Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 21:58:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1148214 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2355 : 15 Октября 2012, 17:59:56 »

Цитата: Нанами от Сегодня в 12:09:39
MrRjkj. Сам то сколько рабочим платишь, на Зенью им хватает?  Йа креведко
У меня нет рабочих...

значит ты как агроном без поля и животновод без коровы. Грустный пишешь вроде правильные вещи, но полям и коровам на них нас ть  В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2356 : 15 Октября 2012, 18:02:52 »

Цитата: Нанами от Сегодня в 16:00:12
Или может они потому и не бедные, что из-за каждой сотки торгуются  Смеющийся

Да! Возвращается больше, чем отдаешь. Начнешь зажимать - полетит только так!
Риторика - 5, Логика - 4-, Реализм, извини, ну никак не больше 2ки. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 18:22:38 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #2357 : 15 Октября 2012, 19:15:01 »

Цитата: Нанами от Сегодня в 12:09:39
MrRjkj. Сам то сколько рабочим платишь, на Зенью им хватает?  Йа креведко
У меня нет рабочих...
значит ты как агроном без поля и животновод без коровы. Грустный пишешь вроде правильные вещи, но полям и коровам на них нас ть  В замешательстве
Ну вроде так и есть... А кто здесь ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ кто? Все мы далеко не эталоны в своих суждениях и занятиях... Никто в своем деле далеко не достиг возможного потолка!
Для меня очень важно, что "правильные вещи" наконец-то становятся правильными, и "коровы" потихоньку начинают подтягиваться в кучку!
Я теоретик...навроде психиатра, только не в медицине, а в экономике...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2358 : 15 Октября 2012, 19:22:45 »

Я теоретик...навроде психиатра, только не в медицине, а в экономике...
наверное. только с той разницей, что психиатр пролечивает мозги индивидуально одному очевидно нездоровому пациенту, а тебя чуть менее чем полностью наоборот. Улыбка
т.к. теоретических знаний уже более чем достаточно, рекомендую переходить к практике и личным примером изменить мир. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #2359 : 15 Октября 2012, 19:28:07 »

Я зову не менять мир, а смотреть на него правильными глазами!
А это очень большое дело!
Для начала...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2360 : 15 Октября 2012, 19:35:43 »

тут в чем трабл то получается... ты пока что своими "правильными глазами" смотрел на этот "мир" только с одной стороны. Грустный и всё верно видишь.
попробуешь с другой - можно будет продолжать. Улыбка


а пока что цитата классика:
Цитировать
Регент чрезвычайно оживился, вскочил и заорал:

– Где твой преступник? Где он? Иностранный преступник? – глаза регента радостно заиграли, – этот? Ежели он преступник, то первым долгом следует кричать: «Караул!» А то он уйдет. А ну, давайте вместе! Разом! – и тут регент разинул пасть.

Растерявшийся Иван послушался шуткаря-регента и крикнул «караул!», а регент его надул, ничего не крикнул.

Одинокий, хриплый крик Ивана хороших результатов не принес. Две каких-то девицы шарахнулись от него в сторону, и он услышал слово «пьяный».
это к неоднократно поднимаемому тобой вопросу о повышении заработных плат с непонятными мотивациями.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 19:43:14 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2361 : 15 Октября 2012, 19:51:57 »

А я вот думаю, что инфляция - это надуманный и навязанный инструмент, призванный не только греть руки единичным "операторам", но и управлять (нет, не экономикой), а странами.
Не, управлять - слишком громко сказано. Правильнее - влиять.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2362 : 15 Октября 2012, 19:54:51 »

А я вот думаю, что инфляция - это надуманный и навязанный инструмент
Шокирован
верно.)) надуманный и навязанный. как дождь и ветер.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2363 : 15 Октября 2012, 20:06:19 »

А я вот думаю, что инфляция - это надуманный и навязанный инструмент
Шокирован
верно.)) надуманный и навязанный. как дождь и ветер.)))

Я, конечно, в экономиках не силен.
...Но вот попробуй дать простое и ясное обоснование инфляции.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #2364 : 15 Октября 2012, 20:07:17 »

тут в чем трабл то получается... ты пока что своими "правильными глазами" смотрел на этот "мир" только с одной стороны. Грустный и всё верно видишь.
попробуешь с другой - можно будет продолжать. Улыбка
а пока что цитата классика:....................................................
Цитировать
это к неоднократно поднимаемому тобой вопросу о повышении заработных плат с непонятными мотивациями.

Разве?
Я почему-то считал, что выражаюсь понятно...  В замешательстве
Я не говорю о повышении зарплат с непонятными мотивациями...
Я говорю о ЗАНИЖЕНИИ зарплат с непонятной мотивацией!
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #2365 : 15 Октября 2012, 20:21:17 »

А я вот думаю, что инфляция - это надуманный и навязанный инструмент
Шокирован
верно.)) надуманный и навязанный. как дождь и ветер.)))

Я, конечно, в экономиках не силен.
...Но вот попробуй дать простое и ясное обоснование инфляции.

Лень искать,
 а по простому
это  разбухание денежной массы из-за увеличения количества и сортамента товаров и услуг.
Сдерживание инфляции приводит в итоге к дефицитам и взрывному росту цен ( как в Белорусии),
а безконтрольная инфляция к бегству потребителя в товары и бартер.  
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #2366 : 15 Октября 2012, 20:48:39 »

...Но вот попробуй дать простое и ясное обоснование инфляции.

Просто не получится!
Инфляция исторически была и бывает разная. Наша сегодняшняя инфляция - типично колониальная. Вся поступившая от ЭКСПОРТА валюта изымается из оборота и по сегодняшнему курсу ($-30 & €-40) заменяется на рубли. Общее количество рублей в экономике страны в любой отчетный период должно соответствовать сумме поступившей от ЭКСПОРТА валюты. Когда-то курс был другой, но в результате различных событий стал таким, но это сейчас не важно.
Приняты бюджеты, в том числе Государственный, а также разных уровней, и их надо выполнять. Если валютная выручка проседает и рублей маловато на сегодня, их "подпечатывают", т.е. проводят эмиссию. Если валюты больше, чем достаточно, ее выводят в резервные фонды, а случайно выскочивший избыток рублей выводят из обращения, т.е.проводят стерилизацию. Занимается этим Центробанк. К ежегодному отчету и докладу всем ветвям власти вот этот баланс "туда-сюда" должен быть НУЛЕВЫМ, т.е. рублевая денежная масса по курсу должна соответствовать поступившей за год валюте. Если так не получается, могут очень сильно вздрючить в Давосе, "начикать по попке". Для такой жизни Россией подписаны все необходимые международные договора и документы!
Наши руководители все время повышают пенсии, зарплаты бюджетникам, принимают разные программы и прочее, прочее. На все РУБЛЕЙ не хватает, и они дают Центробанку норматив: "напечатать" рублей на 6% (или там 7%, или 10%) больше, чем поступило валюты. Или изменить курс к примеру за $1 не 30 рублей, а 32. Обязательства свои они выполняют, но рубль становится МЕЛЬЧЕ.
Вот это и есть инфляция!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2367 : 16 Октября 2012, 12:41:46 »

А я вот думаю, что инфляция - это надуманный и навязанный инструмент
Шокирован
верно.)) надуманный и навязанный. как дождь и ветер.)))

Я, конечно, в экономиках не силен.
...Но вот попробуй дать простое и ясное обоснование инфляции.
она есть. просто есть.
яснее и проще некуда принять её как данность и отталкиваться от текущей ситуации, не забивая себе голову тем, на что нет никакого влияния. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #2368 : 16 Октября 2012, 13:26:00 »

Бывает инфляция "ВОЕННАЯ", которая была у нас в начале 90-х.
Еще до гайдаровской реформы Совет Экономической Взаимопомощи умер, и бывшие соцстраны перестали гнать нам обувь, одежду, мебель, продовольствие и т.д. в обмен на наши нефть и газ. Нефть и газ брать вроде никто, даже капстраны, не отказался, но уже по мировым ценам, а мировые цены были на тот момент низкие. Ни Китай, ни Индия, ни Бразилия к тому времени еще не были крупными потребителями, а остальным вполне хватало того, что продавалось. В результате в наших магазинах ничего не стало. Дефицит повлек вздутие цен продавцами и прямой обмен (бартер), налоги никто особо не платил, поэтому для выполнения бюджета Б.Н.Ельцин включил печатный станок на полную катушку. И стали мы получать зарплату миллионами! Помните?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2369 : 16 Октября 2012, 13:30:48 »

господа, давайте про экономику "вообще", к коей относится инфляция, писать в специализированной теме: http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,2381.2340.html в общих
а здесь жизнь каменска и проблемы предпринимателей, напоминаю. помельче и поближе к "земле".
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!