Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 17:12:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277 278 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1115703 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4125 : 05 Марта 2015, 15:04:26 »

Что значит опять? Я рассуждаю совершенно просто, без лукавых мудрствований, я являюсь гражданином России, соответственно я, как гражданин, добровольно несу на своих плечах и все проблемы страны и все её достижения. Всё, что совершается в моей стране совершается за мой счёт и для меня. Как может быть иначе? Или по вашему граждане для государства а не государство для граждан?  Или государство отдельно, а граждане отдельно???

К сожалению всё меньше остаётся действенных рычагов для коррекции этой самой государственной деятельности основным заказчиком, т.е. гражданином. Крутой
Вы постоянно пытаетесь выдать желаемое за действительное, представляя какое-то мифическое государство (что хорошо мне - хорошо и царю, что хорошо царю - хорошо мне!). Но... Атлантида утонула, а путь к Утопии пока ещё не открыт... Любое государство, для своего выживания пожертвует своими гражданами не задумываясь. Вы же не обходите каждого жука и муравья двигаясь по лесу. И вполне спокойно забиваете курицу, которую кормили и лелеяли, когда Вам хочется кушать...
Наше государство не единственное в мире, и наличие других государств диктует определённые правила. И либо ты их принимаешь и играешь по ним, либо перестаешь существовать. Другого не дано!!!
Как пример перенос долга с внешнего на внутренний ухудшает благосостояние граждан (об этом я говорил в начале диспута), но дает возможность выжить государству с меньшими потерями...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4126 : 05 Марта 2015, 15:26:38 »

Вы постоянно пытаетесь выдать желаемое за действительное, представляя какое-то мифическое государство (что хорошо мне - хорошо и царю, что хорошо царю - хорошо мне!). Но... Атлантида утонула, а путь к Утопии пока ещё не открыт... Любое государство, для своего выживания пожертвует своими гражданами не задумываясь. Вы же не обходите каждого жука и муравья двигаясь по лесу. И вполне спокойно забиваете курицу, которую кормили и лелеяли, когда Вам хочется кушать...

Т.е граждане это курицы и муравьи?  Убилсо Это вы с какой позиции сейчас говорите, с позиции главы государства? По моему вы таким не являетесь,вы совершенно рядовой гражданин, т.е. вы реально себя курицей считаете и, если государство (состоящее непонятно из кого, непонятно на основе чего и с какой целью, для чьего блага действующее) решит, что ваша смерть или пытки, или рабский труд принесёт ему пользу вы добровольно на переработку пойдёте и родных с собой позовёте?  Гадость

« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 15:40:46 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4127 : 05 Марта 2015, 15:39:36 »

Т.е граждане это курицы и муравьи?  Убилсо Ну пц вобще, вы реально себя курицей считаете и, если государство (состоящее непонятно из кого, непонятно на основе чего и с какой целью действующее) решит, что ваша смерть или пытки, или рабский труд принесёт пользу вы добровольно на переработку пойдёте и родных с собой позовёте?  Гадость
Нее, ну Вы то можете считать себя кем угодно... Хоть пупом вселенной... главное заявляйте об этом выборочно... ;-)
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4128 : 05 Марта 2015, 15:42:28 »

Нее, ну Вы то можете считать себя кем угодно... Хоть пупом вселенной... главное заявляйте об этом выборочно... ;-)


Я себя обычным гражданином считаю и рассуждаю как обычный совершенно рядовой гражданин.  В замешательстве И не понял фразу "главное заявляйте об этом выборочно" - что вы этим хотели сказать?  Йа креведко

Кстати, совершенно согласен с вами, что государство ради собственных целей может жертвовать гражданами, тем более мне удивительна некая садомазахистская позиция из серии государство это всё, давайте политику одобрять или валить, принесите меня в жертву, но ни в коем случае ничего не меняйте и меня вобще не спрашивайте что можно поменять, так сложилось веками я за, ура, ура, одобрямс, а все проблемы от перегибов на местах  Повесилсо
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 16:40:55 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4129 : 05 Марта 2015, 16:22:18 »

 Крутой

Текст подготовлен на основе интервью с Вадимом Новиковым — антимонопольным экономистом, старшим научным сотрудником РАНХиГС, членом Экспертного совета при правительстве России.
Заморозка цен приводит к снижению инфляции

На самом деле нет. Если вы сэкономили деньги на покупке капусты или картошки, оставшиеся деньги все равно никуда не исчезают — вы их потратите на что-то еще, и на это «еще» цены вырастут. Магазин в реальности не продает гречку, морковку, капусту; услуга магазина — заполнение холодильника. По большей части люди делают покупки в одном-двух местах; так что, если упрощать и не вдаваться в подробности, ни покупателю, ни магазину не важно, сколько стоит один товар — им важен общий чек. Недополученная прибыль от продуктов, на которые заморожены цены, может вполне перекочевать на другие товары из того же магазина.

https://meduza.io/feature/2015/03/05/zamorozka-tsen-snizhaet-inflyatsiyu-na-samom-dele-net
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4130 : 10 Марта 2015, 12:54:34 »

 Крутой

Согласно опросам Фонда "Общественное мнение" три четверти россиян считают, что цены растут быстрее, чем месяц или два назад. И практически те же три четверти считают, что в ближайшем будущем цены будут продолжать быстро расти. Пока российское население не понимает, в чем причина ускорившегося роста цен. Эффективная работа телевизионных агитаторов и пропагандистов не дает ни времени на то, чтобы подумать над этим вопросом, ни возможности выслушать адекватные экспертные оценки. Поэтому, так же как и во многих других проблемах, в росте цен граждане России винят злокозненный Запад.

Половина россиян знает о том, что странами Запада против России введены экономические санкции. При этом каждый второй из знающих про это утверждает, что среди введенных санкций есть и запрет на ввоз продовольствия в Россию, который, по мнению опрошенных, оказывает самое сильное и непосредственное влияние и на рост цен, и на падение уровня жизни. На этом фоне не стоит удивляться тому, что рейтинг одобрения действий правительства составляет около 70%, а более половины россиян твердо уверены в том, что правительство справится со стоящими перед страной сложностями.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2683480
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4131 : 10 Марта 2015, 13:08:50 »

Крутой

Согласно опросам Фонда "Общественное мнение" три четверти россиян считают, что цены растут быстрее, чем месяц или два назад. И практически те же три четверти считают, что в ближайшем будущем цены будут продолжать быстро расти. Пока российское население не понимает, в чем причина ускорившегося роста цен. Эффективная работа телевизионных агитаторов и пропагандистов не дает ни времени на то, чтобы подумать над этим вопросом, ни возможности выслушать адекватные экспертные оценки. Поэтому, так же как и во многих других проблемах, в росте цен граждане России винят злокозненный Запад.

Половина россиян знает о том, что странами Запада против России введены экономические санкции. При этом каждый второй из знающих про это утверждает, что среди введенных санкций есть и запрет на ввоз продовольствия в Россию, который, по мнению опрошенных, оказывает самое сильное и непосредственное влияние и на рост цен, и на падение уровня жизни. На этом фоне не стоит удивляться тому, что рейтинг одобрения действий правительства составляет около 70%, а более половины россиян твердо уверены в том, что правительство справится со стоящими перед страной сложностями.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2683480

Мне вот всё время интересно становится, КОГО они опрашивают???
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4132 : 10 Марта 2015, 13:10:41 »

Мне вот всё время интересно становится, КОГО они опрашивают???

Репрезентативную группу, кого же ещё  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4133 : 10 Марта 2015, 13:17:28 »

Репрезентативную группу, кого же ещё  Йа креведко
Да я не об этом... Технология я знаю
Записан
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #4134 : 11 Марта 2015, 10:00:36 »

Чета Мельниченко злее стал
Кто в России оппозиция?
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4135 : 11 Марта 2015, 15:15:17 »

Всё верно говорит, одно только не понимает, что не власть плохая,
 а дурное "село" само себе эту яму роет голосуя за крутых краснобаев.
Если кто ещё помнит матерщинник Гайсин по нашему сх району избирался.
Цапки кущевские тоже были  вполне себе депутаты от Единовой Раиссы.
А Кремль не нанялся село поднимать, пока нефтегаз есть и бананы возят.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4136 : 16 Марта 2015, 12:18:50 »

 Крутой

Поставки переработанной нефти снижаются: белорусы практически перестали продавать на бирже нефтепродукты и сократили продажи вне биржи. По данным Минэнерго, в январе-феврале Россия импортировала из Белоруссии около 142 тысяч тонн автомобильного бензина, а годом ранее — 244 тысячи тонн.

Белорусская делегация ссылается на протокол, подписанный в мае: если цены на российском рынке существенно ниже экспортного паритета, Белоруссия может инициировать консультации о временном сокращении поставок. В ответ Россия может сократить беспошлинные поставки нефти.

Поставки нефти и бензина — часть договоренностей России и Белоруссии о создании с 2015 года Евразийского экономического союза. Планы Минска изменились из-за девальвации российского рубля: цены на нефтепродукты в России стали ниже экспортного паритета, поэтому Белоруссии выгоднее поставлять бензин в другие страны, пишет издание.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150316/1052711622.html#ixzz3UWyBUnF6
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4137 : 25 Марта 2015, 23:36:18 »

"Шесть процентов за борт"
Сколько россиян будут жить на 5 тысяч в месяц?
http://m.lenta.ru/articles/2015/03/25/hardwork/
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4138 : 30 Марта 2015, 15:41:59 »

Москва, 30 марта - АиФ-Москва.
Экономическая команда Путина творит чудо - Bloomberg
Показатели российской экономики растут и, возможно, в скором времени правительства стран Запада убедятся в том, что экономические антироссийские санкции на правительство Путина не влияют, об этом пишет Леонид Бершидский в колонке на сайте BloombergView.
http://www.aif.ru/money/economy/1478057

Ну всё, только небо, только ветер, только радость впереди!  Пати!

Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4139 : 30 Марта 2015, 15:50:37 »

рано выдыхать.))) думаю, они изыщут способ причинить нам ущербсанкций, чтобы мы опомнились какой плохой дядька неустраивающий ихнас путин. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277 278 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!