Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 15:25:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 321 322 [323] 324 325 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1107229 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #4830 : 22 Мая 2016, 20:12:20 »

А что, у тебя какие-то хорошие новости есть?? Поделился бы что ли... Подмигивающий
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4831 : 22 Мая 2016, 20:13:43 »

извиняю, понимаю. Улыбка попробуйте чтото делать, не надеясь на путина или обаму. 
нацгвадия это не "ещё и", а всё тоже самое что и было. вот, например, наш отдел вневедомственной охраны тоже стал нацгвардией, и чо? и ничо. а вы продолжайте опричнины бояться. Смеющийся

   Мне кажется, вы сами непонимаете, что происходит! Ну, а min@ - всезнающий, так и не ответил на мой вопрос!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4832 : 22 Мая 2016, 20:28:17 »

Ну, а min@ - всезнающий, так и не ответил на мой вопрос!
Какой вопрос?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4833 : 22 Мая 2016, 20:58:02 »

Мне кажется, вы сами непонимаете, что происходит!
вам ваше понимание сильно помогло/помогает в жизни? кроме всепонимания и участия в секте свидетелей краха россии есть достижения? Йа креведко
p.s. мне чиста для себя, имеет ли смысл мне начать понимать то же, что и вы или остаться при своих.


Ибо уверовал я в доллар по 125 и в нефть по 12. Йа креведко
есчо один сектант. Facepalm
« Последнее редактирование: 22 Мая 2016, 21:00:40 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #4834 : 22 Мая 2016, 21:08:22 »

Ибо уверовал я в доллар по 125 и в нефть по 12. Йа креведко

Так отречемся же от доллара окаянного и сядем на велосипеды, пусть саудиты жгут свое углеводородное сырье, а мы его сэкономим Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #4835 : 22 Мая 2016, 21:33:39 »

Так отречемся же от доллара окаянного и сядем на велосипеды, пусть саудиты жгут свое углеводородное сырье, а мы его сэкономим Йа креведко
И картофеля благодатного насадим и мухоморов целебных насушим на шкапу. Йа креведко
Записан

Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #4836 : 22 Мая 2016, 22:16:44 »

И картофеля благодатного насадим и мухоморов целебных насушим на шкапу. Йа креведко

ибо это благо есть неподдельное, а всякое другое не благо  Йа креведко
картоха в закромах, мухоморы в лесах и граница на замке...на том стоим
« Последнее редактирование: 22 Мая 2016, 22:33:41 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #4837 : 23 Мая 2016, 03:29:11 »

картоха в закромах, мухоморы в лесах и граница на замке...на том стоим
Тем временем, англичане ружья кирпичом не чистют!! RTFM
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4838 : 24 Мая 2016, 12:02:14 »

Ну, пусть здесь будет.

СМИ сообщили об угрозе пересыхания Байкала из-за ГЭС в Монголии

Строительство ГЭС в Монголии может привести к экологической катастрофе на Байкале, узнали «Известия». Гидростанции планируют возвести на реке Селенга, которая обеспечивает до 80% поступления воды в озеро, и ее притоках.

Озеро Байкал оказалось под угрозой экологической катастрофы. Из-за запланированного Монголией строительства трех крупных гидростанций на реке Селенга и ее притоках озеро может исчезнуть, как в свое время Аральское море, пишут «Известия».

Монголия планирует построить ГЭС мощностью на самой Селенге, которая обеспечивает до 80% поступления воды в Байкал, и ее притоках Эгийн-голе (220 МВт) и Орхоне (100 МВт). Это окажет необратимое негативное воздействие на экологическое состояние Байкала, сказали «Известиям» несколько источников в правительстве и в ведущих энергетических компаниях.

По данным издания, спонсором строительства ГЭС является китайский банк, который только на инфраструктуру выделил $827 млн.

Российские ведомства сейчас занимаются поиском альтернативы обеспечения электроэнергией монгольской стороны. «Известия» отмечают, что в настоящий момент Монголию не устраивают экономические условия, на которых Россия поставляет ей электроэнергию.

Первый раунд переговоров и консультаций по этому вопросу 11 апреля состоялся в Минприроды.

«Известия» располагают протоколом этой встречи. Как следует из документа, для определения рисков со стороны ГЭС необходима «комплексная экологическая, социальная и экономическая оценку реализации энергетических и водохозяйственных проектов Монголии и их воздействия на реку Селенга и озеро Байкал».“

В протоколе отмечается, что в процессе строительства и эксплуатации ГЭС существенно изменится гидрологический режим рек на участках, которые расположены как выше, так и ниже по их течению.
Измениться могут атмосферные, биологические, гидрологические и геологические процессы. Кроме того, возможны изменения температурного режима воды и ее качества, существует угроза подтопления территории. Проект негативно скажется и и на миграции животных, особенно редких вид рыб.

На заседании российская сторона выразила обеспокоенность отсутствием подробной информации о крупнейшей ГЭС, которую планируют построить в бассейне Селенги. Директор Байкальского заповедника Василий Сутула высказал мнение, что регулирование уровня воды в реке при помощи ГЭС может негативно сказаться на уникальной экосистеме ее дельты, например, повлиять на гнездование птиц.

«К тому же электроэнергия с ГЭС потенциально может предназначаться для рудной промышленности, а это риск того, что в реку, а затем и в озеро могут попасть ее отходы и другие загрязняющие вещества», — сказал он.

«Известия» также узнали о проведении закрытого совещания об альтернативных вариантах обеспечения монгольской стороны электроэнергией в Минэнерго.
В нем участвовали представители российских энергетических компаний. Их предложения в ближайшее время передадут Монголии на совместных экспертных консультациях.

Как выяснила газета, в числе альтернативных вариантов рассматриваются оптимизация стоимости российской энергии для Монголии — такое предложение внесло «ИнтерРАО». «Россети» предлагают развивать сетевую инфраструктуру, «Русгидро» — актуализировать схему сетевой инфраструктуры Монголии, а «Гидропроект» — отказаться от ГЭС на Селенге в пользу ТЭЦ (теплоэлектроцентраль) и ГАЭС (гидроаккумулирующая электростанция).
На совещании также был предложен вариант включения Монголии в энергокольцо в рамках новой дорожной карты.

В Минэнерго не смогли оперативно предоставить сведения газеты, так как специалисты ведомства, которые занимаются вопросом, сейчас находятся в командировке в Монголии.

https://news.mail.ru/society/25878033/?frommail=10
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4839 : 01 Июня 2016, 11:24:13 »

Где-то тут в теме задавался вопрос, что типа говорят, что Банк России - это забугорный институт и сплошное вредительство, а по закону, на самом деле, там все нормально.

Так вот. С большим интересом прочитал книгу экономиста Валентина Катасонова "Мировая кабала. Ограбление по..." (Москва, Алгоритм, 2013). Написано доступно и понятно. Более, чем актуальная книга.
Хотел про центробанки главу здесь выложить. Но порылся в интернете и обнаружил 4 фильма на тему книги. Фильмы и книга дополняют друг друга. Если надо, то могу книгу (в озвученной части) выложить здесь.
Серии всего по 25 минут.

А пока ссылка на серию № 4 - о центробанках, в т.ч. и ЦБ России
https://www.youtube.com/watch?v=omJZG5oP--0

Документальный фильм "Мировая кабала" 1 серия
https://www.youtube.com/watch?v=8Uj9fU2bJv8

Документальный фильм "Мировая кабала" 2 серия
https://www.youtube.com/watch?v=qThvF6FPj9A

Документальный фильм "Мировая кабала" 3 серия
https://www.youtube.com/watch?v=46vCE269SbQ
Записан

А просто... залетел на огонёк.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4840 : 02 Июня 2016, 02:49:52 »

А что, у тебя какие-то хорошие новости есть?? Поделился бы что ли... Подмигивающий

У меня хорошая новость есть. Улыбка

Европейский центральный банк отменил купюру номиналом в 500 евро; 200 и 100 тоже есть желание отменить.
Записан
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #4841 : 16 Июня 2016, 22:24:51 »

 Пати!

Активисты собирают подписи за отставку Шувалова, высмеявшего «крошечные» квартиры россиян


Активисты создали на портале Change.org петицию за отставку вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Авторы обращения потребовали уволить чиновника после заявления, что ему «кажется смешным» то, что россияне покупают квартиры площадью 20 кв. м.
По их мнению, Шувалов таким образом просто издевается над жителями России

http://tvk6.ru/publications/news/18584/
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4842 : 17 Июня 2016, 00:22:35 »

что ему «кажется смешным» то, что россияне покупают квартиры площадью 20 кв. м.
так это правда чепуха какая-то, 20м2. а чо не 10 тогда сделать и стоя жить. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4843 : 17 Июня 2016, 11:21:45 »

так это правда чепуха какая-то, 20м2. а чо не 10 тогда сделать и стоя жить. Грустный

http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/130766_studiya-ploshcadyu-13-kvadratnykh-metrov
http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/123958_tri-kvartiry-transformery (последняя 8 кв. м., только в Париже. Вот французы дураки, такие маленькие квартиры покупают  Йа креведко)
 Йа креведко
« Последнее редактирование: 17 Июня 2016, 11:23:49 от Нанами » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4844 : 17 Июня 2016, 12:39:47 »

Вот французы
это французы... стиль жизни другой, еда на улице... вобщем как машинка Smart)))
а в росии семья даже из двух человек уже место, например, под зимнюю одежду может не найти. а ещё мешок картохи надо припрятать. Подмигивающий Плачущий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 321 322 [323] 324 325 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!