Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 15:34:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1108684 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #255 : 05 Марта 2010, 07:12:07 »

Россия 2009 - http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/44742/
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #256 : 05 Марта 2010, 08:46:42 »

На сколько я понимаю смысл той статьи: Искусственно сделать Россию сырьевым придатком. Ни смотря на какое то расхождение в цифрах, это у них удачно получается на протяжении уже не одного десятка лет.
А бескомпромиссно верить данным статистики я бы не стал.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #257 : 05 Марта 2010, 12:08:51 »

Всё еще продолжаете врать.

Сам дурак!!!
Я, во-первых, не продолжаю, ибо не начинал. Во-вторых статья не моя, а взята с сайта, там ссылка есть. Хош - обсуждай, тока без оскорблений.

А что Вы собственно хотите? Протекционизм это вещь обоюдная. Мы вводим заградительные пошлины, соответственно против нас вводят аналогичные меры.

А с чего это ты решил, что это ОНИ вводят в ответ на наши меры, а не наоборот. Лидером то по протекционистским мерам является не Россия.

А вот нашел за 2009.
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d04/28.htm

На сырье приходится 84% экспорта.

Читаю по сцыле: таблица 2 "экспорт важнейших товаров". Всего - 301652 млн. бакинских. Нефть сырая + газ природный = 100551 + 41982 = 142533. Или 47,3%.
Какие 84%?
Меня ещё вруном обзывают.


Из таблицы 2 по сциле высокими технологиями можно считать "машины, оборудование и транспортные средства" и "продукция химической промышленности, каучук".
Все остальное по сути сырье и "металлы и изделия из них" и "продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье" и т.д. Так что не надо людям пудрить мозг.
Нет хайтека на 100млрд. хоть как считайте.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #258 : 05 Марта 2010, 12:10:20 »

На сколько я понимаю смысл той статьи: Искусственно сделать Россию сырьевым придатком. Ни смотря на какое то расхождение в цифрах, это у них удачно получается на протяжении уже не одного десятка лет.
А бескомпромиссно верить данным статистики я бы не стал.

Ну я по крайней мере оперирую официальной статистикой. А не статейками с лажовых сайтов.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #259 : 05 Марта 2010, 13:59:04 »

 КНР стремится прибрать к рукам новейшие технологии своего слегка ослабевшего соседа.


Только в прошлом году фирмы КНР приобрели в четыре раза больше акций местных компаний, чем в предыдущем. Российский бизнес, несмотря на призывы к инновациям и получению новейших технологий, такой активности не проявляет.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники из Токио, только в прошлом году китайцы провели так называемых слияний и поглощений активов в Японии более чем на $320 млн. Сумма вроде бы пока невелика. Однако она в четыре раза больше, чем в позапрошлом году, и натиск китайцев, как уверяют источники в Токио, нарастает. Их интересует не просто выгодное размещение капитала, а именно технологии, на что предпринимателей ориентируют власти в Пекине.

 Улыбка А мы с опелем и то облажались  Грустный Китай рулит, действительно скупит технологии, обанкротит купленные компании и будет править миром  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #260 : 05 Марта 2010, 16:15:13 »



Сэр Джон почитайте вот это:

http://www.riocenter.ru/files/Obraz_gel_zavtra_0.pdf

очень рекомендую.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #261 : 05 Марта 2010, 16:37:11 »



Это выглядит как оправдание. Типа "Вот видите мы же не сидим, а что-то делаем." В этом
есть еще и некоторая доля показухи.

Я утверждаю, то что делается - это мизер, очень мало. Сколько дорог и железнодорожных, и
автомобильных было построено за тоже время в Китае? Сколько новых предприятий открылось
в Китае в 2009? Правительство Путина продолжает бездарно транжирить самый главный
ресурс - время. Делается все (в том числе наглая ложь и раздача пустых обещаний) чтобы
сохранить власть у существующей политической "элиты" и сохранить доминирующее положение
в экономике монополий. В таких условиях никакой модернизации не будет, сколько про нее ни говори.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #262 : 05 Марта 2010, 19:35:47 »

Знаешь @lx насильно заставлять кого то что то делать - бессмысленно. Если 99,99% людей живет по принципу - и без нас все сделают, приедет барин он рассудит. То оставшиеся будут просто тупо брать то что лежит под ногами.  В замешательстве
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #263 : 05 Марта 2010, 20:14:17 »

Знаешь @lx насильно заставлять кого то что то делать - бессмысленно. Если 99,99% людей живет по принципу - и без нас все сделают, приедет барин он рассудит. То оставшиеся будут просто тупо брать то что лежит под ногами.  В замешательстве

Я никого не заставляю что-либо делать. Просто высказываю свою точку зрения. По поводу 99%, отвечу цитатой:

Цитировать
Человек, который хочет знать, понимает: есть модернизация по-современному и есть консервативная модернизация. Если вы выбираете консервативный вариант, когда от вас ничего не требуют, вы сидите дома и раз в год выходите и голосуете за правящую партию... Тогда не стоните, когда через пять лет все снова обрушится. Вы это выбрали сами!
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #264 : 05 Марта 2010, 20:23:48 »

Знаешь @lx насильно заставлять кого то что то делать - бессмысленно. Если 99,99% людей живет по принципу - и без нас все сделают, приедет барин он рассудит. То оставшиеся будут просто тупо брать то что лежит под ногами.  В замешательстве
Я никого не заставляю что-либо делать. Просто высказываю свою точку зрения.

У меня сложилось такое мнение: вот кто то должен прийти модернизировать здесь, переделать здесь. А я буду сидеть и брюзжать: вот никто ничего не делает.

Поэтому я высказал свое мнение обозначенное выше. Конечно, уважаемый @lx, я не лично Вас имел в виду. Мы мало знакомы. Это была такая форма обращения ко всем.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #265 : 05 Марта 2010, 20:58:26 »

Знаешь @lx насильно заставлять кого то что то делать - бессмысленно. Если 99,99% людей живет по принципу - и без нас все сделают, приедет барин он рассудит. То оставшиеся будут просто тупо брать то что лежит под ногами.  В замешательстве
Я никого не заставляю что-либо делать. Просто высказываю свою точку зрения.

У меня сложилось такое мнение: вот кто то должен прийти модернизировать здесь, переделать здесь. А я буду сидеть и брюзжать: вот никто ничего не делает.

Поэтому я высказал свое мнение обозначенное выше. Конечно, уважаемый @lx, я не лично Вас имел в виду. Мы мало знакомы. Это была такая форма обращения ко всем.

Зачем же сразу так категорично. Людей, которые ну совсем ничего не делают очень мало. Каждый что-то делает.
Уж и покритиковать нельзя.  Улыбка
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #266 : 05 Марта 2010, 21:13:08 »

Я утверждаю, то что делается - это мизер, очень мало. Сколько дорог и железнодорожных, и
автомобильных было построено за тоже время в Китае? Сколько новых предприятий открылось
в Китае в 2009? Правительство Путина продолжает бездарно транжирить самый главный
ресурс - время. Делается все (в том числе наглая ложь и раздача пустых обещаний) чтобы
сохранить власть у существующей политической "элиты" и сохранить доминирующее положение
в экономике монополий.

как обычно  дурацкий возник вопрос - а кому это  выгодно и зачем оно надо ?
ведь в долгосрочной перспективе при таком раскладе  - всем нам каюк

как вариант - наша элита "подтягивает" ресурсы всеми возможными и невозможными способами, чтобы

а) воити на равных в мировую - купить так сказать входной билет
б) на б чота ума нихватает больше  В замешательстве  памагайте
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #267 : 05 Марта 2010, 21:30:29 »

Сэр Джон почитайте вот это:

http://www.riocenter.ru/files/Obraz_gel_zavtra_0.pdf

очень рекомендую.


Благодарю за рекомендацию. Предпочитаю, правда, бумажные книги, не люблю с монитора...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #268 : 05 Марта 2010, 21:38:43 »

Из таблицы 2 по сциле высокими технологиями можно считать "машины, оборудование и транспортные средства" и "продукция химической промышленности, каучук".
Все остальное по сути сырье и "металлы и изделия из них" и "продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье" и т.д. Так что не надо людям пудрить мозг.
Нет хайтека на 100млрд. хоть как считайте.

Вот, зацените, кто врёт постоянно? На основе этой таблицы 2 ты утверждал, что сырьевой экспорт - это более 80%. Это не правда.
Металлы, удобрения, сельхозпродукция - это, конечно, не высокие технологии, но это НЕ СЫРЬЁ!!! Это продукт переработки сырья.
Потом, при чём здесь высокие технологии на 100 млрд? В приведённой мной статье фраза дословно звучит так:

Цитировать
Таким образом, несырьевой экспорт России превышает 100 миллиардов долларов в год
Это, как можете убедиться, правда.

Я утверждаю, то что делается - это мизер, очень мало.
Как ты это оценил?
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 21:44:40 от Sir John » Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #269 : 05 Марта 2010, 21:49:10 »

Про либерастию и либерастов - http://gosh100.livejournal.com/2388.html#cutid1

Цитировать
Либерастия - это заразная болезнь, при  которой мировосприятие  больного начинает крутиться вокруг нескольких нехитрых тезисов:
1)  в России кругом одно дерьмо и лучше никогда не будет;
2) власть некомпетентна по определению и все, что ею предпринимается – только ухудшает ситуацию еще быстрее;
3) народ заслужил  все эти страдания, потому что он спившееся рабское быдло;
4) надо все отдать Западу и во всем его слушаться;
5) потому что Запад, по определению – обитель свободы, законности и рационального мироустройства, желает России только добра и процветания.

...


Интересные наблюдения. По-моему, в точку...  Улыбка
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!