Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 23:34:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1108785 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #270 : 05 Марта 2010, 22:05:27 »

Цитировать
Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.

Кхе. Кхе. *Почесал репу*
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #271 : 06 Марта 2010, 00:57:36 »

Из таблицы 2 по сциле высокими технологиями можно считать "машины, оборудование и транспортные средства" и "продукция химической промышленности, каучук".
Все остальное по сути сырье и "металлы и изделия из них" и "продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье" и т.д. Так что не надо людям пудрить мозг.
Нет хайтека на 100млрд. хоть как считайте.

Вот, зацените, кто врёт постоянно? На основе этой таблицы 2 ты утверждал, что сырьевой экспорт - это более 80%. Это не правда.
Металлы, удобрения, сельхозпродукция - это, конечно, не высокие технологии, но это НЕ СЫРЬЁ!!! Это продукт переработки сырья.
Потом, при чём здесь высокие технологии на 100 млрд? В приведённой мной статье фраза дословно звучит так:

Цитировать
Таким образом, несырьевой экспорт России превышает 100 миллиардов долларов в год
Это, как можете убедиться, правда.


Ну хорошо, не сырье. Надеюсь понятие "невосполнимые природные ресурсы" Вам знакомо. Я не понимаю вас, в чем вы пытаетесь всех убедить?
В том что наша страна занимает лидирующие позиции в мире по разбазариванию этих ресурсов, и это типа хорошо? Надо еще больше экспортировать,
так по вашему, да? Строятся все новые и новые трубопроводы, страна берет все больше и больше обязательств по поставкам этих ресурсов. Делается все,
чтобы страна окончательно стала мировым сырьевым придатком. Это правильно по вашему?

Вы со своим пунктиком по поводу терминологии, уже сути не видите.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #272 : 06 Марта 2010, 01:07:26 »

Про либерастию и либерастов - http://gosh100.livejournal.com/2388.html#cutid1

Цитировать
Либерастия - это заразная болезнь, при  которой мировосприятие  больного начинает крутиться вокруг нескольких нехитрых тезисов:
1)  в России кругом одно дерьмо и лучше никогда не будет;
2) власть некомпетентна по определению и все, что ею предпринимается – только ухудшает ситуацию еще быстрее;
3) народ заслужил  все эти страдания, потому что он спившееся рабское быдло;
4) надо все отдать Западу и во всем его слушаться;
5) потому что Запад, по определению – обитель свободы, законности и рационального мироустройства, желает России только добра и процветания.

...


Интересные наблюдения. По-моему, в точку...  Улыбка


А по-моему это шизофренический бред.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #273 : 06 Марта 2010, 02:17:12 »


Я утверждаю, то что делается - это мизер, очень мало.
Как ты это оценил?


По своему уровню жизни.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #274 : 06 Марта 2010, 09:02:46 »

Делается все,
чтобы страна окончательно стала мировым сырьевым придатком. Это правильно по вашему?
ИМХО, это неправильно, глупо, недальновидно, но ... это уже есть. Зато, когда все запасы газа-нефти-воды кончатся ... и если к этому времени ещё будет Россия, как страна... найдется такой предводитель - лидер страны, который несмотря на и вопреки всему выведет Россию в передовые страны (пример: ЯПОНИЯ). Жаль только жить в эту пору прекрасную...
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #275 : 06 Марта 2010, 11:04:25 »

Я утверждаю, то что делается - это мизер, очень мало. Сколько дорог и железнодорожных, и
автомобильных было построено за тоже время в Китае? Сколько новых предприятий открылось
в Китае в 2009? Правительство Путина продолжает бездарно транжирить самый главный
ресурс - время. Делается все (в том числе наглая ложь и раздача пустых обещаний) чтобы
сохранить власть у существующей политической "элиты" и сохранить доминирующее положение
в экономике монополий.

как обычно  дурацкий возник вопрос - а кому это  выгодно и зачем оно надо ?
ведь в долгосрочной перспективе при таком раскладе  - всем нам каюк

как вариант - наша элита "подтягивает" ресурсы всеми возможными и невозможными способами, чтобы

а) воити на равных в мировую - купить так сказать входной билет
б) на б чота ума нихватает больше  В замешательстве  памагайте
Утренняя зарядка для ума.  Улыбка
Мне кажется, что в Китае сейчас период, аналогичный тому, что был в СССР в 30-е годы. Ведь Китай не переживал бурного периода индустриализации, и долго был аграрной страной.
Почему у нас не строят "фабрики, заводы-пароходы"?
Ну, во=первых, не думаю, что надо много новых предприятий и дорог. Имеющиеся-то используются неэффективно. Было бы, мне кажется, вполне достаточно модернизации того, чего есть. Хотя - на это тоже требуются средства. И - немалые. А большинство предприятий - в частной собственности. Собственники - они не нацелены на то, чтобы вкладывать. Они нацелены на то, чтобы максимум выжимать при минимуме вложений.
почему такие собственники? Трудно сказать, возможно - это обычная ситуация для периода начального накопления капитала. Вот когда "нахапаются" - тогда будут осознавать, что надо и вкладывать.
Чего государство не шевелится? почему развеяли по ветру стаб. фонд? Думаю, не было единого мнения, как же тратить. То, что сейчас даю средства под моногорода и на принципах софинансирования - достаточно неплохой ход. Но надо посмотреть, во что в итоге выльется. Потому что - в администрации, например, не знают точно, кто и как будет как контролировать расход средств.
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #276 : 07 Марта 2010, 23:28:03 »

А вот про всё "большие и большие" обязательства по поставкам ресурсов можно поподробнее?

Пожалуйста.

17.02.2009
Российские компании "Роснефть" и "Транснефть" подписали итоговые документы с китайскими CNPC и Банком развития Китая о предоставлении кредита в размере 25 миллиардов долларов, сообщает "Интерфакс". Согласно документам, российские компании получат кредит в обмен на поставки нефти в Китай сроком на 20 лет.
http://lenta.ru/news/2009/02/17/credit/


Экспорт газа в 2009 году снизился по понятным причинам. Это экономическая ситуация в Европе и проблемы с транзитом в начале года. 2009 год не показателен, сравните с 7 или 8 годом.

Да сравнил уж. Сам потрудись, и убедись, что объёмы экспорта с 1997 года падают. Сведи данные по годам в табличку, построй график. Ты же знаком с таким понятием, как "тренд"? Вот те цифры, если лень - с 1997 по 2009 год:  200858, 200618, 188788, 176747, 163889, 167953, 125600, 180700, 187200, 182000, 171300, 174300, 150700,0. Это в мильёнах кубометрах.

Экспорт нефти падает тоже по понятным причинам:
«Сначала происходило просто снижение темпов роста, потом – и абсолютное снижение добычи.

Хоть бы подтверждал свои посты какими-нибудь данными. А п :censored:ть то оно понятно - не мешки ворочать. Вот здесь нашёл цЫфры - http://www.expert-ural.com/1--8505/ - где оно твоё "абсолютное снижение добычи нефти"? С 2004 по 2009 год нефти в России добыто млн. т: 459, 470, 481, 491, 489, 494, 495. При этом по известной уже Вам ссылке динамика экспорта за тот же период: 240, 233, 228, 238, 222, 226. Поясняю - добыча нефти растёт, экспорт - снижается. Значит - растёт потребление нефти Российской экономикой. А это уже показатель развития.

На порядок - это когда в 10 раз.

Порядок величины - количество цифр в числе.
в 1997 экспорта легковых и грузовых автомобиле не было вообще. А в 2008 - на сотни миллионов баксов. Вот те многа-многа порядкоф...
« Последнее редактирование: 08 Марта 2010, 21:44:05 от Sir John » Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #277 : 08 Марта 2010, 23:02:05 »

Взаимная потребность друг в друге сводит Россию с западными автомобильными компаниями ("Reuters", Великобритания) - http://www.inosmi.ru/politic/20100304/158447219.html

По мнению аналитиков, что поощрительное отношение государства дает прекрасную возможность зарубежным предпринимателям, на отнюдь не разорительных условиях, нащупать твердую почву под ногами на российском рынке, который, судя по всему, имеет реальные шансы через несколько лет резко пойти вверх.

«У меня лично такое впечатление, что Россия нормализуется и приходит в себя... в России словно бы происходит что-то фундаментально хорошее, и люди снова стали покупать автомобили», - говорит Колин Додж (Colin Dodge), исполнительный вице-президент японской компании Nissan и партнер Renault.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #278 : 09 Марта 2010, 00:22:59 »

в России словно бы происходит что-то фундаментально хорошее

ух ты  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #279 : 09 Марта 2010, 03:20:38 »


Экспорт газа в 2009 году снизился по понятным причинам. Это экономическая ситуация в Европе и проблемы с транзитом в начале года. 2009 год не показателен, сравните с 7 или 8 годом.

Да сравнил уж. Сам потрудись, и убедись, что объёмы экспорта с 1997 года падают. Сведи данные по годам в табличку, построй график. Ты же знаком с таким понятием, как "тренд"? Вот те цифры, если лень - с 1997 по 2009 год:  200858, 200618, 188788, 176747, 163889, 167953, 125600, 180700, 187200, 182000, 171300, 174300, 150700,0. Это в мильёнах кубометрах.


Хороший тренд. Надеюсь европейские потребители и в дальнейшем будут сокращать потребление российского газа.

Экспорт нефти падает тоже по понятным причинам:
«Сначала происходило просто снижение темпов роста, потом – и абсолютное снижение добычи.

Хоть бы подтверждал свои посты какими-нибудь данными. А п :censored:ть то оно понятно - не мешки ворочать. Вот здесь нашёл цЫфры - http://www.expert-ural.com/1--8505/ - где оно твоё "абсолютное снижение добычи нефти"? С 2004 по 2009 год нефти в России добыто млн. т: 459, 470, 481, 491, 489, 494, 495. При этом по известной уже Вам ссылке динамика экспорта за тот же период: 240, 233, 228, 238, 222, 226. Поясняю - добыча нефти растёт, экспорт - снижается. Значит - растёт потребление нефти Российской экономикой. А это уже показатель развития.


Так погорячились, что прогноз на 2010 - 495 впечатали. Речь там шла, о взрывном росте нефтедобычи с 2000 -2005 годы за счет агрессивных методов извлечения, далее по сути стагнация нефтедобычи. Или даже падение как в 2008 году. Про потребление нефти российской экономикой, опять таки погорячились, просто растет экспорт нефтепродуктов. Это конечно радует, но не очень.
Экспорт сырой нефти: http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/crude_oil.htm
Экспорт нефтепродуктов: http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.asp?file=oil_products.htm

Числа почему-то не сходятся с Вашими. Сайт ЦБ считаю более надежным источником информации. Видимо Ваш источник выдает желаемое за действительное. Экспорт сырой нефти не снижается, я бы сказал, что он стагнирует на уровне 250 млн.т в год.

На порядок - это когда в 10 раз.

Порядок величины - количество цифр в числе.
в 1997 экспорта легковых и грузовых автомобиле не было вообще. А в 2008 - на сотни миллионов баксов. Вот те многа-многа порядкоф...


Наверное кубинцы закупили, на наш же кредит  Смеющийся  Кому еще могут понадобиться наши легковые и грузовые автомобили.
http://www.lenta.ru/news/2009/07/27/credit/
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #280 : 09 Марта 2010, 03:24:21 »

в России словно бы происходит что-то фундаментально хорошее

ух ты  Йа креведко

Блажен кто верует, тепло ему на свете. (с)
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #281 : 09 Марта 2010, 08:44:16 »

Про потребление нефти российской экономикой, опять таки погорячились, просто растет экспорт нефтепродуктов. Это конечно радует, но не очень.

[/quote]

"Растёт экспорт нефтепродуктов" - это значит, перерабатываем сами, вместо сырья эспортируем продукт переработки сырья. Кроме статьи "нефтепродукты" появились статьи "бензин автомобильный", "дизельное топливо".

Числа почему-то не сходятся с Вашими. Сайт ЦБ считаю более надежным источником информации. Видимо Ваш источник выдает желаемое за действительное.

Ух, ты. Так я пользовался источником информации, на который сделали ссылку ВЫ:
А вот нашел за 2009.
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d04/28.htm

На сырье приходится 84% экспорта.


Хороший у Вас принцин, господин @lx. Пока анализ исходных данных не противоречил Вашим умозаключением, то годился и этот источник. Щас он "не надёжный". Я полагаю из-за того, что не подтверждает Вашу модель Мира. Вот интересно, если щас проанализировать цифры с "более надёжного источника информации", ты потом ещё более надёжный искать будешь?
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #282 : 09 Марта 2010, 11:56:32 »

Про потребление нефти российской экономикой, опять таки погорячились, просто растет экспорт нефтепродуктов. Это конечно радует, но не очень.



"Растёт экспорт нефтепродуктов" - это значит, перерабатываем сами, вместо сырья эспортируем продукт переработки сырья. Кроме статьи "нефтепродукты" появились статьи "бензин автомобильный", "дизельное топливо".

Числа почему-то не сходятся с Вашими. Сайт ЦБ считаю более надежным источником информации. Видимо Ваш источник выдает желаемое за действительное.

Ух, ты. Так я пользовался источником информации, на который сделали ссылку ВЫ:
А вот нашел за 2009.
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d04/28.htm

На сырье приходится 84% экспорта.


Хороший у Вас принцин, господин @lx. Пока анализ исходных данных не противоречил Вашим умозаключением, то годился и этот источник. Щас он "не надёжный". Я полагаю из-за того, что не подтверждает Вашу модель Мира. Вот интересно, если щас проанализировать цифры с "более надёжного источника информации", ты потом ещё более надёжный искать будешь?
[/quote]

Батенька да у Вас в голове винигрет! Вы сначала приводите динамику добычи нефти в млн.т, а затем сравниваете с экспортом в млрд.долларов  Смеющийся
У меня слов нет. Я был о Вас лучшего мнения.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #283 : 09 Марта 2010, 12:23:33 »



Батенька да у Вас в голове винигрет! Вы сначала приводите динамику добычи нефти в млн.т, а затем сравниваете с экспортом в млрд.долларов  Смеющийся
У меня слов нет. Я был о Вас лучшего мнения.


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся ДЫК ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЮТ!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #284 : 09 Марта 2010, 16:25:47 »

Батенька да у Вас в голове винигрет! Вы сначала приводите динамику добычи нефти в млн.т, а затем сравниваете с экспортом в млрд.долларов  Смеющийся
У меня слов нет. Я был о Вас лучшего мнения.

Не правда. Все данные по экспорту и добыче были в млн. тонн.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!