Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 23:55:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1108787 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #300 : 17 Марта 2010, 23:27:14 »

Цитировать
Из-за снижения ненефтегазовых доходов бюджета и роста расходов зависимость госказны от цены нефти «фантастически выросла», посчитала главный экономист «Альфа банка» Наталья Орлова. В 2008 г. бюджет был бы бездефицитным при $62 за баррель, в 2009 г. — при $99, а в 2010 г. — при $105. Это резко отличается от $20-40, балансировавших бюджет в 2000-2006 гг., замечает Орлова: «Если расходы останутся неконтролируемыми, для сохранения баланса бюджета понадобится постоянный рост цен на нефть».

http://www.vedomosti.ru/personal-finance/news/2010/03/17/970394

Жесть.  Непонимающий
Интересно, каким местом Путин думает?


Мне вот, чесна, не понятно, чё нового сказала "эксперт Наталья Орлова"? Что бюджет зависим от цен на нефть? Так стоило эту "новизну" выносить аж 17 марта 2010 года, когда дефицитный бюджет принимали ещё в 2009м и писали об этом в открытых источников. Там, кстате, прямо сказано, что зависит от цен на нефть. Цены изменились, бюджет пришлось пересматривать. - http://lenta.ru/news/2009/09/23/budget/
Зато написала чисто "экспертную" оценку - зависимость "фантастически выросла".
"Если расходы останутся неконтролируемыми" - канешна, ей из Альфа-банка чётко понятно, что щас их никто не контролирует и надо срочно предупредить.  Смеющийся


А новое то, что для бездефицитности бюджету уже нужна цена 105 баксов за бочку сырой нефти. Дайте прогноз, когда такая цена на нефть будет?
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #301 : 17 Марта 2010, 23:28:49 »

Шокирован Шокирован Шокирован
Роснефти могут грозить перебои с продажей нефти из-за предписаний судов в США и Великобритании

Паника

Роснефть камнем летит вниз   - 4%  и это на растущем рынке.  Шокирован Шокирован Шокирован


Я вот посмотрел здесь - http://www.phnet.ru/quotes/graph.asp?id=3814&issue=&lstg=&rnd=&selectgraph=9 - котировки роснефти. На графике - дневные свечи. Чёт не похоже на "панику" 17 марта и "камнем вниз"... Ваще тут, по-моему, на растущем с 8 февраля графике очередная коррекция... Мож, график не тот нашёл  В замешательстве




Рынок сегодня +1% показал, а Роснефть сходила вниз на 4% и в течении дня только половину потерь отыграла. С чего бы это? Длинная серая полоска на графике Вам о чем-нибудь говорит?


Говорит-говорит... Хоть я не специалист фондовой биржи, но вот посмотрел ещё недельные свечи (там, кстате, "серая полоска" не кажется такой уж длинной и страшной  Улыбка) - хочу сказать, что "паника" и "камнем вниз" - это сильно сказано. Так скать, слухи о моей смерти несколько преувеличены...  Улыбка

Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #302 : 17 Марта 2010, 23:30:56 »

А новое то, что для бездефицитности бюджету уже нужна цена 105 баксов за бочку сырой нефти. Дайте прогноз, когда такая цена на нефть будет?

А ты уверен в точности её прогноза? Сколько "экспертов" фондового рынка в состоянии зарабатывать на прогнозах цен? 10% по статистике успешных трейдеров. Поразительная точность прогнозов.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #303 : 17 Марта 2010, 23:32:13 »

Шокирован Шокирован Шокирован
Роснефти могут грозить перебои с продажей нефти из-за предписаний судов в США и Великобритании

Паника

Роснефть камнем летит вниз   - 4%  и это на растущем рынке.  Шокирован Шокирован Шокирован


Я вот посмотрел здесь - http://www.phnet.ru/quotes/graph.asp?id=3814&issue=&lstg=&rnd=&selectgraph=9 - котировки роснефти. На графике - дневные свечи. Чёт не похоже на "панику" 17 марта и "камнем вниз"... Ваще тут, по-моему, на растущем с 8 февраля графике очередная коррекция... Мож, график не тот нашёл  В замешательстве




Рынок сегодня +1% показал, а Роснефть сходила вниз на 4% и в течении дня только половину потерь отыграла. С чего бы это? Длинная серая полоска на графике Вам о чем-нибудь говорит?


Говорит-говорит... Хоть я не специалист фондовой биржи, но вот посмотрел ещё недельные свечи (там, кстате, "серая полоска" не кажется такой уж длинной и страшной  Улыбка) - хочу сказать, что "паника" и "камнем вниз" - это сильно сказано. Так скать, слухи о моей смерти несколько преувеличены...  Улыбка




Ну дак прикупите немножко Роснефти. Готовы рискнуть своими кровными?
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #304 : 17 Марта 2010, 23:36:43 »

Немного оптимизма - Экспорт американской пшеницы сокращается, а Россия демонстрирует силу ("Reuters", Великобритания)

Россия - крупнейший производитель черноморского региона – вложила в последние годы большие средства в модернизацию портовых сооружений и инфраструктуру торговли, что позволило ей бросить вызов Соединенным Штатам как крупнейшему поставщику зерновых на мировом рынке.
...
«Несомненно, старая житница Европы возвращается, и я не вижу ничего, что могло бы замедлить это развитие, при этом производство пшеницы в США падает и на первое место выходит регион Черного моря как главный производитель мелких зерновых», подчеркнул президент чикагской консультационной компании AgResource Co  Дэн Басс (Dan Basse).
...
«Проблема до последнего времени состояла в том, что у России не было политической воли для того, чтобы стать крупным экспортером зерна, но ситуация, судя по всему, изменилась, поскольку инвестиции и капитал переместились от нефтяной отрасли в сторону производства мелких зерновых», отметил он.
...
«В этом году сокращение посевных площадей для пшеницы и застойная ситуация с площадями под зернобобовые культуры и сою является отражением той тенденции, в соответствии с которой мы теряем свою долю рынка и уступаем ее в первую очередь черноморскому региону».


ну и тд...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #305 : 17 Марта 2010, 23:38:16 »

А новое то, что для бездефицитности бюджету уже нужна цена 105 баксов за бочку сырой нефти. Дайте прогноз, когда такая цена на нефть будет?

А ты уверен в точности её прогноза? Сколько "экспертов" фондового рынка в состоянии зарабатывать на прогнозах цен? 10% по статистике успешных трейдеров. Поразительная точность прогнозов.

Это не прогноз. Это расчет. Кроме этого мне известен расчет аналитиков другого уважаемого банка. В 2009 году бюджет был-бы бездефицитным при $95 за бочку. У Натальи Орловой из Альфы получилось $99. Расхождение незначительное.
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #306 : 17 Марта 2010, 23:39:46 »

Ну дак прикупите немножко Роснефти. Готовы рискнуть своими кровными?

ну я не торгую в настоящее время на фондовой бирже...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #307 : 17 Марта 2010, 23:40:53 »

Это не прогноз. Это расчет.
Расчёта я не видел, к сожалению...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #308 : 17 Марта 2010, 23:42:57 »

Похоже на "наш ответ Чемберлену" - Минприроды нашло способ ответить на "углеродный протекционизм"

Россия может ввести экспортную пошлину на лес в случае, если ее торговые партнеры будут применять по отношению к российским производителям меры "углеродного протекционизма". Об этом заявил глава Минприроды Юрий Трутнев, передает "Интерфакс".

Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #309 : 17 Марта 2010, 23:48:21 »

Это не прогноз. Это расчет.
Расчёта я не видел, к сожалению...

Расчет, не расчет, а по карману бюджетников скоро больно ударит.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #310 : 18 Марта 2010, 12:47:29 »

Шокирован Шокирован Шокирован
Роснефти могут грозить перебои с продажей нефти из-за предписаний судов в США и Великобритании

Паника

Роснефть камнем летит вниз   - 4%  и это на растущем рынке.  Шокирован Шокирован Шокирован


Я вот посмотрел здесь - http://www.phnet.ru/quotes/graph.asp?id=3814&issue=&lstg=&rnd=&selectgraph=9 - котировки роснефти. На графике - дневные свечи. Чёт не похоже на "панику" 17 марта и "камнем вниз"... Ваще тут, по-моему, на растущем с 8 февраля графике очередная коррекция... Мож, график не тот нашёл  В замешательстве



В течение вчерашнего (17 марта) дня была сильная паника в моменте, это было видно и по визгам в чате, и по динамике стакана роснефти,  представьте себе ситуацию, все растет на +2% а Роснефть летит в низ за несколько минут - 4%.  Очевидно что кто-то крупный сливал свои бумажки "по рынку".  Объемы говорят приличные были, хотя я за Роснефтью не слежу. Если бы эта новость вышла на падающем рынке  Росю бы укатали на -10% и стоп торги.

На данную минут Роснефть хуже рынка - 1%
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #311 : 18 Марта 2010, 12:59:36 »

Хи хи,  сегодня Евро ниже 40  Шокирован,  39,95  если быть точным.  Как то не верится даже.
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #312 : 18 Марта 2010, 13:19:31 »

В Северной Корее за провал денежной реформы казнен экс-глава Госплана

В КНДР приведен в действие смертный приговор бывшему главе Госплана и руководителю финансового департамента правящей Трудовой партии 77-летнему Пак Нам Ги, который был признан ответственным за провал денежной реформы в стране. Экс-глава Госплана обвинялся в "намеренном разрушении национальной экономики", провале денежной реформы, которая вызвала рост инфляции, а также нехватку продовольствия в стране.

Пак Нам Ги был уволен со своего поста в январе этого года. А его казнь состоялась на прошлой неделе в Пхеньяне, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на южнокорейское агентство Ренхап.

"Все обвинения посыпались на Пака после провала денежной реформы, которая вызвала негодование масс и отрицательно сказалась на планах лидера страны Ким Чен Ира по передаче власти своему третьему сыну Ким Чен Уну", - сообщил один из источников агентства, пожелавший остаться неназванным.

http://newsru.com/world/18mar2010/korea.html

Вот как надо! Это Спарта!!!!

Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #313 : 19 Марта 2010, 07:06:13 »

Хи хи,  сегодня Евро ниже 40  Шокирован,  39,95  если быть точным.  Как то не верится даже.

   Шокирован Шокирован Шокирован нафик нафик, чоооо избавляться пора?!  Рот на замке
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #314 : 19 Марта 2010, 07:32:32 »

Хи хи,  сегодня Евро ниже 40  Шокирован,  39,95  если быть точным.  Как то не верится даже.

   Шокирован Шокирован Шокирован нафик нафик, чоооо избавляться пора?!  Рот на замке
У нас доллар упал аж на 4 местных копейки, нащёт евро посмотрю, как в супермаркет пойду..
Записан

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!