Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 13:06:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1112386 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #435 : 23 Апреля 2010, 17:51:16 »

Ха-ха! Помню, помню как год назад некоторые знакомые предприниматели в голос кричали, что евра до 70 дойдет, а бакс до 45 минимум 
Каждый должен заниматься своим делом и не лезть туда где ничего не понимает.  Мне тоже смешно слышить прогнозы тех, кто биржу то только по телевизору видел.

Sn,

интересно, а у вас какой прогноз по баксу на конец года. Можете конкретные числа не называть, просто что думаете будет выше 30 или ниже? За еврой не слежу, да и сейчас ее наверное только мазохисты покупают.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #436 : 23 Апреля 2010, 18:37:36 »

Ха-ха! Помню, помню как год назад некоторые знакомые предприниматели в голос кричали, что евра до 70 дойдет, а бакс до 45 минимум 
Каждый должен заниматься своим делом и не лезть туда где ничего не понимает.  Мне тоже смешно слышить прогнозы тех, кто биржу то только по телевизору видел.

Sn,

интересно, а у вас какой прогноз по баксу на конец года. Можете конкретные числа не называть, просто что думаете будет выше 30 или ниже? За еврой не слежу, да и сейчас ее наверное только мазохисты покупают.

Прогноза нет. Да и бессмысленно это прогнозировать на такой большой период времени.
По поводу людей к-е решили спекульнуть на валюте.  Ну не понимаю я, кинулись покупать то в чем вообще не разбираются. Профессионал инвестор никогда не сложит все яйца в одну корзину, а разложит яйца по разным корзинам используя различные математический методики.  Люди же про это слыхивать не слыхали. Купили баксы и евро и все, а что делать дальше никакого плана, особенно по убыткам.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #437 : 23 Апреля 2010, 18:44:01 »

Давно уже заметил что самый лучший индикатор любого рынка - это противоход толпы.  Т.е. весь 2009й год подавляющее большинство ждало обвала. но рынок сильно вырос.  Так же все ждут роста бакса, бакс падает.  На основании этого думаю что бакс еще будет падать.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #438 : 27 Апреля 2010, 13:48:36 »

Продовольствие в РФ дорожает втрое быстрее, чем в ЕС
// Мониторинг
   
Газета «Коммерсантъ»   № 74 (4374) от 27.04.2010   
Росстат опубликовал вчера обзор инфляции в РФ и 27 странах ЕС, "подготовленный на основе данных Евростата и национальных статистических данных". Согласно оценкам статистиков, потребительская инфляция в РФ за первый квартал 2010 года составила 3,2%, тогда как в ЕС — 0,6%. Но больше всего впечатляет разница в темпах роста цен на продовольствие в РФ и ЕС, где размер госсельхозсубсидий один из наибольших в мире.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1361145
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #439 : 27 Апреля 2010, 13:50:39 »

Нароооод, реально понимающий в экономике, ну объясните - за счет чего у нас так цены растут?  Апстена Апстена Апстена От балды их штоле повышают, жмут т.к. никуда народ не денется? Или есть реальная причина?  Апстена
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #440 : 27 Апреля 2010, 13:53:00 »

Нароооод, реально понимающий в экономике, ну объясните - за счет чего у нас так цены растут?  Апстена Апстена Апстена От балды их штоле повышают, жмут т.к. никуда народ не денется? Или есть реальная причина?  Апстена
верный ответ :
жмут т.к. никуда народ не денется  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #441 : 27 Апреля 2010, 13:53:22 »

То ли еще будет.

Увеличение долларовых цен на нефть нивелируется укреплением рубля, а давление на бюджет усилилось за счет дорогостоящих экономических и политических решений власти. Например, недавнее решение правительства о понижении экспортной пошлины для поставок газа на Украину вычтет из бюджета-2010 почти 85 млрд руб., подсчитал Минфин. А введение нулевой ставки вывозной пошлины на восточносибирскую нефть и заявительный порядок возмещения НДС вместе обойдутся в 221 млрд руб.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #442 : 27 Апреля 2010, 14:34:44 »

Нароооод, реально понимающий в экономике, ну объясните - за счет чего у нас так цены растут?  Апстена Апстена Апстена От балды их штоле повышают, жмут т.к. никуда народ не денется? Или есть реальная причина?  Апстена
верный ответ :
жмут т.к. никуда народ не денется  В замешательстве

По большому счету так нам и надо. Каждый народ достоин своего правителя.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #443 : 27 Апреля 2010, 14:37:09 »

Ну вот опять самобичевание  Апстена Апстена Апстена
Я хочу спокойно жить, а с такими рассуждениями либо на баррикады, либо на ПМЖ забугор  Йа креведко
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #444 : 27 Апреля 2010, 14:39:46 »


Я хочу спокойно жить, а с такими рассуждениями либо на баррикады, либо на ПМЖ забугор  Йа креведко
за бугром спокойно живут всего то лет 50 последние
а до этого фсе резня да баррикады
вот  В замешательстве

и нам без этого ну никак покоя недобица
вот чо я думаю  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #445 : 27 Апреля 2010, 15:06:46 »


Я хочу спокойно жить, а с такими рассуждениями либо на баррикады, либо на ПМЖ забугор  Йа креведко
за бугром спокойно живут всего то лет 50 последние
а до этого фсе резня да баррикады
вот  В замешательстве

и нам без этого ну никак покоя недобица
вот чо я думаю  Улыбка

Спокойно?!
Подборка новостей за 26-27 апреля.

Сто тысяч японцев вышли на демонстрацию против авиабазы США на Окинаве.
Порядка 1300 туристических ресторанов и кафе в Египте в понедельник на один день откажутся от мясных блюд в знак протеста против небывалого роста цен.
Акции протеста против строительства новых АЭС прошли в Литве.
Летчики военно-воздушных сил Греции выступили с протестом после того, как их денежные надбавки за полеты обложили налогами.
Бастующие докеры и моряки, а также члены коммунистического профсоюза РАМЕ заблокировали в круизный лайнер в афинской гавани Пирей.

Ну а у нас что? Тишь да гладь. Всеобщий одобрямс.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #446 : 27 Апреля 2010, 15:13:02 »


Ну а у нас что? Тишь да гладь. Всеобщий одобрямс.
именно так
нация супертолерантофф  Улыбка

Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #447 : 27 Апреля 2010, 15:13:12 »


Ну а у нас что? Тишь да гладь. Всеобщий одобрямс.
Дык, дерёвня. В Маскве каждый день по митингу, а то и больше: то против 282-й статьи УК, то за легализацию оружия, то за 31-ую статью конституции, то против ментовского беспредела, причём всю красиво с масками-шоу и мордобитием. RTFM
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #448 : 27 Апреля 2010, 15:14:55 »

У нас не то что одобрямс, у нас пофигизьм и осознание того, что это ни на что не повлияет. Ну вот закроются наши рэстораны на день в знак протеста. Что в итоге? Потеряют в выручке, над ними все поржут и... все  В замешательстве
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #449 : 27 Апреля 2010, 15:16:05 »

Дык, дерёвня.
ты сам деревня
речь о Рассее идет



В Маскве каждый день по митингу, а то и больше: то против 282-й статьи УК, то за легализацию оружия, то за 31-ую статью конституции, то против ментовского беспредела, причём всю красиво с масками-шоу и мордобитием. RTFM
вот чо бы мы без тибя делали
ты прям информагенство "Шлягир" у нас   Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!