Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 18:36:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1108729 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #540 : 06 Мая 2010, 20:32:47 »

Это, типа того, вы там играйтесь а мы всё равно выставим то что нам надо.

У вас примитивное представление. Вы думаете, что Игнатьев, выпив утреннюю чашку кофе, смотрит на дно чашки и гадает на гуще какой-бы курс по баксу установить на завтра. Так?  Смеющийся
На самом деле ничего подобного, курс рассчитывается и не является ни для кого обязательным. Даже для самого ЦБ, который для купли/продажи баксов пойдет на межбанковский рынок и
будет совершать сделки по сложившейся на тот момент цене, а не по той, которую он установил.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #541 : 06 Мая 2010, 20:39:38 »

Да-да просчитывается! Ну как без этого, обязательно. БиржА рулит. Она ЦБ падает низ высчитывает средний курс и впаривает его простым смертным. Вы это хотели сказать?

Я писал о другом что господин Игнатьев ведет свою политику, и именно биржа будет под неё подстраиваться.

Нравится Вам это или нет.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #542 : 06 Мая 2010, 21:23:49 »

Да-да просчитывается! Ну как без этого, обязательно. БиржА рулит. Она ЦБ падает низ высчитывает средний курс и впаривает его простым смертным. Вы это хотели сказать?

Я писал о другом что господин Игнатьев ведет свою политику, и именно биржа будет под неё подстраиваться.

Нравится Вам это или нет.

1. Игнатьев делает ровно то, что разрешено законом. Никакой своей политики он не ведет.
2. Биржа подстраивается под ЦБ? Ну можно и так сказать, но только лишь потому что нет на рынке игрока с соизмеримыми ресурсами. Как мне кажется ЦБ все реже и реже вмешивается в ход торгов и это правильно, иначе без ума можно все резервы профукать.

Наши денежные власти это не такое великое зло по сравнению с тем, что происходит в других секторах управления экономикой. Если посмотреть по подразделениям. Функции Минфина низведены до уровня кассы, а Кудрин типичный бухгалтер. МЭР, абсолютно беззубая структура, занимающаяся экономическим прогнозированием, так и надо было назвать - МЭП, слово Развитие в названии явно лишнее  В замешательстве Ну и какая польза от этой структуры? Объясните хоть кто-нибудь. Налоговая - я вообще молчу  Рот на замке
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #543 : 06 Мая 2010, 21:39:41 »

Цитировать
Как мне кажется ЦБ все реже и реже вмешивается в ход торгов


Да потому что профукали такие деньжищи!!!! И все это с подачи, ну сами знаете кого (почти Гари Поттер  Смеющийся). Ну а теперь замазаться всем надо. Тут вам и сказочки про русскую Силиконовую долину, и про нефть и сланцевый газ. Трите, трите....   Точнее: Пилите Шура они золотые.
С годамт получил столько, что смотрю на все с таким процентом критики, что на позитивизм места уже нет.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #544 : 07 Мая 2010, 08:16:59 »

Я в курсе, что сегодняшний, речь о курсе на завтра. И чем по вашему курс от рыночной стоимости отличается?
Курс устанавливается официально на свутки. Стоимость может в течение дня поменятся несколько раз. Она больше зависит от спроса и предложения. Предприятия же ориентируются на курс ЦБ.
На завтра точный курс не может Вам сказать никто. Слишком это не предсказуемо и зависит от целого ряда обстоятельств..
Мне вот непонятно почему ЦБ определяет курс на завтра до обеда. После объявления курса торги проходят еще пол дня. Да и методику определения никто не знает,  и вот зачем стране такой непонятный, ничего не отражающий курс ЦБ? 

Для определения официального курса ЦБ использует средневзвешенное значение курса доллара на торгах ETC со сроком расчетов "завтра", сложившееся по состоянию на 11.30.
Что непонятно?   В замешательстве
почему в 11.30 непонятно, ведь торги до 15.00 идут если не ошибаюсь.

А чем вас 11.30 не устраивает? Вы слышали что-нибудь о лондонском фиксинге на межбанковском рынке золота? Он происходит в 10.30 и 15.00 по Гринвичу. Просто такие правила.
Это же просто ориентировочная цена и все.

Средняя цена за весь день была бы куда объективнее для отражение стоимости доллара на след. день.
Хотя думаю те кто занимается международной торговлей на курс ЦБ не смотрят, а производят расчеты в валюте, меняя ее на валютном рынке.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #545 : 07 Мая 2010, 08:20:37 »

О дефолте Греции уже говорят как о свершившимся событии.  Шокирован

РБК вчера всю ночь выходило с новостями "В Греции началась гражданская война"   Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован  центральные СМИ что то молчат
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #546 : 07 Мая 2010, 08:24:04 »

В Греции капец. А у меня подруга туда еще собиралась летом  Апстена Хорошо, другой вариант подвернулся  Йа креведко
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #547 : 07 Мая 2010, 08:25:56 »

В Греции капец. А у меня подруга туда еще собиралась летом  Апстена   Йа креведко
Зато дешево,  наверное.  Йа креведко
Евро ночью опять новые годовые минимумы обновило.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #548 : 07 Мая 2010, 08:29:05 »

Новые меры жесткой экономии предусматривают дополнительное сокращение зарплат и пенсий. Это необходимо для сокращения дефицита госбюджета с 13,6% ВВП в 2009 году до ниже допустимого в еврозоне трехпроцентного лимита в 2014 году.

В рамках нового законодательства правительство повышает НДС с 21% до 23%, еще на 10% увеличатся налоги на горючее, алкоголь и сигареты, на 10% повышается налог на предметы роскоши, вводится чрезвычайный сбор в пользу госказны с прибыльных предприятий.

Программа мер жесткой экономии должна принести экономию в 30 млрд евро в течение трех лет и дать возможность ЕС и МВФ предоставить Греции экстренные кредиты на сумму около 110 млрд евро.

Новые жесткие меры правительства в штыки встречают крупнейшие профсоюзные объединения государственного и частного сектора.

Кстати, официальный представитель Международного валютного фонда (МВФ) Кэролайн Аткинсон заявила ранее в четверг, что возможность дефолта Греции по долговым обязательствам не рассматривается и никогда не рассматривалась. Греческие власти сами неоднократно повторяли это, отметила Аткинсон.

Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише также отверг предположения о возможном дефолте Афин. Кроме того, глава регулятора заявил о недопустимости сравнения ситуации в секторе госфинансов в Греции, Испании и Португалии.


http://www.newsru.com/world/06may2010/parliament.html
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #549 : 07 Мая 2010, 08:33:15 »

В Греции капец. А у меня подруга туда еще собиралась летом  Апстена   Йа креведко
Зато дешево,  наверное.  Йа креведко
Евро ночью опять новые годовые минимумы обновило.
Ну нафиг такой экстрим. Дикие греки могут и аэропорт захватить, или тупо забастовку там устроят. Ну и особо дикие могут и на туристов кидаться  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #550 : 07 Мая 2010, 08:35:04 »

Дикие греки могут и аэропорт захватить, или тупо забастовку там устроят.

 Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Особенно понравилось выражёвывание про "тупо забастовку устроить"  Смеющийся
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #551 : 07 Мая 2010, 08:37:02 »

Дикие греки могут и аэропорт захватить, или тупо забастовку там устроят.

 Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Особенно понравилось выражёвывание про "тупо забастовку устроить"  Смеющийся
Под "тупо" имелся ввиду наименее агрессивный вариант  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #552 : 07 Мая 2010, 08:39:05 »

Дикие греки могут и аэропорт захватить, или тупо забастовку там устроят.

 Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Особенно понравилось выражёвывание про "тупо забастовку устроить"  Смеющийся
Под "тупо" имелся ввиду наименее агрессивный вариант  Йа креведко
Российский планктон рассуждает о тупых греческих забастовках. Забавно  Йа креведко
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #553 : 07 Мая 2010, 08:39:27 »

В Греции капец. А у меня подруга туда еще собиралась летом  Апстена   Йа креведко
Зато дешево,  наверное.  Йа креведко
Евро ночью опять новые годовые минимумы обновило.
Ну нафиг такой экстрим. Дикие греки могут и аэропорт захватить, или тупо забастовку там устроят. Ну и особо дикие могут и на туристов кидаться  Йа креведко
Обещали туристов не трогать  Улыбка
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #554 : 07 Мая 2010, 08:40:38 »

Спецом могут и не трогать. Может случайно прилететь. У меня еще знакомые знакомых дикарем в Бангкок поехели. Вот тоже интересно чем у них дело закончится  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!