Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:06:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1108743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #690 : 08 Июня 2010, 19:48:08 »


А нужно выкинуть полпредов,  уничтожить всякие территориальные округа,  ну и 50% ведомств.

на святое замахнулсо
ты эта, пааккуратнее  с высказыванияме   Смеющийся
Ну а че, думаю ни кто спорить не будет что полпред и весь его аппарат абсолютно не нужно и бессмысленно, для страны.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #691 : 08 Июня 2010, 19:49:40 »

О ну надо-же, оптимизация и до чинуш докатилась. Вот что кризис животворящий делает.  Улыбка

Президент России Дмитрий Медведев сегодня заявил, что он поручил правительству подготовить предложения о сокращении общего числа чиновников на 20%.


комментарий к статье :
" ...не верю, что будет сокращение, сократят библиотекарей, уборщиц и курьеров, на том и закончится кампания ..."

http://www.vedomosti.ru/newspaper/opinions/2010/06/08/236756

пожалуй соглашусь с комментирующим  В замешательстве

А нужно выкинуть полпредов,  уничтожить всякие территориальные округа,  ну и 50% ведомств.  Вот тогда хоть какая-то польза будет


Да даже если ничего этого не убирать. Если в существующих структурах провести оптимизацию, убрать ненужные/дублирующие/устаревшие функции,
то 20% чинуш как нефиг делать можно уволить, а может быть и больше.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #692 : 08 Июня 2010, 19:52:34 »

Чинушь и бюджетников  вроде больше половины населения? 

Как я понял речь именно о чиновниках, о прочих бюджетниках - учителях, врачах и т.д. речи нет.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #693 : 08 Июня 2010, 19:57:49 »

О ну надо-же, оптимизация и до чинуш докатилась. Вот что кризис животворящий делает.  Улыбка

Президент России Дмитрий Медведев сегодня заявил, что он поручил правительству подготовить предложения о сокращении общего числа чиновников на 20%.


комментарий к статье :
" ...не верю, что будет сокращение, сократят библиотекарей, уборщиц и курьеров, на том и закончится кампания ..."

http://www.vedomosti.ru/newspaper/opinions/2010/06/08/236756

пожалуй соглашусь с комментирующим  В замешательстве

А нужно выкинуть полпредов,  уничтожить всякие территориальные округа,  ну и 50% ведомств.  Вот тогда хоть какая-то польза будет


Да даже если ничего этого не убирать. Если в существующих структурах провести оптимизацию, убрать ненужные/дублирующие/устаревшие функции,
то 20% чинуш как нефиг делать можно уволить, а может быть и больше.

С 1990 г. почти ежегодно громыхается о том, что будет проведено сокращение административного аппарата. Несмотря на грозные заявления, количество чиновников из года в год всё увеличивается (сейчас их уже намного больш. чем в СССР). Не думаю, учитывая результативность работы нынешних эффективных менеджеров, что 2010 год будет переломным в этом направлении  Йа креведко
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #694 : 08 Июня 2010, 20:11:05 »


С 1990 г. почти ежегодно громыхается о том, что будет проведено сокращение административного аппарата. Несмотря на грозные заявления, количество чиновников из года в год всё увеличивается (сейчас их уже намного больш. чем в СССР). Не думаю, учитывая результативность работы нынешних эффективных менеджеров, что 2010 год будет переломным в этом направлении  Йа креведко

Честно говоря не припомню такого, чтобы в крайнее десятилетие такие заявления ежегодно громыхали. В 2000-м Путин анонсировал административную реформу,
но он ее провалил. Чиновников расплодилось слишком много. Я надеюсь, что экономические реалии их заставят сокращаться, хотят они того или нет.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #695 : 08 Июня 2010, 20:13:32 »

Честно говоря не припомню такого, чтобы в крайнее десятилетие такие заявления ежегодно громыхали. В 2000-м Путин анонсировал административную реформу,
но он ее провалил. Чиновников расплодилось слишком много. Я надеюсь, что экономические реалии их заставят сокращаться, хотят они того или нет.
Не заставят  Крутой
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #696 : 08 Июня 2010, 20:15:08 »

Честно говоря не припомню такого, чтобы в крайнее десятилетие такие заявления ежегодно громыхали.

Первая попавшаяся ссылка http://www.rg.ru/2009/12/03/putin-chinovniki-anons.html
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #697 : 08 Июня 2010, 20:37:50 »

Честно говоря не припомню такого, чтобы в крайнее десятилетие такие заявления ежегодно громыхали.

Первая попавшаяся ссылка http://www.rg.ru/2009/12/03/putin-chinovniki-anons.html


ВВП во многом ошибается. Скоро многим станет очевидно, что он облажался по полной программе.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #698 : 08 Июня 2010, 20:46:54 »

Честно говоря не припомню такого, чтобы в крайнее десятилетие такие заявления ежегодно громыхали.

Первая попавшаяся ссылка http://www.rg.ru/2009/12/03/putin-chinovniki-anons.html


ВВП во многом ошибается. Скоро многим станет очевидно, что он облажался по полной программе.

По-моему уже и так подавляющему большинству ясно. Но русская бабУшка и бюджетники всё равно проголосуют как надо.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #699 : 08 Июня 2010, 20:47:21 »

ИМХО Такой большой территорией, как КФ, МАсква просто напросто управлять не может. Да, просто напросто не может. При условии что нет сильной вертикальной власти. И здесь два варианта:
1. Усиление центральной власти. Со всякими наворотами (типа смещения часовых поясов и поворота сибирских рек).  Смеющийся
2. Дать регионам больше власти для самоопределения и смешения налоговых платежей в регионы.  Непонимающий

В 90-годы я был за свободный курс рубля. Понимал что будет тяжело (ну не настолько тяжело как получилось). В итоге все выровнялось. Сейчас я за экономическую и политическую свободу регионов. Пусть каждый регион самостоятельно выбирается из кризиса. Но центр, в даном случая МАсва, должна отказаться от части денежных потоков с регионов в виде налогов. Если регионам разрешат самостоятельно решать ставки некоторых налогов которые будут отданы регионам, то очень много фирм (центральных офисов) уйдет из МАсквы.

ЗЫ Не люблю МАскву за самовозвеличествование.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #700 : 08 Июня 2010, 21:48:07 »

ИМХО Такой большой территорией, как КФ, МАсква просто напросто управлять не может. Да, просто напросто не может. При условии что нет сильной вертикальной власти. И здесь два варианта:
1. Усиление центральной власти. Со всякими наворотами (типа смещения часовых поясов и поворота сибирских рек).  Смеющийся
2. Дать регионам больше власти для самоопределения и смешения налоговых платежей в регионы.  Непонимающий

В 90-годы я был за свободный курс рубля. Понимал что будет тяжело (ну не настолько тяжело как получилось). В итоге все выровнялось. Сейчас я за экономическую и политическую свободу регионов. Пусть каждый регион самостоятельно выбирается из кризиса. Но центр, в даном случая МАсва, должна отказаться от части денежных потоков с регионов в виде налогов. Если регионам разрешат самостоятельно решать ставки некоторых налогов которые будут отданы регионам, то очень много фирм (центральных офисов) уйдет из МАсквы.

ЗЫ Не люблю МАскву за самовозвеличествование.

Ну если "Дать регионам больше власти для самоопределения и смешения налоговых платежей в регионы", то это уже не "сильная вертикаль власти" будет, так ведь? А если вы по недоумию губернатором экстремиста-радикала выберете, что тогда?  Йа креведко

Бизнес концентрируется в Москве не потому-что налоги, а потому-что здесь сконцентрирована вся инфраструктура - транспортная/информационная/финансовая
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #701 : 08 Июня 2010, 22:02:48 »

Первый вопрос: А кому это надо? Центру? Регионам? Кто получает от этого больше бонусов? И кто больше в итоге страдает?


Могу назвать много, очень много, гос программ на которые были выделены бАльшие деньги. И эти деньги пропали. Думаю при меньшей централизованности у людей было бы больше возможности спросить: Где деньги, Зин?

Для примера: На  Зимнюю олимпиаду в Сочи каждый россиянин выложит  примерно по 200 баксов из своего кармана.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #702 : 08 Июня 2010, 22:07:58 »

Blaze, я с вами согласен, в общем. А вопросы задал специально провокационные. Всех нас власть считает недоумками. Это и из разговора Путина с Шевчуком видно.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #703 : 08 Июня 2010, 22:34:43 »

Деньги сейчас нужны не МАскве, а регионам, точнее даже на местах (как говорили при совдепии). Пусть МАсква лет пять - десять поездит по колдобинам и не строит "башни газпрома". Вот тогда что то поправится.

Все это пережитки Ленинизма-Сталинизма. Горбачев начал эту систему ломать. Ельцин много на поводу шел (да у него и не было другого выбора). Этот кризис должен изменить приоритеты.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #704 : 09 Июня 2010, 08:39:59 »

Еще один  проснулся. У тебя все бредят, кто амфитамины не жрет. Так что? Безвизовые коридоры ищут именно тогда, когда консульства нет.
 Что про венгров-то не постишь, а на грузинах зациклился?
Зафлудили тему, демагоги, млин, философы  доморощенные.
Глазик, выпей валерьяночки, не кипятись. Грузинское экономическое чудо ты не можешь опровергнуть, я так понимаю.. Оскорбить меня у тебя не получится, потому что нервы стальные и психика здоровая... Безвизовые коридоры какие-то выдумала... Попробуй проедь без визы в любую страну, куда она требуется, а мы посмеёмся. Безвизовые коридоры -- плод твоего больного воображения. Подмигивающий



Глеб, некогда рассусоливать, скажем так, некогда ссылку на передачку "Вести 24" искать. Политологи и экономисты байду развели. Прополитику, которая косит экономику. Сравнили поведение правительств "малышек" Венгрии, Грузии и средненькой Украины. Самым разумным оказался Янукович, но тоже не без огрех. А над грузинской пропагандой дружно посмеялись. Про безвизовые говорилось, что пролегают они через третьи страны. В Рашу не пускают? через Азербайджан приедут. И сказано было 70% грузинской экономики зависит от России. Кормятся у нас они.
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!