Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 18:19:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1108986 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Glas
Гость
« Ответ #705 : 09 Июня 2010, 08:41:46 »

Венгры дезоинформировали  мир или все-таки им писец? Евро падает.
А Шлягир дребедень по инету собирает, млин, як младенец всяческий мусор в рот на форум выкладывает.
На фига нам грузины? 70% Грузии в Раше кормится. Нахлебники. Аццкий сотона

Походу никто не знает писец венграм или нет. В ближайшее время в Европе постоянно подобные истории
будут всплывать, то там, то сям. Привыкайте.
По поводу евры, газетка Дейли Телеграф проводила опрос среди влиятельных экономистов лондонского сити,
на тему "Доживет ли евро до 2015 года?". Так вот, 12 из 25 ответили, что не доживет.

Очередной раз спасибо за компетентный ответ. Улыбка
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #706 : 09 Июня 2010, 08:48:59 »

И сказано было 70% грузинской экономики зависит от России. Кормятся у нас они.
Не, ребята, тут абсолютно не понимают слово "кавказ".
Ну или может переводят неправильно.  Смеющийся
Где кавказец и где экономика?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Никогда у них не будет ЭКОНОМИКИ!
 
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 12:57:37 от fly der ® » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #707 : 09 Июня 2010, 09:51:13 »

Не, ребята, тут абсолютно не понимают слово "кавказ".
Ну или может переводят неправильно.  Смеющийся
Где кавказец и где экономика?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Никогда у них не будет ЭКОНОМИКИ!
Не так давно, примерно то же самое говорили выдающиеся экономисты и социологи современности про Юго-Восточную Азию, Китай, Индию и Бразилию  Смеющийся
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #708 : 09 Июня 2010, 09:57:49 »

Не, ребята, тут абсолютно не понимают слово "кавказ".
Ну или может переводят неправильно.  Смеющийся
Где кавказец и где экономика?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Никогда у них не будет ЭКОНОМИКИ!
Не так давно, примерно то же самое говорили выдающиеся экономисты и социологи современности про Юго-Восточную Азию, Китай, Индию и Бразилию  Смеющийся
Про Бразилию не скажу, а вот китайцы - это трудяги. Это и близко не кавказцы. В итоге когда-то китайцы произведут экономический захват мира. В это почему-то легко верится. А вот в 11 место грузин как-то не вериццо.  В замешательстве
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #709 : 09 Июня 2010, 10:08:51 »

Про Бразилию не скажу, а вот китайцы - это трудяги. Это и близко не кавказцы. В итоге когда-то китайцы произведут экономический захват мира. В это почему-то легко верится. А вот в 11 место грузин как-то не вериццо.  В замешательстве
Когда китайцы отстреливали воробьёв и плавили сталь в домашней печке, призрак экономического могущества бродил где-то далеко в стороне  Улыбка
Может грузины что-то там и замутили со статистикой, но экономические реформы делаются вобщем-то правильно - в сторону рыночной, открытой экономики.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #710 : 09 Июня 2010, 10:18:25 »

Про Бразилию не скажу, а вот китайцы - это трудяги. Это и близко не кавказцы. В итоге когда-то китайцы произведут экономический захват мира. В это почему-то легко верится. А вот в 11 место грузин как-то не вериццо.  В замешательстве
Когда китайцы отстреливали воробьёв и плавили сталь в домашней печке, призрак экономического могущества бродил где-то далеко в стороне  Улыбка
Может грузины что-то там и замутили со статистикой, но экономические реформы делаются вобщем-то правильно - в сторону рыночной, открытой экономики.
Скажем так, китайцы изобрели почти все основополагающие вещи в мире (бумагу, шёлк, порох и т.д.), им легче развиться, нация такая.
Но впрочем, я буду только очень рад, если у грузин что-то получится. Радует, когда люди начинают жить лучше.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #711 : 09 Июня 2010, 10:22:08 »

И экономические методы у китайцев мегазачотные: начинают с простого присутствия на рынке, потом в процессе учатся, расширяют свою долю рынка, работают над себестоимостью, иногда правда в ущерб качеству, и в итоге, становятся лидером или как минимум входят в число лидеров.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #712 : 09 Июня 2010, 12:11:33 »

Глеб, некогда рассусоливать, скажем так, некогда ссылку на передачку "Вести 24" искать. Политологи и экономисты байду развели. Прополитику, которая косит экономику.

Хе, "Вести", как и любой другой прокремлёвский канал, про Грузию никогда хорошего слова не скажет -- так надо. RTFM
Цитировать
Про безвизовые говорилось, что пролегают они через третьи страны.В Рашу не пускают? через Азербайджан приедут.

Если ты думаешь, что на азерско-российской границе не проверяют ксивы, то это не так -- снимут с поезда без визы без разговоров. На моих глазах неоднократно высаживали наивных русских, которые думали, что для того, чтобы попасть на российскую территорию Калининградщины, достаточно лишь купить билет в кассе и очень удивлялись, когда литовские погранцы требовали транзитные визы. Подмигивающий
Цитировать
И сказано было 70% грузинской экономики зависит от России. Кормятся у нас они.

У тебя инфа, похоже, ещё времён Шеварднадзе... Пару лет назад кагбэ войнушка была (если кто запамятовал) и что-то не припомню, чтоб мирный договор подписали. А вот не далее, как 27 мая Мишико вот чего заявил:
Цитировать
Президент положительно отметил тот факт, что сегодня грузинская экономика уже не зависит от российской. "Хочу сказать, что наша независимость от российской экономики дала нам положительные результаты. Это подтвердил минувший экономический кризис. Во время кризиса наибольший ущерб понесли именно те соседние с нами государства (не буду их называть, все это и так прекрасно знают) - (очевидно, Михаил Саакашвили намекает на Армению), которые были привязаны к российской экономике. Мы же не только преодолели кризис с минимальными потерями, но и сегодня оказались по многим показателям намного выше, чем Россия", - отметил глава грузинского государства.
http://novostink.ru/mir/7653-saakashvili-chem-bolshe-daesh-rossii-tem-bolshe.html

Или вот график по экспорту -- роль России смехотворна (можно сказать, российский рынок грузины просрали):

Вот интересные данные по грузинской экономике после войнушки (источник уже не Садальский, а сами грузины):
http://lazare.ru/post/37716/
Записан

Glas
Гость
« Ответ #713 : 09 Июня 2010, 12:33:42 »

Я смотрела пророссийский канал. ты постишь прогрузинский сайт.
Две крайности. Согласна. А что-нибудь по серединке есть?
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #714 : 09 Июня 2010, 12:42:52 »

Я смотрела пророссийский канал. ты постишь прогрузинский сайт.
Небольшой нюансик: твой пророссийский канал насмехался над военным противником, мой прогрузинский сайт пишет не о российской экономике. Подмигивающий
Записан

Glas
Гость
« Ответ #715 : 09 Июня 2010, 13:04:26 »

Я смотрела пророссийский канал. ты постишь прогрузинский сайт.
Небольшой нюансик: твой пророссийский канал насмехался над военным противником, мой прогрузинский сайт пишет не о российской экономике. Подмигивающий

Не передергивай.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #716 : 09 Июня 2010, 13:09:53 »

Не передергивай.
Аналогично. Йа крут!
Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #717 : 09 Июня 2010, 14:51:09 »

Президент внес в Госдуму поправки к Налоговому кодексу, предписывающие Федеральной налоговой службе и таможне "накапливать" долги физических лиц по налогам. До тех пор пока сумма не достигнет 1,5 тыс. руб., ФНС и ФТС подать иск в суд о взыскании налога не смогут, по достижении же порога у ФНС есть полгода, чтобы обратиться к правосудию.

ну чо, начинаем копить ивещения  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #718 : 09 Июня 2010, 14:55:09 »

Интересно, когда они перестанут маразм творить по налогам юриков. Знаю контору, которая уже полгода не платит отчисления в ПФ и с них никто не просит, а нам взяли и лично позвонили, попросили доплатить 1 (!!!) рубль  Шокирован Шокирован Шокирован, а то типа придется вам требование высылать, а это еще больше расходов  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #719 : 09 Июня 2010, 15:06:57 »

попросили доплатить 1 (!!!) рубль  Шокирован Шокирован Шокирован,

 Смеющийся
ога
с головой частенько тамошние ребята не дружат Апстена


Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!