Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 22:07:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1108763 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #765 : 23 Июня 2010, 22:51:09 »

Если это мотаж, то все равно много о чем говорит. По некоторым данным выпало из недр самой теле компании еще до выхода ролика в эфир (нет логотипа).

А о чем говорит? Ну хотя бы о журналисткой этике. Вспомните последний случай в Англии про не отключенный микрофон.
Или от о том, что "Россия 24" является гос каналом и финасируется из гос бюджета,т.е. этот "хлам" им подогнало ........

В комментах на ютубе написано: "Вырезана часть, которая удлиняет ролик, но не несёт смысловой нагрузки. "
И это не где-то там происходит, а на хваленом Петербургском международном экономическом форуме. Интересно,
иностранные гости тоже обратили внимание на "рухлядь"  Смеющийся Уж не позорились бы.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2010, 22:57:52 от @lx » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #766 : 23 Июня 2010, 23:00:55 »

Вначале встретил здесь: http://newsru.com/russia/23jun2010/ruhliad.html

Цитировать
Греф в эфире оценил оборудование канала "Россия 24": это "рухлядь" (ВИДЕО)

время публикации: 17:43
последнее обновление: 18:39   
            
   

Глава "Сберегательного банка России" Герман Греф "ославил" новейшее оборудование телеканала "Россия 24" в ходе прямого включения с Международного экономического форума, проходившего 17-19 июня 2010 года в Санкт-Петербурге.

Телеканал "Россия 24" являлся главным информационным партнером этого мероприятия, и в ходе репортажа об этом событии известный телеведущий Михаил Зеленский нахваливал стенд канала на форуме. Однако Греф одной своей фразой развенчал всю инновационность оборудования первого российского круглосуточного информационного телеканала, входящего в холдинг ВГТРК. В официальную версию телерепортажа с петербургского экономического форума эта часть сюжета не попала, но видеоролик появился в интернете и весьма потешил пользователей Сети.


Однако все это моего мнения не меняет. Если это хлам или рухлядь, то кто в этом виноват. Расходы только на ретрансляцию по России огромны. Закупать новейшее оборудование без поддержки государства невозможно. И тут тебе на, чиновник российского масштаба заявляет.?.!!..
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #767 : 23 Июня 2010, 23:08:03 »

Бабки небось потратили как на закупку суперсовременного оборудования. Я же говорю, насквозь прогнившая откатно-коррупционная система.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #768 : 26 Июня 2010, 23:00:49 »

Интересная ситуация сейчас складывается на политическом и экономическом небосклоне. При том минимуме информации и цензуре центральных каналов, по моему скромному пониманию происходящих событий, становится весьма интересно. Не хочу бить себя пяткой в грудь, просто вспоминаю. Год, полтора назад я говорил, и писал, что нынешний кризис дело затяжное. И дальше больше, имел смелость писать , что к тому состоянию что мы имели быть до кризиса - мы никогда не вернемся.
Что же мы имеем на сегодня? От стаб фонда ни чего не осталось. Правительство фактически говорит что пенсии выплачивать нечем, и необходимо повысить увеличить пенсионный возраст. Большинство из Вас – молодые люди, государство и так Вам будет выплачивать копейки. Основная часть пенсии у Вас будет накопительная. И Вам предлагают: «Друзья, граждане поработайте подольше». Это можно сравнить со Сталинскими облигация внутреннего займа. Этим они фактически признают провал пенсионной реформы, хотя официально об этом не говорят.
Официально признан провал перевод армии на профессиональную основу, т.е. службу по контракту. Значит вполне реально ожидать увеличения срока службы для срочников. И генералам плевать будет куда их посылать, т.к менты в горячих точках обходятся дороже.
Если говорить о гос программах, то реально их две: Путинский - Сочи и Медведевский – Сколково. Обе затратные, а отдача иллюзорна. И обиднее тем что все мы прекрасно знаем как осваиваются бюджетные деньги. Что интересно бюджет то худой не смотря на достаточно высокую цену за баррель нефти, и гос мужи опять хотят занимать денег.
Тут  весьма показательна поездка г Медведева в США. Мы все посмеялись шутке нашего президента к Шварцнегеру. По сюжету фильма мальчик, которому необходима защита, учит робота быть типа крутым…  И кто в случае с Димой и Арни типа крутой, и кто из них мальчик, а кто робот?
Да дело даже не в этой шутке. За ней спряталось кое что похуже. После этой поездки произошло ослабление рубля. На сегодня бакс более 31 нашего рубленого. Вопрос : с какой целью ездил Дима в Америку?
Это на сегодня. А что же нас ожидает в ближайшем будущем? С учетом того что в гос буджете дыра и ходят разговоры об отмене льгот, то суверенностью в 90% могу гарантировать, после летних каникул, изменений в налоговой сфере. В чем может заключаться? Это либо увеличение ставок налогов, либо перераспределения с регионами в пользу центра, либо комплекс мероприятий. В любом случае еще большая централизация со всеми отсюда вытекающими.
Все это моё ИМХО. Буду рад ошибиться.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 23:04:28 от Blaze » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #769 : 26 Июня 2010, 23:08:36 »

Вобщем к четвергу следующего года Земля налетит на небесную ось...это я вам точно говорю  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #770 : 26 Июня 2010, 23:11:35 »

да не, всё будет хорошо. кризис закончился, ВВП растет как на дрожжах. это правда, я лично по телевизору слышал\видел. Рот на замке Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #771 : 26 Июня 2010, 23:11:54 »

Вобщем к четвергу следующего года Земля налетит на небесную ось...это я вам точно говорю  Йа креведко

Нет чуть позже. На год позже. В 12 году будет солнечная сверхактивность. Как раз календарь мая заканчивается.

Потерпим еще два года.  Смеющийся
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #772 : 26 Июня 2010, 23:21:00 »

Вобщем к четвергу следующего года Земля налетит на небесную ось...это я вам точно говорю  Йа креведко

Нет чуть позже. На год позже. В 12 году будет солнечная сверхактивность. Как раз календарь мая заканчивается.

Потерпим еще два года.  Смеющийся
Эх, не пропустить бы... Йа креведко
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #773 : 26 Июня 2010, 23:23:06 »

К своему мини обзору хотелось бы еще добавить.
На сегодня у нас хвастаются низким уровнем инфляции. Оооочень большое предположение к концу года мы многократно наверстаем упущенное. Это выгодно для бюджета как пополнение бюджета и в итоге снижение расходов. А так же это могло быть прописано в рекомендациях. Тех же где и ослабление рубля.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #774 : 26 Июня 2010, 23:30:18 »

да не, всё будет хорошо. кризис закончился, ВВП растет как на дрожжах. это правда, я лично по телевизору слышал\видел. Рот на замке Улыбка

Устаревшая информация. По последней (3-4 дня назад) информации Дима не исключает второго витка кризиса и очень опасается за судьбу Евро.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #775 : 27 Июня 2010, 03:07:58 »

да не, всё будет хорошо. кризис закончился, ВВП растет как на дрожжах. это правда, я лично по телевизору слышал\видел. Рот на замке Улыбка

Свежачокс.

25.06.2010
Минэкономразвития пересмотрело динамику ВВП России в первом квартале 2010 года (с учетом сезонных факторов) до падения в 0,2 процента к четвертому кварталу прошлого года. Об этом сообщает РИА Новости. По предыдущей оценке, экономика страны выросла на 0,6 процента.

А начал расти ИПП (индекс пром.производства) после того как базу для расчета индекса подправили, сейчас за базу принимается 2008 год, а ранее был 2002. Как в м/ф удав: "А в попугаях-то я оказывается гораздо длиннее!"  Смеющийся
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010, 03:49:38 от @lx » Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #776 : 27 Июня 2010, 03:26:19 »


Если говорить о гос программах, то реально их две: Путинский - Сочи и Медведевский – Сколково. Обе затратные, а отдача иллюзорна. И обиднее тем что все мы прекрасно знаем как осваиваются бюджетные деньги. Что интересно бюджет то худой не смотря на достаточно высокую цену за баррель нефти, и гос мужи опять хотят занимать денег.


Правильные вопросы задаете. А программ гораздо больше: саммит АТЭС во Владивостоке в 2012, Универсиада в Казани в 2013, строительство нефте-газопроводов, всякие там северные/южные потоки, всто еще не полностью достроили кажется (ветку до Китая дотянули или нет?). А отдача, не знаю будет или нет.  В замешательстве очень сомневаюсь.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #777 : 27 Июня 2010, 07:55:30 »

На горизонте госворпрограмма по организации чемпионата мира по футболу 2018 года  Йа креведко
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #778 : 27 Июня 2010, 09:41:59 »


Если говорить о гос программах, то реально их две: Путинский - Сочи и Медведевский – Сколково. Обе затратные, а отдача иллюзорна. И обиднее тем что все мы прекрасно знаем как осваиваются бюджетные деньги. Что интересно бюджет то худой не смотря на достаточно высокую цену за баррель нефти, и гос мужи опять хотят занимать денег.


Правильные вопросы задаете. А программ гораздо больше: саммит АТЭС во Владивостоке в 2012, Универсиада в Казани в 2013, строительство нефте-газопроводов, всякие там северные/южные потоки, всто еще не полностью достроили кажется (ветку до Китая дотянули или нет?). А отдача, не знаю будет или нет.  В замешательстве очень сомневаюсь.

По выделенному: на нефте газовое бабло и строится, плюс зарубежные инвесторы, которым газ без посредников нужен.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #779 : 27 Июня 2010, 09:57:51 »

По выделенному: на нефте газовое бабло и строится, плюс зарубежные инвесторы, которым газ без посредников нужен.

Руководство страны всеми силами будет с этим бороться  Йа креведко

"Зависимость России от экспорта сырья тормозит развитие экономики страны. Такое мнение высказал президент Дмитрий Медведев, выступая перед Федеральным Собранием РФ с ежегодным посланием.

По словам главы государства, глобальный кризис ударил по всем странам, но в России экономический спад оказался наиболее глубоким. Это, главным образом, произошло из-за того, что наша страна так и не смогла избавиться от "унизительной" сырьевой зависимости.

"Привычка жить за счет экспорта тормозит развитие промышленности и российский бизнес по-прежнему предпочитает торговать товарами, произведенными за рубежом", - сказал глава государства, чье выступление транслируют Первый канал и телеканал "Россия".

Из-за того, что финансовый кризис очень сильно ударил по экономики России, страна была вынуждена тратить резервы, накопленные с большим трудом, чтобы стабилизировать ситуацию в экономике."
http://finance.rambler.ru/news/economics/56040033.html
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!