Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 15:33:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1108683 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #975 : 19 Августа 2010, 19:58:40 »

Нук, это другой вопрос  В замешательстве Государство то все равно никуда не девается.
В том-то и дело, что если государство работает только под воздействием гражданского общества, очевидно, что это гражданское общество без посредника в лице государства справится намного эфективней, так что отмирание государства неизбежно.. Подмигивающий
Ну канешна. Общество, если чо, тоже не однородно, и у разных людей немного разные понятия о хорошем  Йа креведко
А морально-религиозная доминанта?  Йа креведко
А чо, она у всех одинаковая?  В замешательстве Откуда тогда воры и убийцы берутся?  В замешательстве
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #976 : 19 Августа 2010, 20:01:09 »

Нук, это другой вопрос  В замешательстве Государство то все равно никуда не девается.
В том-то и дело, что если государство работает только под воздействием гражданского общества, очевидно, что это гражданское общество без посредника в лице государства справится намного эфективней, так что отмирание государства неизбежно.. Подмигивающий
Ну канешна. Общество, если чо, тоже не однородно, и у разных людей немного разные понятия о хорошем  Йа креведко
А морально-религиозная доминанта?  Йа креведко
А чо, она у всех одинаковая?  В замешательстве Откуда тогда воры и убийцы берутся?  В замешательстве
Ну это всё-таки не преобладающая категория граждан  Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #977 : 19 Августа 2010, 20:04:43 »

Нук, это другой вопрос  В замешательстве Государство то все равно никуда не девается.
В том-то и дело, что если государство работает только под воздействием гражданского общества, очевидно, что это гражданское общество без посредника в лице государства справится намного эфективней, так что отмирание государства неизбежно.. Подмигивающий
Ну канешна. Общество, если чо, тоже не однородно, и у разных людей немного разные понятия о хорошем  Йа креведко
А морально-религиозная доминанта?  Йа креведко
А чо, она у всех одинаковая?  В замешательстве Откуда тогда воры и убийцы берутся?  В замешательстве
Ну это всё-таки не преобладающая категория граждан  Йа креведко
И?
Вообще, большинство людей толком даже и не знают, что хотят. Какое уж там саморегулирование  В замешательстве Несомненно, что в идеале государство должно прислушиваться к мнению и пожеланиям своего народа, но зачем утопии то обсуждать?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #978 : 19 Августа 2010, 20:14:09 »

И?
Вообще, большинство людей толком даже и не знают, что хотят. Какое уж там саморегулирование  В замешательстве Несомненно, что в идеале государство должно прислушиваться к мнению и пожеланиям своего народа, но зачем утопии то обсуждать?
Что "и" - то?  В замешательстве
Ты не знаешь, что ты хочешь? Почему ты считаешь, что большинство людей олигофрены с дебилами? А европейская демократия - это безусловно утопия чистой воды  Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #979 : 19 Августа 2010, 20:18:46 »

И?
Вообще, большинство людей толком даже и не знают, что хотят. Какое уж там саморегулирование  В замешательстве Несомненно, что в идеале государство должно прислушиваться к мнению и пожеланиям своего народа, но зачем утопии то обсуждать?
Что "и" - то?  В замешательстве
Ты не знаешь, что ты хочешь? Почему ты считаешь, что большинство людей олигофрены с дебилами? А европейская демократия - это безусловно утопия чистой воды  Йа креведко
В европейской демократии государство руководствуется исключительно мнениями граждан? В замешательстве И налоги там, наверное, никто не платит?
Я не считаю всех дебилами и олигофренами, но я считаю, что большинство людей способны обозначить свои желания только в более-менее близких им областях. Я лично не имею никакого желания иметь непосредственное отношение к руководству не только страны, но даже и города, и района.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #980 : 19 Августа 2010, 20:24:08 »

В европейской демократии государство руководствуется исключительно мнениями граждан? В замешательстве И налоги там, наверное, никто не платит?
Я не считаю всех дебилами и олигофренами, но я считаю, что большинство людей способны обозначить свои желания только в более-менее близких им областях. Я лично не имею никакого желания иметь непосредственное отношение к руководству не только страны, но даже и города, и района.

Ты наверное и на выборы не ходишь, потому что все за нас уже решили? Улыбка

Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #981 : 19 Августа 2010, 20:24:11 »

Несомненно, что в идеале государство должно прислушиваться к мнению и пожеланиям своего народа, но зачем утопии то обсуждать?
Там где реально действующая многопартийная система, прислушиваются к каждому избирателю, холят, лелеят и вылизывают каждую складочку. Там, где выборы -- фарс, избирателя дубасят по мордасам на Триумфальной по 31-м числам. Подмигивающий
Но вообще подумалось, что в Европе с её любовью к вековым традициям, скорей всего, государство окончательно не отомрёт, даже если его власти не будет хватать, чтоб оштрафовать гражданина за безбилетный проезд в троллейбусе, всё-равно королевские дефиле будут привлекать массу зевак, как сейчас дикие тысячи прекрасных храмов, в которых нет никого, кроме японцев с видеокамерами. Реальная бесповоротная смерть государства может наступить как-раз в России, естессно, только в случае крутой заварушки... RTFM
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #982 : 19 Августа 2010, 20:25:43 »

В европейской демократии государство руководствуется исключительно мнениями граждан? В замешательстве И налоги там, наверное, никто не платит?
Я не считаю всех дебилами и олигофренами, но я считаю, что большинство людей способны обозначить свои желания только в более-менее близких им областях. Я лично не имею никакого желания иметь непосредственное отношение к руководству не только страны, но даже и города, и района.

Ты наверное и на выборы не ходишь, потому что все за нас уже решили? Улыбка


Не хожу  В замешательстве
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #983 : 19 Августа 2010, 20:26:06 »

В европейской демократии государство руководствуется исключительно мнениями граждан? В замешательстве И налоги там, наверное, никто не платит?
Я не считаю всех дебилами и олигофренами, но я считаю, что большинство людей способны обозначить свои желания только в более-менее близких им областях. Я лично не имею никакого желания иметь непосредственное отношение к руководству не только страны, но даже и города, и района.
Мнением граждан только Путин с Медведевым руководствуются  Йа креведко Путин пока больше, Медведев чуть меньше  Йа креведко
Налоги там конечно платят и даже спрашивают на какие цели деньги идут.
Вне зависимости от твоего желания, ты имеешь непосредственное отношение к властям как федеральным, так и местным - начиная от тарифов на ЖКХ (например) и правосудия, позволяющего чиновникам и их детям давить простых людей своими тачками, заканчивая отсутствием детских садов для твоих будущих детей и поганой экологии   RTFM
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #984 : 19 Августа 2010, 20:29:52 »

Мальчики, я чо то не поняла - вы все это к чему пишете?  В замешательстве Ну ладно Шлягер, у него хобби такое - "рашку" обсирать. А вы то к какому выводу ведете сидючи ровно на попе на любимом диване?  В замешательстве Вы на много митингов сходили? Много петиций подписали? Много и часто судитесь по поводу всяких несправедливостей? Письма каждый день катаете в правительство?

Я то, понятно, ленивая, и предпочитаю чтобы за меня все сделали. А вы такие активные, что сделали?  В замешательстве
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #985 : 19 Августа 2010, 20:38:11 »

Я хожу на митинги, если чо, когда панки устраивают, и петиции подписываю (то за Шитмана, то за Плуцера-Сарно, хехе), но вот на государство мне плевать с высокой колокольни, я предпочитаю гражданское общество укреплять. ВотЪ. Улыбка
Записан

Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #986 : 19 Августа 2010, 20:38:46 »

Мальчики, я чо то не поняла - вы все это к чему пишете?  В замешательстве Ну ладно Шлягер, у него хобби такое - "рашку" обсирать. А вы то к какому выводу ведете сидючи ровно на попе на любимом диване?  В замешательстве Вы на много митингов сходили? Много петиций подписали? Много и часто судитесь по поводу всяких несправедливостей? Письма каждый день катаете в правительство?

Я то, понятно, ленивая, и предпочитаю чтобы за меня все сделали. А вы такие активные, что сделали?  В замешательстве
Если мы не уходим в лес партизанами, не организуем митингов и не подаём в суд на Путина - это вовсе не значит, что мы не можем иметь и высказывать своё мнение о политическом устройстве нашей страны  В замешательстве
Я кстати, подписываюсь в интернетах под петициями, с которыми согласен  Подмигивающий
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #987 : 19 Августа 2010, 20:41:45 »

Ну понятно-понятно. Вы правы и хорошие, а я не права и плохая  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #988 : 19 Августа 2010, 20:42:31 »

Ну понятно-понятно. Вы правы и хорошие, а я не права и плохая  Йа креведко
Кто сказал? Где?  В замешательстве
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #989 : 19 Августа 2010, 20:44:29 »

Мажорий, ты меня утомил  Повесилсо
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!