Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 02:20:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1152906 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1050 : 25 Августа 2010, 14:33:29 »

Мне вот интересно... вчера пока шарлотку делала, РБК смотрела. Там типа такие - ой-ой-ой, продажа недвижимости в США за июль упала по сравнению с июнем Рынки упали, тра-та-та. А как вообще может быть постоянный рост?  В замешательстве Ну не могут же люди бесконечно новые дома покупать  В замешательстве


Нанами, состояние рынка недвижимости в Штатах это всего лишь один кусочек пазла. Всю картинку целиком вряд ли кто-то видит. Я тоже всего не вижу, но думаю чуть больше тебя. Так вот - картинка складывается просто отвратительная  Гадость На прошлой неделе закрыл все позиции на рынке, забрал прибыль 5,3% за 3 месяца. Удачно свалил.

Да я понимаю, по РБК тоже как то невесело про все рассказывали  Йа креведко
Я к тому, что мне в принципе непонятно откуда должен взяться постоянный рост, даже небольшой  В замешательстве
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #1051 : 25 Августа 2010, 14:45:16 »

Да я тоже драйверов для роста не вижу. В последние два дня ни одного толкового обзора от аналов не было, по крайней мере то, что я читал. Чушь всякую несут, такое впечатление, что у них главная цель засадить народ в рынок.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1052 : 25 Августа 2010, 15:12:12 »

Я к тому, что мне в принципе непонятно откуда должен взяться постоянный рост, даже небольшой  В замешательстве
А ты что заканчивала? Экономику что-ли совсем не претендовали?  В замешательстве
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1053 : 25 Августа 2010, 15:14:20 »

Я к тому, что мне в принципе непонятно откуда должен взяться постоянный рост, даже небольшой  В замешательстве
А ты что заканчивала? Экономику что-ли совсем не претендовали?  В замешательстве
Ну ты сказал тоже...  Смеющийся У меня знаешь какая память? ПЛОХАЯ!  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1054 : 25 Августа 2010, 15:17:17 »

Я к тому, что мне в принципе непонятно откуда должен взяться постоянный рост, даже небольшой  В замешательстве
А ты что заканчивала? Экономику что-ли совсем не претендовали?  В замешательстве
Ну ты сказал тоже...  Смеющийся У меня знаешь какая память? ПЛОХАЯ!  Йа креведко
"Претендовали"  Шокирован Во чё по пьяни вместо "преподавали"  Шокирован
А чо заканчивала-то?  В замешательстве
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1055 : 25 Августа 2010, 15:18:14 »

Я к тому, что мне в принципе непонятно откуда должен взяться постоянный рост, даже небольшой  В замешательстве
А ты что заканчивала? Экономику что-ли совсем не претендовали?  В замешательстве
Ну ты сказал тоже...  Смеющийся У меня знаешь какая память? ПЛОХАЯ!  Йа креведко
"Претендовали"  Шокирован Во чё по пьяни вместо "преподавали"  Шокирован
А чо заканчивала-то?  В замешательстве
Вот чо ты глупости спрашиваешь? Я ж не Николаич, и не Жузеппе, чтобы всем своим образованием тыкать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1056 : 25 Августа 2010, 15:23:01 »

Я к тому, что мне в принципе непонятно откуда должен взяться постоянный рост, даже небольшой  В замешательстве
А ты что заканчивала? Экономику что-ли совсем не претендовали?  В замешательстве
Ну ты сказал тоже...  Смеющийся У меня знаешь какая память? ПЛОХАЯ!  Йа креведко
"Претендовали"  Шокирован Во чё по пьяни вместо "преподавали"  Шокирован
А чо заканчивала-то?  В замешательстве
Вот чо ты глупости спрашиваешь? Я ж не Николаич, и не Жузеппе, чтобы всем своим образованием тыкать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А ты мне выкни  Подмигивающий
На ушко... Улыбка
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1057 : 25 Августа 2010, 15:33:22 »

Скелет лишь громыхнул костями
И дверцу шкафа притворил... Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1058 : 25 Августа 2010, 15:35:57 »

Да у нас инет отрубался. Заочный универ, ничо особенного  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1059 : 25 Августа 2010, 15:41:53 »

Да у нас инет отрубался. Заочный универ, ничо особенного  Йа креведко
Ничо особенного, у меня тоже заочный универ  Йа креведко
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #1060 : 25 Августа 2010, 16:25:47 »

Судя по всему в Литове все совеЦкие запасы к концу идут.

Иногда не понимаю твоего сарказма. У нас тоже кое-что советское заканчивается, например инфраструктура, промышленность. Что за последние годы построили? Нефтепроводы и танцующие мосты  В замешательстве Думаю, Шлягер будет последним над нами смеяться, когда мы с голой задницей останемся.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1061 : 25 Августа 2010, 16:42:45 »

Судя по всему в Литове все совеЦкие запасы к концу идут.

Иногда не понимаю твоего сарказма. У нас тоже кое-что советское заканчивается, например инфраструктура, промышленность. Что за последние годы построили? Нефтепроводы и танцующие мосты  В замешательстве Думаю, Шлягер будет последним над нами смеяться, когда мы с голой задницей останемся.

Это разве сарказм? Юмор в другом. На местах нет денег что бы проводить реконструкцию производственных мощностей, а тем более развивать новые технологии.

Где деньги, Зин? (С)

А все росейские деньги в одном месте. Итогом Чубайской приватизации стало то, что все более менее ценные предприятия были скуплены фирмами имеющими корни в Москве. Да плюс еще различные серые схемы. Вот и получается что деньги исчезают с регионов, как воздушный шарик в синем небе. Денег нет ни в каком виде: ни в оборотных, ни в налогах.   Йа креведко
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #1062 : 25 Августа 2010, 16:58:59 »

Судя по всему в Литове все совеЦкие запасы к концу идут.

Иногда не понимаю твоего сарказма. У нас тоже кое-что советское заканчивается, например инфраструктура, промышленность. Что за последние годы построили? Нефтепроводы и танцующие мосты  В замешательстве Думаю, Шлягер будет последним над нами смеяться, когда мы с голой задницей останемся.

Это разве сарказм? Юмор в другом. На местах нет денег что бы проводить реконструкцию производственных мощностей, а тем более развивать новые технологии.

Где деньги, Зин? (С)

А все росейские деньги в одном месте. Итогом Чубайской приватизации стало то, что все более менее ценные предприятия были скуплены фирмами имеющими корни в Москве. Да плюс еще различные серые схемы. Вот и получается что деньги исчезают с регионов, как воздушный шарик в синем небе. Денег нет ни в каком виде: ни в оборотных, ни в налогах.   Йа креведко

Кто тебе сказал, что денег нет? Мишарин? Ты едренышей больше слушай. Вон губернатор соседней Челябинской области, тоже едреныш Юревич, на каждом углу кричит, что денег нет - экономить надо. И при этом покупает служебный вертолет за 8 миллионов евро.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1063 : 25 Августа 2010, 17:31:16 »

С миру по нитке - голому рубаха. Если все кто на Вексельберга работает по рублю скинутся, то он еще яичко купит. Рубля то и не заметишь.
Вот только скинуться это когда добровольно. А вот когда зарплата копейки, а барин яица покупает...


@lx средняя зарплата на Урале 16 тыр, это в три меньше чем в Москве. Цены на продукты в Москве такие же, и я уверен, что средний москвич по дорогим бутикам не ходит и кофе по два бакса за чашку не пьет. И если квартиру снимать не надо, то расходы на семью не выше чем у нас здесь. Нет мы можем пояса позатягивать, так что еще много Ламборджини можно купить будет.

Инфа то она ото всюду потихоньку идет. Читаю про криминал. Приемный отец зарезал двух детей. Работал установщиком стиральных машин, до кризиса зарплата была 50 тыр. Ау, кто мне скажет, это какой уровень у нас для такой зарплаты? Начальник отдела? Я думаю и не на каждом заводе начальник цеха столько имеет.

УАЗ под давальческое сырье расплачивается алюминием. Причем глинозем по документам импортный. Там по ценам и налогам мутится.  Все дружно хлопаем в ладоши и радуемся. На деле же за границей зарегистрирована только фирма от которой получен глинозем. А последний как раз родной отечественный, только в силу определенных манипуляций между фирмами принадлежащих одной группе стал импортным.

Где деньги, Зин? (С)

Мишарин? А где ему деньги брать для деятельности партии и свои будущие выборы? Не будет он об этом по телевизору говорить.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1064 : 25 Августа 2010, 20:01:12 »

Такой длинный пост, а что сказать-то хотел?  В замешательстве Что все деньги в Москве? Ну так это и так всем известно. Сделано это специально, чтобы регионы зависели от центра и обеспечивали нужный результат и на выборах. Для чего это сделано? Для того, чтобы укреплялась вертикаль власти. Для чего она должна укрепляться? Для того, чтобы Пу пожизненно удерживался у власти. Получится это сделать, с помощью вертикали? Не получится.  Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!