Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 12:43:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1148860 раз)
0 Пользователей и 41 Гостей смотрят эту тему.
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #2085 : 12 Августа 2011, 15:17:32 »

про кухарок разговор отодвинем в сторону... птмучто упирается он в некрасивое слово "политика" , для этого заведена отдельная тема....

если быть честным, последний день города был и в самом деле организован из рук вон плохо.... (Несмотря на повсеместный сухой закон)

А с экономикой в городе в частности всё плохо знаете почему ? (уважаемый @lx) Потому, что у города (читай Мэрии) много долгов, которые образовались как раз по всем известным причинам.... Если не помните на помню: "Преемником" М.Астахова "посадили" в кресло Д.Пумпянский и В.Якимов по вполне понятным личным (экономическим) соображениям ... (И можете кинуть в меня ещё один камень если Пумпянский и Якимов не являются крипто-евrеями )

То, что М.Астахов замечательный кадровик, равно как и то, что он "никакой"-экономист знали и знают все...
На выборах мэра города был задействован оффигительный административный ресурс... (и этого не знают только те кто в "рашке" не живёт)

На данный момент мэрия является крупнейшим "должником " (Если её рассматривать как комммерческое предприятие), в Каменском районе. Кому и сколько должна мэрия можете посчитать сами, благо информация открытая, так-что с жалобами на отсутствие туалетов обращаться письменно желатьельно на иврите и исключительно мягкой бумаге; и сами знаете куда В мэрию К-У. (уважаемому @lx"у)

П.С. Извиняюсь за недостаточно быстрый и развёрнутый ответ, был(остаюсь) непомерно занят переводом денежных средств в "не денежные высоколиквидные активы" с абсолютно не эластичным спросом.  Йа креведко Если присмотреться для когото кризис даже выгодное явление...

П.П.С Вчера видел знакомого бомжа "Лёшу" (не видел аккурат 3 года), теперь Алексей Егорович -  трезвый как стёклышко, ездит на собственной копейке и собирает металлолом в масштабах оптовых партий...  Йа креведко передавал большой и пламенный привет Тумашову А.А.  Йа креведко  Смеющийся
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #2086 : 13 Августа 2011, 16:19:19 »

про кухарок разговор отодвинем в сторону... птмучто упирается он в некрасивое слово "политика" , для этого заведена отдельная тема....

если быть честным, последний день города был и в самом деле организован из рук вон плохо.... (Несмотря на повсеместный сухой закон)

А с экономикой в городе в частности всё плохо знаете почему ? (уважаемый @lx) Потому, что у города (читай Мэрии) много долгов, которые образовались как раз по всем известным причинам.... Если не помните на помню: "Преемником" М.Астахова "посадили" в кресло Д.Пумпянский и В.Якимов по вполне понятным личным (экономическим) соображениям ... (И можете кинуть в меня ещё один камень если Пумпянский и Якимов не являются крипто-евrеями )

То, что М.Астахов замечательный кадровик, равно как и то, что он "никакой"-экономист знали и знают все...
На выборах мэра города был задействован оффигительный административный ресурс... (и этого не знают только те кто в "рашке" не живёт)


Уехал из города в 2000году. Это первый карнавал в Каменске, который я видел. Сравнивать не могу, потому-что не с чем.
Кстати! Я никаких ограничений по продаже спиртного вообще не заметил, люди спокойно покупали и не только пиво.
Все взрослое население на карнавале было с алкококтейлями или пивом, как минимум. Если это "сухой закон", то тогда я балерина.
Вообще это третья вещь, которая меня сильно поразила - это количество лиц алконавтического вида на улицах города,
особенно по вечерам. Это всегда так, или я попал в неудачное время? По-моему, даже в конце 90-х этого меньше было.
Даунтренд виден абсолютно четко.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #2087 : 13 Августа 2011, 16:26:22 »

Сейчас молю Бога, чтобы Путин не обосрался от испуга и пошел на 12-ти летний президентский срок. Это наиболее оптимальный путь для Рашки.

Чем хуже тем лучше?

ASK, читай эту ветку от сих и вверх. И ты сам ответишь на свой вопрос.

Отвечаю: Путин на все 100% соответствует сегодняшнему состоянию рашкинского общества. В таком состоянии
ничего другого здесь и не могло появиться. А если и появлялось каким-то чудом, то быстро умирало.
Изменится общество, изменится все остальное.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2088 : 13 Августа 2011, 16:37:01 »

   А каким образом изменится общество, как Вы это представляете?
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #2089 : 13 Августа 2011, 17:06:13 »

   А каким образом изменится общество, как Вы это представляете?

 Улыбка
Ну все начнется с экономики. Ударит по темечку.

О проекте бюджета до 13 года что-нить читал? Сокращение расходов в реальном выражении на образование, здравоохранение, культуру,
особенно сильное сокращение расходов на ЖКХ. Значительный рост расходов на полицию и армию.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2090 : 13 Августа 2011, 17:50:03 »

   Искренне уважаемый мной @lx ! Я думаю, что нужно менять в корне всю социально-экономическую систему. Это, по-моему, для всего остального первично. Холопское общество  неспособно объединится для выражения своих требований. Недовольно сегодняшней системой и бизнессообщество. Думается, что движение к переменам возможно, в этой ситуации, только сверху. А вот как...? В России всегда доводилась ситуация до крайности...
« Последнее редактирование: 13 Августа 2011, 20:56:59 от ZEEV » Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #2091 : 14 Августа 2011, 19:58:53 »

  Искренне уважаемый мной @lx ! Я думаю, что нужно менять в корне всю социально-экономическую систему. Это, по-моему, для всего остального первично. Холопское общество  неспособно объединится для выражения своих требований. Недовольно сегодняшней системой и бизнессообщество. Думается, что движение к переменам возможно, в этой ситуации, только сверху. А вот как...? В России всегда доводилась ситуация до крайности...


Никакого движения к переменам сверху не будет. Верхи скованы страхом. Вот свежие доказательства: http://top.rbc.ru/politics/13/08/2011/610340.shtml
Они будут проводить только косметические изменения, а по существу ничего меняться не будет, до определенного времени.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2092 : 14 Августа 2011, 21:38:36 »

  Искренне уважаемый мной @lx ! Я думаю, что нужно менять в корне всю социально-экономическую систему. Это, по-моему, для всего остального первично. Холопское общество  неспособно объединится для выражения своих требований. Недовольно сегодняшней системой и бизнессообщество. Думается, что движение к переменам возможно, в этой ситуации, только сверху. А вот как...? В России всегда доводилась ситуация до крайности...


Никакого движения к переменам сверху не будет. Верхи скованы страхом. Вот свежие доказательства: http://top.rbc.ru/politics/13/08/2011/610340.shtml
Они будут проводить только косметические изменения, а по существу ничего меняться не будет, до определенного времени.


   Я с Вами согласен, что в настоящий момент подлинные реформы невозможны. Возможно, как всегда, ситуация будет доведена до крайности, тогда посмотрим какая группировка возьмёт власть и какие будут действия. Этот народ сам не поднимется.
Записан
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #2093 : 15 Августа 2011, 12:12:43 »

Заблуждаетесь уже поднимается...

Бенз например из опилок (и г-на всякого) уже научились гнать, за коммуналку научились не платить уже, щас ещё собственную национально ориентированную-экономику закрытого типа замутим и всё!

А Путин и проч ЖД пойдут лесом со своими бумажками разных цветов....
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2094 : 15 Августа 2011, 12:51:01 »

вы тут живете и спокойны...

а у меня жена вчера общалась с сестрой из ставропольского края.
так вот там все на полном серьезе ОПЯТЬ готовятся к обмену денег. скупают всё что можно (золото и недвижимость (хотя эти понятия в тех бедных крайх ваще капец как извращены)))) вобщем ажиотаж и паника.

вот так. обмен денег. опять.  Смеющийся Смеющийся;D

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2095 : 15 Августа 2011, 12:53:07 »

вы тут живете и спокойны...

а у меня жена вчера общалась с сестрой из ставропольского края.
так вот там все на полном серьезе ОПЯТЬ готовятся к обмену денег. скупают всё что можно (золото и недвижимость (хотя эти понятия в тех бедных крайх ваще капец как извращены)))) вобщем ажиотаж и паника.

вот так. обмен денег. опять.  Смеющийся Смеющийся;D

Тут зарплату последнюю получил тысячными купюрами нового образца. В городе еще не встречал.
Насчет обмена пока ничего не слышал.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2096 : 15 Августа 2011, 12:54:25 »

Тут зарплату последнюю получил тысячными купюрами нового образца. В городе еще не встречал.
полгода уже в ходу. Подмигивающий

Насчет обмена пока ничего не слышал.
да это идиотизм полный. даже обсуждать нечего. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2097 : 15 Августа 2011, 12:56:58 »

вы тут живете и спокойны...

а у меня жена вчера общалась с сестрой из ставропольского края.
так вот там все на полном серьезе ОПЯТЬ готовятся к обмену денег. скупают всё что можно (золото и недвижимость (хотя эти понятия в тех бедных крайх ваще капец как извращены)))) вобщем ажиотаж и паника.

вот так. обмен денег. опять.  Смеющийся Смеющийся;D


Значит, есть все таки запас  Йа креведко

Ога, у меня есть такая знакомая знакомой, в прошлый кризис на фоне панических ожиданий бакса по 50 руб, евры по 80 руб, скупила баксы по 37  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Это был максимум, если кто не помнит  Крутой

Еще раз повторяю свою позицию: если не разбираешься - то и не стоит метаться. Тут как со встречей динозавра - шансы 50 на 50  В замешательстве
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2098 : 15 Августа 2011, 12:57:25 »

Не, я новую тысячную только недавно впервые увидела. Красивая 
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2099 : 15 Августа 2011, 13:02:59 »

Не, я новую тысячную только недавно впервые увидела. Красивая 
в феврале-марте гдето первую такую красивую притащили. кое-где даже отказывались принимать. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!