Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 18:25:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1149290 раз)
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2550 : 28 Ноября 2012, 11:56:16 »

Задарнов за свою хрень нехилые гонорары получает. И работает не задарма... Это я так, к слову...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2551 : 28 Ноября 2012, 11:57:18 »

Дурить народ во все времена прибыльно было.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2552 : 28 Ноября 2012, 12:22:43 »

Экономистом... Строит глазки
А чо?

Бесполезная профессия. Руками когда-нибудь работать пробовал?

на каждом заводе по целому отделу таких "экономистов" (реально такая должность в трудовой и штате) сидят на закупке туалетной бумаги и черенков для веников. Рот на замке Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2553 : 28 Ноября 2012, 12:27:42 »

Судя по Зенье, он непростой экономист  Йа креведко
Тогда возникает другой вопрос - а сам то, как ценный специалист, уже посоветовал начальству платить работникам минимум 60 тыщ?  Йа креведко И что они на это сказали? Ну и рассчитан ли экономический результат от подобных нововведений?  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2554 : 28 Ноября 2012, 12:30:41 »

то, что мы читаем от этого автора в разных темах иначе как маниловщиной и не назвать. В замешательстве Улыбка
я привык.
и определение верное чуть более чем полностью.


безотносителньо к личности, его работе и жизни. только слова написанные здесь.


и
Судя по Зенье, он непростой экономист  
я неплохо могу пообщаться на тему дорогих часов и автомобилей. однако по жизни довольствуюсь относительно скромными вещами этих категорий. это к реплике о зенье. кстати понятия не имею кто это.))) Подмигивающий
кстати. про цитату Пелевина знаю. фигня.)))
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2012, 13:12:09 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #2555 : 28 Ноября 2012, 15:38:39 »

...сам то, как ценный специалист, уже посоветовал начальству платить работникам минимум 60 тыщ?  Йа креведко И что они на это сказали? Ну и рассчитан ли экономический результат от подобных нововведений?  Йа креведко
Отвечу так: любой крепко стоящий на ногах каменский предприниматель, а также все без исключения наши директора знают и легко воспринимают эту тему. Но с улыбкой отвечают: а зачем? Зачем переплачивать за товар? Народ работает за пятнашку, особо незаменимым хватит и тридцатки, и от того, что я вдвое увеличу зарплату, вообще ничего не изменится. Жить на эти деньги - согласны, ублюдочно и страшно, но ведь живут как-то. Вот если, как в Европе, придет закон, с санкциями и уголовным преследованием - поднимем! Легко! Кого-то сократим, но мы и без этого кого-то сокращаем постоянно. Немногих, т.к. давно уже сколько надо посокращали...
Только и всего!
Не понимаю, откуда на форуме такое странное лобби защитников чужих семейных бюджетов? Эти люди крепко стоят на ногах, и их карманы в нашей виртуальной защите не нуждаются!
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2012, 15:42:04 от MrRjkj » Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2556 : 28 Ноября 2012, 15:45:20 »

...сам то, как ценный специалист, уже посоветовал начальству платить работникам минимум 60 тыщ?  Йа креведко И что они на это сказали? Ну и рассчитан ли экономический результат от подобных нововведений?  Йа креведко
Отвечу так: любой крепко стоящий на ногах каменский предприниматель, а также все без исключения наши директора знают и легко воспринимают эту тему. Но с улыбкой отвечают: а зачем? Зачем переплачивать за товар? Народ работает за пятнашку, особо незаменимым хватит и тридцатки, и от того, что я вдвое увеличу зарплату, вообще ничего не изменится. Жить на эти деньги - согласны, ублюдочно и страшно, но ведь живут как-то. Вот если, как в Европе, придет закон, с санкциями и уголовным преследованием - поднимем! Легко! Кого-то сократим, но мы и без этого кого-то сокращаем постоянно. Немногих, т.к. давно уже сколько надо посокращали...
Только и всего!
Не понимаю, откуда на форуме такое странное лобби защитников семейных бюджетов
не поднимут легко, враки это  Йа креведко
я как бэ имею представление, что будет, если всем такую зарплату нарисовать  Йа креведко

дак ты эцсамое, в минэкономразвития письма пиши, а нам то чо мозги компостируешь?  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2557 : 28 Ноября 2012, 15:45:55 »

хотел бы я посмотреть на того, кто легко и просто может увеличивать ФОТ в 2 раза, который и без того составляет ощутимую часть прибыли. Разве что цены взвинтить, чтобы обобрать соседа, которому уже подняли ЗП. Смеющийся   итог в изменении количества нулей. Facepalm


MrRjkj, ты про какоето конкретное промышленное предприятие говоришь, признайся?  Улыбка
т.к. все кого я знаю на такие чудеса не готовы. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2558 : 28 Ноября 2012, 15:47:45 »

Судя по Зенье, он непростой экономист  
я неплохо могу пообщаться на тему дорогих часов и автомобилей. однако по жизни довольствуюсь относительно скромными вещами этих категорий. это к реплике о зенье. кстати понятия не имею кто это.))) Подмигивающий
кстати. про цитату Пелевина знаю. фигня.)))
Ну он то писал, что в зеньевской рубашке сидит  Смеющийся
Я не скрываю - ввиду женского пола люблю читать и смотреть всякие красивости, а про дешевку особо не пишут, все больше про элитные марки. Потому и знаю много всякого, но не ношу и не покупаю.

Ибо зверь-директор 5 тыщ баксов платить отказывается  Плачущий шютко  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2559 : 28 Ноября 2012, 15:49:53 »

Ну он то писал, что в зеньевской рубашке сидит  Смеющийся
а у меня патек-филипп на запястье. Йа креведко

в интернете же такое бывает, не мне тебе объяснять. Подмигивающий
и от лица 14 летней девочки иногда пишет волосатый мужик. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2560 : 28 Ноября 2012, 15:51:33 »

Ну он то писал, что в зеньевской рубашке сидит  Смеющийся
а у меня патек-филипп на запястье. Йа креведко

в интернете же такое бывает, не мне тебе объяснять. Подмигивающий
и от лица 14 летней девочки иногда пишет волосатый мужик. Смеющийся

не знаю, не знаю, в контексте звучало реалистично  Йа креведко
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2561 : 28 Ноября 2012, 15:58:31 »

Мне вот чо-то очень сильно хочется MrRjkj'а послать нах... смотреть детские мультики. Была такая классная серия в Утиных Историях, про то как в какие-то е...ня завезли крышечки от кока-колы, и что из этого получилось. Там вот наглядно показывались такие азы экономической теории, как инфляция, спрос и предложение. И что вообще будет если всем так взять и в два раза больше денег дать на ровном месте.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2562 : 28 Ноября 2012, 16:02:41 »

Дык, насколько я поняла суть претензий нашего милого друга с непроизносимым ником, он как раз считает, что поднятие вовсе не на ровном месте, а экономически обосновано. И если все разом поднимут, ничего существенного кроме повышения уровня жизни работяг не произойдет  Йа креведко
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2563 : 28 Ноября 2012, 16:06:15 »

Тут на одном форуме народ жалуется, что на 100 тыщ в месяц прожить не реально вообще. Что ишачат и ишачат, а вокруг все дорого: за жилье отдай, за еду отдай, за проезд отдай, и еще во что-то надо одеваться, а ребенка водить в садик. А тут у нас типа с пятнашки всем до тридцатника поднять и типа, будет счастье - ага. Будут так же ныть, что на сорокет не прожить ни как.

 По голове молотком бить надо, чтобы учились расходы планировать, а не деньги выдавать на халяву. А то наберут кредитов на ойфоны, а потом жрать нечего.  Повесилсо
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #2564 : 28 Ноября 2012, 17:41:01 »

...ФОТ, который и без того составляет ощутимую часть прибыли.
ФОТ - это не часть прибыли. Это рядовая статья затрат! Прибыль - это то, что остается хозяину, когда зарплату и прочие расходы он уже заплатил.
Дык, насколько я поняла...если все разом поднимут, ничего существенного кроме повышения уровня жизни работяг не произойдет  Йа креведко
Да! Просто работяги будут жить богаче, а чья-то прибыль просто уменьшится. Ни с какой инфляцией это вообще не связано. Печатать необеспеченные деньги для этого не требуется.
По голове молотком бить надо, чтобы учились расходы планировать, а не деньги выдавать на халяву. А то наберут кредитов на ойфоны, а потом жрать нечего.  Повесилсо
Распространенная точка зрения, но я ее не разделяю. Платить нужно больше лишь по одной причине - чтобы больше ПОКУПАЛИ. Нет спроса и продаж - нет и роста. Как у нас...
Записан
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!