Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 19:28:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1149374 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #3540 : 23 Мая 2013, 00:10:11 »

И у нас сельхозпродукцию делают, и в большом количестве. И отверточных технологий множество, и все супербренды типа "Колы" давно уже к нам зашли. Экспорт умопомрачительный, правда в тоннах, кубах и единицах вооружений. К сожалению - не в деньгах, т.к. не приходят денюжки-то в страну, там остаются. Нельзя нас сравнивать с Аргентиной - они честно живут так, как работают!
Из комментов ко 2-му ролику:
"В Аргентине действительно ресурсы богатые,но они все принадлежат американским магнатам.Ей Аргентине уже ничего не принадлежит.Народ поэтому и влачит нищенство,а не потому,что они лодари.Они и не делают ничего,им не разрешено.Квартиры в основном сьемные.И от раздражения,что такую квартиру он снимает,а не имеет,он в ней пакостит.Хозяин квартиры не будет иметь притензий,у него их много,он их отнимает."
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3541 : 23 Мая 2013, 00:38:29 »

Завязываем с политикой в экономике 
Надо разоблачить буржуазный империализм создаём отдельную тему.   RTFM

Сообщение присоединено: 23 Мая 2013, 01:12:22
Экспорт дизеля из России обвалил прибыль европейских НПЗ

Цитировать
Прибыль нефтеперерабатывающих заводов ЕС за прошлый год упала с 17,1 до 14,8 доллара с барреля нефти в связи с резким ростом экспорта дизельного топлива из России. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные компании ESAI Energy и собственные подсчеты.

Поставки дизеля из России в Северную Европу за прошлый год увеличились с 300 тысяч до 500 тысяч баррелей в сутки. Рост экспорта вместе с упавшим спросом привели к снижению цен с 946 до 866 долларов за тонну топлива.

Доходы от продажи топлива являются критически важными для НПЗ в ЕС, так как они обычно покрывают убытки от производства других нефтепродуктов.

WSJ отмечает, что рост экспорта из РФ произошел в связи с возможностью поставлять топливо на европейский рынок без заминок. Ранее нефтепродукты с российских НПЗ приходилось дополнительно перерабатывать, однако за последние годы заводы в РФ модернизировали, и качество топлива повысилось.

С 2008 года в Европе закрылись или заявили о желании закрыться как минимум 16 НПЗ. В результате мощности заводов в ЕС сократились на 1,6 миллиарда баррелей, что составляет десять процентов от мощности европейских заводов по состоянию на 2008 год.

По итогам 2011 года российский экспорт нефтепродуктов в страны дальнего зарубежья составил 124,9 миллиона тонн. В 2012 году показатель увеличился на десять процентов до 137,9 миллиона тонн. При этом экспорт дизеля вырос только на четыре процента — с 35,4 миллиона до 36,74 миллиона тонн.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013, 01:12:22 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #3542 : 23 Мая 2013, 09:34:45 »

"В Аргентине действительно ресурсы богатые,но они все принадлежат американским магнатам.Ей Аргентине уже ничего не принадлежит.Народ поэтому и влачит нищенство,а не потому,что они лодари."
Ну значит всё как у нас!
 УлыбкаХоть не мы одни такие!
Записан
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #3543 : 23 Мая 2013, 12:08:20 »

"В Аргентине действительно ресурсы богатые,но они все принадлежат американским магнатам.Ей Аргентине уже ничего не принадлежит.Народ поэтому и влачит нищенство,а не потому,что они лодари."
Ну значит всё как у нас!
 УлыбкаХоть не мы одни такие!
Да, прикольно Улыбка На самом деле чуть-чуть успокаивает Смеющийся

Цитировать
Надо разоблачить буржуазный империализм создаём отдельную тему.
Ok. Ташлинец, я вполне человек либеральных взглядов, но модные в разное время темки коммунизма, троцкизма, джихадизма, неолиберализма как основ экономики меня напрягают)
А тут результат налицо. В Словении в Матиборе и Любляне так было совсем чуть-чуть назад, в Болгарии аналогично. В Эквадоре. Очевидно же, что-то людей подза ло) Должен быть баланс. Короче, я сказал достаточно. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013, 12:10:52 от CASIOTON » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #3544 : 27 Мая 2013, 19:49:21 »

Китайцы наступают небольшими отрядами по 650 тыс. человек. Йа креведко
http://korrespondent.net/business/career/1437881-v-belarus-priedet-rabotat-650-tys-kitajcev
Записан

Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #3545 : 27 Мая 2013, 20:46:25 »

окружают  Аццкий сотона



Пока жизнь продолжается, атаку не остановить!
Китайский плакат времен конфликта на острове Даманском
« Последнее редактирование: 27 Мая 2013, 20:49:12 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #3546 : 28 Мая 2013, 08:21:01 »

В результате мощности заводов в ЕС сократились на 1,6 миллиарда баррелей, что составляет десять процентов от мощности европейских заводов по состоянию на 2008 год.
Подвинули. Ну и молодцы!
Правда солярка только по происхождению российская, в лирическом плане, а не в юридическом...
И вырученные бабки к России никакого отношения не имеют!
Немного жаль Плачущий
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3547 : 05 Июня 2013, 17:29:33 »

Зато чушки мы делаем сами

Цитировать
Опыт компании «Световые технологии» свидетельствует, что доля в экономике серьезных компаний, выпускающих качественный продукт высокого технологического уровня, еще слишком мала; они не стимулируют развитие целого пласта сопутствующих производств, которые в развитых странах всегда обслуживают сегмент хайтека.

За четырнадцать лет работы на рынке «Световым технологиям» так и не удалось найти в России солидных партнеров — поставщиков комплектующих для светотехники. Все попытки переключиться на отечественных производителей не приносили и не приносят ничего, кроме разочарования и убытков. «Мы очень хотели развить сеть партнеров-поставщиков в России, но пока наш опыт столь негативный, что даже руки опускаются, — с сожалением говорит Дмитрий Налогин, президент “Световых технологий”. — Мы пробовали использовать, к примеру, полиметилметакрилат дзержинского завода “Оргстекло”, но нам быстро пришлось от него отказаться, потому что качество ужасное. Теперь мы закупаем этот материал у корпорации BASF в Германии. Одно время мы искали здесь простую пружинку для светильника. Не нашли — ее оказалось выгоднее привозить из Испании. Такая же история с закаленным силикатным стеклом для рассеивателей. Мы плюнули и стали возить его из Китая — там оно оказалось в два раза качественнее и в три раза дешевле того, что нам предлагали российские предприятия».

В итоге все высокотехнологичные компоненты «Световые технологии» вынуждены закупать за рубежом. В том числе специальный светотехнический алюминий с коэффициентом отражения 96%, из которого изготавливаются отражатели светотехнических приборов. «Такой материал в России не производится, — констатирует Дмитрий Налогин. — Для его изготовления применяются достаточно сложные технологии: металл нужно сначала отполировать, а затем либо анодировать, либо покрыть слоем чистейшего алюминия с помощью метода вакуумной металлизации. Немецкая фирма Alanod, у которой мы его покупаем, развивает эти технологии уже тридцать с лишним лет».

Исключениями являются только усиленный стекловолокном полиэстер и конденсаторы. Усиленный полиэстер “Световым технологиям” поставляет завод «БауТекс» (г. Гусь-Хрустальный). Впрочем, это не наша история успеха — предприятие это построено немцами, и полиэстер он производит по немецким технологиям. А конденсаторы наши герои приобретают у молодой московской компании «Нюкон».

На российских предприятиях, как и четырнадцать лет назад, когда «Световые технологии» только начинали разворачивать свой производственный бизнес, можно закупать только сырье и продукты первого передела — листовую и рулонную сталь, алюминиевые чушки, гранулят некоторых простых пластиков и картон. «В Европе и в Азии полным-полно маленьких компаний, которые готовы произвести для тебя любую мелочь. Россия в этом отношении чрезвычайно слаба. У нас подобных компаний очень мало, а те, что есть, выпускают продукт либо такого отвратного качества, что использовать его невозможно, либо его цена в два-три раза выше, чем за рубежом», — констатирует Дмитрий Налогин.


«Световые технологии» — крупнейший в России производитель светотехники
с оборотом 130 млн евро.

Компания располагает тремя производственными площадками — в Рязани, в Славутиче (Украина) и в Винаросе (Испания).

Работает на рынках России, стран СНГ, в прибалтийских государствах, а также в Германии, Испании, Дании и Нидерландах.

Количество сотрудников — 850 человек.

Доля труда в структуре себестоимости конечного продукта составляет всего 3%.

Производительность труда на заводе в Рязани — 150 тыс. евро на человека в год (для сравнения: такой же показатель производительности имеет фирма Phillips).


http://expert.ru/expert/2012/15/zato-chushki-myi-delaem-sami/?n=172
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #3548 : 05 Июня 2013, 19:37:17 »

Мне непонятно, почему Вы как цитату выделяете свое цитирование из ДРУГОГО места. Логично цитировать с форума, а так, как у Вас, очень сложно читается. Просто в кавычки - и все.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #3549 : 05 Июня 2013, 22:05:23 »

Наверняка 20 лет назад ни в Германии, ни в Испании, а тем более в Китае ничего этого не производилсь. Это я к тому, что мы с начала 90-х вместо того, чтобы развиваться, валяли дурака. Медицинский факт! Никуда не денешься, догонять придется...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3550 : 08 Июня 2013, 00:06:43 »

$$$ успевайте покупать Йа креведко
http://lenta.ru/news/2013/06/07/goodplan/

Правительство ослабит российскую валюту в рамках плана борьбы с замедлением экономического роста. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», которой удалось ознакомиться со списком антикризисных мер. Курс рубля планируется снизить за счет целевых интервенций ЦБ. До какого уровня предполагается снизить стоимость национальной валюты, не сообщается.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3551 : 08 Июня 2013, 21:58:58 »

Зачем в России отменять досрочные пенсии

http://pda.lenta.ru/articles/2013/06/05/pensions/
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #3552 : 10 Июня 2013, 13:19:27 »

$$$ успевайте покупать Йа креведко
http://lenta.ru/news/2013/06/07/goodplan/
Правительство ослабит российскую валюту в рамках плана борьбы с замедлением экономического роста. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», которой удалось ознакомиться со списком антикризисных мер. Курс рубля планируется снизить за счет целевых интервенций ЦБ. До какого уровня предполагается снизить стоимость национальной валюты, не сообщается.

Без шуток - классная у нас экономика! Никакого прихода валюты, а Центробанк откуда-то данные для эмиссии берет. Оборачиваемость пустого рубля фантастическая! Когда всё вскроется, нашим экономистам прямо в тюрьме Нобелевскую премию вручат...
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3553 : 21 Июня 2013, 10:32:32 »

Вьюгин с экономического форума в Питере.

http://cdn.echo.msk.ru/files/982794.mp3
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Юлиана
Новичок
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #3554 : 02 Июля 2013, 08:10:31 »

«Скрынники» из свердловского минсельхоза
Она долго крутила мои пуговицы и шептала: «Вы ведь правы… Все украли, буквально все!»
27.03.2013 07:46


Коррупционные скандалы федерального уровня позволяют надеяться, что и огрехи региональных чиновников будут расследованы
В рассказ известного свердловского фермера Алексея Бухаровского просто не верится. Не верится в то, как легко и непринужденно сотрудники регионального минсельхоза признаются в том, что вся деятельность ведомства построена на откатах. Трудно представить, что открыто вымогая у сельхозпроизводителей 10-20% за заказы или субсидии, чиновники даже не допускают мысли о том, что их слова могут быть записаны, а запись передана в ФСБ.... Так уже случилось с Ильей Бондаревым, но его преемников это ничему не учит. Они «теряют» миллиарды, называют фермеров идиотами и ничего не боятся. И даже федеральное правительство отказывается бороться с уральскими чиновниками.



Непростая история свердловского фермера, который любил сельское хозяйство, да не смог добиться взаимности от минсельхоза началась еще в 2008 году. Тогда Алексей Бухаровский продал недвижимость и купил 100 га земли в 40 километрах от Каменска-Уральского. Ближе не получилось — вся земля вокруг Екатеринбурга давно раскуплена застройщиками. Два года он потратил на борьбу с МРСК Урала и через суд заставил монополиста провести к ферме электричество. Построил овчарни, телятники, купил скот, птицу и обратился к профильному областному министерству за помощью.

«Я, конечно, слышал от старших товарищей, что мне, начинающему фермеру, ничего не дадут, так как случайные люди субсидий не получают. Коллеги рассказывали, что тем, кто хочет получить компенсацию в размере 1 млн, к примеру, за приобретение племенного скота, чиновники устраивают встречи с руководством минсельхоза. В ходе этих встреч предлагают откатить, и если фермер соглашается, то его заставляют подписывать документы не на скот, а на субсидии по молоку в размере 1,5 млн рублей (доказательства этих встреч уже лежат в ФСБ)», — рассказал «URA.Ru» Бухаровский. — Но я все же попытался попасть на прием к тогдашнему главе минсельхоза Илье Бондареву. Что я только ни делал: писал, звонил, приходил. Меня так и не приняли. Только когда я написал жалобу на имя губернатора, мне пришел ответ за подписью замминистра Владимира Гребнева, в котором говорилось, что мне не могут оказать помощь, так как денег нет. Все истрачено. На реализацию программы «Уральская деревня» в 2011 году было израсходовано 16 млрд. рублей, — пояснил Гребнев. Я очень удивился. Никто из моих знакомых сельхозпроизводителей никакой помощи не получал".

По словам фермера, он внимательно изучил отчет Гребнева об истраченных на подъем сельского хозяйства средствах, затем провел собственное расследование и пришел к выводу, что бюджетные деньги не дошли до адресатов. «Они были попросту украдены. К примеру минсельхоз пишет, что на 918 млн рублей отремонтировано 75,5 км. И построено 300 м дорог, при этом они наотрез отказались сообщить о каких дорогах идет речь. Или вот они пишут, что приобретено 80 тыс. новых книг для сельских библиотек. Я обзвонил библиотеки. Они ничего не получали. И так по каждому пункту. Цифры не привязаны ни к чему, — продолжает рассказ Алексей Бухаровский. — Результаты своего расследования я вскоре озвучил на заседании фермеров, в котором принимал участие представитель минсельхоза. Я сказал, что все деньги, выделенные на фермеров, украдены. В ответ начальник отдела по фермерскому хозяйству Александра Маланичева закричала: «Вы еще скажите, что Скрынник ворует! Да мы на вас за клевету в суд подадим!» А после мероприятия подошла ко мне, долго крутила пуговицы на моем пиджаке и шептала: «Вы ведь правы, Алексей Анатольевич... Все украли, буквально все!»



Пройдет чуть меньше года, и станет известно, что экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник, в 2001-2009 годах возглавлявшая «Росагролизинг» может быть причастна к хищению бюджетных средств, выделенных госкомпании, а Илья Бондарев с подачи ФСБ уволится из регионального правительства.

Но пока вернемся в апрель 2012 года. Неугомонный Бухаровский написал письмо в Генпрокуратуру с просьбой проверить, как были израсходованы 16 млрд. Надзорное ведомство промолчало, зато к фермеру в деревню приехал специалист отдела развития фермерских хозяйств Георгий Митькин. Диалог, по словам Алексея, был примерно такой:

— Вы в политику собрались?

— Нет.

— А зачем на нас прокуратуру натравили? Признайтесь, что вам надо?

— Субсидию хочу.

— Так вы не с того конца заходите. Надо знакомых искать в минсельхозе.

— Это вы на откат намекаете?

— Мы в такое время живем, поймите... Не так надо знакомство с министерством начинать.

Фермер отказался, Митькин рассмеялся, но пообещал попробовать помочь.

Ближе к осени 2012 года Бухаровский решил принять участие в конкурсе на получение гранта для начинающих фермеров. Поскольку по условиям право на грант имеет человек, ранее не являвшийся индивидуальным предпринимателем, ему посоветовали переписать хозяйство на жену. Супруги принесли в минсельхоз необходимый пакет документов, который у них проверяли и принимали почти 6 часов. Мечта о новом грузовичке и инкубаторах рухнула в одночасье.



«Вас не допустили к конкурсу. У вас нет достоверных сведений о том, что вы занимаетесь сельским хозяйством. Нужна выписка из похозяйственной книги, а у вас ее нет», — сообщили фермерам.

«Я понял, что меня просто обманули. Они ездили ко мне на ферму, все видели своими глазами, приняли от нас документы. И вдруг начали требовать какую-то бумажку, которой даже в списке необходимых для участия в конкурсе документов нет, — говорит Бухаровский. — Я с большим трудом записался на прием к новому главе минсельхоза Михаилу Копытову. Надеялся, что после ухода коррупционера Бондарева хоть что-то изменилось. Но нет. Копытов с мертвым лицом заявил, что к конкурсу я не допущен. Я спросил: «Скажите, это правда, что в России фермерством могут заниматься только идиоты?» Он ответил: «Да. Я рад, что вы сами это поняли».

Но Копытов ошибся. Фермер оказался на редкость непонятливым. Он взял нужную справку и снова подал заявку. Нетрудно догадаться, что грант он не получил. «У нас мало денег. Мы решили дать гранты трем фермерам. А вы были четвертым в списке», — издевались в министерстве.

Бухаровский написал подробное письмо в федеральный Минсельхоз, в котором не только пожаловался на невозможность получить поддержку из бюджета, но и рассказал о своих подозрениях касаемо воровства и коррупции в региональном ведомстве. Вскоре он получил ответ от... Копытова. «На ваше обращение в Минсельхоз РФ сообщаем, что утверждения о якобы украденных миллиардах, предназначенных для реализации программы „Уральская деревня“, не имеют под собой оснований», — говорилось в послании. Дальше шел длинный и пространный перечень достижений в области поддержки сельского хозяйства, а в конце стояла любопытная цифра. По словам Копытова, в 2011 году на программу было потрачено 19 млрд рублей.



«Год назад они писали, что потратили 16 млрд, а теперь пишут, что 19. То есть задним числом были нарисованы еще 3 млрд», — констатирует фермер.

На прошлой неделе ему позвонили из Минфина РФ и сказали, что он прав. «Действительно, 3 млрд не отражены. Они потерялись, такое бывает, но виновных нам не найти, они нас запутают все равно. Я давно работаю, поймите, у нас и не такие миллиарды зависали. Везде бардак. Я уважаю вашу позицию, не хочу вас расстраивать, но ни к каким переменам это не приведет», — заявил Бухаровскому сотрудник федерального Минфина, которому генпрокуратура передала жалобу фермера. Здесь, пожалуй, можно поставить жирную точку.

Анна Скалкина © «URA.Ru»
Записан
Страниц: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!