Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Апреля 2024, 15:29:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 277 278 [279] 280 281 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1116281 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4170 : 03 Апреля 2015, 12:02:44 »

И все в шоке... Министрам зряплату сократили, песни подняли... Полный коллапс!!!

Полным коллапсом я бы ситуацию не назвал, но доходы по многим отраслям реально сократились.  Власти сейчас очень вовремя перехватили инициативу разоблачения коррупционеров у тех же Немцова и Навального.  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4171 : 03 Апреля 2015, 12:09:55 »

Полным коллапсом я бы ситуацию не назвал, но доходы по многим отраслям реально сократились.  Власти сейчас очень вовремя перехватили инициативу разоблачения коррупционеров у тех же Немцова и Навального.  Крутой
Было бы удивительно, если бы в этих условиях не сократились. Разговор же о полном крахе, который нам обещают уже давно. А мы все не крахаемся и не крахаемся...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4172 : 03 Апреля 2015, 12:33:26 »

может понимает кто. Евро к доллару подешевел сильно (или наоборот, не суть). В Европе долларовые товары подорожали? ну там одежда всякая, электроника, сувенирка, и т.п. китайщина. В замешательстве

так то тоже норм девальвация с 1,4 до 1,1 .)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4173 : 03 Апреля 2015, 13:21:42 »

Было бы удивительно, если бы в этих условиях не сократились. Разговор же о полном крахе, который нам обещают уже давно. А мы все не крахаемся и не крахаемся...

Мы - нет, а вот напр. некоторые игроки авторынка крахнулись...  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4174 : 03 Апреля 2015, 13:42:17 »

Мы - нет, а вот напр. некоторые игроки авторынка крахнулись...  Крутой
Моё мнение, что это даже к лучшему. При том обилии авто на наших улицах, не плохо было бы уменьшить интенсивность...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4175 : 03 Апреля 2015, 13:45:45 »

Мы - нет, а вот напр. некоторые игроки авторынка крахнулись...  Крутой
дык им сто раз было говорено - стройте заводы, локализируйтесь, тупой обмен нефти на тачки не будет вечным. вот и настал тот день. Плачущий в китай и корею тоже импорт штучный люксовый, а рынки ого-го.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4176 : 03 Апреля 2015, 13:50:50 »

Моё мнение, что это даже к лучшему. При том обилии авто на наших улицах, не плохо было бы уменьшить интенсивность...

Нужно комплексно подходить к проблеме! При том обилии мусора на наших улицах, неплохо было бы уменьшить кол-во одноразовых упаковок. При том обилии заводов сбрасывающих вредные вещества в реки и воздух неплохо было бы уменьшить количество заводов. При недостатке средств на ремонт существующих дорог, неплохо было бы оставить одну дорогу на весь город...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4177 : 03 Апреля 2015, 13:52:17 »

дык им сто раз было говорено - стройте заводы, локализируйтесь, тупой обмен нефти на тачки не будет вечным. вот и настал тот день. Плачущий в китай и корею тоже импорт штучный люксовый, а рынки ого-го.

Ну автоваз то локализован по самое немогу, один фиг - просел серьёзно.  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4178 : 03 Апреля 2015, 13:56:57 »

Ну автоваз то локализован по самое немогу, один фиг - просел серьёзно.  Крутой
да не первый раз ведь. и не единственный случай в мире. Подмигивающий зато не ушел с рынка при временных трудностях.


и как связать нашу страну и то, что Шевроле уходит с рынка Европы вообще и Опель уходит с рынка Австралии вообще. Подмигивающий  проблемы у самой GM. причем очень давние. как и санёнг много лет на искуственном дыхании.)
или в Европе и Австралии тоже крах.)
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2015, 13:59:11 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4179 : 03 Апреля 2015, 14:05:24 »

Моё мнение, что это даже к лучшему. При том обилии авто на наших улицах, не плохо было бы уменьшить интенсивность...
Facepalm

ну вы ващееее. если это шутка то неудачная. если всерьез, то жуть.
значение автомобильной промышленности ОГРОМНО.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4180 : 03 Апреля 2015, 14:08:32 »

да не первый раз ведь. и не единственный случай в мире. Подмигивающий зато не ушел с рынка при временных трудностях.


и как связать нашу страну и то, что Шевроле уходит с рынка Европы вообще и Опель уходит с рынка Австралии вообще. Подмигивающий  проблемы у самой GM. причем очень давние. как и санёнг много лет на искуственном дыхании.)
или в Европе и Австралии тоже крах.)

Да не я не такие глобальные вещи имел ввиду, я про конкретный салон другой популярной марки. В прошлом году в марте продали около 50 автомобилей, в этом - 2. Соответственно люди денег можно сказать совсем не заработали, для семейного бюджета реальный крах.  Грустный

У нас в городе только зарплаты и остаются, соответственно снижение в одной сфере, или необходимость перераспределения расходов из за подорожания тех же продуктов, тянут за собой весь местный потребительский рынок. Сейчас паника прошла, даже некоторое отрезвление наступило, соответственно и к доходам и к расходам начали очень внимательно относиться. Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4181 : 03 Апреля 2015, 14:11:31 »

это фигово. но такое БЫВАЕТ. издержки капитализма. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4182 : 03 Апреля 2015, 14:21:59 »

Да не я не такие глобальные вещи имел ввиду, я про конкретный салон другой популярной марки. В прошлом году в марте продали около 50 автомобилей, в этом - 2. Соответственно люди денег можно сказать совсем не заработали, для семейного бюджета реальный крах.  Грустный

У нас в городе только зарплаты и остаются, соответственно снижение в одной сфере, или необходимость перераспределения расходов из за подорожания тех же продуктов, тянут за собой весь местный потребительский рынок. Сейчас паника прошла, даже некоторое отрезвление наступило, соответственно и к доходам и к расходам начали очень внимательно относиться. Крутой
Все далеко не так однозначно. Неделю назад мой ученик купил новую октавию. Соседка на новой астре рассекает. Так что денег у народа есть.
Тут сложилось несколько факторов. Это и ажиотаж конца года, это и повышенные ставки на кредит. Это и то, что народ пока остановился покупать дорогие вещи. Доллар ведь опускается, хоть немного, но...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4183 : 03 Апреля 2015, 14:28:47 »

Тут сложилось несколько факторов. Это и ажиотаж конца года, это и повышенные ставки на кредит. Это и то, что народ пока остановился покупать дорогие вещи. Доллар ведь опускается, хоть немного, но...

Эти факторы были понятны ещё пол года назад, отсюда и эсхатологические мотивы в предсказаниях экономистов. Совокупность этих и других факторов и привела к экономическорй яме марта-апреля. Те, у кого резервы большие пройдут этот период или с минимальными потерями, или даже заработают, те у кого резервов не хватит - вылетят в трубу.

Неделю назад мой ученик купил новую октавию. Соседка на новой астре рассекает. Так что денег у народа есть.

А между тем просрочки по кредитам растут... Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4184 : 03 Апреля 2015, 14:33:36 »

Эти факторы были понятны ещё пол года назад, отсюда и эсхатологические мотивы в предсказаниях экономистов. Совокупность этих и других факторов и привела к экономическорй яме марта-апреля. Те, у кого резервы большие пройдут этот период или с минимальными потерями, или даже заработают, те у кого резервов не хватит - вылетят в трубу.

А между тем просрочки по кредитам растут... Крутой
И это норма при рыночной экономике. Взлеты и падения. Кто-то разорился, кто-то обогатился.
Записан
Страниц: 1 ... 277 278 [279] 280 281 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!