Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 16:21:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 1
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100   Вниз
Печать
Автор Тема: История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 1  (Прочитано 940615 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1455 : 15 Октября 2011, 09:16:53 »

Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жаль только, что фотка в небольшом разрешении, подробностей не рассмотреть.
Ждем-ждем. 
Все будет. И с достойным разрешением Подмигивающий И снимки на самом деле уникальные: от деревянного до нынешнего... Афро
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1456 : 15 Октября 2011, 18:20:18 »

А я вчера в новостях по телеку, наших. городских услышал что в нашем музее городском проводится выставка-20 век. Ну и сказали что там можа пофоткаться с настоящим ппш. Пришли сегодня-за 30 рэ фоткайся. Автомат настоящий. Боёк тока спилен. Пофоткались. И тута оказывается за 30 рэ можно фоткаться не тока с автоматом, но и ваще все экспозиции музея.......и тут остапа понесло...... Ну конечно не все я фотал. Но там был выставлен стенд с фотками, которые победили в конкурсе городском. Одна фотка уже выложена, и пообещали выложить ещё.. Но вы меня уж простите... Я решил выложить тоже .. Пускай разрешение плохое, то так сказать для затравки... Заодно и есть пара вопросов к уважаемым форумчанам.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1457 : 15 Октября 2011, 18:23:58 »

Вот такие фоточки. Это мост, старый, как указано под фотографиями, байновский. Вид на Красногорский Район
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 18:26:45 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1458 : 15 Октября 2011, 18:26:12 »

А это вид уже с красногорки на дорогу шо ведёт на Октябрьский
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1459 : 15 Октября 2011, 18:31:16 »

По фотографии мост2 вопрос к уважаемому Небелю. Вернее не вопрос а рассуждение. Помните Вы мне писали, вернее чертили схемы железных дорог в городе. По Вашему предположению была жд ветка, которая шла к байновскому мосту, парралельно прозжей части, ну где сейчас пешеходная дорожка.. Но на этой фото не проглядывается что-то похоже на жд, видны тока какие-то столбы справа, но не походже на электроопоры...да и не должно там быть электроопор для электровоза....не было их тада... Что Вы думаете?    Схемы Ваши я систематизировал и напечатал здесть, в прошлых постах
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1460 : 15 Октября 2011, 18:36:19 »

И ещё фото строительства моста
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1461 : 15 Октября 2011, 18:37:32 »

Блин, без фразы фото не выкладывается, надо обязон чё-то написать
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1462 : 15 Октября 2011, 18:37:59 »

Ещё
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1463 : 15 Октября 2011, 18:44:21 »

Ну а следующие фото нафотал так.... Интерес вызвали которые.. Фото фото со стенда, сделано через стекло.. Под фото надпись была-Волковская мельница, место будущего строительства Волковской плотины... Не знал что на этом месте мельница была. Самолётову! Не прокомментируете?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1464 : 15 Октября 2011, 18:45:46 »

На этом фото-строительство Горбатого моста, что на улице Алюминиевой
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1465 : 15 Октября 2011, 18:47:11 »

На этом-"закатывают" Прспект Победы в асфальт. Видны дома Проспект Победы,4,6,8 и т.д
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1466 : 15 Октября 2011, 18:50:48 »

Ну а это, я так понимаю, парашютная вышка на нижней церкви...Да а никто не знает, долго ли она там существовала?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1467 : 15 Октября 2011, 18:57:37 »

Это фото, как написано под ним, сделано с крыши дома, Проспект Победы 50....дома в далеке, по моему проспект победы 51, ну который сразу за Джазом щас стоит, а жёлтенький-это проспект Победы 53...по-моему.....А молодёжного нетт, и ваще ничего нет... Я аж взвизгнул на весь музей кады этои все фото увидел Пати!
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1468 : 15 Октября 2011, 19:02:39 »

Блин, ну нравится эта фотка....ну ничего не могу поделать.....мужик на дороге у какой-то хабазины стоит...дорога узенькаяяяяяя....и мост так интересно-с закруглением
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1469 : 15 Октября 2011, 19:25:47 »

Вчера была встреча с бывшим начальником одного из отделов УПКБ, ему 76 лет. Он Каменский. Пользуясь этим я уточнил у него расположение ж.д.  Все совпало. Было одно уточнение. Сам переезд  с шлагбаумом был несколько ближе чем я предполагал.  Я считал, что переезд (в киноленте он показан) был в районе Часовни. Собеседник меня поправил.  Ж.Д. Кольцо было в районе между Юностью и Часовней, но ближе все же к Юности, а вот переезд был по его утверждению в районе сегодняшнего  автомобильного кольца напротив Администрации. Потом ж.д. поворачивала чуть влево и шла мимо автодрома к ж.д. кольцу (к Юности).
         Далее. Я еще раз повторяю, что от Юности в мою бытность (конец 50х) ж.д. кольцо еще было и со шпалами и с рельсами, но на отрезке Юность -4 км насыпь была и шла она мимо 4 км (спецкомендатура) до автомобильного Байновского моста, но шпал и рельсов на этом участке уже не было. Кое где на участке Юность- 4 км еще можно было тогда разглядеть остатки шпал.  Насыпь уничтожили при расширении дороги и окончательно уничтожили при постройке дороги от Космоса. В подтверждение этого пишет и Андреева  

"«В 1931 г. нас привезли сначала на спецпоселение «4-й километр» под Каменск. Сюда подходила узкоколейная железная дорога со станции 1-я Синарская. Здесь стоял дощатый домик, вроде сторожки. Называли его раскомандировкой. В нём поселили 49 человек. Внутри были устроены двухъярусные нары, перегородок никаких не было. Семьи отгораживались занавесками. Печек не было. Варили на улице."  

       Андреева права за одним исключением – колея была не узкоколейная. Она была обычная для тех времен (под паровозы марки ОВ). Куда шла ж.д. после 4 км.- мы знаем, но какую функцию выполнял тупиковый отрезок 4км – Байновский мост увы… неизвестно. Неизвестно так же какова была ширина колеи этого отрезка. Было предположение, что  это была времянка и использовалась при строительстве моста. Примерно такая же что на одной из фото УАЗа.  Узенькая типа вагонеток. Но насыпь к мосту четко была.


Да не написал главного. Строительство Байновского моста и первое расширение дороги, а таких расширений было 2 происходило  в начале или середине 50х годов. (1 расширение при строительстве моста. 2 расширение происходило при строительстве дороги от Космоса и круговой развязки) До второго расширения еще что то оставалось и даже после него было в районе нынешней заправки, но при строительстве заправки остатки насыпи спланировали (снесли).  По Вашей фото насыпь  чуть правее, на фото она еле видна как ряд холмиков справа. Вид холмиков придают скорее всего кусты и мелколесие. И при мне она была уже заросшая частично. Но тогда опять вопрос. А куда она вела, если при строительстве моста не использовалась?. Тут два ответа. Или  по ней в 30х возили щебень который добывали в карьере где сейчас Застава, или где то она сворачивала к Соснинской мельнице. Истина " чем больше знаешь тем больше загадок."

Кстати на фото (последнее) вправо от моста видны дома. Скорее всего эти дома на правом берегу Исети. Сегодня там мелководье. Интересно что за дома?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 20:33:14 от nebel23 » Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!