Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:01:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 1
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 1  (Прочитано 942076 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #240 : 12 Декабря 2010, 21:47:57 »

Другая часть д. Красногорская с 98 дворами вместе с д. Байново, Токарева и ж.д.разъездом № 1 Непонимающий "Байново" и Соснинской мельницей (тогда она называлась "Прогресс") входила в Байновский сельсовет.
А "ж.д.разъезд № 1 Непонимающий "Байново" " - это где такое? Прошу уточнений.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #241 : 12 Декабря 2010, 22:14:26 »

Самолетов! У тебя все это есть в электронном виде, ты по моему публиковал это. Слово "Байново" мною взято в кавычки и перед этим стоят !!!???, которые почему то при отправке приняли вид смайлика. И там и там упоминается один и тот же ж.д. разъезд № 1 Что это? Ошибка в написании, или что то другое? Возможно ж.д. мост и разделил деревню?  Если у тебя нет документа могу опубликовать разделение 1904 и 1928 года.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 22:15:59 от nebel23 » Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #242 : 13 Декабря 2010, 08:01:10 »

 В те времена самолёт ПО-2 считался самолётом с большой буквы,местные в своём большинстве настоящих аэродромов то и не видели, а тут своё, пусть маленький, но аэродром
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 08:25:52 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #243 : 13 Декабря 2010, 08:28:23 »

Простите, до конца ещё не разобрался как фото вставлять, на предыдущем-фото того самого катера, который был на переправе между монастыркой и улицей набережная. Прошу прощение за качество-перефотографировал с книги.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #244 : 13 Декабря 2010, 08:32:57 »

А вот ещё пара фото, с той же книги.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #245 : 13 Декабря 2010, 08:36:54 »

Интересно, а почему сразу не построили 5-этажей в здании администрации. Вначале-то было 3 этажа, а потом 2 надстроили.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #246 : 13 Декабря 2010, 08:47:36 »

Ещё пара воспоминаний. Дед, как я уже говорил, жил за "Заставой". Так вот он рассказывал что у них там в свинарнике поросёнок один раз чуть не провалился, раскопал своим пятаком дыру, провалился наполовину, стал визжать еле вытащили, прадед потом эту дыру засыпал. За их огородом, это я уже помню был маленький участок, за самим забором, они там картошку садили-один раз всего, потом перестали, дед меня на тот участок не пускал, боялся чего-то. Позже , мне уже было лет 15-16 он меня позвал туда и говорит" Попрыгай на земле", и вот я попрыгал. Такое ощущение что сейчас провалишься.Земля дрожит от прыжков. Потом мы с дедом скинули в какую-то дыру на этом участке пару кроватей, вернее сеток панцирных от них.Так вот я думаю, что это там было. Дед говорит что шахты. А может это карстовые пустоты? Запросто ведь перепутать можно. К сожалению деда уже нет в живых. Но на тот участок летом сходить можно, новые хозяева ругаться , думаю не будут, тем более что место за забором.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #247 : 13 Декабря 2010, 11:39:56 »

Интересно, а почему сразу не построили 5-этажей в здании администрации. Вначале-то было 3 этажа, а потом 2 надстроили.

В 60-70-е этого здания вполне хватало. Надстроили уже в 80-х. Помню, как наших фотографов с радиозавода просили снимки сделать, а потом на фотографии нарисовали эскиз с еще двумя этажами. Только точное время постройки не помню. Где-то около перестройки, в те времена.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #248 : 13 Декабря 2010, 12:08:04 »

Первоначально для здания горисполкома, которое потом надстроили, использовался типовой 3-этажный проект. Автор реконструкции (надстройки) - ныне покойный архитектор Корнилов. Он же автор проектов зданий дома политпросвещения и автовокзала.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #249 : 13 Декабря 2010, 12:42:16 »

Самолетов! У тебя все это есть в электронном виде, ты по моему публиковал это. Слово "Байново" мною взято в кавычки и перед этим стоят !!!???, которые почему то при отправке приняли вид смайлика. И там и там упоминается один и тот же ж.д. разъезд № 1 Что это? Ошибка в написании, или что то другое? Возможно ж.д. мост и разделил деревню?  Если у тебя нет документа могу опубликовать разделение 1904 и 1928 года.
Да нету у меня ничё.  В замешательстве
Жду публикации.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #250 : 13 Декабря 2010, 12:46:04 »

Ещё пара воспоминаний. Дед, как я уже говорил, жил за "Заставой". Так вот он рассказывал что у них там в свинарнике поросёнок один раз чуть не провалился, раскопал своим пятаком дыру, провалился наполовину, стал визжать еле вытащили, прадед потом эту дыру засыпал. За их огородом, это я уже помню был маленький участок, за самим забором, они там картошку садили-один раз всего, потом перестали, дед меня на тот участок не пускал, боялся чего-то. Позже , мне уже было лет 15-16 он меня позвал туда и говорит" Попрыгай на земле", и вот я попрыгал. Такое ощущение что сейчас провалишься.Земля дрожит от прыжков. Потом мы с дедом скинули в какую-то дыру на этом участке пару кроватей, вернее сеток панцирных от них.Так вот я думаю, что это там было. Дед говорит что шахты. А может это карстовые пустоты? Запросто ведь перепутать можно. К сожалению деда уже нет в живых. Но на тот участок летом сходить можно, новые хозяева ругаться , думаю не будут, тем более что место за забором.
А "Застава" где была? И где это место с провалами? Нельзя ли поточнее описать применительно к современной территории?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #251 : 13 Декабря 2010, 12:47:07 »

Ещё пара воспоминаний. Дед, как я уже говорил, жил за "Заставой". Так вот он рассказывал что у них там в свинарнике поросёнок один раз чуть не провалился, раскопал своим пятаком дыру, провалился наполовину, стал визжать еле вытащили, прадед потом эту дыру засыпал. За их огородом, это я уже помню был маленький участок, за самим забором, они там картошку садили-один раз всего, потом перестали, дед меня на тот участок не пускал, боялся чего-то. Позже , мне уже было лет 15-16 он меня позвал туда и говорит" Попрыгай на земле", и вот я попрыгал. Такое ощущение что сейчас провалишься.Земля дрожит от прыжков. Потом мы с дедом скинули в какую-то дыру на этом участке пару кроватей, вернее сеток панцирных от них.Так вот я думаю, что это там было. Дед говорит что шахты. А может это карстовые пустоты? Запросто ведь перепутать можно. К сожалению деда уже нет в живых. Но на тот участок летом сходить можно, новые хозяева ругаться , думаю не будут, тем более что место за забором.
А "Застава" где была? И где это место с провалами? Нельзя ли поточнее описать применительно к современной территории?

Свои дома у Юбилейного.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #252 : 13 Декабря 2010, 20:39:33 »

Самолетов! У тебя все это есть в электронном виде, ты по моему публиковал это. Слово "Байново" мною взято в кавычки и перед этим стоят !!!???, которые почему то при отправке приняли вид смайлика. И там и там упоминается один и тот же ж.д. разъезд № 1 Что это? Ошибка в написании, или что то другое? Возможно ж.д. мост и разделил деревню?  Если у тебя нет документа могу опубликовать разделение 1904 и 1928 года.
Да нету у меня ничё.  В замешательстве
Жду публикации.

Написал и... свет вырубили. Повторно писать нет вдохновения, устал, ездил в Ебург. Начну с 1904 года. Страница первая из Списка населенных мест Пермской губернии 1904 год
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #253 : 13 Декабря 2010, 20:42:12 »

 Страница вторая из Списка населенных мест Пермской губернии 1904 год
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #254 : 13 Декабря 2010, 20:46:30 »

 Страница первая из справочника "Шадринский округ населенные пункты" 1928 год
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!