Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:42:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 1
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 1  (Прочитано 941988 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Gibon
Постоялец
***

Карма: +26/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


« Ответ #615 : 14 Мая 2011, 15:44:29 »

У меня когда шел завис gps это примерно широта 56.24.372  долгота 61.54.921
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #616 : 14 Мая 2011, 15:50:53 »

Самолётову- а вы видели карту-схему нашего города, висящую на стене в отделе кадров Водоканала, в здании, что в старом Каменске. Я как-то после института бегал устраивался во всевозможные конторы, и забрёл туда, это было в 2008 году. Год издательства карты не скажу, не обратил внимание, но на ней были указаны улицы, жилые массивы,в том районе  где сейчас заправка, напротив нашего УПИ. Подниматься надо на 2-ой этаж, там комнатушка с коридорчиком, так вот в коридорчике на стене она и висит.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #617 : 14 Мая 2011, 19:11:53 »

Самолётову- а вы видели карту-схему нашего города, висящую на стене в отделе кадров Водоканала, в здании, что в старом Каменске. Я как-то после института бегал устраивался во всевозможные конторы, и забрёл туда, это было в 2008 году. Год издательства карты не скажу, не обратил внимание, но на ней были указаны улицы, жилые массивы,в том районе  где сейчас заправка, напротив нашего УПИ. Подниматься надо на 2-ой этаж, там комнатушка с коридорчиком, так вот в коридорчике на стене она и висит.

Нет, не видал. Это здание напротив собора, по Ленина? Карта самопальная или типографская? Цветная или ч/б?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Aleksandr
Новичок
*

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #618 : 17 Мая 2011, 08:56:25 »

Большое спасибо авторам темы, очень интересно читать, очень интересно узнавать многие подробности. Решил зарегиться чтобы поблагодарить :) С удовольствием буду теперь следить за развитием темы  
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #619 : 17 Мая 2011, 09:03:06 »

У Трех пещер всегда было много лыжников. Там же проходили первые в Каменске соревнования по мотокроссу в классе до 125 куб. см.


По реке?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #620 : 17 Мая 2011, 09:28:27 »

У Трех пещер всегда было много лыжников. Там же проходили первые в Каменске соревнования по мотокроссу в классе до 125 куб. см.


Да! Принимал в них участие, конечно в качестве зрителя. Тогда восходил на мотоолимп Слава Чупин.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #621 : 17 Мая 2011, 09:46:37 »

Чупин был нашим соседом! На Добролюбова.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #622 : 17 Мая 2011, 10:03:10 »

Вот о Добролюбова, не знаю. Семья Чупиных в 60х годах жила на Бажова (правый дом от здания трубновской бани) Там жили его родители и он. После смерти отца, Слава продолжал жить там. У него была сестра и кажется брат. Может быть позднее он и переехал на Добролюбова, но в 70х я часто встречал его там. Последние лет 20 я его не видел.
       В 80е что то случилось с его братом, кажется он умер. Уже не помню подробности. В 80е вспыхнула звезда В.Тетерина (Гармс по отцу) и был какой то конфликт с В. Друздем в результате чего Чупин практически не упоминается в истории мотоспорта Каменска. А регалий у него было масса. Он и вывел Каменск в число лидеров мотоспорта, не умоляя конечно заслуги Володи Друздя.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 10:11:28 от nebel23 » Записан
gibor
Постоялец
***

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


« Ответ #623 : 17 Мая 2011, 15:35:51 »

Если я правильно помню, самые первые соревнования по мотокроссу проходили в лесочке на правом берегу Каменки напротив трамплина. Там же бывали народные гулянья. Потом их перенесли к Трем пещерам, а затем к Юности, которой тогда еще не было. Трасса проходила по косогорам, спускаясь почти к реке с преодолением ручья, который впадал в Исеть как раз под тремя пещерами. Маршрут очень сложный и соревнования были очень зрелищными, собирая толпы очень возбужденных зрителей. Среди них был и я, возможно стоял рядом с Небелем. В соревнованиях участвовал мой школьный друг Махонин по юниорам. Вместе со Славой Чупиным выступал и его брат, по крайне мере о нем тоже говорили. Одно время проводили соревнования среди женщин, но их было мало. Помню, было три участницы, каждой гарантировалось призовое место, если доезжала до финиша. А добирались до конца далеко не все.
 Мотокросс поднял Каменск до союзного уровня, ажиотаж был огромный. Все мальчишки, кто мог гоняли на веломопедах (ставился моторчик на велосипед). Проводились даже соревнования, но, кажется, неофициальные, не было такого вида спорта. После мотокросса пошла мода на гонки на льду. Соревнования проходили на стадионе СТЗ. Здесь успехи каменцев были скромнее. Однако в истории Каменска это была славная страница.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #624 : 17 Мая 2011, 15:46:57 »

Вообще Каменск в те годы был городом технических видов спорта. Мотогонщики Чупин Тетерин, Водномоторники (К......(забыл фамилию),Свалов). Авиамоделисты (братья Ивановы), радисты (их помню только визуально Они сидели в башенке за Юностью и говорят были очень сильны в своем виде спорта). А картинг?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 15:48:28 от nebel23 » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #625 : 17 Мая 2011, 21:59:33 »

Вот о Добролюбова, не знаю. Семья Чупиных в 60х годах жила на Бажова (правый дом от здания трубновской бани) Там жили его родители и он. После смерти отца, Слава продолжал жить там. У него была сестра и кажется брат. Может быть позднее он и переехал на Добролюбова, но в 70х я часто встречал его там. Последние лет 20 я его не видел.
       В 80е что то случилось с его братом, кажется он умер. Уже не помню подробности. В 80е вспыхнула звезда В.Тетерина (Гармс по отцу) и был какой то конфликт с В. Друздем в результате чего Чупин практически не упоминается в истории мотоспорта Каменска. А регалий у него было масса. Он и вывел Каменск в число лидеров мотоспорта, не умоляя конечно заслуги Володи Друздя.

На Добролюбовва УПКБ-вский дом. Построен в 65 году.  Второй подъезд, однокомнатная квартира на первом этаже. Там Вячеслав и Галина жили. Старшенький сынок там и родился. В семидесятых уехали на Трубный. За все заслуги должны были дать более комфортное жилье. И за моточемпионство, и за инженерную деятельность в проектном бюро. Коля (сын) сейчас тренирует картингистов, если я не ошибаюсь. Или младший сын тренер. Уточните, пожалуйста.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #626 : 17 Мая 2011, 22:26:41 »

Видимо с Бажова он уехал на Добролюбова, потом после смерти отца вернулся в 70х на Бажова. Понятно. Не стал задавать нехороший вопрос, постарался его заштриховать, что последние 20 лет его не видел, но видимо Вы... Слава в здравии?
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #627 : 17 Мая 2011, 23:03:35 »

Исеть около дома отдыха. Раньше он назывался Металлург.
Филин)))) на нем первенства ЦС и РФ проводили в начале 80-х, внизу пантоны были для старта
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #628 : 17 Мая 2011, 23:04:59 »

Видимо с Бажова он уехал на Добролюбова, потом после смерти отца вернулся в 70х на Бажова. Понятно. Не стал задавать нехороший вопрос, постарался его заштриховать, что последние 20 лет его не видел, но видимо Вы... Слава в здравии?

Вроде, жив-здоров. Мама с ними в дружбе. Надо уточнить. Но, судя по тому, что она с подругой недавно поздравляла бывшего начальника своего отдела с 85-летием, Вячеслав Чупин - пионер!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #629 : 17 Мая 2011, 23:07:09 »

Исеть около дома отдыха. Раньше он назывался Металлург.

А сейчас "Сосновый бор".
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!