Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 23:36:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 1
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 1  (Прочитано 942025 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #795 : 02 Июня 2011, 22:09:39 »

Сан Саныч (мы немного знакомы в реале), с удовольствием почитаю (даже возврат гарантирую). Отпишусь в личку, пока занят.

Зачем? У меня их две, одну Вам в подарок. Как только передать?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #796 : 02 Июня 2011, 23:03:37 »

   Это были очень непростые времена. Всё, что тогда было, и людей, тоже нужно рассматривать в контексте истории Но именно тогда, во время войны, благодаря руководству УАЗа была открыта первая в городе музыкальная школа, а футбольная команда стала победителем турнира 100 заводов региона. Дети питались лучше взрослых. Нельзя и то время рассматривать только в бело-чёрных тонах. Я знаю, что далеко не все заводы столько сделали в годы ВОВ для развития культуры и спорта. УАЗ - завод-Герой!
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011, 23:46:27 от ZEEV » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #797 : 03 Июня 2011, 08:04:14 »

  Это были очень непростые времена. Всё, что тогда было, и людей, тоже нужно рассматривать в контексте истории Но именно тогда, во время войны, благодаря руководству УАЗа была открыта первая в городе музыкальная школа, а футбольная команда стала победителем турнира 100 заводов региона. Дети питались лучше взрослых. Нельзя и то время рассматривать только в бело-чёрных тонах. Я знаю, что далеко не все заводы столько сделали в годы ВОВ для развития культуры и спорта. УАЗ - завод-Герой!

У Голдена есть и книга "УАЗ - фронту", вышедшая в 2010 году. Рассказывает о постройке завода и его работе в годы войны. Рекомендую тем, кому интересна история города.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #798 : 03 Июня 2011, 08:34:29 »

И ента есть и то же в двух экземплярах. Дим. Могу подарить. Вот наворовал!!!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #799 : 03 Июня 2011, 09:39:44 »

И ента есть и то же в двух экземплярах. Дим. Могу подарить. Вот наворовал!!!

А у меня больше этих экземпляров!  Улыбка Я в издательстве прикупил, специально ездил.
Кстати, в книге много иллюстраций из фотоальбома 1943 или 1944 года. Они нигде практически не публиковались. Там есть съемки и с самолета. Есть вроде бы даже Соколовский бокситовый карьер и много чего интересного. Этот легендарный фотоальбом готовили как своего рода фотоотчет для министерства.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #800 : 03 Июня 2011, 09:55:37 »

И ента есть и то же в двух экземплярах. Дим. Могу подарить. Вот наворовал!!!

Вот так всегда. А простым работягам ничего не досталось.  Смеющийся
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #801 : 03 Июня 2011, 11:40:25 »


Цитировать
Николай Голден
УАЗовские перекуры

Это тема!!! 

Плюс однозначно.
Хорошо, что Голден это в 1943 не написал. А то почитал бы Покрышкин, какие плохие "Аэрокобры", и побоялся на них летать.  Улыбка
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #802 : 03 Июня 2011, 12:27:35 »

Бумажная книга "Уазовских перекуров" вроде с картинками была. Давно читал. уже не помню.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #803 : 08 Июня 2011, 01:17:09 »

Давно приехал с юбилея СЮИ, зашел на тему и... тишина. Самолетов решил то ли слинять с темы, то ли обиделся на мои иногда глупые шути. Не со зла, не со зла. Может быть тема стала увядать из за отсутствия материала, или ее надо реанимировать каким либо способом, но жалко, если она заглохнет и постепенно уйдет на задворки. Хотелось бы что бы она жила, т.к. участники стареют и то что для них было обыденно для новых поколений будет открытием. Надеюсь на это. Когда то мы писали о кинотеатре им.Кирова. По моим не подвержденным пока  данным кинотеатр пережил реконструкцию в военные или в первые послевоенные годы когда из одноэтажного низкого здания он стал немного повыше, что бы в середине 50х годов приобрести облик который мы видим сейчас. А на фото его облик 1949-1950 года. Он уже немного надстроен и сделаны входные колонны. На заднем плане хорошо видна еще живая монастырская гостиница и деревянная лестница, которая была чуть правее современной. Сквер в центральной части сквера еще не был обсажен, в отличии от левой части. На снимке справа моя мама и если не ошибаюсь Майя Чукалкина - работники Горвоенкомата в тот период. Фото случайно обнаружено среди фото семьи Н.М.Медведевой (Симоновой)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 01:18:44 от nebel23 » Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #804 : 08 Июня 2011, 09:16:31 »

Вчера общались с 35. Говорили и о грунтовых водах. Вспомнил Мочулова, который со мной не здоровается, потому что не оценил в свое время "масштаб трагедии" дельты древней реки под трубным. Реально есть о чем поговорить? Подмигивающий
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #805 : 08 Июня 2011, 09:19:15 »

Давно приехал с юбилея СЮИ, зашел на тему и... тишина. Самолетов решил то ли слинять с темы, то ли обиделся на мои иногда глупые шути. Не со зла, не со зла. Может быть тема стала увядать из за отсутствия материала, или ее надо реанимировать каким либо способом, но жалко, если она заглохнет и постепенно уйдет на задворки. Хотелось бы что бы она жила, т.к. участники стареют и то что для них было обыденно для новых поколений будет открытием. Надеюсь на это. Когда то мы писали о кинотеатре им.Кирова. По моим не подвержденным пока  данным кинотеатр пережил реконструкцию в военные или в первые послевоенные годы когда из одноэтажного низкого здания он стал немного повыше, что бы в середине 50х годов приобрести облик который мы видим сейчас. А на фото его облик 1949-1950 года. Он уже немного надстроен и сделаны входные колонны. На заднем плане хорошо видна еще живая монастырская гостиница и деревянная лестница, которая была чуть правее современной. Сквер в центральной части сквера еще не был обсажен, в отличии от левой части. На снимке справа моя мама и если не ошибаюсь Майя Чукалкина - работники Горвоенкомата в тот период. Фото случайно обнаружено среди фото семьи Н.М.Медведевой (Симоновой)

Он улетел в неизвестном направлении.
А чё у фото такое фиговое разрешение?  Смеющийся Ничего толком не видно, я уж молчу про лестницу и гостиницу. Резкости на фото что ли нет?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #806 : 08 Июня 2011, 09:33:06 »

Дим! К сожалению такое фото. Какое есть, но это единственное у меня фото здания кинотеатра перед реконструкцией.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #807 : 08 Июня 2011, 13:28:07 »

"Про реки на форуме УЖЕ отвечал.  Подмигивающий Повторяю: что считать рекой? Если просто текущую воду из точки А в точку Б , то под это определение попадают любые грунтовые воды. Если считать рекой поток воды с берегами и пустотами над ними, чтоб аж на лодке сплавляться можно было, то куда же вымываемый материал вынесло? Если реками называть водоносные линзы второго-третьего водоносного слоя, то они есть практически везде, а не только под городом, но они какбэ не текут потоком." (с) 35й.  Улыбка
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #808 : 09 Июня 2011, 16:36:05 »

Тут на днях ходил со старшим на рыбалку, под исетский мост, ну как на рыбалку, так для вида, для так сказать процесса. Назад шли через улицу Байновскую. Смотрю, у одного дома дед сидит. Ну подошёл, хотел с ним поговорить, а он улыбается и на рот свой показывает и говорит, вернее головой мотает, мол не могу говорить, не умею. Но всё понимает. Спросил пару дежурных вопросов. Мол была ли деревня большая, да мотнул головой, ну живёт он тут с самого рождения, говорю, с Мартюшовскими то дрались? Кивает мол, дрались, улыбается. Из-за девчонорк? Вообще залился, кивает, ну в общем адекватный такой дедуля, нормальный. Ну вот тут я и спросил у него, помнит ли он железную дорогу, которая здесь проходила когда-то? Задумался, головой замотал, нет мол не было, а мост говорю, помиомо висячего, байновского, ну и ж/д был?, тоже головой мотает, нет не было. Это я к тому что тут в теме обсуждали ж/д в районе Мартющша и токарёвки, помните? В общем не было железки-то!
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #809 : 09 Июня 2011, 16:44:45 »

Вот эта улица(чёрным) вот этот дом,( красный кружочек), где дед сидел на лавке, где гаражи сейчас, вот там тоже дома были. Хочу в соседнем доме бабушку ещё спросить, ей 83, и она тоже с рождения тут живёт..... Правда глухая она, надо ловить когда к ней дочь приедет.....Везёт блин, на очевидцев историии...
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!