Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 11:05:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 1
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 1  (Прочитано 942172 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #945 : 19 Июня 2011, 14:34:23 »

http://kamensk.orthodox.ru/index.php/hrami-rayona вот очень интересная ссылочка


Поскольку автором этого материала являюсь непосредственно я (за исключением Колчедана), хотелось немного сказать об этом.
Хотя на сайте мне вынесена благодарность, но о том, чтобы разместить данный материал, никто у меня ни просьб, ни разрешений не спрашивал. Не то, чтобы мне это как-то обидно или еще что, но хочется предупредить читателей вот о чем. Данный материал вышел в 2004 году на моем диске "Храмы Каменского района". Там отражены не все храмы, а только 12 из них. Материал готовился в основном на основе пары-тройки дореволюционных изданий, поэтому может содержать ряд неточностей и ошибочных утверждений. У меня есть планы по созданию более глобального и глубокого исследования на эту тему, но пока нет на это времени. Так что я прошу с осторожностью подходить к этим текстам, и уж тем более не советую их использовать в публикациях без проверки по другим (желательно архивным) источникам.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2011, 14:40:15 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #946 : 19 Июня 2011, 14:37:15 »

Есть там и статьи, которые мы еще не обсуждали, по нашим соседям, Багаряку и Камышево.


Автор материалов - Липина Татьяна Николаевна - "наш" человек. Преподает в каменском филиале УПИ, по-моему на кафедре инженерной графики (или что-то в этом роде).

По ее материалу о Багаряке есть навскидку замечания (пока не читал).
Улыбнули фотки за датой 1818 года. Ну, конечно, это наверное 1918 год.
Рисунок острога приведен наверное в качестве примера, поскольку это рисунок Колчеданского острога (сделанный по историческим описаниям Д. Зенковым).
« Последнее редактирование: 19 Июня 2011, 18:17:35 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #947 : 20 Июня 2011, 13:51:57 »

А на карте-километровке "Окрестности Каменска-Уральского" (ООО "Уральская картографическая компания, 2003) его нет (что правильно), зато на обороте его опоры и назначение упоминаются.


Вот о Шуваловском руднике в районе, я правильно понимаю  -деревни Чайкина, у Шевалева упоминаний нет, или по крайней мере я их не читал. Антиа, а можно весь текст?

Эту карту и атлас на ее основе еще, наверное, можно найти в продаже. В атласе, правда, этих описаний нет. А карта называется "Окрестности Каменска-Уральского", серия "Километровка. Средний Урал", Туристская карта, Уральская картографическая компания, 2003 год. Стоит в районе 50-100 рублей. В киосках "Роспечати" была вроде бы тоже. Текста просто там очень много, Черноскутов писал. А размером она где-то 80 на 100 см.
В Екатеринбурге по любому есть в фирменных магазинах (район платформы "Первомайская"). Ну, это если дорога туда будет.

В киосках глянул - нет. Надо в книжном магазине на площади Горького смотреть, но туда пока дороги нет.
Может в других книжных магазинах имеется?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #948 : 20 Июня 2011, 13:53:44 »

Кстати, кто-нибудь в курсе. Фотоальбом к 310-летию Каменска и новая книга о городе Н. Буйносовой появилась уже в продаже?
И, если да, то где можно купить?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
cccp
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


фото-вело-кладоискатель


WWW
« Ответ #949 : 20 Июня 2011, 18:40:16 »

Сейчас наверное уже нет в продаже  этой километровки..ищите...может повезёт(это лучший выпуск-в отличии от последнего).а выглядит она так-
Записан

"Жизнь начинается там,
 где кончается зона
 вашего комфорта".
 ©(internet)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #950 : 20 Июня 2011, 19:10:22 »

Сейчас наверное уже нет в продаже  этой километровки..ищите...может повезёт(это лучший выпуск-в отличии от последнего).а выглядит она так-

В Екатеринбурге в фирменных магазинах "Карты", которые находятся недалеко от платформы "Первомайская", по-любому должны быть.
Один магазин - на Ленина, другой - на Первомайской.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 19:13:49 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #951 : 20 Июня 2011, 19:32:21 »

У них почему-то на сайте и в прайсе ее нет, кончилась, наверное. Последнее издание было в 2006 году.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #952 : 20 Июня 2011, 20:58:37 »

У них почему-то на сайте и в прайсе ее нет, кончилась, наверное. Последнее издание было в 2006 году.


В магазине "Карты. Уралгеодезия" на Первомайской 74 может быть. У них в ассортименте не только своя продукция, но и их конкурентов - Картографической компании.
Хотя, конечно, за давностью может и там нет. Но я бы сначала в городе у нас посмотрел.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
andrei-kamensk
Новичок
*

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #953 : 20 Июня 2011, 21:15:45 »

Сейчас наверное уже нет в продаже  этой километровки..ищите...может повезёт(это лучший выпуск-в отличии от последнего).а выглядит она так-

В Екатеринбурге в фирменных магазинах "Карты", которые находятся недалеко от платформы "Первомайская", по-любому должны быть.
Один магазин - на Ленина, другой - на Первомайской.
А адреса можно?я в субботу в екатеринбург еду как раз в тот район купил бы.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #954 : 21 Июня 2011, 16:39:34 »

А адреса можно?я в субботу в екатеринбург еду как раз в тот район купил бы.

пр-т Ленина, д. 58
ул. Первомайская, д. 74
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #955 : 21 Июня 2011, 16:43:02 »

А адреса можно?я в субботу в екатеринбург еду как раз в тот район купил бы.

пр-т Ленина, д. 58
ул. Первомайская, д. 74


Узнаю Самолетова! Он карту спецом перевернул.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #956 : 21 Июня 2011, 16:44:53 »

А адреса можно?я в субботу в екатеринбург еду как раз в тот район купил бы.

пр-т Ленина, д. 58
ул. Первомайская, д. 74


Узнаю Самолетова! Он карту спецом перевернул.

Это не совсем карта, а вообще-то сервис-программа Дубль-ГИС.  Смеющийся
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #957 : 21 Июня 2011, 16:52:42 »

Да, нет Дима, я сам в ней не сразу разобрался. Ты просто не сделал стрелку откуда мы едем. Магазины в стороне УПИ.  А где в Ебурге игральные карты можно купит? Хе-Хе-хе.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #958 : 21 Июня 2011, 16:58:52 »

Да, нет Дима, я сам в ней не сразу разобрался. Ты просто не сделал стрелку откуда мы едем. Магазины в стороне УПИ.  А где в Ебурге игральные карты можно купит? Хе-Хе-хе.

Для тех, кто много раз ездил в Екатеринбург электричкой, данная схема никакого затруднения не представляет.  Смеющийся
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #959 : 21 Июня 2011, 18:15:04 »

Тута, если заметили, у нас мост ремонтируют, правда это немного другая тема на форуме но тем не менее. Иду пешком, наблюдаю старое покрытие, ну которое осталось после снятия. Так вот наблюдается наличие бетона,бетонного покрытия. С деревяшечками, ну типа разделено на квадраты, большие. В общем такое же покрытие как на улице Олега Кошевого, от Космоса-магазина-наливайки и до бывшей общаги химиков. Так вот вопрос Раньше такое покрытие было на этой дороге, ну бетонное Или это всё таки основание для того что бы положить асфальт. Ну сделанно добротно при Советах.Повторюсь, моё мнение  что это раньше было именно покрытие дороги говорит аналогичное покрытие на О Кошевого
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!