Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 13:13:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 539027 раз)
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1755 : 12 Января 2015, 15:47:53 »

В новом номере Charlie Hebdo вновь будут опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда
Свежий номер ставшего целью теракта французского еженедельника Charlie Hebdo вновь опубликует карикатуры на пророка Мухаммеда и шутки на тему политики и религии, заявил адвокат журнала Ришар Малка.
12.01.2015, 13:18

«Конечно, мы не отступим, поскольку иначе все это не будет иметь никакого смысла», - заявил адвокат.

«Je suis Charlie - это состояние духа, это также говорит о праве на богохульство. Je suis Charlie говорит о том, что вы имеете право критиковать религию, потому что в этом нет ничего особенного. Нет права критиковать иудея за то, что он иудей, мусульманина - за то, что он мусульманин, христианина - за то, что он христианин. Но можно говорить все что угодно, самые худшие гадости - и мы это делаем - по поводу христианства, иудаизма и ислама», - отметил он.

Очередной выпуск журнала выйдет миллионным тиражом (обычный тираж издания составлял 60 тысяч экземпляров). Он появится в газетных киосках 14 января.
http://russian.rt.com/article/68691

Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1756 : 12 Января 2015, 15:59:08 »

Я так и прочитал. Только вот карикатуры к понятию "обсуждать" каким боком?

Карикатуры - один из способов коммуникации, так что никакого противоречия.  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1757 : 12 Января 2015, 16:18:54 »

Там тоже есть такие моменты, которые нельзя обсуждать.

Обсуждать можно любые моменты и обсуждать публично и аргументированно, только так можно прийти хоть к какому то согласию. Крутой
ОБСУЖДАТЬ!!! А не критиканствовать, оскорблять и изгаляться...

И я и Ицик так и написали "обсуждать", а вы что прочитали?  Шокирован
Я так и прочитал. Только вот карикатуры к понятию "обсуждать" каким боком?

 Повесилсо

За них не убивают!
Где-то в форуме прозвучало, что все религии проходят стадии развития. Так вот, мое мнение - у террористов - стадия недоразвития в исламе!
Истинный мусульманин не одобряет этих действий.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1758 : 12 Января 2015, 16:37:28 »

Я так и прочитал. Только вот карикатуры к понятию "обсуждать" каким боком?

Карикатуры - один из способов коммуникации, так что никакого противоречия.  Улыбка
Карикатура всегда была способом борьбы с явлением (через высмеивание, уничижение и т.п.). И с каких пор борьба стала способом коммуникации??? Тем более мирной?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1759 : 12 Января 2015, 16:42:44 »

Я так и прочитал. Только вот карикатуры к понятию "обсуждать" каким боком?

Карикатуры - один из способов коммуникации, так что никакого противоречия.  Улыбка
Карикатура всегда была способом борьбы с явлением (через высмеивание, уничижение и т.п.). И с каких пор борьба стала способом коммуникации??? Тем более мирной?

А что это? Это и есть коммуникация. Общение, донесение информации рисунком.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1760 : 12 Января 2015, 17:01:49 »

Смешались в кучу люди, кони, терроризм, хохлы, сатира.  Йа креведко
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1761 : 12 Января 2015, 17:02:41 »

Я так и прочитал. Только вот карикатуры к понятию "обсуждать" каким боком?

Карикатуры - один из способов коммуникации, так что никакого противоречия.  Улыбка
Карикатура всегда была способом борьбы с явлением (через высмеивание, уничижение и т.п.). И с каких пор борьба стала способом коммуникации??? Тем более мирной?

А что это? Это и есть коммуникация. Общение, донесение информации рисунком.
Смысл изначально исходил их понятия ОБСУЖДЕНИЕ!!! (читайте диалог сначала, а не последнюю фразу).
Мат, оскорбления, тоже можно отнести к коммуникации. Но... позволительны ли они для обсуждения какой-либо темы?
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1762 : 12 Января 2015, 17:06:07 »

Мину бомбит что-то нипадецки, оскорбился на сатиру, чувство прекрасного задето, значит пора убивать. Бригмен не смог пройти мимо хохляндии, как и Мила, кто о чём, а вшивый о бане.  Facepalm
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1763 : 12 Января 2015, 17:07:56 »

Я так и прочитал. Только вот карикатуры к понятию "обсуждать" каким боком?

Карикатуры - один из способов коммуникации, так что никакого противоречия.  Улыбка
Карикатура всегда была способом борьбы с явлением (через высмеивание, уничижение и т.п.). И с каких пор борьба стала способом коммуникации??? Тем более мирной?

А что это? Это и есть коммуникация. Общение, донесение информации рисунком.
Смысл изначально исходил их понятия ОБСУЖДЕНИЕ!!! (читайте диалог сначала, а не последнюю фразу).
Мат, оскорбления, тоже можно отнести к коммуникации. Но... позволительны ли они для обсуждения какой-либо темы?
Именно! И реплика - по поводу.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1764 : 12 Января 2015, 17:11:43 »

Карикатура всегда была способом борьбы с явлением (через высмеивание, уничижение и т.п.). И с каких пор борьба стала способом коммуникации??? Тем более мирной?

Карикатура - именно способ коммуникации (донесения какой-то идеи). Карикатура - как способ борьбы с чем-то - только одно из проявлений, просто получившее наибольшее распространение в силу призыва этого жанра на службу пропаганде. Посредством карикатуры автор говорит с обществом.

Борьба в данном контексте - именно мирный способ коммуникации, т.е. донесения до общественности характерных (не обязательно негативных) черт какого-то явления.

Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1765 : 12 Января 2015, 17:17:44 »

Мину бомбит что-то нипадецки, оскорбился на сатиру, чувство прекрасного задето, значит пора убивать. Бригмен не смог пройти мимо хохляндии, как и Мила, кто о чём, а вшивый о бане.  Facepalm
Бомбит, как вижу ВАС!!! Покажите, где я одобрял убийство?
ЧТо до моего мнения о ситуации в общем, что мне очень не нравится. То, что оправдывание некорректности журналистов, это всего лишь попытки свалить ответственность за свои деяния на других. Ибо радикальный исламизм в том виде, в котором он сегодня существует, это в большей степени продукт деятельности США и Европы. Для решения своих интересов в мусульманских странах создавали и всячески финансировали террористов. Сейчас мальчик вырос и перестал слушаться. И вместо того, что бы признать свои ошибки и действительно что-то начать делать, всё сводится к фарсу, показушности (ну и кто-то хорошо на этом наживается) и т.п....
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1766 : 12 Января 2015, 17:18:19 »

Смысл изначально исходил их понятия ОБСУЖДЕНИЕ!!! (читайте диалог сначала, а не последнюю фразу).
Мат, оскорбления, тоже можно отнести к коммуникации. Но... позволительны ли они для обсуждения какой-либо темы?

И? Разве карикатура сегодня, да и раньше, особенно качественная не вызывает обсуждение показанного явления в обществе?

Мат и оскорбления - да конечно можно, кто то на другом языке в принципе не разговаривает и этот способ позволителен для обсуждения любой темы в обществе, где это принято. Да впрочем матерные слова не грех порой использовать и в другом обществе, как наиболее краткую, ёмкую и однозначно трактуемую характеристику происходящего.  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1767 : 12 Января 2015, 17:22:45 »

Карикатура всегда была способом борьбы с явлением (через высмеивание, уничижение и т.п.). И с каких пор борьба стала способом коммуникации??? Тем более мирной?

Карикатура - именно способ коммуникации (донесения какой-то идеи). Карикатура - как способ борьбы с чем-то - только одно из проявлений, просто получившее наибольшее распространение в силу призыва этого жанра на службу пропаганде. Посредством карикатуры автор говорит с обществом.

Борьба в данном контексте - именно мирный способ коммуникации, т.е. донесения до общественности характерных (не обязательно негативных) черт какого-то явления.


Кто-то расценивает и как немирный, а очень даже оскорбительный. Жанр потихоньку сходит на нет, вообще у нас с острой сатирой не очень хорошо, даже с объективными данными и то проблемы бывают, то блогеры как СМИ, то закон о клевете, то ещё что-нибудь. А такой вид сатиры вообще неприемлим, никак. Либо #путинвсехпереиграл и #россиявпереди,  либо ничего.  
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1768 : 12 Января 2015, 17:25:14 »

Мину бомбит что-то нипадецки, оскорбился на сатиру, чувство прекрасного задето, значит пора убивать. Бригмен не смог пройти мимо хохляндии, как и Мила, кто о чём, а вшивый о бане.  Facepalm
Бомбит, как вижу ВАС!!! Покажите, где я одобрял убийство?
ЧТо до моего мнения о ситуации в общем, что мне очень не нравится. То, что оправдывание некорректности журналистов, это всего лишь попытки свалить ответственность за свои деяния на других. Ибо радикальный исламизм в том виде, в котором он сегодня существует, это в большей степени продукт деятельности США и Европы. Для решения своих интересов в мусульманских странах создавали и всячески финансировали террористов. Сейчас мальчик вырос и перестал слушаться. И вместо того, что бы признать свои ошибки и действительно что-то начать делать, всё сводится к фарсу, показушности (ну и кто-то хорошо на этом наживается) и т.п....
Галоперидол там --->  Смеющийся
Вообще слышал версии что США всё это спланировали. (Привет Самолетову и кого он там читает, забыл)
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1769 : 12 Января 2015, 17:27:46 »

Борьба в данном контексте - именно мирный способ коммуникации, т.е. донесения до общественности характерных (не обязательно негативных) черт какого-то явления.
Борьба не может быть мирной по определению.
В чем негативность такого явления, как вера в Бога?
Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!