Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 14:43:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 539228 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1935 : 19 Января 2015, 14:52:08 »

О том и речь, что французская культура подарила миру Вольтера, а культура исламского экстремизма подарила Франции гору трупов  Повесилсо
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1936 : 19 Января 2015, 15:16:12 »

Не далее чем в субботу я говорил об однобокости оценки и полном отсутствии желания многостороннего подхода к ситуации. Если осуждаешь журналистов - значит ты однозначно за террористов.
Тут два дня подряд французские политики ведали, что Франция родина Вольтера, и если комув не нравится, пусть уматывают, забывая, что Франция так же родина братьев Куаши... Которым так же, как и нашим форумчанам, не нравится, что происходит в СМ  и правительстве Франции.

Вот на этой позиции "И нашим и вашим" и "Как бы осуждаем но..." и процветает насилие и терроризм.
Кстати Вольтер тот ещё остряк был  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1937 : 19 Января 2015, 15:56:17 »

О том и речь, что французская культура подарила миру Вольтера, а культура исламского экстремизма подарила Франции гору трупов  Повесилсо
Россия подарила миру Ленина, Германия - Гитлера. Так давайте теперь везде устраивать террор и нацизм...
Кстати ислам подарил миру не мало великих людей, проповедовавший МИР, УВАЖЕНИЕ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1938 : 19 Января 2015, 16:01:06 »

О том и речь, что французская культура подарила миру Вольтера, а культура исламского экстремизма подарила Франции гору трупов  Повесилсо
Россия подарила миру Ленина, Германия - Гитлера. Так давайте теперь везде устраивать террор и нацизм...
Кстати ислам подарил миру не мало великих людей, проповедовавший МИР, УВАЖЕНИЕ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!
Например, кого?   Крутой
Впрочем, я и не утверждаю, что все мусульмане - обмороженные фанатики-убийцы. Но весьма показательно, что современные христиане/евреи/буддисты/атеисты/проч. не идут убивать и взрывать на почве своей религии/отсутствия оной. А вот представители радикальных мусульманских течений через день да каждый день гробят кучу народа  Повесилсо
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1939 : 19 Января 2015, 16:09:58 »


Россия подарила миру Ленина, Германия - Гитлера. Так давайте теперь везде устраивать террор и нацизм...


А чо, не устраивали что ли? Только ценой миллионных жертв человечество очухалось от этих "подарков"  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1940 : 19 Января 2015, 16:14:43 »

О том и речь, что французская культура подарила миру Вольтера, а культура исламского экстремизма подарила Франции гору трупов  Повесилсо
Россия подарила миру Ленина, Германия - Гитлера. Так давайте теперь везде устраивать террор и нацизм...
Кстати ислам подарил миру не мало великих людей, проповедовавший МИР, УВАЖЕНИЕ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!

   Я уверен, что сравнение Ленина и Гитлера абсолютно неверно!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1941 : 19 Января 2015, 19:19:59 »

2Нанами: Что, по-твоему, нужно сделать, что бы прекратить смертоубийства радикальными фанатиками от ислама?


----


P.S. Арабы цифры придумали, упростившие счёт и махинации с дробями и позволившие развить математику и бла-бла-бла. А ещё у них Омар Хайям был. Первый хиппи, как никак.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1942 : 19 Января 2015, 20:54:43 »

2Нанами: Что, по-твоему, нужно сделать, что бы прекратить смертоубийства радикальными фанатиками от ислама?


----


P.S. Арабы цифры придумали, упростившие счёт и махинации с дробями и позволившие развить математику и бла-бла-бла. А ещё у них Омар Хайям был. Первый хиппи, как никак.
1. Не знаю. Говорю же, радикальный ислам привлекает определенных людей тем, что предлагает простой и ясный путь в жизни. Не надо заморачиваться какое образование получить, куда устроиться работать, когда и за кого выйти замуж/жениться, как прокормить детей, ухаживать за старшими  и т.п. Все проблемы решены, и ты уже не просто какой-то хрен с горы - один из миллионов (миллиардов), а мученик за богоугодное дело, и ждет тебя рай со всеми прелестями.
В христианстве конечно было немало агрессии по отношению к представителям других вероисповеданий, но в теме мученичества агрессия была в основном направлена на себя - умерщвление плоти, соблюдение поста, воздержание от плотских утех и дурманящих веществ, затворничество и т.п.

2. Цифры не арабы, а индусы придумали, через арабов они просто в Европу попали  Йа креведко Но заслуг мусульман я не отрицаю, во времена Средневековья они были однозначно более продвинутыми и толерантными, чем христианская Европа. К сожалению, куда-то все это делось и в наше время образование в тех краях не слишком то ценится, за пределами изучения Корана. Про положение женщин я вообще молчу  Повесилсо
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1943 : 19 Января 2015, 21:33:44 »

2Нанами: Что, по-твоему, нужно сделать, что бы прекратить смертоубийства радикальными фанатиками от ислама?


----


P.S. Арабы цифры придумали, упростившие счёт и махинации с дробями и позволившие развить математику и бла-бла-бла. А ещё у них Омар Хайям был. Первый хиппи, как никак.
1. Не знаю. Говорю же, радикальный ислам привлекает определенных людей тем, что предлагает простой и ясный путь в жизни. Не надо заморачиваться какое образование получить, куда устроиться работать, когда и за кого выйти замуж/жениться, как прокормить детей, ухаживать за старшими  и т.п. Все проблемы решены, и ты уже не просто какой-то хрен с горы - один из миллионов (миллиардов), а мученик за богоугодное дело, и ждет тебя рай со всеми прелестями.
В христианстве конечно было немало агрессии по отношению к представителям других вероисповеданий, но в теме мученичества агрессия была в основном направлена на себя - умерщвление плоти, соблюдение поста, воздержание от плотских утех и дурманящих веществ, затворничество и т.п.

2. Цифры не арабы, а индусы придумали, через арабов они просто в Европу попали  Йа креведко Но заслуг мусульман я не отрицаю, во времена Средневековья они были однозначно более продвинутыми и толерантными, чем христианская Европа. К сожалению, куда-то все это делось и в наше время образование в тех краях не слишком то ценится, за пределами изучения Корана. Про положение женщин я вообще молчу  Повесилсо

   Ислам сейчас в том же возрасте, что и христианство в средневековье.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1944 : 19 Января 2015, 22:11:28 »

Нанами так хорошо знает радикальный ислам? Или опять же из книжек и бульварной прессы? Можно ссылочки на данные??? Может быть есть радикально-исламский Коран? Нам бы почитать...
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1945 : 19 Января 2015, 22:23:57 »

Нанами так хорошо знает радикальный ислам? Или опять же из книжек и бульварной прессы? Можно ссылочки на данные??? Может быть есть радикально-исламский Коран? Нам бы почитать...

Букварь тоже одинаков для всех первоклассников. Как и арифметика с ботаникой. А что в итоге к середине жизни? Ведь не в Коране, как таковом, дело.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1946 : 19 Января 2015, 22:52:19 »

Нанами так хорошо знает радикальный ислам? Или опять же из книжек и бульварной прессы? Можно ссылочки на данные??? Может быть есть радикально-исламский Коран? Нам бы почитать...

Букварь тоже одинаков для всех первоклассников. Как и арифметика с ботаникой. А что в итоге к середине жизни? Ведь не в Коране, как таковом, дело.
Так же как и не в Исламе, как таковом... За последние годы несколько тысяч европейцев (белых, урожденных христианами) приняло ислам и стали террористами (ваххабитами)... И, как я полагаю, совсем не каноны Корана их привлекли, а оружие...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1947 : 19 Января 2015, 22:56:25 »

Нанами так хорошо знает радикальный ислам? Или опять же из книжек и бульварной прессы? Можно ссылочки на данные??? Может быть есть радикально-исламский Коран? Нам бы почитать...
Всяко получше некоторых невежественных персонажей, не удосуживающихся никогда давать ссылки  Йа креведко
В исламе, в исламе дело. Для фанатов оружия всегда есть вооруженные силы и полиция, но недостаточно... Да и что тысячи по сравнению с сотнями миллионов более вменяемых 
Записан
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 721



WWW
« Ответ #1948 : 19 Января 2015, 23:00:57 »

Я не знаток ислама.... Потому задам вопрос знатокам.  Улыбка
А что, Коран разве не один и тот же для всех течений?
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1949 : 19 Января 2015, 23:02:40 »

Так и Библия одна, но каждый видит свое  Йа креведко
Я уж не говорю о том, что не Кораном единым, еще и трактователи всех мастей имеются 
Записан
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!