Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 06:24:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Бизнес-инкубатор по-каменски. Каким ему быть?
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Бизнес-инкубатор по-каменски. Каким ему быть?  (Прочитано 16612 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #15 : 10 Апреля 2010, 08:38:09 »

Круг замкнутый: деньги на поддержку предпринимательства выделены, их надо осваивать - создание БИ хоть маразменная, но ПОНЯТНАЯ тема... МИнусы БИ всем видны, но отдавать день на НЕПОНЯТНЫЕ проекты, (да их еще и нет)... ни один чиновник  (в любом смысле слова) не будет... Тем более БИ вписываются в тему: не давай голодному рыбу - дай удочку...
Вопрос в том, КТО их курировать будет... БИ на Мусоргского-Чайковского (школа 8-летка или как там) будет Фонд Пр-ль вести: по моей информации на ремонт ему денег не дают - тоже дают только "удочку" - помещение...
Хотя время покажет...
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #16 : 10 Апреля 2010, 08:38:32 »

Ребята, вам вообще чтоли по  :censored: й, что угондошены две школы непонятно на что? Что же вы до этой идеи-то докопались. Между прочим в 28й школе некто депутат Завьялов хочет сделать "центр патриотического воспитания". То есть они, там в думе, пилят школы каждый в свой огород вместо того, чтобы заняться вопросом первоначального их назначения. Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона
Да ни ради этого школы закрыли.  Просто пытаются выжать хоть что-то из пустующих зданий.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #17 : 10 Апреля 2010, 08:40:56 »

Вообще, гораздо полезнее было бы не предоставлять предпринимателям офисы по приемлимым ценам, а избавить их от лишних налогов, гос-пож-связь-мразь-надзоров, необходимости вступать в ряды ЕР и так далее...
Димм! Ты планету планетарного масштаба (надзорную) тянешь в тему местную (распределение фондов) - ты что на трибунку опять взошел? Улыбка
ПОПулизьм, батенька!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #18 : 10 Апреля 2010, 09:24:23 »

Дляболее предметного спора:
. Бизнес-инкубатор обеспечивает оказание следующих основных услуг:
- предоставление в аренду (субаренду) субъектам малого предпринимательства нежилых помещений бизнес-инкубатора в порядке и на условиях, определенных требованиями раздела 11 настоящего Порядка;
- осуществление технической эксплуатации здания (части здания) бизнес-инкубатора;
- почтово-секретарские услуги;
- консультационные услуги по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, кредитования, правовой защиты и развития предприятия, бизнес-планирования, повышения квалификации и обучения;
- доступ к информационным базам данных.
11.1.6. Наряду с льготными условиями аренды помещений и набором основных услуг бизнес-инкубаторам рекомендуется включать следующие виды услуг:
- подготовка учредительных документов и регистрация юридических лиц;
- централизованная бухгалтерия для начинающих предпринимателей;
- маркетинговые и рекламные услуги;
- помощь в проведении маркетинговых исследований;
- помощь в получении кредитов и банковских гарантий;
- поиск инвесторов и посредничество в контактах с потенциальными деловыми партнерами;
- поддержка при решении административных и правовых проблем (составление типовых договоров);
- приобретение и предоставление информации по актуальным вопросам (специализированная печатная продукция);
- повышение образовательного уровня в рамках предпринимательской деятельности.
Для бизнес-инкубаторов производственного и инновационного назначения рекомендуется осуществлять следующие виды услуг:
- привлечение заказов для дозагрузки производственных мощностей малых промышленных предприятий;
- информационно-ресурсное обеспечение процессов внедрения новых технологий;
- информационно-ресурсное сопровождение действующих и создаваемых новых малых предприятий, деятельность которых направлена на обеспечение условий внедрения экологически безопасных технологических процессов, обеспечение условий для соблюдения установленных нормативов и правил управления окружающей средой;
- предоставление заказчику и потребителям информации о качестве продукции и стабильности его обеспечения в производстве.
 
Подробности в приланаемом документе. (ВНИЗУ ПОСТА)
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #19 : 10 Апреля 2010, 09:27:00 »

Вообще, суть-то в том, чтобы  начинающим предпринимателям давать возможность снимать офисы и иные помещения по приемлемым ценам.
Ты считаешь, что плата за офис это основная проблема начинающих предпринимателей? Сильно в этом сомневаюсь. И если суть действительно только в этом, то тогда идея никчемная.
А чо я-то??7  :D Ну сами представьте - что можно сделать из школы? Кучу офисов. Ну, в 28 - мастерские какие-нить по пошиву-ремонту ооборудовать - но все равно речь о помещениях.
У каждого вида бизнеса - свои проблемы.

ПОПулизьм, батенька!
Так оппозиция популизмом и живет.  Подмигивающий
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #20 : 10 Апреля 2010, 09:30:25 »

Дляболее предметного спора:
. Бизнес-инкубатор обеспечивает оказание следующих основных услуг:
- предоставление в аренду (субаренду) субъектам малого предпринимательства нежилых помещений бизнес-инкубатора в порядке и на условиях, определенных требованиями раздела 11 настоящего Порядка;
- осуществление технической эксплуатации здания (части здания) бизнес-инкубатора;
- почтово-секретарские услуги;
- консультационные услуги по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, кредитования, правовой защиты и развития предприятия, бизнес-планирования, повышения квалификации и обучения;
- доступ к информационным базам данных.
11.1.6. Наряду с льготными условиями аренды помещений и набором основных услуг бизнес-инкубаторам рекомендуется включать следующие виды услуг:
- подготовка учредительных документов и регистрация юридических лиц;
- централизованная бухгалтерия для начинающих предпринимателей;
- маркетинговые и рекламные услуги;
- помощь в проведении маркетинговых исследований;
- помощь в получении кредитов и банковских гарантий;
- поиск инвесторов и посредничество в контактах с потенциальными деловыми партнерами;
- поддержка при решении административных и правовых проблем (составление типовых договоров);
- приобретение и предоставление информации по актуальным вопросам (специализированная печатная продукция);
- повышение образовательного уровня в рамках предпринимательской деятельности.
Для бизнес-инкубаторов производственного и инновационного назначения рекомендуется осуществлять следующие виды услуг:
- привлечение заказов для дозагрузки производственных мощностей малых промышленных предприятий;
- информационно-ресурсное обеспечение процессов внедрения новых технологий;
- информационно-ресурсное сопровождение действующих и создаваемых новых малых предприятий, деятельность которых направлена на обеспечение условий внедрения экологически безопасных технологических процессов, обеспечение условий для соблюдения установленных нормативов и правил управления окружающей средой;
- предоставление заказчику и потребителям информации о качестве продукции и стабильности его обеспечения в производстве.
 
Подробности в приланаемом документе. (ВНИЗУ ПОСТА)
ВСе это - услуги консалтинга. НЕкоторые из них и так Фонд предпринимательтсва оказывает. Все это замечательно, если вдруг да эти услуги будут оказываться бесплатно начинающим. НО... есть один момент. КАК РАЗ на этой сфере могут заработать другие начинающие предприниматели. Те же юристы, логисты, рекламисты и прочие -исты. Порочный круг получается.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #21 : 10 Апреля 2010, 09:41:32 »

ВСе это - услуги консалтинга. НЕкоторые из них и так Фонд предпринимательтсва оказывает. Все это замечательно, если вдруг да эти услуги будут оказываться бесплатно начинающим. НО... есть один момент. КАК РАЗ на этой сфере могут заработать другие начинающие предприниматели. Те же юристы, логисты, рекламисты и прочие -исты. Порочный круг получается.
В общем-то да. Особенно учитывая, что льготными услугами законом законом определяется только аренда. Всё остальное на усмотрение...
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #22 : 10 Апреля 2010, 09:47:08 »

А я слышал, что Красногорская милиция на 28 школу виды имеет.
Записан
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #23 : 10 Апреля 2010, 09:59:33 »


У каждого вида бизнеса - свои проблемы.
Все так. Но есть и общая большая проблема. Это "гос-пож-связь-мразь-надзоры".
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #24 : 10 Апреля 2010, 10:03:23 »


У каждого вида бизнеса - свои проблемы.
Все так. Но есть и общая большая проблема. Это "гос-пож-связь-мразь-надзоры".
И в чём проблемы?
Налог, так для начинающих и так достаточные льготы. Пожарная безопасность? ЧИтайте соответствующую тему(Или последний пожар в кафе с жертвами Вам ни о чём не говорит?).
Ещё какие проблемы? Вы думаете, что Вам всё должны на ложечке приносить? Соломку, а лучше перинку стелить? А Вы только прибыль получать?
Записан
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #25 : 10 Апреля 2010, 10:16:51 »

И в чём проблемы?
Вы думаете, что Вам всё должны на ложечке приносить? Соломку, а лучше перинку стелить? А Вы только прибыль получать?
Классический взгляд обиженного чиновника, который не может смириться, что на его подотчетной территории какие-то негодяи-предприниматели пытаются получать прибыль, а ему при этом ничего не достается.  >Грустный

Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #26 : 10 Апреля 2010, 10:39:00 »

Дляболее предметного спора:
. Бизнес-инкубатор обеспечивает оказание следующих основных услуг:
- предоставление в аренду (субаренду) субъектам малого предпринимательства нежилых помещений бизнес-инкубатора в порядке и на условиях, определенных требованиями раздела 11 настоящего Порядка;
- осуществление технической эксплуатации здания (части здания) бизнес-инкубатора;
- почтово-секретарские услуги;....

Кроме аренды, которая скорей всего будет ниже рыночной, остальные все БЛА-БЛА-БЛА услуги кто будет оказывать ниже рыночной стоимости - сами чиновники что-ли? Или из бюджета консультантам доплата за услуги будет идти? Всё перечисленное просто декларация пустая и всё! Насчёт оппозиция и популизма, то как раз вот эти-то инкубаторы и есть чистейший популизм. Надо системные ошибки устранять, а не в школах пустых предпринимателям офисы предлагать. Бредятина полнейшая  Гадость
Записан
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #27 : 10 Апреля 2010, 10:45:06 »

Надо системные ошибки устранять
Прежде чем системные ошибки устранять надо доказать, что они существуют  Улыбка
А с эти возникают проблемы. Даже тут на форуме. Апстена
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #28 : 10 Апреля 2010, 11:47:22 »


У каждого вида бизнеса - свои проблемы.
Все так. Но есть и общая большая проблема. Это "гос-пож-связь-мразь-надзоры".
И в чём проблемы?
Налог, так для начинающих и так достаточные льготы. Пожарная безопасность? ЧИтайте соответствующую тему(Или последний пожар в кафе с жертвами Вам ни о чём не говорит?).
Знаете чо, если бы все эти "надзоры" занимались своим прямым делом, а не мздоимством, то таких ЧП, как в "Хромой Лошади" в принципе бы не было. А пока что все эти надзорные органы недалеко ушли от ГИБДД - гребут и гребут, и еще выдумывают всякие идиотские постоянно изменяющиеся "правила и нормы". То сигналку кладем в рукаве, то уже не в рукаве а специальным несгораемым кабелем, который делает всего один завод в россии и который пролоббировал у пожарников эти изменения, предварительно поделившись. Да чо далеко ходить - в смутные бандитские годы в нашем городе пожарники заставили на все точки ставить пожарные извещатели (сирены) на потолок. Причем рекомендовано было их покупать у определенной фирмы. Довольны были все - фирма, пожарники, тогдашний мэр (Якимов) с чьего высочайшего благоволения все это делалось, все, кроме предпринимателей, которых в очередной раз официально развели на бабло. Ничего ведь не изменилось сейчас - та же тупая дойка и взяточничество.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #29 : 10 Апреля 2010, 11:53:25 »

Вообще, гораздо полезнее было бы не предоставлять предпринимателям офисы по приемлимым ценам, а избавить их от лишних налогов, гос-пож-связь-мразь-надзоров, необходимости вступать в ряды ЕР и так далее...
Димм! Ты планету планетарного масштаба (надзорную) тянешь в тему местную (распределение фондов) - ты что на трибунку опять взошел? Улыбка
ПОПулизьм, батенька!
Я не баллотируюсь, [вырезано цензурой] мне на трибуны и ПОПулярность
По поводу "местного распределения фондов" - ну в принципе понятно, что нужно скоммуниздить освоить некоторую сумму денег и поэтому придумывается очередной честный и красивый способ это сделать. Дело "честных жуликов" типа Джеффа Питерса живет и процветает! Тем более залипуха то какая "БИЗНЕС-ИНКУБАТОР!!!"... ахренеть...
Бизнес-инкубатор по-каменски - Бизнес-инкубатор "максимумчерезжопу"! Ну примерно как Каменские же "карнавалы", которые к карнавалам имеют такое же отношение как Каменск ко Флоренции или к Рио...  Гадость
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2010, 12:01:42 от Dimm » Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!