Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 10:22:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  У патриарха возникла потребность
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: У патриарха возникла потребность  (Прочитано 18067 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #30 : 15 Апреля 2010, 15:30:57 »

Ты, дружище Маркус, просто страдаешь суходрочкой, известной русской интеллигенции с момента ее появления- делать вид, что в государственных делах лучше всех понимаешь, все критиковать, но при этом ничего не делать:)
Ты вот поедь в Никитинское, тут не далеко, и местному батюшке, у которого в ограде флаг ВДВ висит, эту тему пропихни про Кирилла:))))


Ещё раз: вы абсолютно ошибочно полагаете, что знаете чем я занимаюсь. или чего не делаю. Чтобы иметь собственное мнение по какому-либо вопросу не обязательно ездить ни к батюшке, ни к матушке. Заметьте, я вам никуда ехать не предлагаю, хотя мог бы  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #31 : 15 Апреля 2010, 16:23:58 »

Не выдёргивайте из контекста. Это было сказано товарищу Долгих, который как вы,  с чего-то решил, что может монополизировать мнение (в его случае ветеранов, в вашем-патриотов и вообще россиян). Он высказался очень жёстко и я его не поддерживаю, но и шашлычную "Антисоветская", которую так называли и в советское время, переименовывать бы по требованию Долгих не стал бы.
В каком полку служили?
Когда журналист публично обращается к конкретному человеку, он пишет ФИО, а не "ветераны". Он в своих статьях, делает тоже самое, что и Вы здесь, а именно смешивает понятия, и спекулирует этим, пытась приобрести дешёвую, но тухло пахнущюю популярность...
Я не думаю, что вы смогди бы выжить в том полку где я служил... Кишка тонковата... Там ценились честь и надёжность, чем Вы, увы, не обладаете...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #32 : 15 Апреля 2010, 16:28:16 »

Сравните:
Цитировать
Из статьи "Как анисоветчик антисоветчику":
Потому что жалобы ветеранов – жлобство, низость и глупость. И потому еще, что название «Антисоветская» требует держать удар, не прогибаться.
А вот к ветеранам, написавшим жалобу, хотелось бы обратиться.

Это вам только кажется, что вы приватизировали патриотизм, любовь к России и заботу о ее будущем. Это вам только кажется, что отдых ваш заслуженный и почетный. Это вам только кажется, что вы пользуетесь всеобщим уважением. Вам внушили это давно, но ваше время кончилось. Ваша родина – не Россия. Ваша родина – Советский Союз. Вы – советские ветераны, и вашей страны, слава Богу, уже 18 лет как нет.


Цитировать
Из интервью с Эхо Москвы:
А. ДУРНОВО: Но вот изначально история, которая началась ещё вокруг вывески на шашлычной, помните, там же речь шла о том, что недовольны ветераны. Не говорилось, какие ветераны. И может быть, действительно, в это всё упирается, в то, что получилось так, что Вы писали о ветеранах, условно говоря, НКВД и СМЕРШа, а получилось так, что написали о ветеранах войны.

А. ПОДРАБИНЕК: Нет. Про ветеранов войны там вообще нет такого даже упоминания. Это можно только домыслить, тому, что хочет домыслить, тот может домыслить. Но тот, кто внимательно прочтёт текст, убедится, что про ветеранов войны нет ни одного слова. И речь идёт не о них. Может быть, следовало больше расшифровать, что такое Совет ветеранов, правильное его название – Совет ветеранов вооружённых сил, труда и правоохранительных органов. Кажется, такое его полное название. И в основном в этом Совете ветеранов состоят не ветераны войны.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 16:31:30 от min@ » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #33 : 15 Апреля 2010, 16:30:56 »

Уважаемый Marcus Cato major, я возможно и старый, и больной, а ещё склероз, маразм и подагра, но.... Я не помню что бы мы пили с Вами на бундершафт. А посему Ваш тон при обрашении ко мне, а так же Ваше постоянное тыканье и оскорбления считаю недопустимыми. Если вы считаете себя грамотным и высокоцивилизованным человеком, каким позиционируете, то и ведите себя соответственно. Обезличивание форума не двёт Вам права так себя вызывающе вести.
Это интернет, детка, -- тут могут и на послать!! (с)
И ваще, завязывайте с выканьями... В нашем гипертекстовом ФИДО принято на "ты" обращаццо!! RTFM А то в связи с распространением широкополосного интернета в далёких провинциях, разные управдомы и учителя пения открывают для себя Америки и пытаются лезть со своим уставом в чужой монастырь. Крутой
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #34 : 15 Апреля 2010, 16:35:34 »

Это интернет, детка, -- тут могут и на послать!! (с)
И ваще, завязывайте с выканьями... В нашем гипертекстовом ФИДО принято на "ты" обращаццо!! RTFM А то в связи с распространением широкополосного интернета в далёких провинциях, разные управдомы и учителя пения открывают для себя Америки и пытаются лезть со своим уставом в чужой монастырь. Крутой
Ты - признак дружеского расположения к человеку или Явно выраженного не уважения. Вы - признак уважительного отношения к человеку которгого не знаешь...
Я требую не столько Ты(Вы)канья, я требую уважительного отношения к оппонентам. Причё не только ко мне. Это всё же Форум, а не Базар. Здесь каждый имеет право на своё мнение, и каждое это мнение должно быть уважаемо...  Даже если с ним не согласен.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 16:38:02 от min@ » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #35 : 15 Апреля 2010, 16:48:44 »

Никто никому ничего не должен. Интернет для того и появился, чтоб дурь каждого была видна окружающим. Крутой
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #36 : 15 Апреля 2010, 17:05:10 »

Здесь каждый имеет право на своё мнение, и каждое это мнение должно быть уважаемо...  Даже если с ним не согласен.
вот вы и навязываете свою ТЗ. Подмигивающий

в интернетах и правду не выкают. Рот на замке
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #37 : 15 Апреля 2010, 18:09:05 »

Дa, флaй, вeрнo, в интeрнeтe тoлькo ТЫкaют.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #38 : 15 Апреля 2010, 18:20:46 »

Здесь каждый имеет право на своё мнение, и каждое это мнение должно быть уважаемо...  Даже если с ним не согласен.
вот вы и навязываете свою ТЗ. Подмигивающий

в интернетах и правду не выкают. Рот на замке
Флай, ещё раз повторяю, что дело не в ТЫ-ВЫ. Я спокойно отношусь к этому. Пожалуйста. Можете не ТЫ. Кстати, многим я и не запрещаю тыкать мне...
Дело в уважительном отношении к другим... И не важно где, на улице, в автобусе, на форуме. Оскорблений в свой адрес не терплю ни от кого и не где...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #39 : 15 Апреля 2010, 18:25:33 »

Дa, флaй, вeрнo, в интeрнeтe тoлькo ТЫкaют.
Svets, на большинстве форумов, где я общаюсь, именно на Вы обращаются. Правда уровень общения там другой.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #40 : 15 Апреля 2010, 18:30:21 »

Сравните:
Цитировать
Из статьи "Как анисоветчик антисоветчику":
Потому что жалобы ветеранов – жлобство, низость и глупость. И потому еще, что название «Антисоветская» требует держать удар, не прогибаться.
А вот к ветеранам, написавшим жалобу, хотелось бы обратиться.

Это вам только кажется, что вы приватизировали патриотизм, любовь к России и заботу о ее будущем. Это вам только кажется, что отдых ваш заслуженный и почетный. Это вам только кажется, что вы пользуетесь всеобщим уважением. Вам внушили это давно, но ваше время кончилось. Ваша родина – не Россия. Ваша родина – Советский Союз. Вы – советские ветераны, и вашей страны, слава Богу, уже 18 лет как нет.


Цитировать
Из интервью с Эхо Москвы:
А. ДУРНОВО: Но вот изначально история, которая началась ещё вокруг вывески на шашлычной, помните, там же речь шла о том, что недовольны ветераны. Не говорилось, какие ветераны. И может быть, действительно, в это всё упирается, в то, что получилось так, что Вы писали о ветеранах, условно говоря, НКВД и СМЕРШа, а получилось так, что написали о ветеранах войны.

А. ПОДРАБИНЕК: Нет. Про ветеранов войны там вообще нет такого даже упоминания. Это можно только домыслить, тому, что хочет домыслить, тот может домыслить. Но тот, кто внимательно прочтёт текст, убедится, что про ветеранов войны нет ни одного слова. И речь идёт не о них. Может быть, следовало больше расшифровать, что такое Совет ветеранов, правильное его название – Совет ветеранов вооружённых сил, труда и правоохранительных органов. Кажется, такое его полное название. И в основном в этом Совете ветеранов состоят не ветераны войны.
Прежде чем цитировать что-то, узнали бы кто в Московском Совете Ветеранов состоит.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #41 : 15 Апреля 2010, 18:36:46 »

Я не думаю, что вы смогди бы выжить в том полку где я служил... Кишка тонковата... Там ценились честь и надёжность, чем Вы, увы, не обладаете...

Откуда вы знаете, чем я обладаю и чем нет. Не отвечаете на вопросы, несёте псевдопатриотическую чепуху, высказываетесь безапелляционно по темам, в которых ни хера не соображаете, злитесь если кто-то не согласен с вашим мнением, от этого становитесь ещё смешнее. Уймитесь уже - совок, который вам дорог, и так уже кругом.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #42 : 15 Апреля 2010, 22:55:29 »

МИН и Майор: Ваащето вы и в частной переписке могли бы пообщаться... Хоть на "ты" хоть на "вы"! А то в любой теме только ВЫ.., или "ты" и "ты"... Улыбка

Читать местами интересно - не дураки же пишут, но... многовато... вас, мнгоговато - суть теряетццо!
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 22:59:45 от Лейч » Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #43 : 15 Апреля 2010, 23:21:48 »

Дa, флaй, вeрнo, в интeрнeтe тoлькo ТЫкaют.

Svets, на большинстве форумов, где я общаюсь, именно на Вы обращаются. Правда уровень общения там другой.


опоненты, которые друг- друга знают, общаются на ты. обычно на вы, делают замечание модеры, либо когда жаркие дебаты начинаются. как- то так. Могу согласиться, что на многих форумах не грубят, зато лицемерия и ханжества хватает. Скукатища четать такие плеЯДЫ. Как- то так. Поверь мне, min@. Пусть будет излита желчь, а потом мир- дружба- жвачка. Немного иронии, немного сарказма ниповредит. Так- то интерестно читать ваши новеллы, но иногда смешно, ей Богу, но какой азарт. Чесное слово уже месяц книгу не могу дочитать, а там страниц- то всего навсего 80. Да и библию из- за вас второй месяц вдоль и поперёк излистала, а так в руки не брала давно. ((((((((((((((  Спасибо вам всем за тренировку мозга!!!!!!!!!!     
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #44 : 15 Апреля 2010, 23:33:10 »

Дa, флaй, вeрнo, в интeрнeтe тoлькo ТЫкaют.

Svets, на большинстве форумов, где я общаюсь, именно на Вы обращаются. Правда уровень общения там другой.


опоненты, которые друг- друга знают, общаются на ты. обычно на вы, делают замечание модеры, либо когда жаркие дебаты начинаются. как- то так. Могу согласиться, что на многих форумах не грубят, зато лицемерия и ханжества хватает. Скукатища четать такие плеЯДЫ. Как- то так. Поверь мне, min@. Пусть будет излита желчь, а потом мир- дружба- жвачка. Немного иронии, немного сарказма ниповредит. Так- то интерестно читать ваши новеллы, но иногда смешно, ей Богу, но какой азарт. Чесное слово уже месяц книгу не могу дочитать, а там страниц- то всего навсего 80. Да и библию из- за вас второй месяц вдоль и поперёк излистала, а так в руки не брала давно. ((((((((((((((  Спасибо вам всем за тренировку мозга!!!!!!!!!!     

Смешно... Наверно... Импульсивность характера накрывает порой сдержанность.... Срываюсь... Каюсь.... И так ужо стараюсь молчать, не вмешиваться....
А насччёт скукотищщи, зря... У нас порой такие дебаты идут, искры летят. Этот форум - панихида по сравнению с теми спорами. Но.... Ни где нет ни хамства, ни оскорблений, ни..... Правда форумы закрыты и темы достаточно специфичны...В основном театральные...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!