Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 12:34:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Re: Про экономику. про увольнение.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Re: Про экономику. про увольнение.  (Прочитано 16938 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #60 : 21 Апреля 2010, 07:13:11 »

Во-первых вакансия не может быть закрытой - на то она и вакансия.
Во-вторых, ещё раз прочитайте тот бред, который вы написали, и вам станет стыдно  Йа креведко
Я имел ввиду свободную должность. Хотя вакансия бывает Открытой и Закрытой. Если Вы всё знаете, то объяснять Вам отличие, я думаю, не нужно.
Этот бред называется законом.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 07:27:56 от min@ » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #61 : 21 Апреля 2010, 07:16:57 »

Я не видел грамотно написанных положений об аттестации  Улыбка Оспаривается состав комиссии (а также сама процедура аттестации - вопросы, ответы и выводы комиссии), когда програмиста оценивает работник отдела кадров, кладовщик и главный инженер, к примеру. К тому же, если вы являетесь специалистом (по-настоящему) фиг какая комиссия вашу профессиональную некомпетентность подтвердит. Они будут вас обвинять в том, что вы на выборы не ходили, или бычок один раз мимо урны бросили (утрирую) и на этом основании уволят. А вы с этим - в суд. Йа креведко
Вы умный, Вам виднее.... Вы везде плавали, Всё знаете лучше и правильнее других.ю Ваша правда самая правдивая. Вот только количество безработных всё растёт и растёт... И суды всё чаще признают решение работадателя законным...
Судя по Вашим постам Вы работали минимум Президентом страны....
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #62 : 21 Апреля 2010, 08:34:30 »

Ой, мальчики, в ваш разговор даже вмешиваться не хочется. Какая буйная фаллометрия тут происходит  Йа креведко
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #63 : 21 Апреля 2010, 08:48:41 »

Я дaжe и чeтaть всeгo нe стaлa! )) зaкoнoдaтeльствo рулит! )) Нo у кaждoгo eсть личнaя жизнь и слaбoсти. ))
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #64 : 21 Апреля 2010, 08:53:02 »

Нанами, вопрс действительно серьёзный и далеко не однозначный. Мне приходилось принимать и одну и другую сторону, т.е. помогать и увольнять и восстанавливать...
Оспаривать в суде можно совершенно любое решение работадателя. Но вот какое будет решение суда?Непонимающий
В прошлом году лето осень резко выросла такса юристов за консультации по трудовым спорам. В Е-бурге за решение вопроса стоимость доходила до 50 тыс...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #65 : 21 Апреля 2010, 19:23:46 »

Я имел ввиду свободную должность. Хотя вакансия бывает Открытой и Закрытой. Если Вы всё знаете, то объяснять Вам отличие, я думаю, не нужно.
Этот бред называется законом.

ВАКАНСИЯ (от лат. vacans - пустующий) - наличие незанятого рабочего места, должности, на которую может быть принят новый работник.
Если рабочее место занято - это уже не вакансия. Вакансия не может открываться и закрываться - она может появляться и исчезать  Подмигивающий
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #66 : 21 Апреля 2010, 19:28:07 »

Вот только количество безработных всё растёт и растёт... И суды всё чаще признают решение работадателя законным...

Количество безработных растёт потому, что в 2009 г. Медвепутин пригрозили губернаторам, что будут спрашивать с них, если  безработных будет много. А в 2010 г. не пригрозили. Что касается "всё чаще", то есть ли сравнительная статистика?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #67 : 21 Апреля 2010, 19:33:08 »

Своими постами я хотел сказать, что человек должен отстаивать свои права, а не писать, как баран, заявление об увольнении после первого же нажима работодателя. Вы меня не убедили, что специалиста можно уволить по ТК, если он ничего грубо не нарушает. Что касается добросовестности судов это отдельный вопрос. Судейские решения также могут быть оспорены.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #68 : 21 Апреля 2010, 19:48:40 »

Своими постами я хотел сказать, что человек должен отстаивать свои права, а не писать, как баран, заявление об увольнении после первого же нажима работодателя. Вы меня не убедили, что специалиста можно уволить по ТК, если он ничего грубо не нарушает. Что касается добросовестности судов это отдельный вопрос. Судейские решения также могут быть оспорены.
срок давности у таких дел есть
интирисуюсь

юристы-специалисты нессыкливые  есть в городе по этим вопросам ?
хоть кто нить возьмется против клана директоров крупных промпредприятий  города попереть ?
 Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #69 : 21 Апреля 2010, 20:36:42 »

срок давности у таких дел есть
интирисуюсь

юристы-специалисты нессыкливые  есть в городе по этим вопросам ?
хоть кто нить возьмется против клана директоров крупных промпредприятий  города попереть ?
 Улыбка

В большинстве случаев на человека начинают давить (не директора конечно, сошка помельче) и он, не желая связываться, пишет заявление. Так же в большинстве случаев, если он спросит: А на каком основании?, ему ответят:  Мы найдём. Это блеф чистейшей воды. Если человек является специалистом и грубо ничего не нарушает, то уволить его о-о-очень трудно, практически невозможно.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #70 : 21 Апреля 2010, 20:41:28 »

Трoлль, oбрaтнo нa свoй УAЗ хoчeшь? :-):-)  мылo зaкoнчилoсь?:-):-)
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #71 : 21 Апреля 2010, 21:04:34 »

срок давности у таких дел есть
интирисуюсь

юристы-специалисты нессыкливые  есть в городе по этим вопросам ?
хоть кто нить возьмется против клана директоров крупных промпредприятий  города попереть ?
 Улыбка

В большинстве случаев на человека начинают давить (не директора конечно, сошка помельче) и он, не желая связываться, пишет заявление. Так же в большинстве случаев, если он спросит: А на каком основании?, ему ответят:  Мы найдём. Это блеф чистейшей воды. Если человек является специалистом и грубо ничего не нарушает, то уволить его о-о-очень трудно, практически невозможно.
достаточно бы было однозначно ответить - да или нет

а с я процедурой знаком непонаслышке
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #72 : 21 Апреля 2010, 21:10:16 »

достаточно бы было однозначно ответить - да или нет

а с я процедурой знаком непонаслышке

Отвечаю: да. Наши скоро придут, дела поднимем - верёвки намылим.
Отвечаю: нет. Наши долго не уйдут, директоров берёзами растянем, справедливость выровняем.
Как-то так  Крутой
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #73 : 21 Апреля 2010, 21:14:10 »

Отвечаю: да. Наши скоро придут, дела поднимем - верёвки намылим.
Отвечаю: нет. Наши долго не уйдут, директоров берёзами растянем, справедливость выровняем.
Как-то так  Крутой
наши чота шибка долго идут
забухале штоле па дароге гдета
фсе вирЁффки с мылом изгниют
так и нидаждемса мы вот эта Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #74 : 21 Апреля 2010, 21:19:32 »

наши чота шибка долго идут
забухале штоле па дароге гдета
фсе вирЁффки с мылом изгниют
так и нидаждемса мы вот эта Йа креведко

Видать самим придётся:
а) вешаться
б) вешать
в) вещать
г) ваще не знаю, чё делать
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!