Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 04:21:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  PR-деятельность в каменском бизнесе
Голосование
Вопрос: Какой образ у вас сформировался по каменскому пиару и его специалистам? Планируете ли вы воспользоваться услугами пиар специалиста в течение года?
Нужная профессия. Обязательно воспользуюсь - 3 (15%)
Нужная профессия, но пока воздержусь от заказа услуг - 6 (30%)
Профессия нужная, но мне она в целом безразлична - 2 (10%)
Не понимаю, кому это может понадобится - 4 (20%)
А что это? - 5 (25%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: PR-деятельность в каменском бизнесе  (Прочитано 84855 раз)
0 Пользователей и 123 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #195 : 28 Апреля 2010, 18:34:05 »

Пойми, Юля доказывает, что пиар - это всеё ( вся наша жизнь - пиар). Опытные люди ей доказывают, что пиар лишь составляющая имиджа. Короче, я за составляющую. Улыбка
Пиар - это составЛЕНИЕ имиджа. Его создание.
Но в какой-то степени я с ней согласен. Всё зависит от подхода к вопросу. В принципе, многие из нас, да же не так, каждый из нас в той или иной степени пиарить себя по различным поводам.
Хотя всю жизнь превращать в пиар, по моему, глупо...  Так можно и природное лицо потерять...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #196 : 28 Апреля 2010, 18:54:07 »

-Ктo я, ктooo? Скaжитe мнe! Я пoтeрял лицo.:-):-) тоже пиaр, люди нaчнут выяснять?:-):-).
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #197 : 28 Апреля 2010, 19:01:20 »

Пример: у ИП есть возможность заключить договор с крупной компанией, по продвижению своего товара(или продажи). Тема сотрудничества тут не важна...

ну ващееее. или У КРУПНОЙ или С КРУПНОЙ. планы и примеры у всех исключительно глобальные. наполеоновские.  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #198 : 28 Апреля 2010, 19:41:15 »

ну ващееее. или У КРУПНОЙ или С КРУПНОЙ. планы и примеры у всех исключительно глобальные. наполеоновские.  Улыбка
Теории, они такие и должны быть. Крупные и красивые. Чтобы народ от них пёрся. А мы тут со своим малым бизнесом из российской глубинки нытьем всю картину портим. Нафиг... Вот на западе, у крупных компаний...  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #199 : 28 Апреля 2010, 19:42:48 »

как и time, не нашел вариантов для маленьких и средних бизнесов. Улыбка
Тут скорее не отсутствие вариантов для малого и среднего бизнеса, а не готовность сих представителей.
А вариантов /освоить бабло/ всегда найти можно.

ну раз не готовы, значит денег нет и можно закрываться?
а то так можно открыть фирму по выпуску космических ракет для колхозников.... ах, они не готовы? их проблемы.




Цитировать
вы мне скажите как, зачем и почему, и насколько дорого вся эта "PR-деятельность" нужна, ну например, заводу "Профиль и анфас", магазину "Калоши из Европы" или мастерской "Ремонт тазов" или даже супермаркету "Подковы и упряжь"?   кто заказчики то?
я уже понял, что не получу ответ на свой вопрос. Улыбка
и при этом
а) любой рекламщик мне ответит на него.  
б) я уже знаю что пеар не нужен. а если нужен, то в необходимой дозе легко делается руководителем или его замом.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #200 : 28 Апреля 2010, 19:46:18 »

кстати, пока писал крайний пост, вспомнил супер-PR-ход последнего десятилетия: убийство грузчиком покупателя возле супермаркета за тележку. вот это была жесть. весь город на ушах месяц стоял. все сми и интернеты полыхали заголовками с фигурированием названия магазина.  

каково, а? Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #201 : 28 Апреля 2010, 19:46:52 »

Если продолжить некие аналогии, мы тут из малиновых пиджаков с трениками еще не вылезли. А нам объясняют как правильно галстук 5 узлами завязывать. Иначе большие дядьки нас к себе не пустят  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #202 : 28 Апреля 2010, 19:48:52 »

каково, а? Подмигивающий
тс-с-с  Рот на замке это была тайная операция успешного пиар агентства  Крутой
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #203 : 28 Апреля 2010, 19:52:04 »

Меня больше всего прикалывает, что речь идет о каких то сферических в вакууме конечных потребителях пиара. А ведь мы все потребители! Почему сами на себя не примеряете? Я вот представила, если бы меня попытались зазвать в магазин рассказом о том, что там какая то птичка свила какое то гнездо  Непонимающий Непонимающий Непонимающий Да я бы подумала, что меня за идиотку принимают  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #204 : 28 Апреля 2010, 19:55:00 »

Меня больше всего прикалывает, что речь идет о каких то сферических в вакууме конечных потребителях пиара. А ведь мы все потребители! Почему сами на себя не примеряете? Я вот представила, если бы меня попытались зазвать в магазин рассказом о том, что там какая то птичка свила какое то гнездо  Непонимающий Непонимающий Непонимающий Да я бы подумала, что меня за идиотку принимают  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Тут дело не в том  что бы зазвать тебя в магазин, а в том что бы ты была уверена что этот магазин один из лучших.  Подмигивающий
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #205 : 28 Апреля 2010, 19:56:15 »

Меня больше всего прикалывает, что речь идет о каких то сферических в вакууме конечных потребителях пиара. А ведь мы все потребители! Почему сами на себя не примеряете? Я вот представила, если бы меня попытались зазвать в магазин рассказом о том, что там какая то птичка свила какое то гнездо  Непонимающий Непонимающий Непонимающий Да я бы подумала, что меня за идиотку принимают  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
В том и суть никто бы даже не понял что птичкой в магазин заманивают... Это ход такой. Говорят о птичке. А люди сами уже идут в магазин. И продажи растут. Пиар  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #206 : 28 Апреля 2010, 20:04:31 »

Меня больше всего прикалывает, что речь идет о каких то сферических в вакууме конечных потребителях пиара. А ведь мы все потребители! Почему сами на себя не примеряете? Я вот представила, если бы меня попытались зазвать в магазин рассказом о том, что там какая то птичка свила какое то гнездо  Непонимающий Непонимающий Непонимающий Да я бы подумала, что меня за идиотку принимают  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
В том и суть никто бы даже не понял что птичкой в магазин заманивают... Это ход такой. Говорят о птичке. А люди сами уже идут в магазин. И продажи растут. Пиар  Улыбка
Суть в том, чтобы рассказать о птичке, для того, чтобы люди пошли. А если люди не идут и продажи не растут - объяснить уже раскошелившемуся на птичку, что его карма (пиар) настолько запущены, что необходимо и дальше её латать. В конечном итоге сказать, что качество товара/обслуживания/и проч. настолько отстойное, что ему никакой пиар не поможет. И пойти к следующему страждущему...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #207 : 28 Апреля 2010, 20:23:49 »

Меня больше всего прикалывает, что речь идет о каких то сферических в вакууме конечных потребителях пиара. А ведь мы все потребители! Почему сами на себя не примеряете? Я вот представила, если бы меня попытались зазвать в магазин рассказом о том, что там какая то птичка свила какое то гнездо  Непонимающий Непонимающий Непонимающий Да я бы подумала, что меня за идиотку принимают  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
В том и суть никто бы даже не понял что птичкой в магазин заманивают... Это ход такой. Говорят о птичке. А люди сами уже идут в магазин. И продажи растут. Пиар  Улыбка
Не смешите меня. Если в статье укажут название магазина и адрес, то любому дураку будет ясно, что это реклама. Вон, недавно пиарщик из Мотива заводил тему о том, что он мол готов предоставить кучу клевых новостей (есс-но, относящихся тем или иным образом к Мотиву). Так его тут все представители СМИ обхохотунили и объяснили, что даже если будут печатать его новость, то никаким образом не упомянут бренд, а если надо упомянуть бренд - то раскошеливайся. А такая якобы "непредумышленная" реклама обычно смотрится довольно натужно, и любой, кроме полного идиота поймет, что ему что-то втюхивают. Проблема таких пиарщиков в том, что они всех кругом за идиотов держат. Вы сами то поведетесь на такой пиар, а? Я практически любое упоминание того или иного бренда, товара, заведения в СМИ воспринимаю исключительно как проплаченное.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #208 : 28 Апреля 2010, 20:32:44 »

Самый лучший PR - смерть автора.. (с) "Museum", clio
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #209 : 28 Апреля 2010, 20:35:35 »

Вот реально, у меня такое впечатление, что пиарщики воспринимают потребителя, как некую сферическую невежественную тетю Глашу, которая дожила до 2010 года, а до сих пор верит в то, что на свете существуют непроплаченные упоминания тех или иных коммерческих организаций  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!