Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 10:21:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война и Мир глазами Никиты Михалкова
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Война и Мир глазами Никиты Михалкова  (Прочитано 184170 раз)
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #15 : 24 Апреля 2010, 21:48:47 »

"А зори здесь тихие" - хороший фильм. Без Михалковского маразма и подрачивания на самого себя.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #16 : 24 Апреля 2010, 22:00:41 »

Молодежь кстати только китайскую версию "А зорей..." знает... Она кстати для них сделана... это уже какое-то другое кино... "типа современное", типа "как на видео снимали"

Михалков понятно в кине многих других понимает и снимает только на лучшие пленки, но эта его "родовитость" и "царскость" не могут не накладывать отпечатка на его работы... САм себе нагадил.... пардон имидж подравнял...

Реально кино для "Маасквы" - у них там реальность другая, хоть и Красная площадь там и именно там ПАрад Победы был...

ИНтервью Гармаша вспомните на выходе с премьерного показа - ну как бы гадость не сказать...
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #17 : 24 Апреля 2010, 22:10:14 »

По сети стремительно разошлась креативная рецензия http://www.vz.ru/culture/2010/4/19/394414.print.html . Придется посмотреть  Улыбка

Подписываюсь под каждым словом. Очень толково написано. Так и почувствовала.
От фильма двойственное ощущение. Михалков делал и лучше, но сходить на фильм, думаю, можно, если учесть, какое г в основной своей массе идет сейчас в кинотеатрах...

Я не понимаю, зачем идти то? Наоборот фильм нужно бойкотировать, чтобы не было сборов, чтобы этому мудню наконец запретили снимать фильмы...

Тогда нужно закрыть все кинотеатры. Потому что добротная вещь идет там раз в год. Я ж не говорю, что это супер-фильм, маразма много, но есть интересные художественные решения, ибо мастерство не пропьешь.
Жесткая у гоблина рецензия - и тоже в общем-то правда.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #18 : 24 Апреля 2010, 22:18:56 »

почитал текст гоблина. чота даже страшно стало. вдруг случайно увижу ЭТО? Шокирован
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #19 : 24 Апреля 2010, 22:28:40 »

почитал текст гоблина. чота даже страшно стало. вдруг случайно увижу ЭТО? Шокирован
Сразу станешь пидорасом! Смеющийся Пардон, не мое)
Там есть очень милый коммент)

Посмотрела Михалкова. "Мама, мы в аду. Мы в аду, мама".
В процессе просмотра в голове крутились какие-то не то раешники, не то подражания Бродскому:

...Входит Котов. Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье. Взрывы. Вопли. Затемненье.

Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.

Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит жопа, крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.

Это часть...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #20 : 24 Апреля 2010, 22:45:35 »

почитал текст гоблина. чота даже страшно стало. вдруг случайно увижу ЭТО? Шокирован
Сразу станешь пидорасом! Смеющийся Пардон, не мое)

или:

Цитировать
И ты спросишь: так смотреть или не смотреть?

Если ты либеральная гнида, ненавидишь своих предков и считаешь, что немцев завалили трупами – беги бегом, это твой фильм.

Если же уважаешь своих предков, отдавших жизни за Родину – мой тебе совет, не ходи.

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #21 : 24 Апреля 2010, 23:17:01 »

Заведомо киновысер... не пойду...
Тем более что снимал отъявленный мудак и зазнавшийся напыщеный гусь...
Когда смотрела фильм "12", мне поначалу очень нравилось. Этакий триллер с психологическими новеллами. Пока... все не испортил сам Михалков, который выступил в роли почти господа Бога, этакого гуру и провидца. Фу... противно было.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #22 : 24 Апреля 2010, 23:23:12 »

Фильм идет в пустых залах. Народ не хочет смотреть это "кино".
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #23 : 24 Апреля 2010, 23:27:46 »

ык чо его смотреть то за деньги? да ещё и ужатую версию...
если есть полная версия на 15 серий для Первого канала и обещание не тянуть с её показом. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #24 : 24 Апреля 2010, 23:28:00 »

Судя по всему -- трэшак тот ещё!! Интересно, есть уже в торрентах?! Йа креведко
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #25 : 25 Апреля 2010, 00:03:11 »

Тем более что снимал отъявленный мудак
Заработал минус!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #26 : 25 Апреля 2010, 00:04:34 »

Я не понимаю, зачем идти то? Наоборот фильм нужно бойкотировать, чтобы не было сборов, чтобы этому мудню наконец запретили снимать фильмы...
Через три дня будет ещё один минус!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #27 : 25 Апреля 2010, 00:07:24 »

почитал текст гоблина. чота даже страшно стало. вдруг случайно увижу ЭТО? Шокирован
А ты не бойся, потому что Гоблин - это и есть первый мудак в сфере кино, который делает переводы с прицелом чисто на быдло (под стать себе). И он не сделал для кино (особенно русского кино) вообще ничего хорошего.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 00:09:06 от Николаич » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #28 : 25 Апреля 2010, 00:45:10 »

Тут Гоблин выразил не позицию представителя масс-культуры, а лишь свою гражданскую позицию, с которой можно и не соглашаться. Как я заметил, Михалкову лучше всего удаётся снимать малобюджетные фильмы. А его фильмы с большим бюджетом скучны и их можно смотреть на ночь глядя, чтобы уснуть.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 00:47:02 от Ицик » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #29 : 25 Апреля 2010, 00:48:13 »

Как я заметил, Михалкову лучше всего удаётся снимать малобюджетные фильмы. А его фильмы с большим бюджетом скучны и их можно смотреть на ночь глядя, чтобы уснуть.
А примеры можно?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!