Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 12:26:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война и Мир глазами Никиты Михалкова
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Война и Мир глазами Никиты Михалкова  (Прочитано 184444 раз)
0 Пользователей и 197 Гостей смотрят эту тему.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #390 : 29 Мая 2010, 08:14:19 »

Из больших неточностей, только появление осенью 41-го штрафбата...
Мне кажется там поглобальней косяк есть.
Начало фильма...
Когда началась война и немецкие танки появились в районе нашего лагеря, где содержались политзаключённые.
Помнишь момент, когда Михалков с Дюжевым сбежали из-под обстрела/бомбёжки?
Дык вот, что это за лагерь такой, что немцы в первый день войны до него аж на танках доехали?
Я конечно может что-то упустил, но не помню ни одного подобного лагеря, который находился бы на западной границе СССР.
Да ладно, там весь фильм - один большой косяк. И снят он позорно. Картинка "плоская", скукоженная, как будто снимали у Михалкова на кухне. Нет ни одной сцены, которую бы хотелось посмотреть еще раз, охренеть от масштабности, поразглядывать детали, задний план... нет ничего этого, ни перспектив, ни хрена - невнятная каша. Раньше, в "старых" фильмах про войну, сцены "мочилова" были гораздо монументальнее, хоть и без подробностей в виде кишков, намотанных на гусеницы танка. Короче, Михалков походу впал в маразм, в попытках снять эпос... но обосрался и "ниасилил"... не вышло "великого кино", вышел пшик...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
МанZ
Старожил
****

Карма: +49/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


всё - впереди!


WWW
« Ответ #391 : 29 Мая 2010, 09:17:55 »

Как-то и сам первый утомленные солнцем и его получение оскара у меня вызвали вопросы...
вагина русского кино дапкунате ваще бесила заблудившимися словами в слюне

п.с.второй фильм не смотрел - но знаю, что [вырезано цензурой] (шутка)
п.п.с качаю
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #392 : 29 Мая 2010, 09:33:07 »

Мне кажется там поглобальней косяк есть.
Начало фильма...
Когда началась война и немецкие танки появились в районе нашего лагеря, где содержались политзаключённые.
Помнишь момент, когда Михалков с Дюжевым сбежали из-под обстрела/бомбёжки?
Дык вот, что это за лагерь такой, что немцы в первый день войны до него аж на танках доехали?
Я конечно может что-то упустил, но не помню ни одного подобного лагеря, который находился бы на западной границе СССР.
Тоже удивило наличие такого лагеря. Но... То что это первый день, ни где не неговорится. А реально люди незнали порой, что война началась, пока немцы не приходили. Тогда такая паника была, не до оповещений. Были деревни, которые уже оказывались в тылу немцев, а не знали, что война...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #393 : 29 Мая 2010, 09:36:44 »

А самый интересный вопрос - нахрена немцам вообще бомбить русских зеков?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Немцы уничтожали РУССКИХ, а кто они, им было по-барабану!!!
Хотя этот странный лётчик немного напрягал по ходу фильма...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #394 : 29 Мая 2010, 10:10:41 »

И молодец, что не кричишь, потому что будешь выглядеть глупо, бо не владеешь заумной матчастью, для освоения которой потребуются многие годы и значительные материальные средства. Ты можешь, конечно, стереотипно сказать: "мне не понравилось" и получить не менее стереотипный ответ: "а ты хоть один номер La Kancerkliniko читал??"  Йа креведко
Случай с Михалковым несколько иного свойства... К примеру, я имею весьма приблизительные представления о сельском хозяйстве, не вырастил сам ни одной хрюшки, но, ежедневно, из года в год, покупая свиную лопатку для бифштекса, я безошибочно выберу лучший кусок на прилавке. Т.е. тебе не нужно оканчивать Высшие Режиссёрские Курсы, знать правило американской восьмёрки и т.д. Любой киноман, регулярно смотрящий телевизер, посещающий кинотеатры и качающий фильмы торрентами, обладает опытом, сравнимым с образованием искусствоведа, так что по широко доступному мэйнстриму, полагаю, имеют право высказаться очень многие. А споры насчёт неудачного светофильтра некоей мизансцены предоставим всё-таки профессионалам... Подмигивающий
Хоть и не мне...
Шлягер, я достаточно неплохо знаю то, что ты делаешь. Сам тесно связан с музыкой около 35 лет(Кстати, к вопросу о хиппи, был и такой период в моей жизни. Хоть хиппарем не был, но хипповал).
Я совершенно не приемлю твою музыку, но... Ни разу не называл её дерьмом и не особо критиковал её. Каждый имеет право на своё самовыражение.
Что до критиков... Что бы стать критиком, нужно иметь соответствующее образование и знание предмета критики далеко не на уровне нравится-ненравится. Я уже не говорбю об искусствоведении...
Вы же своей критикой больше напоминаете героя Слепакова из "Нашей Раши"... ("ВЫ", это не только Шлягер, а большинство критикующих)
« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 12:21:57 от min@ » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #395 : 29 Мая 2010, 15:12:54 »

Что до критиков... Что бы стать критиком, нужно иметь соответствующее образование и знание предмета критики далеко не на уровне нравится-ненравится. Я уже не говорбю об искусствоведении...
Как получает образование критик?? Он смотрит фильмы и читает книжки. Если в доинтернетную эпоху ещё был смысл поступать в институт, где были закрытые просмотры, своя библиотека, можно было завести полезные связи в редакциях журналов, которые и публикуют плоды умствования критика, то сейчас файлообменниками можно запросто скачать любой самый андерграундный арт-хаус, IMDb есть и тонны прочих замечательных ресурсов, рецензию можно опубликовать одним кликом и её прочитают множество людей через считанные секунды. Проснись, родной, 21 век давно, уже не требуется с утра из общаги ехать на трамвае в громадное здание, полное людей и, зевая, слушать отвлечённый бред на лекциях -- сейчас ты можешь мгновенно получить любую информацию, сидя дома в трусах с чашкой чая. RTFM
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #396 : 29 Мая 2010, 15:53:11 »

Как получает образование критик?? Он смотрит фильмы и читает книжки.
Вы сейчас продемонстрировали полную некометентность в данном вопросе...
И ещё... просто читая литературу, даже специализированную, можно стать только ачианным, но ни как не грамотным...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #397 : 29 Мая 2010, 16:28:52 »

Меня давно не удивляет, что простецкие понятия кажутся мине невообразимо сложными -- к счастью о сложных вещах хватает такта с ним не заговаривать, хехе.. Разумеется, его бесит: как это так самому образовываться?? как это учитель не нужен?? а кто будет мозги промывать байками из склепа?? В замешательстве
Скрипач не нужен, дядя!! Солнце на западе, значит Ашхабад -- там. (с)  Крутой
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #398 : 29 Мая 2010, 16:54:20 »

И вообще, я щитаю, что украсть освоить 50 миллионов долларов государственных денег
Лично я там со свечками не стоял, когда воровали осваивали. Поэтому утверждать, что это так и было, не стал бы.
А ты, Нанами, присутствовала? Или тебе кто из продуссеров фильма отзвонился?  Подмигивающий

З.Ы. Кстати, тов. К. Нолан тоже вон украл освоил 200 миллионов долларов инвесторских денек. Ждём фильм "Начало" с тов. Л.Д. Каприо в гл. роли. Не удивлюсь, если фильм окажется всего лишь в 2 раза лучше Предстояния (хотя стОит в 4 раза дороже). Так что про бюджеты не надо... не надо....
Николаич, а ты по каким конкретно параметрам оцениваешь во сколько РАЗ фильм лучше или хуже?  Шокирован

Как бэ есть такой простецкий параметр - сборы, которые отражают интерес зрителя к фильму. Я не удивлюсь, если новый фильм Нолана свой бюджет отобьет и еще на бутеры с икоркой создателям заработает. А фильм Михалкова деньги просто ПРОСРАЛ, неинтересен он зрителю. Нет, конечно можно сколько угодно загонять, что тупое быдло не поняло такой великой картины  Смеющийся Смеющийся Смеющийся И еще можно загонять, что вот всякое [вырезано цензурой] в кинотеатрах бешеные деньги собирает. Но нет!  Говно денег не собирает. Да, бывают незамысловатые развлекательные фильмы, которые народу нравятся и зарабатывают много миллионов, но это не делает их [вырезано цензурой]м. Фильм Михалкова задумывался как супермегаблокбастер на тему Второй Мировой, рекламная кампания была - мама не горюй, а народ не пошел... Потому что как бы некоторые не считали всех кругом тупым скотом, который ведется на рекламу и пиар, в итоге это не так.

И это кстати... я уверена, что у Сергеича есть подтверждение куда и на какие полезные вещи пошли такие деньжищи, но результат то говорит сам за себя  В замешательстве

Мина, противно тебя уже читать, ты у нас величайший на свете специалист по всем вопросам, самомнение и самодовольство просто зашкаливает. Тьфу!  Гадость
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #399 : 29 Мая 2010, 17:12:29 »

Шлягер, я достаточно неплохо знаю то, что ты делаешь.
0.1% знаешь, искусствоведушка ты наш. Йа креведко
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #400 : 29 Мая 2010, 17:55:02 »

Шлягер, я достаточно неплохо знаю то, что ты делаешь.
0.1% знаешь, искусствоведушка ты наш. Йа креведко
Я имею ввиду не непосредственно ТВОИ песни....
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #401 : 29 Мая 2010, 18:05:27 »

min@, дак грамотность и подразумевает умение читать и писать.

Грамотность — степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке. Традиционно под словом «грамотный» подразумевают человека, умеющего читать и писать или только читать на каком-либо языке. (С) Wiki
Примитивизм. Изначальное определенипе, которое уже давно расширено...
К сведению:  мение читать и писать и степень владения навыками, жто далеко не одно и тоже.!!!

“грамотность” в словаре русских синонимов: подготовленность, осведомленность, знакомство, знание, компетентность, квалифицированность, информированность

« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 18:14:02 от min@ » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #402 : 29 Мая 2010, 19:00:22 »

Что до критиканства.
Выразить своё мнение на уровне нравится-не нравится, может каждый. А вот для того что бы рассуждать что снято правильно, а что не правильно. Каким методом монтировали фильм и т.п. можно только имея определённые профессиональные знания и навыки.
Поэтому и возмущает, когда какой-нибудь слесарь, бухгалтер и т.п. начинает рассуждать, как Михалков должен снимать кино... Интересно, что они скажут, когда то же Михалков будет учить их точить деталь и составлять бухгалтерский отчёт.. Думаю, они его просто пошлют на... И будут правы.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #403 : 29 Мая 2010, 19:06:37 »

Каким методом монтировали фильм и т.п. можно только имея определённые профессиональные знания и навыки.
Интересно-интересно... Какие ещё ты подскажешь методы монтажа, кроме резки и склейки?! Улыбка
Записан

Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #404 : 29 Мая 2010, 22:51:56 »

Bo люди, зaхoтeли фильм, снятый прo вoйну, с крутыми спeцэффeктaми и всe тaкoe. Дa этo зaмысeл aвтoрa тaкoв, чeвo тут спoрить? Нeпoнимaйу я:-):-):-) пoднимитe руки, ктo чaстo и мнoгo и чaстo слушaл рaсскaзы свoих дeдoв- фрoнтoвикoв??
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!