Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 14:33:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война и Мир глазами Никиты Михалкова
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Война и Мир глазами Никиты Михалкова  (Прочитано 184756 раз)
0 Пользователей и 100 Гостей смотрят эту тему.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #720 : 13 Мая 2011, 18:53:38 »

TS-ка уже есть так -то, качаю млять, ЗАЧЕМ?
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #721 : 13 Мая 2011, 18:57:40 »

TS-ка уже есть так -то, качаю млять, ЗАЧЕМ?
Лучше не смотреть такое качество. Потому как даже от супер-пупер фильма при просмотре в TS впечатление не ахти...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #722 : 13 Мая 2011, 18:59:23 »

В качестве аналогии приведу пример  который мне достаточно близкий. Фильм "9 рота" мы смотрели ОСВА коллективно. Потом долго обсуждали, были под впечатлением достаточным, для того, что бы после фильма пойти пить водку и общаться, вспоминать. Были в фильме некоторые несуразности, над которыми мы просто посмеялись. Через несколько дней выходит ряд подобных статей в инете, где фильм разбирается микроскопом, причём не критиками, а обыкновенными пацанами, которые пороха-то не нюхали. Желание(не у меня одного)было помакать молокососов в дерьмецо, чтоб жизни понюхали немного, прежде чем писать.
Ты видимо подзабыл, что у нас свобода слова - что думают, то и пишут  RTFM
Твоя любовь к говну переходит всякие пределы  RTFM
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #723 : 13 Мая 2011, 20:37:05 »

разобщённость  солдат и народа. Вот всегда злые НКВД-шники, предатели, малодушные, от всех них простому люду нет покоя и никого они защитить не могут, только драпают и жрут последние запасы продовольствия.  Грустный


Мне бабушка примерно так и объяснила в свое время, почему она с детьми в партизаны в брянские леса ушла, немцы днем приходят за продовольствием, партизаны ночью - тоже продукты забирают, да еще риск не те, дак другие убить могут за пособничество  Грустный
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 20:45:10 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #724 : 13 Мая 2011, 20:57:16 »

разобщённость  солдат и народа. Вот всегда злые НКВД-шники, предатели, малодушные, от всех них простому люду нет покоя и никого они защитить не могут, только драпают и жрут последние запасы продовольствия.  Грустный
Мне бабушка примерно так и объяснила в свое время, почему она с детьми в партизаны в брянские леса ушла, немцы днем приходят за продовольствием, партизаны ночью - тоже продукты забирают, да еще риск не те, дак другие убить могут за пособничество  Грустный
Более того, немцы в Белоруссии и Украине оставляли колхозы, и председателей( в том числе и партийных) оставляли на своих местах. А партизаны уничтожали эти колхозы. Но опять же, нельзя всё судить однозначно...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #725 : 13 Мая 2011, 21:00:07 »

не потому наверное что германские воиска такие милые и добрые, а потому что о тылах думали и о жратве на будущее. Смеющийся

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #726 : 13 Мая 2011, 21:10:33 »

не потому наверное что германские воиска такие милые и добрые, а потому что о тылах думали и о жратве на будущее. Смеющийся
Да, конечно. Поэтому и говорю, что нельзя судить всё однозначно.
И партизаны уничтожали эти колхозы не потому, что такие сволочи, а разрушали обеспечение продовольствием войска. А колхозникам это не нравилось, ибо они думали только о своём благе, и война для них была весьма отдаленным понятием.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #727 : 13 Мая 2011, 21:15:53 »

Судить о людях однозначно конечно нельзя, но снимать при этом бред и выдавать его за шедевр киноискусства, тоже какбэ не стоит. Михалков - мудак.
Если пьяный гопник расфигачил свою машину об дерево, про это можно написать зааметку в газете. Но если про это же самое происшествие написать трехтомный роман, то это форменный идиотизм. Приблизительно тоже и у Михалкова с его зарисовками. Частности и мелочи не связанные сутью. Пля КОМАР!!! Пля СИСЬКИ!!! А про танки на парусном ходу - ШЕДЕВР!!! Убивает во всей этой хрени, что сам аффтор толком не понял про что он ходел сказать: про трагедию одного человека? про трагедию народа? Михалков - мудак.
"Мы из будущего" (первая часть естественно) смотрелась в разы сердечнее и ближе для народа, чем все его "а-ля русиш трагедишь". А ведь этот фильм снимался на в разы меньший бюджет. А кассовых сборов он сколько сделал? А как народ после него стал в кино ходить? Про "Брестскую крепость" и говорить нечего - это не Михалковское самокопание в собственном дерьме своего самосознания (именно так это и называется, когда фильм он снимал для себя любимого и своих тараканов).  Михалков - мудак.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #728 : 13 Мая 2011, 21:21:30 »


Мне бабушка примерно так и объяснила в свое время, почему она с детьми в партизаны в брянские леса ушла, немцы днем приходят за продовольствием, партизаны ночью - тоже продукты забирают, да еще риск не те, дак другие убить могут за пособничество  Грустный
Более того, немцы в Белоруссии и Украине оставляли колхозы, и председателей( в том числе и партийных) оставляли на своих местах. А партизаны уничтожали эти колхозы. Но опять же, нельзя всё судить однозначно...
[/quote]
Моя прабабушка 3 года жила на окупированой западнобелорусской земле.Так её свои же сдали - муж у неё был красным партизаном,А когда немец пришёл чтобы увести её на расстрел и её пятеро детей завопили в голос - пожалел.У него в Германии тоже много детей осталось.И перед приходом русских пришёл предупредить,чтобы семья уходила в лес,и что они будут жечь деревню.Люди ушли в леса и спасли свои жизни и скудный скарб,который смогли унести с собой.А русские пришли и забрали почти всю еду,дескать армии нужнее.А чем пятерых детей кормить никто не подумал.Вот так вот...
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #729 : 13 Мая 2011, 21:25:01 »

"Мы из будущего" (первая часть естественно) смотрелась в разы сердечнее и ближе для народа, чем все его "а-ля русиш трагедишь". А ведь этот фильм снимался на в разы меньший бюджет. А кассовых сборов он сколько сделал? А как народ после него стал в кино ходить? Про "Брестскую крепость" и говорить нечего - это не Михалковское самокопание в собственном дерьме своего самосознания (именно так это и называется, когда фильм он снимал для себя любимого и своих тараканов).  Михалков - мудак.
"Мы из будущего" хороший фильм? Шокирован Большее дерьмо только "Туман". И я почти не встречал людей, которые бы положительно отзывались об этом фильме. Саша, если ты хотел сделать сравнение, то худшего примера вряд ли можно было найти...
Что до "Брестской крепости", пошукай по инету, сколько дерьма вылили на этот фильм, а сколько раз по полочкам его разобрали?! Не хуже михалковского фильма. Только Котт не так на слуху, как Михалков. Поэтому и шума было гораздо меньше. У Котта вольной трактовки событий "мама не горюй", а не стыковок?! А откровенной лажи?! А слабое знание истории?! Но это ведь не Михалков, поэтому фильм ХОРОШИЙ!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #730 : 13 Мая 2011, 21:27:30 »

Моя прабабушка 3 года жила на окупированой западнобелорусской земле.Так её свои же сдали - муж у неё был красным партизаном,А когда немец пришёл чтобы увести её на расстрел и её пятеро детей завопили в голос - пожалел.У него в Германии тоже много детей осталось.И перед приходом русских пришёл предупредить,чтобы семья уходила в лес,и что они будут жечь деревню.Люди ушли в леса и спасли свои жизни и скудный скарб,который смогли унести с собой.А русские пришли и забрали почти всю еду,дескать армии нужнее.А чем пятерых детей кормить никто не подумал.Вот так вот...
В общем, сейчас и здесь начнутся разговоры, что Красная армия была против народа, что Гитлер и фашисты были хорошие, и т.д. Апстена
Записан
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #731 : 13 Мая 2011, 21:29:31 »

Да нифига не это я хотела сказать! просто среди любой нации есть люди и есть Нелюди
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #732 : 13 Мая 2011, 21:31:09 »

Но это ведь не Михалков, поэтому фильм ХОРОШИЙ!
а разница есть . причем большая.
михалков то на гос.деньги снимал. и пафосу на порядок больше.
вот и в ответ получает двойную порцию. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #733 : 13 Мая 2011, 21:43:36 »

Только Котт не так на слуху, как Михалков. Поэтому и шума было гораздо меньше. У Котта вольной трактовки событий "мама не горюй", а не стыковок?! А откровенной лажи?! А слабое знание истории?! Но это ведь не Михалков, поэтому фильм ХОРОШИЙ!

И то и то дрянь, если честно  Крутой
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #734 : 13 Мая 2011, 21:45:24 »

Но это ведь не Михалков, поэтому фильм ХОРОШИЙ!
а разница есть . причем большая.
михалков то на гос.деньги снимал. и пафосу на порядок больше.
вот и в ответ получает двойную порцию. Смеющийся
Я согласен. Да и "Брестская крепость" при всех её неточностях мне понравилась больше.
А вот что до финансирования. Фильм российско-белорусский, и по утверждению продюсера Игоря Угольникова, на фильм  было выделено 225 миллионов рублей из союзного бюджета. Т.е. гос денежки там тоже есть. И не малые.
Ещё интересный факт. Как задолго до выхода михалковского фильма пошли разгромные критические статьи, так и за долго до выхода картины Котта начали появляться хвалебные отзывы.
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!