Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 04:28:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  В уральских школах начинается тестирование учащихся на наркотики
Голосование
Вопрос: как вы относитесь к идее тестирования учащихся на наркотики
За
Против

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: В уральских школах начинается тестирование учащихся на наркотики  (Прочитано 5406 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Dimon
Постоялец
***

Карма: +37/-64
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



« : 27 Апреля 2010, 16:08:08 »

В уральских школах начинается тестирование учащихся на употребление наркотических веществ. Проверять школьников будут на употребление наиболее популярных наркотиков – героина, марихуаны и амфетамина.

Об этом рассказал главный подростковый нарколог области Олег Забродин. По его словам, пилотный проект по тестированию наркозависимости стартует «со дня на день». Его проведение организовано в 5 управленческих округах области и Екатеринбурге. В каждом округе в проекте участвуют по 2 города, в каждом из которых сформирована «пилотная площадка» в составе которой 2 школы. Это, к примеру, Нижний Тагил, Первоуральск, Каменск-Уральский, Ирбит, Полевской и другие муниципии. В уральской столице будет также задействована одна «пилотная площадка» из 2 школ. Всего по Свердловской области в реализации проекта будет участвовать 22 общеобразовательных учреждения.

Пока тестирование будет добровольным, и проверять школьников планируется в медкабинетах с помощью тест-полоски, которая рассчитана на выявление 3 типов наркотиков. «Полоска опускается в биологическую жидкость – мочу или слюну и проводится тест», – отметил Забродин. Он подчеркнул, что на базе пилотного проекта будет отработана процедура тестирования, а уже с сентября этого года всех школьников в обязательном порядке будут проверять на употребление наркотиков. «Необходимо отработать организацию забора биологической жидкости, в данном случае мочи. Понятно, что есть мужские и женские туалеты, но тут могут возникнуть определенные проблемы. Есть вопросы сохранения конфиденциальности результатов тестов. Этот момент также требует отработки на практике», – отметил нарколог.

Он напомнил, что в том случае, если тест даст положительный результат, в известность поставят родителей учащегося, а самого школьника направят кпсихиатру-наркологу по месту жительства, который будет определять тактику борьбы с наркозависимостью.

http://www.5ballov.ru/news/newsline/2010/04/26/64501

Интересно, какие школы в Каменске попали в проект?
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #1 : 27 Апреля 2010, 16:14:26 »

Вот это дело!  Афро
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #2 : 27 Апреля 2010, 16:33:17 »

Опять лечение следствий, а не причин.
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #3 : 27 Апреля 2010, 17:19:19 »

Трава - не наркотик! Крутой
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #4 : 27 Апреля 2010, 17:23:59 »

Обязательное тестирование на наркоту - нарушение конституционных прав ребенка. Прямое попрание презумпции невиновности. Это должно быть как минимум по ПИСЬМЕННОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ родителей.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #5 : 27 Апреля 2010, 17:25:34 »

Вот бы ввели обязательное тестирование на никотин и C2H5OH в крови Крутой
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Dimon
Постоялец
***

Карма: +37/-64
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



« Ответ #6 : 27 Апреля 2010, 17:55:06 »

Обязательное тестирование на наркоту - нарушение конституционных прав ребенка. Прямое попрание презумпции невиновности. Это должно быть как минимум по ПИСЬМЕННОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ родителей.
Если ребенок младше 16 лет будет против тестирования, но его родители будут «за», ему придется обследоваться. Выявлять зависимость будут посредством тест-полосок, средства на их приобретение (по 200 рублей за изделие) выделены из региональной казны. Школьников не будут предупреждать заранее о дне проверки.
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #7 : 27 Апреля 2010, 17:59:26 »

пришпилил опрос. голосуйте. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #8 : 27 Апреля 2010, 18:03:05 »

все таки мне бы хотелось, что бы мнение родителей спрашивали
к опросу канешна не пришьешь   Грустный
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #9 : 27 Апреля 2010, 18:24:42 »

Обязательное тестирование на наркоту - нарушение конституционных прав ребенка. Прямое попрание презумпции невиновности. Это должно быть как минимум по ПИСЬМЕННОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ родителей.
копнем глубже и чутка утрируем: а не является ли точно таким же попранием презумпции невиновности тестирование на эрудицию или любой экзамен?  основание: выявление отстающих учеников и откровенных неучей.  
Также сюда же осмотр врачами и прочие мед.осмотры - такое же нарушение нарушение конституционных прав ребенка. Основание: выявление больных.
Итак, если приравнять наркоманию к болезням, то в чем разница?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #10 : 27 Апреля 2010, 18:26:21 »

все таки мне бы хотелось, что бы мнение родителей спрашивали
какие возможные причины быть против?

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #11 : 27 Апреля 2010, 18:33:49 »

какие возможные причины быть против?
Унижение достоинства школьника (ссать в баночку, а потом ее тащить куда-то на проверку при всех одноклассниках это не дело). Для девочек это особенно тяжело.
Моя коллега с работы ходила на собрание в гор. администрацию (типа городской родительский комитет) когда приезжал этот хрен с ебурга. Так вот "против" высказывались даже директора школ, но ответ был такой: вас никто не спрашивает, решение уже принято наверху, деньги выделены, надо осваивать.  Апстена  "А у тех, кто не согласен - отключат газ."
Знакомые родители также резко против этой инициативы. Сказали, что если эта проверка будет принудительно проводиться, то будут скандалить...
Записан
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #12 : 27 Апреля 2010, 18:39:43 »

Кстати, на том же собрании было сказано, что эти тесты дают положительную реакцию и на "гражданские" препараты. Типа нурофен и т.д
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #13 : 27 Апреля 2010, 18:56:04 »

какие возможные причины быть против?
я не говорю  - о против
я говорю  - о спросить разрешения
это чутка из разных опер  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #14 : 27 Апреля 2010, 18:59:31 »

Обязательное тестирование на наркоту - нарушение конституционных прав ребенка. Прямое попрание презумпции невиновности. Это должно быть как минимум по ПИСЬМЕННОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ родителей.
копнем глубже и чутка утрируем: а не является ли точно таким же попранием презумпции невиновности тестирование на эрудицию или любой экзамен?  основание: выявление отстающих учеников и откровенных неучей.  
Также сюда же осмотр врачами и прочие мед.осмотры - такое же нарушение нарушение конституционных прав ребенка. Основание: выявление больных.
Итак, если приравнять наркоманию к болезням, то в чем разница?
Разница в том, что наркомания - социальная болезнь. И ноги у нее растут известно откуда.
Разница в том что это тестирование - ни что иное как создание видимости борьбы с наркотиками.
Разница в том, что в наших школах очень сложно обеспечить тайну обследования, и могут запросто испоганить человеку жизнь прилепив клеймо "наркоман", в то время как он возможно единожды в жизни дунул косяк с друзьями просто попробовать что есть ху.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!