Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 11:56:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  НУЖЕН ЛИ РЕБЁНКУ КОМПЬЮТЕР?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: НУЖЕН ЛИ РЕБЁНКУ КОМПЬЮТЕР?  (Прочитано 54288 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
qwertod
Новичок
*

Карма: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #60 : 31 Января 2008, 20:00:53 »

Комп всё-таки купили!Мои наблюдения за 2 недели:1)Как я и думал,парень ВСЁ свободное время проводит за играми.2)Сам вкл.и выкл. компутер,устанавливает игрушки(научился у друзей).3)Совсем перестал гулять.4)С 1го раза делает то,о чём просят при угрозе"завтра к компьютеру не подойдёшь!".5)Наспех делает уроки-много ошибок,почерк Гадость.ИМХО:отвяжитесь! +и- пока на мой взгляд=0.Что будет дальше?Я не суюсь.Но если просит-помогаю,ежели могу... ЗЫ носили в ремонт-заменили пр-ль в БП,бабуля-добрая душа,по совету МЧела приобрела БЕСПЕРЕБОЙНИК!По ночам ко мне приходит жаба и давит!Ведь у меня компутер-ОТСТОЙ по сравнению с ним!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #61 : 31 Января 2008, 22:55:38 »

Комп всё-таки купили!Мои наблюдения за 2 недели:1)Как я и думал,парень ВСЁ свободное время проводит за играми.2)Сам вкл.и выкл. компутер,устанавливает игрушки(научился у друзей).3)Совсем перестал гулять.4)С 1го раза делает то,о чём просят при угрозе"завтра к компьютеру не подойдёшь!".5)Наспех делает уроки-много ошибок,почерк

Ну чтож... Этого и следовало ожидать.
Результат:Если дальше все так пойдёт, как Вы описываете то: к 30 годам нахиспорченное здоровье и отсутствие нармального образования.
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #62 : 01 Февраля 2008, 11:03:49 »

Напишите а есть примочка к компю, как у соньки, или вий (Nintendo новое), когда приходиться двигать телом чтоб добиться результата в игре, на вий видел теннис, для соньки еще есть коврик для танцев, много различных игр с движением, конечно может это будет дороговато, но хоть ребенок какие-то телодвижения будет производить.
Записан

Завоевываю мир)))
flynbit
Гость
« Ответ #63 : 01 Февраля 2008, 11:59:28 »

Напишите а есть примочка к компю, как у соньки, или вий (Nintendo новое), когда приходиться двигать телом чтоб добиться результата в игре, на вий видел теннис, для соньки еще есть коврик для танцев, много различных игр с движением, конечно может это будет дороговато, но хоть ребенок какие-то телодвижения будет производить.
так купите Wii... Wiimote дает неслабую физподготовку, а еще скоро обещают европейский релиз Wii-Fit (доска с датчиками) для "Фитнесса". Ковер DDR для Wii тоже обещают выпустить, но заказывать его придется через интернет за рубежом... Опять же Wii чипуется легко, так что много денег на игры вы не потратите.
Записан
qwertod
Новичок
*

Карма: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #64 : 01 Февраля 2008, 18:58:29 »

ЭТО ЗАСЛУЖИВАЕТ ВНИМАНИЯ.СПАСИБО!
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #65 : 02 Февраля 2008, 01:42:57 »

Комп всё-таки купили!Мои наблюдения за 2 недели:1)Как я и думал,парень ВСЁ свободное время проводит за играми.2)Сам вкл.и выкл. компутер,устанавливает игрушки(научился у друзей).3)Совсем перестал гулять.4)С 1го раза делает то,о чём просят при угрозе"завтра к компьютеру не подойдёшь!".5)Наспех делает уроки-много ошибок,почерк

Ну чтож... Этого и следовало ожидать.
Результат:Если дальше все так пойдёт, как Вы описываете то: к 30 годам нахиспорченное здоровье и отсутствие нармального образования.
Ребенок, как и любой взрослый, получив новую "игрушку" поиграет в нее и перестанет. У моего ребенка доступ к компьютеру был с того времени как он до него смог дотянуться. Сейчас за играми он проводит 30 минут с понедельника по пятницу и 2 часа в выходные. Изучает английский (д/з делает сам, без напоминания), гуляет по вечерам, делает картинки из песка, различные фигуры из гипса. Что Вы так ненавистно относитесь к этому? Вы сами в игры не играли? Ребенка чем-то нельзя испортить – что заложено, то и будет.
Записан
Roman
Гость
« Ответ #66 : 02 Февраля 2008, 11:11:41 »

Цитировать
Ребенка чем-то нельзя испортить – что заложено, то и будет.
Цитировать
Ребенок, как и любой взрослый, получив новую "игрушку" поиграет в нее и перестанет.
Не факт... Ой, не факт... Есть перед глазами живые примеры. Самый, наверное, кричащий - "ребенок" двадцати пяти лет с язвенной болезнью трое суток непрерывно гонял танки под Курском. И не дурак, ведь. Мозгами прекрасно понимал, что скорая увезет. Но продолжал. И тогда еще линейки не было.
А чтобы дите начало вместо компа замки из песка строить, надо обязательно, чтобы кто-то с ним начал. Или хотя бы не бил по шее за то, что вся квартира в песке и пластилине, но это предельный минимум.
Многие ведь считают, что купят дитю игрушек кучу, заканчивая мобилой и компом, и на этом их родительские функции закончены. Тогда улица довоспитает по-своему.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #67 : 02 Февраля 2008, 12:54:58 »

Нууу... мож многие таг и считают... Но это неправильно. Ребёнка надо воспитать прежде всего, чтоп когда ему стукнет 18, он делом занимался, а не с бейсбольной битой на хачей ходил, и не за пивом в ларёк.
Ну есчо моё мнение - ребёнок должен получить от своих родителей всё необходимое для того, чтобы уплыть в свободное плавание. Образование, жильё (или часть жилья), опыт родителей. А вот компутер не является тем необходимым. :)
Мне родители это всё дали в своё время. Правда когда я от них получил жильё, у меня уже была квартирка трёхкомнатная в ёбурге. Сейчас она принадлежит моему сыну(младшему). Он в свои 12 лет владеет недвижимым имуществом. Осталось обеспечить старшего и вопрос по недвижимости закрыт. :)
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #68 : 02 Февраля 2008, 17:51:18 »

Цитировать
Ребенка чем-то нельзя испортить – что заложено, то и будет.
Цитировать
Ребенок, как и любой взрослый, получив новую "игрушку" поиграет в нее и перестанет.
Не факт... Ой, не факт... Есть перед глазами живые примеры. Самый, наверное, кричащий - "ребенок" двадцати пяти лет с язвенной болезнью трое суток непрерывно гонял танки под Курском. И не дурак, ведь. Мозгами прекрасно понимал, что скорая увезет. Но продолжал. И тогда еще линейки не было.
А чтобы дите начало вместо компа замки из песка строить, надо обязательно, чтобы кто-то с ним начал. Или хотя бы не бил по шее за то, что вся квартира в песке и пластилине, но это предельный минимум.
Многие ведь считают, что купят дитю игрушек кучу, заканчивая мобилой и компом, и на этом их родительские функции закончены. Тогда улица довоспитает по-своему.
Вся прелесть родительской любви и заботы состоит в том, что бы показать ребенку опасность его занятия (объяснить в уважительной форме) и переключить внимание на более нужное занятие, максимально мотивируя ребенка. Вот это и есть родительские функции - одна из них :)
Записан
Roman
Гость
« Ответ #69 : 02 Февраля 2008, 21:26:17 »

Разве ж я спорю? Совершенно согласен. Но если этого не делать - никто и не узнает, что же было заложено в ребенка.
Мне кажется, мало кто из родителей всерьез заняты воспитанием. По крайней мере, что-то фигово получается. Иду как-то мимо школы, когда занятия закончились, возле школы толпа, разбитая на кружки, стоят кругом, мобилы к центру, и переливают по блютусу мелодии, игрушки, контакты... За последние лет пять буквально раза три видел, чтоб дети играли во что-то с мячом. (Не считая организованных секций, конечно.) Зато в подъезде школьники с пивом каждый вечер стоят.
К слову, о компьютере. У большинства моих знакомых, у кого дети и комп, комп используется дитем ТОЛЬКО как игрушка. И контролируется с трудом. Может ночью встать и включить поиграться, например, если в его комнате стоит. А в одной семье отец сына заинтересовал спортом всерьез, так тот к компу почти и не подходит.
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #70 : 02 Февраля 2008, 23:43:37 »

А много родителей, которых интересует судьба детей? Большинство родителей живут в погоне за бизнесом, и не только папы, но и мамы, а ребенку говорят "милый это все для тебя", а ребенка спросили, что ему надо? Отдадут в 100 кружков, лишь бы не мешал - хочешь или нет ходи. Кто наблюдал за ребенком, что у него хорошо получается, к чему у него есть способности? Если, например, у ребенка нет даже интереса к музыке, зачем отдавать ребенка в музыкальную школу, и каждый раз тащить его туда силой?
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #71 : 02 Февраля 2008, 23:48:00 »

С 4 лет меня таскали учить английский против моей воли. То, что мне это действительно нужно, я осознала годам к 13. Кучу раз я кричала, что брошу, никто не проверял есть ли у меня способности к языкам или нет. Всё это выяснилось гораздо позже. Но маме огромное СПАСИБО за то, что она всё-таки смогла меня ЗАСТАВИТЬ заниматься тем, что мне было не интересно, ибо сейчас оно мне очень в жизни пригождается.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #72 : 03 Февраля 2008, 00:06:29 »

Способности не проверяют, а наблюдают за ребенком. Английский это необходимость. Если родители планируют хоть какую-то перспективу для чада необходимо дать максимум возможностей, но в одном направлении и применить мотивацию. У Вас она появилась в 13 лет, если бы мама могла, она бы сделала это раньше, не было бы крика.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #73 : 03 Февраля 2008, 00:38:48 »

У меня параллельно с английским было ещё куча разных секций и кружков. Я хотела больше спортом заниматься. Поэтому и был крик.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #74 : 03 Февраля 2008, 00:48:04 »

Любую проблему надо рассматривать в конкретном случае. Больше заниматься спортом можно и дома. Я с 13 лет дома занималась и очень хорошо себя чувствовала.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!