Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 14:32:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Чего хочет... работник?
Голосование
Вопрос: Что наиболее важно для Вас?
Высокая зарплата - 7 (41.2%)
Карьерный рост - 0 (0%)
Отсутствие ответственности - 1 (5.9%)
Возможность решать нестандартные вопросы - 3 (17.6%)
Стабильность - 4 (23.5%)
Руководящая должность - 0 (0%)
Коллектив - 0 (0%)
Ничего не важно - 2 (11.8%)
Всего голосов: 15

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Чего хочет... работник?  (Прочитано 37664 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #180 : 07 Июня 2010, 12:32:47 »

отдача получается такая же "как у всех" (без прорывов и абсолютного лидерства).
Кто должен сделать первый шаг? Работник себя показать или работодатель выделить работника. Наверное работник должен сделать что то такое чтобы его заметили - особенно на большом предприятии. Причем сделать что то нужное именно с точки зрения работодателя.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #181 : 07 Июня 2010, 12:58:57 »

отдача получается такая же "как у всех" (без прорывов и абсолютного лидерства).
Кто должен сделать первый шаг? Работник себя показать или работодатель выделить работника. Наверное работник должен сделать что то такое чтобы его заметили - особенно на большом предприятии. Причем сделать что то нужное именно с точки зрения работодателя.
Работник берётся на работу для выполнение неких производственных обязанностей, а вот каким образом он эти обязанности будет выполнять (раскрываться творчески, предлагать новации, брать ответственность за решение каких-либо вопросов и т.д. либо работать формально, ничего не нарушая и стараясь ни за что не отвечать и т.п.) полностью зависит от управленца.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #182 : 07 Июня 2010, 13:41:42 »

зависит от управленца.
Удобная позиция для работника - вы мне выдайте все условия, предоставьте возможности, обеспечьте ресурсами, а я подумаю как работать. И работать ли вообще  Улыбка
По моему мы это проходили. В пришлом веке. Пик пришелся на 70-80-е. Ностальжи?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #183 : 07 Июня 2010, 13:47:37 »

зависит от управленца.
Удобная позиция для работника - вы мне выдайте все условия, предоставьте возможности, обеспечьте ресурсами, а я подумаю как работать. И работать ли вообще  Улыбка
По моему мы это проходили. В пришлом веке. Пик пришелся на 70-80-е. Ностальжи?
С тех пор ситуация не сильно изменилась (иногда стало даже хуже) ни по качеству, ни по производительности Улыбка. Именно по причине отсутствия навыков у управленцев добиться от работников нужной отдачи. Причём здесь ностальжи? Это констатация факта  В замешательстве
Можно конечно что-то требовать от работника без возможностей, условий и ресурсов, но только если вас не интересует результат  Подмигивающий 
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #184 : 07 Июня 2010, 15:04:02 »

С тех пор ситуация не сильно изменилась (иногда стало даже хуже) ни по качеству, ни по производительности Улыбка. Именно по причине отсутствия навыков у управленцев добиться от работников нужной отдачи.
Можно конечно что-то требовать от работника без возможностей, условий и ресурсов, но только если вас не интересует результат  Подмигивающий 
Ну не все так печально. В небольших предприятиях прогресс налицо. В торговле вроде тоже  Подмигивающий Сравните с теми же 70-80 годами
Требовать от работника нужно согласно трудового договора. А вот если он хочет продвинуться и получить что то большее, чем он имеет - тут уж и нужна инициатива  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #185 : 07 Июня 2010, 15:05:10 »

В маленьких фирмах иногда просто некуда продвигаться  В замешательстве
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #186 : 07 Июня 2010, 15:11:10 »

В маленьких фирмах иногда просто некуда продвигаться  В замешательстве
Кроме должностного есть еще профессиональный рост и денежные стимулы. Растите в маленькой фирме. Станьте суперпрофи в своем деле и двигайтесь в более лучшую компанию Улыбка Ну или свое дело открывайте
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #187 : 07 Июня 2010, 15:31:09 »

В маленьких фирмах иногда просто некуда продвигаться  В замешательстве
Кроме должностного есть еще профессиональный рост и денежные стимулы. Растите в маленькой фирме. Станьте суперпрофи в своем деле и двигайтесь в более лучшую компанию Улыбка Ну или свое дело открывайте
Свое дело не хочу. В другую фирму может и двинусь когда, но я с коллегами то немножко общаюсь, везде в основном з/п на таком же уровне, кроме ограниченного кол-ва очень хлебных мест  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #188 : 07 Июня 2010, 16:23:13 »

С тех пор ситуация не сильно изменилась (иногда стало даже хуже) ни по качеству, ни по производительности Улыбка. Именно по причине отсутствия навыков у управленцев добиться от работников нужной отдачи.
Можно конечно что-то требовать от работника без возможностей, условий и ресурсов, но только если вас не интересует результат  Подмигивающий 
Ну не все так печально. В небольших предприятиях прогресс налицо. В торговле вроде тоже  Подмигивающий Сравните с теми же 70-80 годами
Требовать от работника нужно согласно трудового договора. А вот если он хочет продвинуться и получить что то большее, чем он имеет - тут уж и нужна инициатива  Улыбка
Исключения есть, но  и они немногочисленны. Торговлю 70-80-х и сейчас сравнивать некорректно, из-за разных экономических формаций тогда и сейчас. Самое смешное, что и в торговле можно и сейчас легко набрести на "советский ненавязчивый" сервис. Требовать-то от работника "согласно трудового договора" можно, это всегда и делается. Весь вопрос насколько управленческие подходы, которые используются у нас эффективны и конкурентоспособны. В той же розничной торговля наша (российская) производительность составляет от американской (США) не больше 30 %  В замешательстве
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #189 : 07 Июня 2010, 17:12:12 »

Торговлю 70-80-х и сейчас сравнивать некорректно, из-за разных экономических формаций тогда и сейчас. Самое смешное, что и в торговле можно и сейчас легко набрести на "советский ненавязчивый" сервис. Требовать-то от работника "согласно трудового договора" можно, это всегда и делается. Весь вопрос насколько управленческие подходы, которые используются у нас эффективны и конкурентоспособны. В той же розничной торговля наша (российская) производительность составляет от американской (США) не больше 30 %  В замешательстве
Как раз корректно и показательно. Мы ведь не об экономике говорим, а о людях и человеческой психологии. А такие вещи меняются ой как медленно. Только с поколениями. В торговле это как раз показательно видно. Молодежь в целом работает уже по новому, а "советский ненавязчивый" - это в массе своей старшее поколение.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #190 : 07 Июня 2010, 17:20:03 »

Как раз корректно и показательно. Мы ведь не об экономике говорим, а о людях и человеческой психологии. А такие вещи меняются ой как медленно. Только с поколениями. В торговле это как раз показательно видно. Молодежь в целом работает уже по новому, а "советский ненавязчивый" - это в массе своей старшее поколение.
То-то и оно, что новое поколение образцы "советскости" и демонстрирует. Это правда в основном совок-софт. Насчёт медленности перерождения, то среда создаёт скорость изменений. Если скорость низкая, значит и среда не способствует быстрым переменам. Зависимость прямая. Если говорить о больших предприятиях (а можно и о малых), то управленческие подходы за всё время практически не изменились - добавилась мотивация позитивная/негативная, которая впрочем проблему не решила - а так всё тоже: контроль, патернализм, навал и чрезвычайщина, да...ещё, как всегда, наш расейский авось.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #191 : 07 Июня 2010, 18:02:25 »

B тoргoвлe- тo кaк рaз пaхaть прихoдиться и бугaлтeрaм и прoдaвцaм, кaк рaз зa кoпeйки.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #192 : 07 Июня 2010, 18:23:15 »

B тoргoвлe- тo кaк рaз пaхaть прихoдиться и бугaлтeрaм и прoдaвцaм, кaк рaз зa кoпeйки.
Ну, за копейки не только эти специалисты пашут  Йа креведко
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #193 : 07 Июня 2010, 20:05:46 »

В маленьких фирмах иногда просто некуда продвигаться  В замешательстве
Кроме должностного есть еще профессиональный рост и денежные стимулы. Растите в маленькой фирме. Станьте суперпрофи в своем деле и двигайтесь в более лучшую компанию Улыбка Ну или свое дело открывайте
Свое дело не хочу. В другую фирму может и двинусь когда, но я с коллегами то немножко общаюсь, везде в основном з/п на таком же уровне, кроме ограниченного кол-ва очень хлебных мест  Йа креведко
Удобная позиция для того, кто не желает двигаться. Надо просто сознаться хотя бы самому себе, что "я не хочу ничего бОльшего, меня итак всё устраивает".
Кто желает бОльшего, тот не слушает коллег, а двигается. В другую фирму, где выше зарплата, в другой город (Екатеринбург, Питер, Москву, Нью-Йорк и т.д.)
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #194 : 07 Июня 2010, 20:34:57 »

В маленьких фирмах иногда просто некуда продвигаться  В замешательстве
Кроме должностного есть еще профессиональный рост и денежные стимулы. Растите в маленькой фирме. Станьте суперпрофи в своем деле и двигайтесь в более лучшую компанию Улыбка Ну или свое дело открывайте
Свое дело не хочу. В другую фирму может и двинусь когда, но я с коллегами то немножко общаюсь, везде в основном з/п на таком же уровне, кроме ограниченного кол-ва очень хлебных мест  Йа креведко
Удобная позиция для того, кто не желает двигаться. Надо просто сознаться хотя бы самому себе, что "я не хочу ничего бОльшего, меня итак всё устраивает".
Кто желает бОльшего, тот не слушает коллег, а двигается. В другую фирму, где выше зарплата, в другой город (Екатеринбург, Питер, Москву, Нью-Йорк и т.д.)
ОК, Николаич, сознаюсь - я не хочу ничего большего, меня и так все устраивает  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Чо за передоз пафоса, у тебя обострение какое то? Вот честно, такое впечатление, что это ты не мне пишешь, а что то личное, свои мысли вслух. Хотя, если учесть, что тебе уже не 25, и ты до сих пор не олигарх, Чичваркин или Билл Гейтс, то похоже на то  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!