Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 04:37:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  В отношении пива вступят в силу те же ограничения, которые распространяются на крепкий алкоголь.
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: В отношении пива вступят в силу те же ограничения, которые распространяются на крепкий алкоголь.  (Прочитано 16380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #45 : 04 Ноября 2010, 18:03:20 »

Государство (разные лобби) имитируют борьбу с пьянством и алкоголизмом, по ходу не забывая про свои баблоинтересы  RTFM "Борьба" - слово вовсе не ключевое, а камуфлированное  Йа креведко


Идет натуральная борьба производителей разных напитков между собой с привлечением имитации борьбы с алкоголизмом.
Совершенно верно  Подмигивающий
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #46 : 04 Ноября 2010, 18:05:37 »

очень и очень надеюсь что все получится хорошо, и будет только лучше, несмотря на то что до этого дикое большинство ограничивающих законопроектов  проведено через, ну вы знаете...
Очень и очень странное утверждение, похожее на надежду инфантильного зрителя кинофильма "Скалолаз", раз за разом пересматривающего фильм и надеющегося, что на этот раз герой Сталлоне удержит-таки девицу над пропастью  Йа креведко
ну а как же без надежды на то что все будет хорошо, во всех сферах рассейской жизни?
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #47 : 04 Ноября 2010, 18:17:40 »

Не большое историческое отступление о "борьбе с пьянством" на Руси.


Цитировать
Корчемство – тайное изготовление, провоз и продажа предметов, обложенных акцизом или составляющих регалию казны (вино, пиво, табак, соль); чаще всего под корчемством подразумевают тайный провоз и продажу вина. В московской Руси установилась питейная регалия, но народ не мирился с нею, продолжал по старинке сам варить пиво, курить вино, заводил тайные корчмы, избегая заведений, находящихся под обложением казны. Корчемствовали все – воеводы, дьяки и головы, ведавшие кабацкими сборами, дворовые люди, крестьяне и дворники, стрельцы и солдаты, монахи и монахини. Правительство энергично преследовало корчемников, налагая на них штрафы, которые выбивались правежом, подвергая наказанию кнутом, пыткам, конфискации всего имения и ссылке в Сибирь, устанавливая для крестьян тех сел и деревень, где открывалась корчемство, круговую ответственность за умалчивание – но все эти меры оказывались бессильными. Развитию корчемства содействовал очень распространенный обычай – платить за работу не деньгами, а водкой, обычай, на который правительство жаловалось еще в XVII веке и который поныне держится в нашей деревне. В 1699 году постановлено было считать корчемниками всех, кто «вино дает за работу или мастерство больше ведра».
С 1751 года до 1761 года для борьбы с корчемством существовали в Петербурге, Москве и во многих других городах корчемные конторы, а во главе их – корчемная канцелярия, находившаяся в Москве и подчиненная камер-коллегии; для уничтожения корчемства и соединенных с ним многочисленных следственных дел Елизавета Петровна ввела один всеобщий откуп, существовавший в течение 120 лет, но в действительности он только усилил корчемство, и злоупотребления по делам о корчемстве возросли. Чтобы не допустить падения откупных цен, правительство вынуждено было усиливать кары за корчемство. Устав о винокурении 9 августа 1765 года грозит дворянам, виновным в корчемстве, лишением чинов, кубов, казанов и права винокурения, а при вторичном обвинении – изъятием в пользу наследников движимого и недвижимого имущества и ссылкой на поселение в Оренбург тех из них, которые окажутся негодными для службы в солдатах.


По материалам Малого энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона.
http://redirect.subscribe.ru/tax.cnfp,69750/20101102130429/n/m14901436/-/www.cnfp.ru/
Записан
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #48 : 04 Ноября 2010, 21:55:25 »

мне доводилось бывать на пивзаводе...
Я ночевал в лифте...(с)  Йа креведко
))))))) да ужжжж......
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #49 : 04 Ноября 2010, 22:59:59 »

мне доводилось бывать на пивзаводе...
Я ночевал в лифте...(с)  Йа креведко
))))))) да ужжжж......
Это цитата, мой юный друг  Йа креведко
Записан
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #50 : 04 Ноября 2010, 23:05:47 »

мне доводилось бывать на пивзаводе...
Я ночевал в лифте...(с)  Йа креведко
))))))) да ужжжж......
Это цитата, мой юный друг  Йа креведко
я не о цитате, а о её применении)))
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #51 : 04 Ноября 2010, 23:09:59 »

я не о цитате, а о её применении)))
Непонятно? ну, чтож... В замешательстве
Записан
Петрович
Старожил
****

Карма: +69/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 656



« Ответ #52 : 05 Ноября 2010, 07:26:54 »

лили водку вместо 0.5 - 0.45 литров, была перцовка и 37 и 30 градусов, будет и пиво 4.8%. Производитель вывернется. В накладе останется только покупатель
Записан

Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!