Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 01:07:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Публичные услуги власти
Страниц: [1] 2 3 ... 43   Вниз
Печать
Автор Тема: Публичные услуги власти  (Прочитано 105271 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« : 07 Ноября 2010, 20:07:25 »

Посмотрел в выходные сайт электронного правительства Эстонии -  http://www.eesti.ee/rus/xtee. Грустно мне стало. Как они там пишут, "государственный портал eesti.ee – безопасная Интернет-среда для общения с государством – предлагая достоверную информацию и электронные решения для гражданина, предпринимателя и чиновника". Почему у нас такое невозможно? Сравните хотя бы наш сайт УВД и департамента тамошней полиции. Берите пример, товарищи милиционеры. Если сами все равно не можете ничего толкового придумать: http://www.politsei.ee/ru/. Мне больше даже раздел не "Услуги", а "Советы" на сайте эстонской полиции понравился.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010, 21:19:28 от elisej » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1 : 07 Ноября 2010, 20:09:00 »

Отчего люди не летают как птицы? (с)  Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2 : 07 Ноября 2010, 20:12:55 »

Мало ли чо они там пишут  Смеющийся
А на деле то как дела обстоят?  В замешательстве
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #3 : 07 Ноября 2010, 20:14:31 »

Да вобщем-то если верить всяким рейтингам  Йа креведко, то не так уж и плохо  В замешательстве
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #4 : 07 Ноября 2010, 20:23:10 »

Мало ли чо они там пишут  Смеющийся
А на деле то как дела обстоят?  В замешательстве
Элементарный пример: раз в месяц я стою в очередь в одну из городских поликлиник, чтобы взять рецепт на льготное лекарство моей маме; она временно в другом городе живет, но прописана здесь. Портал электронного правительства Эстонии выписывает электронные рецепты. Т.е. если вам нужно снова получить рецепт от своего доктора, вы к доктору не идете, а получаете это всё с помощью электронной подписи и распечатываете через компьютер.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010, 20:49:23 от elisej » Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #5 : 07 Ноября 2010, 20:33:51 »

 судя по 8 фз,  муниципальные услуги в РФ переводятся на  электронные рельсы    с 2011 года. Электронное правительство Эстонии уже оказывает  эти  услуги. так что жители Таллина  их уже вкусили, а мы в предвкушении.
а сайт эстонской полиции и вправду толково сделан, для человеков...
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010, 20:42:44 от homo sapiens » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #6 : 07 Ноября 2010, 22:29:37 »

У меня товарищ живет в Эстонии. Сам татарин по национальности. В 70 х уехал по распределению в Эстонию там и остался и язык выучил. Короче татаро эстонец. Задал я ему вопрос о их полиции и был поражен ответом. "Мы не видим и не слышим как они ловят преступников, это их дело и это никого не колышет, здесь в отличии от России главная задача полиции помощь гражданам и их защита".  Я не поверил. Брось! Свистишь! Ответ был прост. "Мужики не верьте русским СМИ в этих вопросах, мои татарские глаза не переделаешь, но если я подойду к полицейскому и на эстонском языке попрошу о помощи - помощь будет оказана вплоть до помощи донести чемодан. У нас такого нет. Главная задача милиции в России борьба с преступностью, в Эстонии защита и помощь гражданам."
Записан
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #7 : 07 Ноября 2010, 22:38:13 »

Портал государственных услуг Свердловской области. Главная страница. http://pgu.midural.ru/web/guest/main
Можно найти Каменск-Уральский Некоторые услуги там представлены  В замешательстве
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #8 : 07 Ноября 2010, 23:04:34 »

Я посмотрел там и там. Что сказать? Я не программист, но эстонский сайт базируется на ID карточках и не требует личного присутствия, документы в виде электронных вложений цепляются к заяве. Как там это проверяется, я незнаю, но видимо проверяют. Личное присутствие не обязательно.  Решил взять простой вопрос - ветеран труда, ну что может быть еще проще? Награжден  медалями. Я существую, в базах МВД, ФСБ, ГНИ зарегистрирован. К медалям есть удостоверения и естественно это отражено в соответствующих гос.  документах.  ВСЕ ПРАВО ЕСТЬ. Но по сайту необходимо личное присутствие, или присутствие представителя, можно еще по почте...!!!  Господи! Хоть и неверующий! Это орда чиновников  уже бодро отрапортовала, что сайт существует!!!! Только ведь проку от него нет, он выполняет только информационную функцию. Зато мы впереди Европы всей, нигде глава правительства не достиг скорости 240 км. в час...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #9 : 07 Ноября 2010, 23:28:28 »

если я подойду к полицейскому и на эстонском языке попрошу о помощи - помощь будет оказана вплоть до помощи донести чемодан.
А если не на эстонском, а, к примеру, на русском? Будет такое же отношение со стороны полиции?
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #10 : 07 Ноября 2010, 23:40:30 »

Будет по его словам, но... "без должного уважения".  Маленькая нация и языковый вопрос развел страну на два лагеря. Я тоже интересовался "языковыми" событиями там. Ответ был таков, что СМИ особенно русские искусственно нагнетают обстановку. Любой русский или бывший гражданин СССР  знающий язык каких то притеснений не испытывает. Да и вопрос этот пошел сейчас на убыль.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #11 : 07 Ноября 2010, 23:54:57 »

Будет по его словам, но... "без должного уважения". 
Тогда не вижу смысла ставить в пример, когда ситуация выполняется выборочно.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #12 : 08 Ноября 2010, 00:00:12 »

лучше уж так "выборочно", чем никак.
у нас после просьбы на таджикском можно начать показывать регистрацию, искать повод для штрафа или просто почки прочувствовать.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #13 : 08 Ноября 2010, 00:01:28 »

а идпс вообще отдельная тема. у меня вчера нагло взятку вымогали.  Гадость  русские на русском у русского. вот так.  Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #14 : 08 Ноября 2010, 00:08:17 »

лучше уж так "выборочно", чем никак.
Вот когда идёт такая выборочность, это ещё хуже. Подчёркнутое презрение только потому, что ты другой национальности.... У нас всё понятно, ну вот такая милиция....
Что до таджиков... При нашем перенаселении нелегалов это оправданно и объясняемо.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 43   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!