Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 05:40:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Тунис восстал!!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 82   Вниз
Печать
Автор Тема: Тунис восстал!!  (Прочитано 318333 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #75 : 23 Февраля 2011, 20:07:27 »

Фигасе чё в Ливии-то творится!! Шокирован
http://www.free-russia.net/2011/02/23/liviya-%E2%80%93-den-gneva-na-vsyu-zhizn/
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #76 : 25 Февраля 2011, 17:47:50 »

Арабский вариант /// ПОЭТ И ГРАЖДАНИН
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #77 : 27 Февраля 2011, 20:39:02 »

Нашла интересный пост... Афро
Каа и бандерлоги
Передают, что Совбез осудил Ливию за применение силы и все такое прочее.
Тут нужно сделать уточнение. В нашем институте на военной кафедре служил один полковник. Он лет 20 мотался по Северной Африке - уж чем он там занимался, не знаю. Иногда он запирал дверь и меланхолично целую пару рассказывал нам вместо отравляющих свойств фосгена военно-политическую обстановку в странах Магриба.
Вас не удивляет, - говорил он - что границы в Северной Африке нарезаны как по линейке? Ну, - говорили мы. - И что? А то, что южные районы всех стран - это пустыня. Там ориентиров нет. Потому и проводили границы по меридианам и параллелям. Так вот, пустыня - это дикари. Реальные бандерлоги. Не боятся никого и ничего. А Ливия - это нефть. А нефть - в пустыне. И никаких вариантов, кроме как принудить дикарей к орднунгу, не существует.
И полковник Каддафи стал для бандерлогов Каа. После революции, когда он убрал тогдашнюю обожравшуюся власть, торгующую оптом и в разлив всем, до чего дотягивалась, в то время, как непустынное население Ливии жило еще хуже, чем дикари, полковник стал строить социальное государство с арабским менталитетом. Образование, медицина, социальная помощь - все как положено. Но при этом никакой халявы - каждому по труду.
Так вот для того, чтобы обеспечить всем право трудиться и получать от государства все эти положенные блага, полковник обязан был установить контроль над пустыней. Любой ценой. И установил. Резня была зверская - полковник не мог, как Каа, персонально гипнотизировать всех и каждого. Но он добился своего. Его именем пугали детей - но уважали и подчинялись.

И в пустыне появилась жизнь. И бандерлоги стали получать свою долю от общей ренты. В Ливии началась вполне приличная модернизация и индустриализация. А за ней - и урбанизация. В города потянулись дети пустыни, приобщаться к благам незнакомой им цивилизации.
Но вот проблема как всегда в одном - Каа стал старым. Плюс полковник всегда был в легком неадеквате - попробуй на жаре поживи. Потому стал в последние лет 10 чудить. Но - в пределах. Народ ливийский в целом своего полковника если не любил пламенной страстью, то вполне отдавал себе отчет, где бы он был, если бы не старый Каа.
Нынешние события - это контрреволюция. Никакое не восстание и тем более не революция. Это целиком и полностью проект племенных вождей юга и востока Ливии. Хотя они и слова "проект" могут и не знать. Тем не менее - они благодаря Каддафи имеют на сегодня свою пятую колонну в городах Ливии - это те самые дети пустыни, переехавшие в города, но находящиеся в полной ментальной связи с пустыней. И именно эта пятая колонна сегодня штурмует города. И именно выходцы из пустыни, служащие в армии, переходят на сторону мятежников. Выходцы из других районов Ливии никогда не перейдут на ту сторону - они там враги, причем смертельные. И именно по этим детям и внукам пустыни ведут огонь, расстреливают из пулеметов и бомбят самолетами. Просто потому, что другого они не понимают. А последствия прихода к власти вождей будут столь ужасными, что никакие сегодняшние жертвы не покажутся большими.
Правда, вожди не придут к власти - она им не нужна. Их устроит, если власти не будет вообще никакой. А они останутся один на один с пустыней, по которой проложены трубы. И будут иметь свою персональную ренту с владения своим отрезком этой самой трубы. Делиться надо, - как сказал товарищ Лифшиц. И вожди с ним категорически согласны. Каддафи делился - но по мнению вождей, несправедливо. Он зачем-то положенное им передавал на больницы, образование, строил дороги, города. А зачем вождям все это? Пустыня - велика. В ее власти все. Зачем лечить, если пустыня захочет призвать к себе? Зачем учить, если и так все на свете известно - днем жарко, ночью холодно. Что еще нужно знать, кроме как искусства поиска колодцев?
Так что лично я буду сожалеть, если полковника все-таки того... Бандерлоги без Каа вынесут всю пустыню.
http://el-murid.livejournal.com/85792.html
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #78 : 27 Февраля 2011, 20:55:58 »

Неплохо, со знанием и по сути. Только это у нас не поймут. Одна часть будет кричать "Происки тупых пиндосов!" Другая злорадствовать " А кто кормил этого выродка столько лет и заигрывал с ним?".   
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #79 : 27 Февраля 2011, 21:09:25 »

И именно по этим детям и внукам пустыни ведут огонь, расстреливают из пулеметов и бомбят самолетами. Просто потому, что другого они не понимают.
Какой замечательный людоед. Когда по вам неадекватный Путипут будет стрелять из пулемётов, вспоминайте эти слова -- вы ж по другому не понимаете. В стойло, короче. Крутой
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #80 : 28 Февраля 2011, 04:46:57 »

Фигасе чё в Ливии-то творится!! Шокирован
http://www.free-russia.net/2011/02/23/liviya-%E2%80%93-den-gneva-na-vsyu-zhizn/


Цитировать
Но, как правильно кажется дорогому читателю, нефтедоллары оседали не в карманах простых ливийцев, что вообще-то было бы справедливо, а в кошельках правящей верхушки.


Как будто у нас по-другому... Крутой
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
KamenskIn
робот работает, вы отдыхаете
Старожил
****

Карма: +33/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


робот никогда не спит


WWW
« Ответ #81 : 28 Февраля 2011, 16:15:46 »

 В  The Wall Street Journal опубликован так называемый "индекс революционности" - список стран, где в скором времени возможны массовые акции насильственной смены власти. 

Первую тройку составляют (в порядке убывания вероятности восстаний) Кения, Камерун и Пакистан, сообщает InoPressa.

Самой безопасной с точки зрения социальных потрясений Мэттич считает Швецию.

Из 85 исследованных Мэттичем стран Россия находится на 40-м месте.

Подразумевается, что выступления в России более вероятны, чем в Бахрейне (48), Кувейте (51), Катаре (59), Объединенных арабских эмиратах (61),

но менее вероятны, чем в Саудовской Аравии (39), Казахстане (31), Китае (30), Белоруссии (29), Венесуэле (28), Иране (27), на Украине (22), в Тунисе (21), Грузии (18), Египте (16), Узбекистане (15), Азербайджане (10), Иордании (9), Марокко (Крутой. Соседние места занимают Грузия с ее многопартийным парламентом и тоталитарный Туркменистан: 18-е и 19-е места соответственно.

В основу индекса легли три равновзвешенных критерия: социальная несправедливость, склонность населения к бунту, и спусковой крючок - в данном случае, выраженная в процентах доля затрат на питание в конечных расходах домохозяйства. Первый из них определяется по Индексу восприятия коррупции, который рассчитала Transparency International, Индексу развития человеческого потенциала, подготовленному Программой развития ООН, и Коэффициенту Джини, отражающему степень расслоения общества по уровню доходов.

Второй критерий Мэттич выводит из среднего возраста населения, уровня безработицы и ВВП на душу населения, ибо "молодые и безработные более склонны бунтовать, чем люди постарше, имеющие работу, а более бедные общества имеют большую предрасположенность к гражданским волнениям".

Третий показатель автор позаимствовал из данных американской Администрации по контролю за продуктами питания и лекарствами. Он исходит из того, что "исторически голод приводит к восстаниям". "Бедные страны, в которых много молодежи, имеют больше шансов превратиться в горячие точки, чем стареющая, буржуазная Европа", - обобщает Мэттич, призывая, тем не менее, следить за Ирландией и Грецией
Записан

Подари любовнице сайт на 8 марта!
KamenskIn
робот работает, вы отдыхаете
Старожил
****

Карма: +33/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


робот никогда не спит


WWW
« Ответ #82 : 28 Февраля 2011, 16:18:41 »


Почему России не грозит революция: демография и неверие в демократию

По мнению, приведенному в газете The New York Times, в России повторение тунисских и египетских событий маловероятно.

 Распад СССР посеял хаос, и в ответ усилились автократы, обещавшие стабильность и экономический рост. "Разновидность демократии, которая на Западе шагнула далеко вперед, во многих из этих стран была дискредитирована", - считает автор статьи Клиффорд Леви, говоря о союзных республиках. Поэтому руководители не опасаются повторения египетских и тунисских событий в своих странах.

В России уровень протестных настроений низок: незаконные аресты нескольких лидеров оппозиции, совершенные 31 декабря 2010 года, не вывели людей на улицы. На следующем митинге на Триумфальной площади 31 января 2011 года собралось не более тысячи человек, многие из них - весьма немолодые люди, цитирует InoPressa.

Почему же в бывших республиках СССР протестное движение не нашло отклика? На взгляд Леви, одна из причин - демографическая: "В отличие от стран Ближнего Востока, здесь население стареет и просто меньше людей, которые совершали бы мятежные поступки, свойственные молодежи". Другие причины автор усматривает в том, что по сравнению с советским режимом нынешние автократии кажутся мягче, а экономические свободы - шире.

Более того, в краткосрочной перспективе беспорядки в арабских странах даже усилили позиции автократов, говорится в статье: "Цены на нефть подскочили, что выгодно экономикам России, Казахстана и Азербайджана". Нынешняя когорта постсоветских лидеров также умело играет на страхах перед нестабильностью и нищетой.

Даже "цветные революции" на Украине, в Киргизии и в Грузии за истекший период выдохлись, считает Леви. "Одно время казалось, что Грузия идет в авангарде демократической волны. Но в 2007 году президент Саакашвили, близкий союзник Америки, жестоко подавил оппозицию. Теперь соперники говорят, что он не лучше Путина".

И все же потребность в демократии усилилась, отмечает корреспондент: 10 лет назад 81% россиян заявили в ходе соцопроса, что предпочитают порядок, а не демократию, теперь так отвечает лишь 56%
Записан

Подари любовнице сайт на 8 марта!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #83 : 28 Февраля 2011, 16:29:20 »

х  ли, порядка-то всё равно не добавилось.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #84 : 28 Февраля 2011, 18:18:52 »


Почему России не грозит революция: демография и неверие в демократию

По мнению, приведенному в газете The New York Times, в России повторение тунисских и египетских событий маловероятно.

Нифига они не знают.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #85 : 28 Февраля 2011, 18:45:31 »


Почему России не грозит революция: демография и неверие в демократию

По мнению, приведенному в газете The New York Times, в России повторение тунисских и египетских событий маловероятно.

Нифига они не знают.

   Что "они" не знают? Интересно знать Ваше мнение!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #86 : 28 Февраля 2011, 20:23:40 »

Хип-хоп от Каддафи собрал более миллиона просмотров на YouTube
Ремикс речи ливийского лидера Муммара Каддафи под названием "Zenga Zenga Song" набрал более миллиона просмотров на YouTube. Подробности создания композиции приводит The New York Times.
Композиция создана 31-летним израильским журналистом и музыкантом Ноем Алооше (Noy Alooshe). По словам Алооше, его вдохновило то, что Каддафи произнося свою речь был странно одет и поднимал руки вверх как на транс-вечеринке. Кроме того, текст речи Каддафи о том, что он будет подавлять протесты "дом за домом, переулок за переулком" показались Алооше "классическими".
В названии трека "Zenga Zenga Song" обыгрывается слово "zanga", которое в переводе с арабского языка означает "переулок".
lenta.ru
Muammar Gaddafi - Zenga Zenga Song - Noy Alooshe Remix  Йа креведко

Muammar Gaddafi - Zenga Zenga Song - Noy Alooshe Remix + Download
Записан

@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #87 : 28 Февраля 2011, 20:25:12 »


Почему России не грозит революция: демография и неверие в демократию

По мнению, приведенному в газете The New York Times, в России повторение тунисских и египетских событий маловероятно.

Нифига они не знают.

   Что "они" не знают? Интересно знать Ваше мнение!

Ну здесь вроде как говорят, что по мнению прогнозиста из нью-йорк таймс повторение египетского сценария в России маловероятно.
Я и отвечаю, что нифига эти прогнозисты не знают. Революцию в Северной Африке американцы и европейцы явно проморгали. Развал СССР для американцев стал полной неожиданностью - тоже проморгали. Так вот мое мнение, социальные взрывы вообще невозможно спрогнозировать. Можно диагностировать рост социальной напряженности, но приведёт это к революции или нет - неизвестно.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #88 : 28 Февраля 2011, 20:46:24 »



Ну здесь вроде как говорят, что по мнению прогнозиста из нью-йорк таймс повторение египетского сценария в России маловероятно.
Я и отвечаю, что нифига эти прогнозисты не знают. Революцию в Северной Африке американцы и европейцы явно проморгали. Развал СССР для американцев стал полной неожиданностью - тоже проморгали. Так вот мое мнение, социальные взрывы вообще невозможно спрогнозировать. Можно диагностировать рост социальной напряженности, но приведёт это к революции или нет - неизвестно.
[/quote]

   Я с Вами согласен. Некоторые учёные считают, что у России, в отличии от арабских стран, демографические проблемы, т.е. мало молодёжи и мало породистой молодой интеллигентной студенческой молодёжи. Студенчество у нас мало социально чувствительно и активно.
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #89 : 28 Февраля 2011, 23:44:20 »

 я бы сказал, идейной студенческой молодежи мало.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 82   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!