Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:25:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Тунис восстал!!
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 82   Вниз
Печать
Автор Тема: Тунис восстал!!  (Прочитано 318388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #240 : 21 Марта 2011, 14:58:45 »

так телевизер и не дает! Каналов уйма...
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #241 : 21 Марта 2011, 15:30:04 »

Так-то обсуждение уже давно не соответствует заголовку темы.  RTFM Может разделить?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #242 : 21 Марта 2011, 16:43:40 »

Да уж. Деградация в действии.

Объясняю, с позиции гольной логики. В инете всякие псевдопатриоты типа Милы и прочих персонажей подняли вонь: "А-а-а, америкосы гады, они бедный ливийский народ хотят убить, поработить, а нефть отнять. КТО РАЗРЕШИЛ?" При это правительство РФ на голосовании в СБ ООН по резолюции воздержалось, мало того правительство РФ могло на раз зачеркнуть эту резолюцию, поскольку обладает правом вето. Дорогие мои, так вы же и разрешили проведение военной операции. Чего вонять тогда? При этом я говорю: "Да, я полностью одобряю и поддерживаю данное решение правительства РФ. Поскольку считаю, что применение силы в отношении режима Каддафи оправдано".

И тут вдруг появляются визги: "А-а-а, предатель, ты желаешь поражения своему (т.е. нашему правительству)". Где логика? Да я занимаю определенную позицию, и ее не стесняюсь. И при этом правильные решения правительства РФ поддерживаю (я же не шизик какой-нибудь). А вот вы можете внятно объяснить, чего конкретно вы хотите от "своего" правительства? Так-же например я поддерживаю, решение о повышении пенсионного возраста, т.к. это решения на мой взгляд экономически оправдано. Но при это моя общая позиция не меняется. А вы что хотите, сформулируйте пожалуйста?

При этом вы свято верите во всякую ахинею, которую пишут в жежешке, и вот я вам привожу другой коммент из нее же.

Re: Нам бы такого диктатора
Наглый пиздёшь! Я в Ливии много раз был, и тогда не пахло этими цифрами и сейчас. Медицины (болгары там какого делали) и образования нет - все в Тунис мотаются по любым вопросам, кто может. Ничего не напоминает? Сегодня с Триполи разговаривал - "деда" от силы 1 % населения поддерживает. Он всех за[вырезано цензурой]! А то на фотках дураки, что бомбить начали.


При этом он полностью игнорируется. А мы ведь в одинаковом положении находимся --- мы ни черта не знаем о реальной ситуации в Ливии.

Дорогие мои, у некоторых из вас, не буду показывать пальцем, уже не раздвоение личности, а разтроение и разчетверение -- это тяжелая форма шизофрении. Вам лечится надо. Еще небось модернизационным авангардом Медведева себя мните. У меня в голове не укладывается, чего и каким способом вы собрались модернизировать в таком состоянии?

Что касается целей и задач НАТО в Ливии, они все есть в открытых источниках. Читайте. Там нет ни слова про нефть и демократию. Есть вопросы сопряженные с безопасностью ливийцев. Ливия это важный с геополитической точки зрения регион. Гражданская война там никому не нужна. Нужно приложить максимум усилий для стабилизации ситуации. Нужно чтобы там пришло к власти легитимное правительство, с которым можно было-бы разговаривать и договариваться. Точка. У вас есть какие-то конкретные иные предложения для решения проблемы?

И кстати, по поводу жертв среди мирного населения. Почему вы слышите только то, что хотите слышать? А вот Пентагон например не подтверждает гибель 65 человек мирного населения. Удары наносятся исключительно по военным объектам, если там находятся старики, женщины и дети, то тогда это большой вопрос к Каддафи, как он использует свой народ.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #243 : 21 Марта 2011, 16:49:07 »

Какие еще визги? Вам ненависть к Путину и Медведеву по моему совсем мозг выела  Непонимающий
И еще - а вы попробуйте вспомнить опыт вмешательства США и НАТО во внутреннюю политику стран - Сомали, Ирак, Афганистан, Югославия с Косово - они во многих навели мир и порядок, а?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #244 : 21 Марта 2011, 16:51:41 »

Не знаю как кто, но я лично я вообще не веду речь о правоте или неправоте Путина с Медведевым по этому вопросу. А вам бы самому неплохо успокоительного попить - вы любую попытку критики США, Евросоюза или НАТО воспринимаете как лизание задницы Путину и начинаете верещать на повышенных тонах. Нездоровое поведение 
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #245 : 21 Марта 2011, 17:00:26 »

Любителям политики и колбасы лучше не знать как делается то и другое (с)  Йа креведко
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #246 : 21 Марта 2011, 18:13:45 »

Великий  @lx, как великий Ленин желает в очередной войне поражения своему правительству...
Во-первых, не великий и не как Ленин. Здесь вы передергиваете.
Во-вторых, желать того, что уже произошло как-то глупо, на мой взгляд.
В-третьих, это правительство не мое, я его не выбирал.

Может и страна - не ваша?
Я не разделяю ваших восторгов по поводу США и их хамского жандармского поведения в мире.
Кто они такие?
Когда к вам в квартиру будут ломится посторонние люди, вы тоже будете аплодировать? А может они пришли спасти вашего хомячка, которого вы вовремя не покормили? Как в этом случае быть?
Нельзя вторгаться в чужую страну, если она не ведет против тебя боевых действий. У любой страны должен быть действенный суверенитет. И не нам решать, где и какой режим должен быть, если опять же угроз с их стороны нет.
На каком основании США объявляют зоной своих интересов весь мир? Своей земли (отнятой в свое время у индейцев) что ли мало?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #247 : 21 Марта 2011, 18:20:16 »

На каком основании США объявляют зоной своих интересов весь мир? Своей земли (отнятой в свое время у индейцев) что ли мало?

На основании понимания своей ответственности за весь мир  RTFM  Йа креведко
Русские тоже в своё время много у кого землю поотнимали  RTFM  Йа креведко
Не всегда согласен с американцами, но когда в тебя в твоей стране, на мирной демонстрации начинают хреначить из пулемётов, очень хочется, чтоб за тебя заступился кто-то сильный и рассказал тому кто отдаёт приказ о стрельбе, что то, что он делает - беспредел  RTFM
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #248 : 21 Марта 2011, 19:53:01 »

Великий  @lx, как великий Ленин желает в очередной войне поражения своему правительству...
Во-первых, не великий и не как Ленин. Здесь вы передергиваете.
Во-вторых, желать того, что уже произошло как-то глупо, на мой взгляд.
В-третьих, это правительство не мое, я его не выбирал.

Может и страна - не ваша?
Я не разделяю ваших восторгов по поводу США и их хамского жандармского поведения в мире.
Кто они такие?
Когда к вам в квартиру будут ломится посторонние люди, вы тоже будете аплодировать? А может они пришли спасти вашего хомячка, которого вы вовремя не покормили? Как в этом случае быть?
Нельзя вторгаться в чужую страну, если она не ведет против тебя боевых действий. У любой страны должен быть действенный суверенитет. И не нам решать, где и какой режим должен быть, если опять же угроз с их стороны нет.
На каком основании США объявляют зоной своих интересов весь мир? Своей земли (отнятой в свое время у индейцев) что ли мало?

Скажите пожалуйста, ввод российских войск на территорию Грузии -- Южную Осетию, был необходим?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #249 : 21 Марта 2011, 19:55:12 »

На каком основании США объявляют зоной своих интересов весь мир? Своей земли (отнятой в свое время у индейцев) что ли мало?

На основании понимания своей ответственности за весь мир  RTFM  Йа креведко
Русские тоже в своё время много у кого землю поотнимали  RTFM  Йа креведко
Не всегда согласен с американцами, но когда в тебя в твоей стране, на мирной демонстрации начинают хреначить из пулемётов, очень хочется, чтоб за тебя заступился кто-то сильный и рассказал тому кто отдаёт приказ о стрельбе, что то, что он делает - беспредел  RTFM
Есть только одно "но" - неиллюзорная вероятность того, что в результате действий НАТО и США пострадает куда больше людей, а страна скатится в еще более полную жопу и средневековье  Повесилсо
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #250 : 21 Марта 2011, 19:59:02 »

На каком основании США объявляют зоной своих интересов весь мир? Своей земли (отнятой в свое время у индейцев) что ли мало?

На основании понимания своей ответственности за весь мир  RTFM  Йа креведко
Русские тоже в своё время много у кого землю поотнимали  RTFM  Йа креведко
Не всегда согласен с американцами, но когда в тебя в твоей стране, на мирной демонстрации начинают хреначить из пулемётов, очень хочется, чтоб за тебя заступился кто-то сильный и рассказал тому кто отдаёт приказ о стрельбе, что то, что он делает - беспредел  RTFM
Есть только одно "но" - неиллюзорная вероятность того, что в результате действий НАТО и США пострадает куда больше людей, а страна скатится в еще более полную жопу и средневековье  Повесилсо

Куда скатился Афганистан в результате действий СССР? Ну прямо в России куда ни плюнь одни сплошные праведники.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #251 : 21 Марта 2011, 20:12:04 »

А с кремлежуликами как поступить, я вас научу. Прекратить все контакты на уровне первых лиц, пусть с премьерами, вице и прочими замами общаются. Всем чиновникам (Чуров, Сурков, Путин, высший полит совет ЕР в полном составе), ущемляющим демократические свободы, закрыть въезд на территорию своих стран, арестовать их счета и счета их ближайшего окружения. В отношении крупного бизнеса и высоких чиновников, подозреваемых в коррупции в России, там на Западе завести уголовные дела по подозрению в отмывании денег и начать расследование. Тогда ситуация кардинально изменится.
Этого не будет, потому что:
1. На хрена резать курицу, несущую золотые яйца?! Путин & Co делают всё правильно -- продают углеводороды на Запад и все миллиарды американского бабла вкладывают в Запад же.
2. У России огромный арсенал ядрёных боньб и прочих стрёмных ржавых стрелялок, способных в считанные секунды превратить какой-нибудь замечательный Копенгаген в дымящийся котлован -- никто не стремится дразнить обезьяну с гранатой.
3. Насчёт России существует особый сценарий и Ливия как-раз часть этой многоходовки. Йа крут!
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #252 : 21 Марта 2011, 20:17:29 »

На каком основании США объявляют зоной своих интересов весь мир? Своей земли (отнятой в свое время у индейцев) что ли мало?

На основании понимания своей ответственности за весь мир  RTFM  Йа креведко
Русские тоже в своё время много у кого землю поотнимали  RTFM  Йа креведко
Не всегда согласен с американцами, но когда в тебя в твоей стране, на мирной демонстрации начинают хреначить из пулемётов, очень хочется, чтоб за тебя заступился кто-то сильный и рассказал тому кто отдаёт приказ о стрельбе, что то, что он делает - беспредел  RTFM
Есть только одно "но" - неиллюзорная вероятность того, что в результате действий НАТО и США пострадает куда больше людей, а страна скатится в еще более полную жопу и средневековье  Повесилсо

Куда скатился Афганистан в результате действий СССР? Ну прямо в России куда ни плюнь одни сплошные праведники.
Я понять не могу - почему вы все сводите к сравнению с Россией/СССР?  В замешательстве  Не знаю как вы, а я пытаюсь здраво смотреть на действия США и НАТО, а не пиписками меряюсь  RTFM
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #253 : 21 Марта 2011, 20:30:04 »

На каком основании США объявляют зоной своих интересов весь мир? Своей земли (отнятой в свое время у индейцев) что ли мало?

На основании понимания своей ответственности за весь мир  RTFM  Йа креведко
Русские тоже в своё время много у кого землю поотнимали  RTFM  Йа креведко
Не всегда согласен с американцами, но когда в тебя в твоей стране, на мирной демонстрации начинают хреначить из пулемётов, очень хочется, чтоб за тебя заступился кто-то сильный и рассказал тому кто отдаёт приказ о стрельбе, что то, что он делает - беспредел  RTFM
Есть только одно "но" - неиллюзорная вероятность того, что в результате действий НАТО и США пострадает куда больше людей, а страна скатится в еще более полную жопу и средневековье  Повесилсо

Куда скатился Афганистан в результате действий СССР? Ну прямо в России куда ни плюнь одни сплошные праведники.
Я понять не могу - почему вы все сводите к сравнению с Россией/СССР?  В замешательстве  Не знаю как вы, а я пытаюсь здраво смотреть на действия США и НАТО, а не пиписками меряюсь  RTFM

Хорошо, согласен, давайте рассматривать ситуацию только в Ливии. Тогда вы тоже воздержитесь от такой аргументации:

Цитировать
И еще - а вы попробуйте вспомнить опыт вмешательства США и НАТО во внутреннюю политику стран - Сомали, Ирак, Афганистан, Югославия с Косово - они во многих навели мир и порядок, а?

Потому-что в ответ можно вспомнить опыт вмешательства России/СССР во внутреннюю политику других стран, который тоже ни к чему хорошему не привел.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #254 : 21 Марта 2011, 20:34:22 »

На каком основании США объявляют зоной своих интересов весь мир? Своей земли (отнятой в свое время у индейцев) что ли мало?

На основании понимания своей ответственности за весь мир  RTFM  Йа креведко
Русские тоже в своё время много у кого землю поотнимали  RTFM  Йа креведко
Не всегда согласен с американцами, но когда в тебя в твоей стране, на мирной демонстрации начинают хреначить из пулемётов, очень хочется, чтоб за тебя заступился кто-то сильный и рассказал тому кто отдаёт приказ о стрельбе, что то, что он делает - беспредел  RTFM
Есть только одно "но" - неиллюзорная вероятность того, что в результате действий НАТО и США пострадает куда больше людей, а страна скатится в еще более полную жопу и средневековье  Повесилсо

Куда скатился Афганистан в результате действий СССР? Ну прямо в России куда ни плюнь одни сплошные праведники.
Я понять не могу - почему вы все сводите к сравнению с Россией/СССР?  В замешательстве  Не знаю как вы, а я пытаюсь здраво смотреть на действия США и НАТО, а не пиписками меряюсь  RTFM

Нанами, ты согласна или нет с Медведевым?


ГОРКИ, 21 мар - РИА Новости. Россия сознательно не применила право вето при голосовании по резолюции СБ ООН номер 1973 по Ливии, так как не считает резолюцию неправильной, заявил журналистам президент РФ Дмитрий Медведев.

"Россия не воспользовалась (правом вето) по одной причине - я не считаю эту резолюцию неправильной, более того, я считаю, что эта резолюция в целом отражает и наше понимание происходящего в Ливии, но не во всем, поэтому мы своим правом вето не воспользовались, и это был квалифицированный отказ от ветирования", - сказал Медведев.

Президент считает неправильным говорить о том, что "мы не понимаем, что делаем".

"Мы сознательно это сделали, на это были мои инструкции министерству иностранных дел, они были выполнены", - заявил Медведев.



ГОРКИ, 21 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев призывает быть осторожными в оценках ситуации в Ливии и избегать выражений вроде "крестовых походов".

"То, что в настоящий момент по-разному характеризуют ситуацию, нам нужно всем быть максимально аккуратными в оценках, ни в коем случае недопустимо использовать выражения, которые, по сути, ведут к столкновению цивилизаций, типа "крестовых походов" и так далее, это неприемлемо", - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что в противном случае "все может закончиться гораздо хуже, чем даже происходит сегодня, об этом нужно помнить".

Премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник выступил с резкой критикой резолюции СБ ООН по Ливии, которая, по его словам, допускает иностранное вторжение в суверенное государство, назвав ее "неполноценной и ущербной", напоминающей "средневековый призыв к крестовому походу".
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 82   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!