Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:06:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Тунис восстал!!
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 82   Вниз
Печать
Автор Тема: Тунис восстал!!  (Прочитано 318321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #255 : 21 Марта 2011, 20:41:45 »

3. Насчёт России существует особый сценарий и Ливия как-раз часть этой многоходовки. Йа крут!

Это ты верно заметил.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #256 : 21 Марта 2011, 20:45:30 »

Я вполне понимаю осторожность Медведева - за время восстания из Ливии приходило немало противоречивых сообщений и до сих пор слабо понятно какую позицию занимают мятежники, кроме того, что они хотят свергнуть Каддафи.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #257 : 21 Марта 2011, 21:39:24 »

Сегодня, когда исполнилось восемь лет со дня начала второй войны в Ираке, РИА Новости публикует беседу с иракским кинорежиссером Фаделем Аббасом Марзуком, эмигрировавшим из Ирака при Хусейне и вернувшимся в страну после его свержения. Режиссер рассказывает о том, что он увидел в Ираке после его освобождения от власти тирана:
«Между иракцами, жившими вместе на этой земле тысячи лет, возникли труднопреодолимые противоречия. Страна раскололась на общины – религиозные, этнические, племенные. Человека могут убить прямо на улице только за то, что он является представителем «не той» общины! Такого не случилось бы раньше»
«Изменились не только люди, но даже улицы, которые превратились в мрачные коридоры с бетонными стенами. Улица Абу Нувас, бывшая для жителей Багдада символом приятного времяпрепровождения, веселых вечеринок, превратилась в обыденное, не имеющее никакого смысла название. Сегодня в Багдаде некуда пойти вечером, чтобы посидеть или погулять с друзьями. Вся страна – словно тюрьма со строгим режимом. С закатом солнца жизнь в Ираке умирает»
«Мне горько и обидно, когда я слышу сейчас, что иракцы тоскуют по временам Саддама. Но, клянусь, они имеют на это право. Для большинства моих сограждан американцы стали не освободителями, а разрушителями. Условия жизни населения, по сравнению с периодом до 2003 года, просто невыносимые. У людей нет работы, нет электричества, топлива, зато есть рост цен на продукты и перебои с распределением продовольствия по карточкам, чего никогда не случилось при Саддаме Хусейне»
«На демонстрации протеста сегодня выходят те, кто, как и я, с надеждой и нетерпением ждал, когда взойдет заря свободы. Но когда она пришла, воспользоваться ей мы не сумели. Никто не может меня убедить в том, что жизнь в Ираке сейчас лучше, чем она была раньше, при прежнем режиме»
Сейчас Марзук вновь собирается покинуть Ирак и уехать в Бельгию, где он жил до своего возвращения на родину.
«Новый Регион»
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #258 : 21 Марта 2011, 21:42:43 »

Русские из Ливии: «Мучительно стыдно за беззубую предательскую позицию России»
Информацией о происходящем в этой североафриканской стране в блогах и на форумах:
«Весь день мне звонили друзья-ливийцы, звонили малознакомые люди, с которыми я пересекался пару раз по работе, на улице ко мне подходили вообще незнакомые люди и, узнавая во мне русского, – благодарили. За помощь. Какую?! Мне было мучительно стыдно за беззубую предательскую позицию России во время ночного голосования в ООН», – об этом говорится в письме нашего соотечественника из Ливии, опубликованном на сайте Санкт-Петербургского центра изучения современного Ближнего Востока.
«Но ливийцы – благодарят. За что?! А просто за то, что Россия хотя бы «воздержалась». Не стала, как в 92-м, голосовать ЗА санкции. Даже такая псевдоподдержка воспринимается этим загнанным в угол народом с чувством глубокой благодарности. Просто они надеются. И их последняя надежда – Россия. И еще, пожалуй, Китай», – отмечает автор письма.
Автор письма отметил, что его поразило «особое отношение» жителей города Триполи к русским: «Вообще-то ливийцы всегда доброжелательно относились к иностранцам-европейцам, а после начала смуты они стали особенно радостно приветствовать тех, кто не поддался на всеобщий психоз и остался в Ливии – с теми, с кем вместе жил и работал в более счастливые и безопасные годы. Было до слез трогательно, когда какой-нибудь полуживой дедок в реанимации под капельницей – и в чем только душа держится? – успокаивал нашего доктора: «Ты, доченька, не бойся! Если что, я тебя к себе возьму. У нас семья большая и в доме места найдется – спрячем и от бандитов, и от натовцев…»
 «Гуманитарные» бомбы и ракеты загружаются в натовские самолеты. Мне – стыдно», – пишет проживающий в Ливии гражданин России.

На форуме украинских врачей, работающих в Ливии, появились сообщения от их родственников и друзей, которым удалось дозвониться до Ливии.
 «Дозвонились до Зуары и Джмеля (на западе Ливии, ближе к Тунису). Ночью бомбили около Джмеля, в больницу поступали раненые. За все время беспорядков (включая смену власти в Зуаре) не было ни одного раненого, а тут приперлись «миротворцы» твари и…….. Наши все живы и здоровы. Но…обидно за Россию, что могла наложить вето……но позорно воздержалась. Дай Бог нашим и ливийцам пережить этот беспредел», – пишет Larisa.

«Я работала в Ливии 5 лет, но я гражданка России… Только сейчас мне за мою страну стыдно, что позорно воздержались, чем и продали Ливию», – возмущена автор комментария.

Журналист Александр Жилин, пишущий в ЖЖ под ником ai_zhilin, пересказывает телефонный разговор: «Только что позвонил оттуда мой друг. Говорили полторы минуты. «Саня, – кричал он мне в трубку, – тут сущий ад! Они сжигают все, понимаешь, все, включая новорожденных! Все горячие точки, которые мы прошли с тобой – фигня по сравнению с этим. Завтра тут никого не останется. Я вряд ли ...» На этом связь прервалась».
 
«Я работаю в пластическом госпитале в Триполи, и хотя у нас рядом пока ничего не разбомбили, но другие районы города сильно обстреливали. И это несмотря на то, что в новостях представители ООН говорят, что они будут громить только силы Каддафи, но никто из нас не может понять, как американские или французские военные могут сориентироваться и понять, где они находятся, эти вооруженные силы Каддафи.– рассказала врач-анестезиолог Татьяна Столпакова в интервью газете «Взгляд».
«Новый Регион»
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 21:47:34 от Мила » Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #259 : 21 Марта 2011, 21:58:46 »

Что касается целей и задач НАТО в Ливии, они все есть в открытых источниках. Читайте. Там нет ни слова про нефть и демократию. Есть вопросы сопряженные с безопасностью ливийцев.

Вы абсолютно правы. У нас в городе тоже транспортную реформу провели в целях организации перевозки пассажиров, а в итоге всех конкурентов извели. Кайсаров  же в данный момент "оптимизирует" расходы. Вы верите всему что написано в официальных документах? Тогда почему не верите российскому руководству?

Ливия это важный с геополитической точки зрения регион. Гражданская война там никому не нужна. Нужно приложить максимум усилий для стабилизации ситуации.

С тем, что Ливия важный регион никто не спорит, а вот как возникает "революционная" обстановка Вы сами можете много интересного рассказать.

Нужно чтобы там пришло к власти легитимное правительство, с которым можно было-бы разговаривать и договариваться.

Слово легитимное здесь можно взять в кавычки, или совсем не употреблять.

И кстати, по поводу жертв среди мирного населения. Почему вы слышите только то, что хотите слышать? А вот Пентагон например не подтверждает гибель 65 человек мирного населения. Удары наносятся исключительно по военным объектам, если там находятся старики, женщины и дети, то тогда это большой вопрос к Каддафи, как он использует свой народ.

Вернемся опять к выше написанному? Искать черную кошку в Ираке тем более сложно, поскольку ядерного оружия в темной комнате нет.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #260 : 21 Марта 2011, 22:02:18 »

La Repubblica: Ливия может стать Евровьетнамом
Молниеносная война может обернуться смертями, разрушениями и другими «побочными эффектами»
«Если в ливийской посудной лавке, куда нас привели Саркози и Кэмерон с Обамой за спиной, побьется посуда, «еврочерепки» будут нашими», – предостерегает итальянская La Repubblica (перевод Инопресса).
Как отмечает обозреватель итальянской газеты Витторио Зуккони, Америка не хотела и не могла быть главным действующим лицом или тягачом. Барак Обама, Хиллари Клинтон, его министры, его генералы, его ВВС и ВМС станут становым хребтом военной операции, потому что без них ни в ООН, ни в небе над Киренаикой невозможно рассчитывать на успех. Кроме того, Обама и Клинтон, судя по всему, сознательно хотели, чтобы США были ведомыми, не лидерами, – отмечает издание.
По оценке газеты, начало агрессии можно назвать похоронами «доктрины Буша» – концепции одностороннего американского вмешательства. Теперь мудрое, но так и не услышанное сравнение с посудной лавкой, сделанное генералом Колином Пауэллом в отношении Буша, можно применить к Саркози, Кэмерону – и к Италии, которая в очередной раз, прикрываясь «союзническими обязательствами», играет полезную, пусть не активную и не решающую роль в этом сражении в надежде, как сказал премьер-министр Берлускони, что «все разрешится».
«Сейчас уже никто не говорит о «новом американском столетии». Обама со всей своей семьей находится в Бразилии – как будто бы он не нашел предлога отказаться от этой поездки, – замечает автор, понимая это как знак, что «в Средиземном море поставлена на карту свобода от тирании, но не его жизненно важные интересы».
«Америка в некотором роде находится здесь: она применяет свои крылатые ракеты, руководит операциями со своих самолетов-радаров, да и как она могла не быть здесь, после того как мы за нее умираем в Ираке и Афганистане? – но ее как бы и нет.
Если в ливийской посудной лавке, куда нас привели Саркози и Кэмерон с Обамой за спиной, побьется посуда, в этот раз «еврочерепки» будут нашими», – заключает автор статьи.
Записан

@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #261 : 21 Марта 2011, 22:06:07 »

А что-же вы, дорогая Мила, прочие комментарии не приводите?


Пользователь Oleg из Йемена на форуме выражает убежденность в том, что там повторится ливийский сценарий: "Мне не надо бывать в Ливии, я сейчас в Йемене в той самой его столице Сане, в которой вчера президентские спецслужбы с чистой совестью расстреляли с крыш мирных демонстрантов, а полиция во время этого никого не выпускала с площади. Здесь сейчас повторяется ливийский сценарий, разве что с некоторым опозданием. Каддафи и йеменский Салех по отношению к своему народу - близнецы-братья. Давно пора бы их кому-то поставить на место".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/libya/21/03/2011/563161.shtml


А вообще я читал в жежешки этих врачей дней 10 назад. Они писали, как там у них прекрасно, тихо и никто не стреляет. И соседи надо-же какие дураки детей зачем-то эвакуируют. А теперь, когда петух жареный клюнул, забегали: "Спасите! Помогите!". Когда эвакуация проводилась, о чем они думали? Вот не знаю, может мне ненависть или еще что-то глаза застилает, но некоторым похоже глаза застилают зелёные банкноты, причем до такой степени, что они готовы безопасностью своих детей пожертвовать. Сочувствую этим врачам.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #262 : 21 Марта 2011, 22:13:53 »

Что касается целей и задач НАТО в Ливии, они все есть в открытых источниках. Читайте. Там нет ни слова про нефть и демократию. Есть вопросы сопряженные с безопасностью ливийцев.

Вы абсолютно правы. У нас в городе тоже транспортную реформу провели в целях организации перевозки пассажиров, а в итоге всех конкурентов извели. Кайсаров  же в данный момент "оптимизирует" расходы. Вы верите всему что написано в официальных документах? Тогда почему не верите российскому руководству?


Ну почему-же не верю. Я как раз таки наоборот, горячо поддерживаю данное решение Медведева.

"Россия не воспользовалась (правом вето) по одной причине - я не считаю эту резолюцию неправильной, более того, я считаю, что эта резолюция в целом отражает и наше понимание происходящего в Ливии, но не во всем, поэтому мы своим правом вето не воспользовались, и это был квалифицированный отказ от ветирования", - сказал Медведев.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #263 : 21 Марта 2011, 22:18:04 »

Я как раз таки наоборот, горячо поддерживаю данное решение Медведева.

"Россия не воспользовалась (правом вето) по одной причине - я не считаю эту резолюцию неправильной, более того, я считаю, что эта резолюция в целом отражает и наше понимание происходящего в Ливии, но не во всем, поэтому мы своим правом вето не воспользовались, и это был квалифицированный отказ от ветирования", - сказал Медведев.

Что же, в данном случае интересен лишь тот факт, что хоть что то в политике нынешнего руководства России Вам по нраву.  Улыбка
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #264 : 21 Марта 2011, 22:34:11 »


Пользователь Oleg из Йемена на форуме выражает убежденность в том, что там повторится ливийский сценарий: "Мне не надо бывать в Ливии, я сейчас в Йемене в той самой его столице Сане, в которой вчера президентские спецслужбы с чистой совестью расстреляли с крыш мирных демонстрантов, а полиция во время этого никого не выпускала с площади. Здесь сейчас повторяется ливийский сценарий, разве что с некоторым опозданием. Каддафи и йеменский Салех по отношению к своему народу - близнецы-братья. Давно пора бы их кому-то поставить на место".
А при чём здесь Йемен...  В замешательстве    Йемен ни кто бомбить не будет,вот увидите... так -- пожурят для видимости...  Крутой
А,если случится чудо, и будут -- здравствуй нефть по 150 - 170 $  Йа креведко
Записан

Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #265 : 21 Марта 2011, 23:01:34 »

Есть только одно "но" - неиллюзорная вероятность того, что в результате действий НАТО и США пострадает куда больше людей, а страна скатится в еще более полную жопу и средневековье  Повесилсо

А теперь другое "но". Россией правит 40 лет Путен. Он уже надоел всем хуже горькой редьки, он также оборзел как Каддафи и уже не прикрываясь всякими Ганворами часть денег от продажи нефти перечисляет на свой личный счёт, он поддерживает террористов и впадает в открытый маразм со своей зелёной книгой. В стране нет свободных выборов, не работают властные лифты, родственники и друзья купаются в роскоши, остальные прозябают. В стране цензура и прочие прелести. Полстраны хотят, чтобы он уже убрался нафиг, и выходят на улицу. Другого способа у народа просто нет, потому что нет никаких выборов. В ответ это сумасшедшая обезьяна открывает по людям огонь. Весь цивилизованный мир заявляет, чтобы он прекратил убивать свой народ, а какая-нибудь Нанами в интернете, в Ливии  Йа креведко пишет о праве этой сволочи колбасить мирных жителей и о том, что не надо туда соваться, а то будет ещё хуже  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #266 : 21 Марта 2011, 23:18:33 »

А,если случится чудо, и будут -- здравствуй нефть по 150 - 170 $  Йа креведко

А что хорошего-то?  В замешательстве У нас будет ещё больше миллиардеров, экономика (обрабатывающие отрасли) будет продолжать деградировать, а карлики будут ещё энное количество лет страну дрючить   Повесилсо
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #267 : 21 Марта 2011, 23:22:23 »

.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #268 : 21 Марта 2011, 23:24:46 »

Есть только одно "но" - неиллюзорная вероятность того, что в результате действий НАТО и США пострадает куда больше людей, а страна скатится в еще более полную жопу и средневековье  Повесилсо


А теперь другое "но". Россией правит 40 лет Путен. Он уже надоел всем хуже горькой редьки, он также оборзел как Каддафи и уже не прикрываясь всякими Ганворами часть денег от продажи нефти перечисляет на свой личный счёт, он поддерживает террористов и впадает в открытый маразм со своей зелёной книгой. В стране нет свободных выборов, не работают властные лифты, родственники и друзья купаются в роскоши, остальные прозябают. В стране цензура и прочие прелести. Полстраны хотят, чтобы он уже убрался нафиг, и выходят на улицу. Другого способа у народа просто нет, потому что нет никаких выборов. В ответ это сумасшедшая обезьяна открывает по людям огонь. Весь цивилизованный мир заявляет, чтобы он прекратил убивать свой народ, а какая-нибудь Нанами в интернете, в Ливии  Йа креведко пишет о праве этой сволочи колбасить мирных жителей и о том, что не надо туда соваться, а то будет ещё хуже  Йа креведко

А чо это ты, против демократии и свободы слова штоле? Рот мне затыкаешь и навязываешь свое мнение?  Шокирован Крайне недемократично  

А теперь давай посмотрим другое "но". Приходят США и НАТО и всех спасают. А потом разводят партизанскую войнушку со сторонниками "плохих дядей", и тут вдруг оказывается, что тот десяток человек, которых растреляли на митинге ни в какое сравнение не идет с десятками тысяч убитых "освободителями" мирных жителей. Упс  Шокирован См. RTFM :
http://en.wikipedia.org/wiki/Iraq_Body_Count_project
http://en.wikipedia.org/wiki/Civilian_casualties_of_the_War_in_Afghanistan_%282001%E2%80%93present%29
http://en.wikipedia.org/wiki/Targeting_of_civilian_areas_during_Operation_Allied_Force
http://en.wikipedia.org/wiki/Gulf_War#Civilian
http://en.wikipedia.org/wiki/Korean_War#Casualties
http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_occupation_of_the_Dominican_Republic_%281965%E2%80%931966%29#Casualties

Но это ведь фигня - они же Освободители, подумаешь, угробили несколько десятков тысяч человек  В замешательстве, а Каддафи/Путин/Хуссейн/подставь нужное - кровавый упырь, демон и чудище болотное   Непонимающий

Я вообще то не оправдываю Каддафи, но практика показывает, что никаких простых граждан НАТОвцы обычно не защищают, а только затягивают боевые действия и усугу[вырезано цензурой]ют ситуацию  RTFM. Попутно решая, конечно, свои проблемы  Крутой
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 23:35:51 от Нанами » Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #269 : 21 Марта 2011, 23:28:02 »

Мила, я вас честно говоря не понимаю. Вы оправдываете вот эти жертвы? Т.е. это в порядке вещей для вас? И ситуация не требует никакого вмешательства извне?


По меньшей мере 8 тысяч ливийцев, поддержавших восстание против Муамара Каддафи, погибли в результате действий войск ливийского лидера, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на представителя повстанцев.

"Число принявших мученическую смерть с нашей стороны превышает 8 тысяч человек", - сообщил в эфире катарского спутникового телеканала "Аль-Джазира" представитель повстанческого движения Ливии Адбель Хафиз Гога (Abdel Hafiz Ghoga).

Ранее ливийские правозащитные организации сообщали, что в ходе столкновений между лояльными Каддафи войсками и противниками ливийского лидера погибли около 6 тысяч человек.


И вот это тоже нормально, да?


Сын лидера ливийской Джамахирии полковника Муаммара Каддафи Хамис скончался в госпитале от полученных ранений. Несколько дней назад пилот ливийских вооруженных сил намеренно врезался на самолете в укрепление, где находился сын М.Каддафи с семьей, сообщают немецкие СМИ со ссылкой на своих арабских коллег.

Укрепление находилось на территории военной базы Баб-эль-Азизия. Именно на этой базе укрывался сам диктатор М.Каддафи после начала выступления повстанцев в середине февраля 2011г. Стоит отметить, что немецкие СМИ не называют точной даты кончины сына полковника, а также иных обстоятельств гибели Х.Каддафи. Официальные ливийские СМИ не подтверждают подобные сообщения.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/libya/21/03/2011/563237.shtml
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 82   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!