Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:33:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Тунис восстал!!
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 82   Вниз
Печать
Автор Тема: Тунис восстал!!  (Прочитано 318271 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #435 : 23 Марта 2011, 20:55:28 »

Почему странные? Если они развязывают вторжение ради финансирования ВПК (о чём написал твой мальчик) - однозначно плохие  RTFM
Ты вроде взрослый человек и не должен смотреть на мир в черно-белых тонах  В замешательстве Можно подумать, у США нет своих недостатков и неоднозначных особенностей  В замешательстве
Да есть конечно, я же не не говорю, что нет  RTFM Ну ты чо?  Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #436 : 23 Марта 2011, 21:00:28 »

Следуя логике этого молодого человека ВПК США должен объявить войну и Бахрейну и Йемену. Какие бюджетные перспективы открываются...  Йа креведко
Странные у тебя какие то выводы  В замешательстве Речь не о том, что американцы плохие, а о том, что в их политике имеются свои особенности, которые могут быть прямыми или косвенными причинами их действий  RTFM Тот факт, кто у них космические расходы на ВПК - я думаю, ты отрицать не будешь  Крутой

Военные расходы в % ВВП за 2010 год:
Россия 3.7%
США 4.5%

Так уж прямо космические? Слышала звон, да не знаешь, где он.
Тоже самое могу сказать и о вас  Крутой
Цитировать
The 2009 U.S. military budget accounts for approximately 40% of global arms spending and is over six times larger than the military budget of China (compared at the nominal US dollar / Renminbi rate, not the PPP rate). The United States and its close allies are responsible for two-thirds to three-quarters of the world's military spending (of which, in turn, the U.S. is responsible for the majority).
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #437 : 23 Марта 2011, 21:01:43 »

Почему странные? Если они развязывают вторжение ради финансирования ВПК (о чём написал твой мальчик) - однозначно плохие  RTFM
Ты вроде взрослый человек и не должен смотреть на мир в черно-белых тонах  В замешательстве Можно подумать, у США нет своих недостатков и неоднозначных особенностей  В замешательстве
Да есть конечно, я же не не говорю, что нет  RTFM Ну ты чо?  Йа креведко
Я то ничо, но и ты перестань уже так яростно отмахиваться от любых намеков на неблагородные цели США - они тоже люди, если чо, а не ангелы  RTFM
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #438 : 23 Марта 2011, 21:05:36 »

Я то ничо, но и ты перестань уже так яростно отмахиваться от любых намеков на неблагородные цели США - они тоже люди, если чо, а не ангелы  RTFM
Нет ни одной страны в мире, которая была бы против усмирения Каддафи  RTFM А то, что у США всякие нехорошие цели могут быть, вполне себе допускаю  Йа креведко
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #439 : 23 Марта 2011, 21:08:53 »

Следуя логике этого молодого человека ВПК США должен объявить войну и Бахрейну и Йемену. Какие бюджетные перспективы открываются...  Йа креведко
Странные у тебя какие то выводы  В замешательстве Речь не о том, что американцы плохие, а о том, что в их политике имеются свои особенности, которые могут быть прямыми или косвенными причинами их действий  RTFM Тот факт, кто у них космические расходы на ВПК - я думаю, ты отрицать не будешь  Крутой

Военные расходы в % ВВП за 2010 год:
Россия 3.7%
США 4.5%

Так уж прямо космические? Слышала звон, да не знаешь, где он.
Тоже самое могу сказать и о вас  Крутой
Цитировать
The 2009 U.S. military budget accounts for approximately 40% of global arms spending and is over six times larger than the military budget of China (compared at the nominal US dollar / Renminbi rate, not the PPP rate). The United States and its close allies are responsible for two-thirds to three-quarters of the world's military spending (of which, in turn, the U.S. is responsible for the majority).

И что дальше? Я виноват, что у США такой большой ВВП? И какова доля ВВП США в мировом ВВП?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #440 : 23 Марта 2011, 21:19:28 »

Следуя логике этого молодого человека ВПК США должен объявить войну и Бахрейну и Йемену. Какие бюджетные перспективы открываются...  Йа креведко
Странные у тебя какие то выводы  В замешательстве Речь не о том, что американцы плохие, а о том, что в их политике имеются свои особенности, которые могут быть прямыми или косвенными причинами их действий  RTFM Тот факт, кто у них космические расходы на ВПК - я думаю, ты отрицать не будешь  Крутой

Военные расходы в % ВВП за 2010 год:
Россия 3.7%
США 4.5%

Так уж прямо космические? Слышала звон, да не знаешь, где он.
Тоже самое могу сказать и о вас  Крутой
Цитировать
The 2009 U.S. military budget accounts for approximately 40% of global arms spending and is over six times larger than the military budget of China (compared at the nominal US dollar / Renminbi rate, not the PPP rate). The United States and its close allies are responsible for two-thirds to three-quarters of the world's military spending (of which, in turn, the U.S. is responsible for the majority).

И что дальше? Я виноват, что у США такой большой ВВП? И какова доля ВВП США в мировом ВВП?
Да мне на вас вообще как то [вырезано цензурой]  В замешательстве Сделайте себе татуировку на лбу "такненавижупутинакушатьнемогу", и в подпись поставьте - и можете сразу сократить количество своих постов  Подмигивающий
Если вы не способны адекватно воспринимать информацию, осознавая, что мир делится не только на два полюса - "те, кто лижут жопу Путину" и "все остальные" - это ваши проблемы, сходите что ли ко врачу, может таблеточек каких пропишет  В замешательстве
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #441 : 23 Марта 2011, 21:28:14 »

Мнение от одного интересного молодого человека, жж которого я читаю уже несколько лет:
Цитировать
У нас многие по привычке думают, что Америка воюет за нефть. Это устаревшая концепция. То есть, нефть, конечно, имеет значение, но Америка воюет не за нефть, а для ВПК. Например, в одну только субботу американцы выпустили по Ливии больше 100 "Томагавков". Это 50 миллионов долларов. Дзинь!

Напоминаю, что оборона (со всеми ее аспектами) составляет больше половины всего федерального бюджета США. Эти деньги пилятся так, как не пилится больше ничего. Это ведь вам не война американских нефтяников за федеральные субсидии и налоговые льготы. Если нефтяников отключить от федеральной кормушки, они проживут. А вот ВПК полностью зависит от государственных денег. И поэтому его лидеры воюют за эти деньги так, как никому не снилось. Другое дело, что это подковерные войны, и их не замечают. Пока из-под ковра не вылетают очередные кровавые ошметки.

С этой точки зрения, нынешняя война с Ливией идеальна. Все расходы - на высокотехнологичное оружие, где самая высокая маржа. На бронежилетах каких-нибудь наживаться сложнее, и с ними-то, как раз, у американцев бывают заминки.

Для справки напоминаю, что в прошлом году NRA (National Rifle Association) "убила" в Когрессе закон, запрещающий людям, включенным в Terrorist Watch List, покупать оружие. То есть, на самолетах подозреваемым в терроризме летать нельзя, а оружие покупать - можно.
Цитировать
Вообще, основная американская форма коррупции - отложенный платеж. Политик получает от корпорации кое-какие деньги на выборы, приходит к власти, борется за выгодные для компании контракты... А потом уходит в отставку, и корпорация нанимает его "консультантом". За очень, очень круглые суммы. Тут-то и наступает самый "дзинь!".

Альтернативный вариант. Сенатор Либерман трудится над законами, а его жена Хадасса работает "консультантом" в компании, лоббирующей интересы медицинской индустрии. За время ее работы в этой компании Либерман получил на свои предвыборные кампании миллион долларов от медицинских концернов. И это только прямая, открытая помощь. Есть же еще, например, политическая реклама, которую запускают сами концерны и их представители. Без прохождения денег через счет поддерживаемого кондидата.

Что касается войн, то в Америке важно работать с общественным мнением. Конечно, проще всего было бы взрывать все эти ракеты где-нибудь в американской пустыне. Но народ бы этого не понял. Так что ракеты надо пулять во врагов. А этих врагов нужно найти. Или создать.

Классический пример. Когда американцы заняли Багдад, у них было много возможностей для восстановления порядка в Ираке. И были специалисты, готовые этим заняться. И были иракцы, готовые сотрудничать. Однако администрация сделала все, чтобы в стране наступил хаос. Было ли это случайным промахом? Возможно. Но за годы последующей войны доходы ВПК ой как выросли.

Я смотрю в России все сплошь великие знатоки омерики  Смеющийся
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #442 : 23 Марта 2011, 21:30:01 »

Ну что вы, что вы, вы ведь один знаете как оно на самом деле обстоит. Больше никому и вякать не позволено.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #443 : 23 Марта 2011, 21:31:35 »

Следуя логике этого молодого человека ВПК США должен объявить войну и Бахрейну и Йемену. Какие бюджетные перспективы открываются...  Йа креведко
Странные у тебя какие то выводы  В замешательстве Речь не о том, что американцы плохие, а о том, что в их политике имеются свои особенности, которые могут быть прямыми или косвенными причинами их действий  RTFM Тот факт, кто у них космические расходы на ВПК - я думаю, ты отрицать не будешь  Крутой

Военные расходы в % ВВП за 2010 год:
Россия 3.7%
США 4.5%

Так уж прямо космические? Слышала звон, да не знаешь, где он.
Тоже самое могу сказать и о вас  Крутой
Цитировать
The 2009 U.S. military budget accounts for approximately 40% of global arms spending and is over six times larger than the military budget of China (compared at the nominal US dollar / Renminbi rate, not the PPP rate). The United States and its close allies are responsible for two-thirds to three-quarters of the world's military spending (of which, in turn, the U.S. is responsible for the majority).

И что дальше? Я виноват, что у США такой большой ВВП? И какова доля ВВП США в мировом ВВП?
Да мне на вас вообще как то [вырезано цензурой]  В замешательстве Сделайте себе татуировку на лбу "такненавижупутинакушатьнемогу", и в подпись поставьте - и можете сразу сократить количество своих постов  Подмигивающий
Если вы не способны адекватно воспринимать информацию, осознавая, что мир делится не только на два полюса - "те, кто лижут жопу Путину" и "все остальные" - это ваши проблемы, сходите что ли ко врачу, может таблеточек каких пропишет  В замешательстве

Вообще ничего не понял. Причем здесь Путин?
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #444 : 23 Марта 2011, 21:34:02 »

Причем здесь Путин?
Путин тут при всём  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #445 : 23 Марта 2011, 21:34:56 »

Ну что вы, что вы, вы ведь один знаете как оно на самом деле обстоит. Больше никому и вякать не позволено.

Я такого никогда не говорил. Просто удивляюсь, как много знатоков. И все, всё знают, с умным видом обсуждают. Удивительно.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #446 : 23 Марта 2011, 21:35:11 »

Да не при чем конечно  В замешательстве, мы давно заметили тематическое разнообразие ваших постов   Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #447 : 23 Марта 2011, 21:36:44 »

Ну что вы, что вы, вы ведь один знаете как оно на самом деле обстоит. Больше никому и вякать не позволено.

Я такого никогда не говорил. Просто удивляюсь, как много знатоков. И все, всё знают, с умным видом обсуждают. Удивительно.
Т.е. вам одному позволено с умным видом что-либо обсуждать, я правильно понимаю?  Крутой А все остальные по умолчанию нихрена ни в чем не понимают, я правильно понимаю?  Крутой
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #448 : 23 Марта 2011, 21:46:28 »

Ну что вы, что вы, вы ведь один знаете как оно на самом деле обстоит. Больше никому и вякать не позволено.

Я такого никогда не говорил. Просто удивляюсь, как много знатоков. И все, всё знают, с умным видом обсуждают. Удивительно.
Т.е. вам одному позволено с умным видом что-либо обсуждать, я правильно понимаю?  Крутой А все остальные по умолчанию нихрена ни в чем не понимают, я правильно понимаю?  Крутой

Нет, не правильно.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #449 : 23 Марта 2011, 21:47:45 »

Ну что вы, что вы, вы ведь один знаете как оно на самом деле обстоит. Больше никому и вякать не позволено.

Я такого никогда не говорил. Просто удивляюсь, как много знатоков. И все, всё знают, с умным видом обсуждают. Удивительно.
А вообще, знаете, немалую часть ваших постов вполне можно расценивать как вот это самое "обсуждение с умным видом", но лично я не имею привычки высмеивать людей, которые пишут о том, в чем они понимают, пусть и не без предубеждений. Почему вы пытаетесь высмеять не самую глупую и безосновательную точку зрения - лично мне непонятно.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 82   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!