Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 19:43:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Тунис восстал!!
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 82   Вниз
Печать
Автор Тема: Тунис восстал!!  (Прочитано 318280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #450 : 23 Марта 2011, 21:49:07 »

Ну что вы, что вы, вы ведь один знаете как оно на самом деле обстоит. Больше никому и вякать не позволено.

Я такого никогда не говорил. Просто удивляюсь, как много знатоков. И все, всё знают, с умным видом обсуждают. Удивительно.
Т.е. вам одному позволено с умным видом что-либо обсуждать, я правильно понимаю?  Крутой А все остальные по умолчанию нихрена ни в чем не понимают, я правильно понимаю?  Крутой

Нет, не правильно.
Ну значит, вы допускаете, что у других людей может быть другая точка зрения на вещи, не менее осмысленная и аргументированная, чем ваша?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #451 : 23 Марта 2011, 21:52:28 »

Ту @lx: если не затруднит,приведите хоть пару примеров (из любых СМИ),что такого страшного сделал Каддафи за последние 5 лет для своих граждан? может четвертовал кого и т.д.,интересуюсь очень...  Йа креведко
(только, не про расстрел "мирных"демонстраций последних недель,потому как -- стреляли с обеих сторон и,так-то, все хороши)
ну как знаток Востока...и положения в Ливии,в частности...   Крутой
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #452 : 23 Марта 2011, 22:02:53 »

Неееееее, пытаться доказать, что Каддафи пусик и лапа - это не верная стратегия 
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #453 : 23 Марта 2011, 22:10:15 »

А ни кто,это и не утверждает...  Йа креведко  все хороши...  
Просто постоянные истерики :"Тиран должен быть низложен, а вы ни чего не понимаете"-- должны чем-то подкрепляться...  Крутой
Если,у человека есть весомые факты,то --   ,если нет -- то пора заканчивать с обвинениями всех в некомпетентности и глупости...
ну как-то так, мне кажется...  Строит глазки
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 22:16:31 от Мила » Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #454 : 23 Марта 2011, 22:19:34 »

Кстати, да. В чём заключается тирания Кадаффи? Он чё, беплатный проезд и другие льготы у пенсионеров отнял? Школы и другие муниципальные объекты закрывает? Подрывает систему образования? Вместо решения реальных проблем занимается сдвигом часовых поясов и переименовыванием одних ведомств в другие? В чём его косяк?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #455 : 23 Марта 2011, 22:23:47 »

Ну как же - нет свободных выборов и сплошные сыновья/братья/племянники Каддафи на всех всех важных постах  Йа креведко Ну и вообще, в шатре живет и странно одевается  Шокирован Ах да, по некоторым данным, за годы правления он угробил несколько сотен человек, выступавших против его режима  Рот на замке
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #456 : 23 Марта 2011, 22:24:50 »

Ту @lx: если не затруднит,приведите хоть пару примеров (из любых СМИ),что такого страшного сделал Каддафи за последние 5 лет для своих граждан? может четвертовал кого и т.д.,интересуюсь очень...  Йа креведко
(только, не про расстрел "мирных"демонстраций последних недель,потому как -- стреляли с обеих сторон и,так-то, все хороши)
ну как знаток Востока...и положения в Ливии,в частности...   Крутой
За последние 42 года  Йа креведко Он отобрал у народа Ливии возможность видеть кого-либо во главе страны кроме себя. В конце концов народу это надоело. а т.к. в Ливии нет ни выборов, ни парламента, вообще ничего, то им пришлось выйти на улицу, а он начал убивать этот народ. Только и всего  Подмигивающий
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #457 : 23 Марта 2011, 22:25:48 »

Ну как же - нет свободных выборов и сплошные сыновья/братья/племянники Каддафи на всех всех важных постах  Йа креведко Ну и вообще, в шатре живет и странно одевается  Шокирован Ах да, по некоторым данным, за годы правления он угробил несколько сотен человек, выступавших против его режима  Рот на замке

Больше чем Кадыров?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #458 : 23 Марта 2011, 22:27:12 »

Ну как же - нет свободных выборов и сплошные сыновья/братья/племянники Каддафи на всех всех важных постах  Йа креведко Ну и вообще, в шатре живет и странно одевается  Шокирован Ах да, по некоторым данным, за годы правления он угробил несколько сотен человек, выступавших против его режима  Рот на замке

Больше чем Кадыров?
Это я не в курсе, но неизвестно как еще Кадыров за 42 года развернуться сумеет  Йа креведко
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #459 : 23 Марта 2011, 22:28:39 »

А у Кадырова есть бесплатная медицина?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #460 : 23 Марта 2011, 22:30:18 »

А у Кадырова есть бесплатная медицина?
Лично у Кадырова, я думаю есть  Йа креведко
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #461 : 23 Марта 2011, 22:32:49 »

Мнение от одного интересного молодого человека, жж которого я читаю уже несколько лет:
Цитировать
У нас многие по привычке думают, что Америка воюет за нефть. Это устаревшая концепция. То есть, нефть, конечно, имеет значение, но Америка воюет не за нефть, а для ВПК. Например, в одну только субботу американцы выпустили по Ливии больше 100 "Томагавков". Это 50 миллионов долларов. Дзинь!

Напоминаю, что оборона (со всеми ее аспектами) составляет больше половины всего федерального бюджета США. Эти деньги пилятся так, как не пилится больше ничего. Это ведь вам не война американских нефтяников за федеральные субсидии и налоговые льготы. Если нефтяников отключить от федеральной кормушки, они проживут. А вот ВПК полностью зависит от государственных денег. И поэтому его лидеры воюют за эти деньги так, как никому не снилось. Другое дело, что это подковерные войны, и их не замечают. Пока из-под ковра не вылетают очередные кровавые ошметки.

С этой точки зрения, нынешняя война с Ливией идеальна. Все расходы - на высокотехнологичное оружие, где самая высокая маржа. На бронежилетах каких-нибудь наживаться сложнее, и с ними-то, как раз, у американцев бывают заминки.

Для справки напоминаю, что в прошлом году NRA (National Rifle Association) "убила" в Когрессе закон, запрещающий людям, включенным в Terrorist Watch List, покупать оружие. То есть, на самолетах подозреваемым в терроризме летать нельзя, а оружие покупать - можно.

Вы вытаскиваете откровенную лажу и на основе ее о чем-то там рассуждаете. Вот например, рассмотрим пост вашего якобы интересного автора. Только первую часть, потому что вторая точно такая-же.

Напоминаю, что оборона (со всеми ее аспектами) составляет больше половины всего федерального бюджета США.

Военные расходы США составляют 20% бюджета. Вообще все расходы: на ведение военных кампаний, разработку новых видов вооружений, содержание армии. В таком случае, ответьте, какие еще аспекты тянут на 30% бюджета Штатов? Вообще, по-моему, явная ложь.

Другое дело, что это подковерные войны, и их не замечают. Пока из-под ковра не вылетают очередные кровавые ошметки.

Ну да. Ковры с кровавыми ошметками хорошо смотрятся. Только смысла ноль.

С этой точки зрения, нынешняя война с Ливией идеальна. Все расходы - на высокотехнологичное оружие, где самая высокая маржа.

О какой марже речь? Затраты на производство высокотехнологичного оружия действительно высокие, и что дальше? Как это связано с Ливией? Вообще ничего здесь не понял, что он хотел сказать?

Для справки напоминаю, что в прошлом году NRA (National Rifle Association) "убила" в Когрессе закон, запрещающий людям, включенным в Terrorist Watch List, покупать оружие. То есть, на самолетах подозреваемым в терроризме летать нельзя, а оружие покупать - можно.

Чтоб людям понятно было, эта ассоциация продавцов стрелкового оружия. Подводными лодками, ракетами, зенитно-ракетными установками, системами залпового огня и т.д. они не торгуют. А то мало ли что обыватели подумают прочитав, что штаты продают оружие террористам. Ответьте на все вопросы. Проходят ли дебаты по данному закону в Штатах? Предлагаются ли какие-нибудь альтернативные законопроекты? Существуют ли другие законы в Штатах, ограничивающие продажу стрелкового оружия? Например, уголовник может приобрести оружие? Какие документы нужно предоставить, чтобы получить разрешение на приобретение и ношение оружия? Производится ли проверка этих документов в каких-либо органах?

Нанами, ты очень умело уклоняешься от моих вопросов. Почти все мои вопросы ты игнорируешь. Надеюсь, что хоть на вот эти мои вопросы ты честно ответишь. Прошу ответь на каждый вопрос.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #462 : 23 Марта 2011, 22:33:39 »

Я вот наивный, до вышеупомянутых событий в Ливии всегда считал, что там джамахирия и именно в этом США и другие союзники по НАТО видят прямую угрозу своему существованию. А вы молодцы, просветили меня, ага...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #463 : 23 Марта 2011, 22:34:05 »

А у Кадырова есть бесплатная медицина?
Лично у Кадырова, я думаю есть  Йа креведко

И то правда. Ему можно простить. Он полный бессребреник. У него в имуществе только жигуль лохматого года.  Смеющийся
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #464 : 23 Марта 2011, 22:36:47 »

А у Кадырова есть бесплатная медицина?
Лично у Кадырова, я думаю есть  Йа креведко

И то правда. Ему можно простить. Он полный бессребреник. У него в имуществе только жигуль лохматого года.  Смеющийся
А в Хаммерах он просто покататься просит и никто ему не отказывает  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 82   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!