Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 13:52:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Тунис восстал!!
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 82   Вниз
Печать
Автор Тема: Тунис восстал!!  (Прочитано 318368 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #870 : 17 Августа 2013, 23:21:30 »

   Dimm, Вы правы, византийская система изжила себя также, как и мусульманская. Допускаю и боюсь, что путь России в поиске для себя оптимальной и эффективной системы в ХХI веке может быть, как это часто бывало, через большую кровь. Всё для этого уже есть!
Пастафарианство - вот ключ к решению проблемы!  Крутой

   Судя по-всему, всё это будет определяться в России примерно к середине века. Ну, тут, конечно, большое внимание будет и со стороны Китая, и Запада, и исламской цивилизации.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #871 : 18 Августа 2013, 07:32:07 »

   В Египте накопилось много страшных проблем. Экономическая и общественно-политическая системы неэффективны и ущербны. Особенно молодое поколение египтян хочет достойной цивилизованной жизни. Вот в чём суть проблемы. Ни Америка, ни Израиль к этому не имееют никакого отношения. Это проблемы авторитарных средневековых режимов. Но, конечно, интерес в отношениях с этой страной и её положением имеют многие страны. Это естественно.
Египет заменить на Россию  Подмигивающий
Сегодня Египет можно заменить практически на любую страну. И аморфность народа тут не причём.
США не устраивали власти Египта, решили сменить. Почему выбрали "Братьев" это уже другой вопрос. Но "Братья" не справились. Вот Вам и результат. Очень напоминает Афган 70-х. Когда наши сначала посадили Амина, а потом Кармаля.

Пастафарианство
   Dimm, Вы правы, византийская система изжила себя также, как и мусульманская. Допускаю и боюсь, что путь России в поиске для себя оптимальной и эффективной системы в ХХI веке может быть, как это часто бывало, через большую кровь. Всё для этого уже есть!
Пастафарианство - вот ключ к решению проблемы!  Крутой

   Судя по-всему, всё это будет определяться в России примерно к середине века. Ну, тут, конечно, большое внимание будет и со стороны Китая, и Запада, и исламской цивилизации.
Судя по всему Зеев даже понятия не имеет, что такое пастафарианство...   Смеющийся
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #872 : 19 Августа 2013, 09:27:25 »

   В Египте накопилось много страшных проблем. Экономическая и общественно-политическая системы неэффективны и ущербны. Особенно молодое поколение египтян хочет достойной цивилизованной жизни. Вот в чём суть проблемы. Ни Америка, ни Израиль к этому не имееют никакого отношения. Это проблемы авторитарных средневековых режимов. Но, конечно, интерес в отношениях с этой страной и её положением имеют многие страны. Это естественно.
Египет заменить на Россию  Подмигивающий
Но народ аморфен и ссыклив, не хватает южной горячей крови.

   Dimm, Россия очень богатая природными ресурсами страна. За счёт нефти и газа повышаются пенсии, зарплаты...
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #873 : 19 Августа 2013, 10:39:29 »

   Dimm, Россия очень богатая природными ресурсами страна. За счёт нефти и газа повышаются пенсии, зарплаты...
Оу! Это по телевизору сказали?
Пенсии может и повышают, ибо это основной электорат путинский. А вот зарплаты...
Ехал в купе с дамой из Нижневартовска - так у даже них там зарплат давноооо не повышали, а ведь сидят на нефти и газе вроде бы...
Да и что значит "повышение зарплаты"? Если в год добавили полторы тыщи к примеру - это повышение? Это издевательство!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #874 : 19 Августа 2013, 11:14:08 »

Да и что значит "повышение зарплаты"? Если в год добавили полторы тыщи к примеру - это повышение? Это издевательство!
1,5 если бы, бюджетникам 200-500р в лучшем случае добавляют, на том же трубном яркий пример в прошлом году 4% к окладу  Повесилсо а средний оклад 12-15т. калькулятор юзать надеюсь умеете
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #875 : 19 Августа 2013, 11:33:32 »

Да и что значит "повышение зарплаты"? Если в год добавили полторы тыщи к примеру - это повышение? Это издевательство!
1,5 если бы, бюджетникам 200-500р в лучшем случае добавляют, на том же трубном яркий пример в прошлом году 4% к окладу  Повесилсо а средний оклад 12-15т. калькулятор юзать надеюсь умеете
Ну вот... да еще 4% к окладу добавят, а процент стимулирующих надбавок порежут. На словах получается всем зарплату подняли а на деле убавили.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #876 : 19 Августа 2013, 11:35:59 »

ну таки как обычно премиальную часть порезали в итоге тоже самое, при том что официальная инфляция 8.5% вроде была, а уж про не официальную даже нет смысла упоминать..
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #877 : 21 Августа 2013, 17:36:47 »

РИА НОВОСТИ: Суд Египта освободил экс-президента Мубарака
http://ria.ru/arab_eg/20130821/957718786.html

Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #878 : 21 Августа 2013, 19:42:20 »

   http://maxpark.com/community/politic/content/2155687?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter

   Думается, это правильное мнение - без лишней политики и идеализма.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #879 : 21 Августа 2013, 20:54:08 »

   http://maxpark.com/community/politic/content/2155687?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter

   Думается, это правильное мнение - без лишней политики и идеализма.

Это "без политики"Непонимающий  Шокирован Шокирован Шокирован
Цитировать
Мнение Израиля: Военная диктатура - лучшее будущее для Египта!

Зеев, а как же демократия, за которую вы тут постоянно ратуете? Свобода?
Вы, батенька, нацист!!!
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #880 : 21 Августа 2013, 21:48:54 »


Сегодня Египет можно заменить практически на любую страну. И аморфность народа тут не причём.
США не устраивали власти Египта, решили сменить. Почему выбрали "Братьев" это уже другой вопрос. Но "Братья" не справились. Вот Вам и результат.

Вы прямо таки боготворите США! Это же клон СССР, только с лучшей экономической моделью!
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #881 : 21 Августа 2013, 21:52:42 »


Сегодня Египет можно заменить практически на любую страну. И аморфность народа тут не причём.
США не устраивали власти Египта, решили сменить. Почему выбрали "Братьев" это уже другой вопрос. Но "Братья" не справились. Вот Вам и результат.

Вы прямо таки боготворите США! Это же клон СССР, только с лучшей экономической моделью!
Клон, это не совсем точно, ибо развивались в этом отношении параллельно. Скорее близнецы.
И с лучшей экономической моделью не совсем соглашусь. Ибо в экономике СССР было много плюсов по сравнению с США.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #882 : 21 Августа 2013, 21:54:30 »

   Вы знаете, что такое нацизм? Учитывая все особенности и условия состояния общества и страны, я допускаю, что на определённый срок правильней будет бархатная военная диктатура. Она должна провести реальные экономические реформы, улучшив жизнь населения. И вот тогда можно спокойно и плавно, без потрясений и жертв, переходить к демократии.

   P.S. min@, Вы просто лепите лишь бы лепить, на авось.
Записан
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #883 : 21 Августа 2013, 21:57:14 »

Ибо в экономике СССР было много плюсов по сравнению с США.
И в экономике СССР и в экономике США, наоборот, много минусов. Первые не регулировались рынком. Вторые "отвязали" свою валюту от реальных материальных ценностей.
Записан

Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #884 : 21 Августа 2013, 21:58:40 »

И вот тогда можно спокойно и плавно, без потрясений и жертв, переходить к демократии.
Демократия на практике невозможна. Это можно увидеть на примере абсолютно всех стран мира.
Записан

Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 82   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!