Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 19:09:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Тунис восстал!!
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 82   Вниз
Печать
Автор Тема: Тунис восстал!!  (Прочитано 318278 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #885 : 21 Августа 2013, 21:59:26 »


Клон, это не совсем точно, ибо развивались в этом отношении параллельно. Скорее близнецы.
И с лучшей экономической моделью не совсем соглашусь. Ибо в экономике СССР было много плюсов по сравнению с США.

Главное не отдельные плюсы и минусы, а сумма, т.е. положительный или отрицательный результат. По факту экономика СССР оказалась слабее и исчезла вместе со страной, даже чуть раньше. Минусы той экономики мы до сих пор переживаем в виде никому не нужных заводов гигантов и огромного количества оборонных предприятий неспособных выпускать конверсионную продукцию.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #886 : 21 Августа 2013, 22:04:09 »

И вот тогда можно спокойно и плавно, без потрясений и жертв, переходить к демократии.
Демократия на практике невозможна. Это можно увидеть на примере абсолютно всех стран мира.
Поправлюсь - пока невозможна. До тех пор, пока менталитет человека не изменится. А пока какие-то подвижки видны только в северных странах - Дании, Норвегии и т.д. У них уже почти социализм, а значит почти демократия.
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #887 : 21 Августа 2013, 22:05:41 »

И вот тогда можно спокойно и плавно, без потрясений и жертв, переходить к демократии.
Демократия на практике невозможна. Это можно увидеть на примере абсолютно всех стран мира.

   При такой Вашей закомплексованности продолжать с Вами разговор не могу!
Записан
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #888 : 21 Августа 2013, 22:11:59 »

И вот тогда можно спокойно и плавно, без потрясений и жертв, переходить к демократии.
Демократия на практике невозможна. Это можно увидеть на примере абсолютно всех стран мира.

   При такой Вашей закомплексованности продолжать с Вами разговор не могу!
Смеющийся
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #889 : 21 Августа 2013, 22:12:58 »

  Вы знаете, что такое нацизм? Учитывая все особенности и условия состояния общества и страны, я допускаю, что на определённый срок правильней будет бархатная военная диктатура. Она должна провести реальные экономические реформы, улучшив жизнь населения. И вот тогда можно спокойно и плавно, без потрясений и жертв, переходить к демократии.

   P.S. min@, Вы просто лепите лишь бы лепить, на авось.
Зеев, я прекрасно знаю, что такое нацизм. И ваше поведение, ваше отношение в собеседником, это именно НАЦИЗМ!
Зеев, не бывает бархатной или не бархатной военной диктатуры. Военный диктат, он и в африке военный диктат. Вы сидите в тепле, сытый и умытый и рассуждаете о том, чего совершенно не понимаете. Может быть Вам для начала узнать, что такое ВОЙНА? Съездите в Израиль, послужите немного, на границе с арабами.
С чего Вы решили, что ВЫ лучше знаете, что лучше для других?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #890 : 21 Августа 2013, 22:16:56 »

   Вы знаете, что такое нацизм? Учитывая все особенности и условия состояния общества и страны, я допускаю, что на определённый срок правильней будет бархатная военная диктатура. Она должна провести реальные экономические реформы, улучшив жизнь населения. И вот тогда можно спокойно и плавно, без потрясений и жертв, переходить к демократии.

   P.S. min@, Вы просто лепите лишь бы лепить, на авось.
Зеев, я прекрасно знаю, что такое нацизм. И ваше поведение, ваше отношение в собеседником, это именно НАЦИЗМ!
Зеев, не бывает бархатной или не бархатной военной диктатуры. Военный диктат, он и в африке военный диктат. Вы сидите в тепле, сытый и умытый и рассуждаете о том, чего совершенно не понимаете. Может быть Вам для начала узнать, что такое ВОЙНА? Съездите в Израиль, послужите немного, на границе с арабами.
С чего Вы решили, что ВЫ лучше знаете, что лучше для других?

   Опять просто наговорили и всё!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #891 : 21 Августа 2013, 22:17:09 »

А что было при Мубараке - Маршале авиации Египта, между прочим? Управляемая военными демократия светского типа...

Большинство населения Египта не приняло новую демократию от "Братьев-мусульман".
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #892 : 21 Августа 2013, 22:19:17 »

А что было при Мубараке - Маршале авиации Египта, между прочим? Управляемая военными демократия светского типа...

Большинство населения Египта не приняло новую демократию от "Братьев-мусульман".

   Тоже, товарищ, ничего не понимает!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #893 : 21 Августа 2013, 22:19:40 »


Клон, это не совсем точно, ибо развивались в этом отношении параллельно. Скорее близнецы.
И с лучшей экономической моделью не совсем соглашусь. Ибо в экономике СССР было много плюсов по сравнению с США.

Главное не отдельные плюсы и минусы, а сумма, т.е. положительный или отрицательный результат. По факту экономика СССР оказалась слабее и исчезла вместе со страной, даже чуть раньше. Минусы той экономики мы до сих пор переживаем в виде никому не нужных заводов гигантов и огромного количества оборонных предприятий неспособных выпускать конверсионную продукцию.
Развалилась она не потому, что была плоха, а потому что не было развития. застой экономики, вот что оказалось фатальным.
Здо до заводов и предприятий. Развалились они из-за бестолковости и жадности наших нуворишей в 90-х. Когда вместо развития, всё бросалось на быстрое обогащение. И если дело не сулило быстрой и превосходящей прибыли, дело разрушалось.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #894 : 21 Августа 2013, 22:20:57 »

новую демократию от "Братьев-мусульман"
Шариат нифига не демократия. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #895 : 21 Августа 2013, 22:23:07 »

min@, Вы просто лепите л
targarien, продолжать с Вами разговор не могу!
Ицик, Тоже, товарищ, ничего не понимает!

 , никто его ничего не понимает. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #896 : 21 Августа 2013, 22:24:07 »

новую демократию от "Братьев-мусульман"
Шариат нифига не демократия. В замешательстве

   О, это уже проблеск!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #897 : 21 Августа 2013, 22:25:12 »

новую демократию от "Братьев-мусульман"
Шариат нифига не демократия. В замешательстве

   О, это уже проблеск!
Апстена Апстена Апстена
Зеев жжжет неподецки... Смеющийся
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #898 : 21 Августа 2013, 22:26:42 »

min@, не завидуй, у меня тут проблеск намечается. Йа крут!
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #899 : 21 Августа 2013, 22:27:37 »

min@, не завидуй, у меня тут проблеск намечается. Йа крут!
Ну как тут не позавидовать. У меня то без проблесков... Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 82   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!