Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 06:32:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Тунис восстал!!
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 82   Вниз
Печать
Автор Тема: Тунис восстал!!  (Прочитано 318336 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #930 : 25 Августа 2013, 22:13:44 »

Многие вещи вы правильно говорите, но облекаете все в столь категорические фразы, что это не воспринимается.  И второе что политика США и РФ, что внутренняя, что внешняя, это та же куча одинаково пахнущая только с одной стороны это производство прямой кишки, с другой не переработка желудка. И если мы ругаем вторую, то вы грудью встаете на ее защиту правда осторожно указывая, что что то вам в ней не нравится. Извините за грубое сравнение. Нам тоже свое г... ближе, но мы вправе судить о своем, о чужом ... извините, мы знаем только по наслышке и по запаху.
Если Вы заметили, я как раз-таки против такой категоричности, что всё в России - хреново, а ТАМ - в шоколаде.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #931 : 25 Августа 2013, 22:20:15 »

Да-да, вы в позиции "своё не воняет" и "моя страна всегда права"  Крутой

хорошо всё-таки в СА мозги умели промывать  Facepalm
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #932 : 25 Августа 2013, 23:11:41 »

Многие вещи вы правильно говорите, но облекаете все в столь категорические фразы, что это не воспринимается.  И второе что политика США и РФ, что внутренняя, что внешняя, это та же куча одинаково пахнущая только с одной стороны это производство прямой кишки, с другой не переработка желудка. И если мы ругаем вторую, то вы грудью встаете на ее защиту правда осторожно указывая, что что то вам в ней не нравится. Извините за грубое сравнение. Нам тоже свое г... ближе, но мы вправе судить о своем, о чужом ... извините, мы знаем только по наслышке и по запаху.
Если Вы заметили, я как раз-таки против такой категоричности, что всё в России - хреново, а ТАМ - в шоколаде.

Там масса своих проблем и я не заметил, что бы все здесь утверждали что там все в шоколаде, равно и я никогда об этом не утверждал. Просто люди говорят о негативе в собственном доме, и они вправе это утверждать и говорить. Они здесь живут и знают о чем говорят. И правильно говорят. Если не будут говорить, мы так и останемся в полуполицейской, полубоярской Россией. А вот когда они начинают рассуждать о США или Европе по принципу "спина белая", даже не бывая там, тем более черпая сведения из наших телевизионных и газетных помоев, то это кроме отторжения это ничего более не вызывает. Вы посмотрите СМИ все у нас в ажуре, забота, программы, нацидеи, стерхи и амфоры и т.д. и кругом враги которые не дают нам жить по европейски. Это так похоже на 20-30 годы, только тогда это прикрывалось капиталистическим и буржуазным окружением и внутренней опозицией и заговорщиками, сегодня это просто вражеское окружение в которое попадают или исчезают то Украина, то Белоруссия, одна с конфетами и газом, другая с батькой и бульбами. Я уже не говорю о НАТО, США и прочая. Внутри Болотная и террористы. Тогда аресты и тройки, сегодня аресты и пока Адм кодекс.  Ничего не меняется. Надоело.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #933 : 25 Августа 2013, 23:18:40 »

Многие вещи вы правильно говорите, но облекаете все в столь категорические фразы, что это не воспринимается.  И второе что политика США и РФ, что внутренняя, что внешняя, это та же куча одинаково пахнущая только с одной стороны это производство прямой кишки, с другой не переработка желудка. И если мы ругаем вторую, то вы грудью встаете на ее защиту правда осторожно указывая, что что то вам в ней не нравится. Извините за грубое сравнение. Нам тоже свое г... ближе, но мы вправе судить о своем, о чужом ... извините, мы знаем только по наслышке и по запаху.
Если Вы заметили, я как раз-таки против такой категоричности, что всё в России - хреново, а ТАМ - в шоколаде.

Там масса своих проблем и я не заметил, что бы все здесь утверждали что там все в шоколаде, равно и я никогда об этом не утверждал. Просто люди говорят о негативе в собственном доме, и они вправе это утверждать и говорить. Они здесь живут и знают о чем говорят. И правильно говорят. Если не будут говорить, мы так и останемся в полуполицейской, полубоярской Россией. А вот когда они начинают рассуждать о США или Европе по принципу "спина белая", даже не бывая там, тем более черпая сведения из наших телевизионных и газетных помоев, то это кроме отторжения это ничего более не вызывает. Вы посмотрите СМИ все у нас в ажуре, забота, программы, нацидеи, стерхи и амфоры и т.д. и кругом враги которые не дают нам жить по европейски. Это так похоже на 20-30 годы, только тогда это прикрывалось капиталистическим и буржуазным окружением и внутренней опозицией и заговорщиками, сегодня это просто вражеское окружение в которое попадают или исчезают то Украина, то Белоруссия, одна с конфетами и газом, другая с батькой и бульбами. Я уже не говорю о НАТО, США и прочая. Внутри Болотная и террористы. Тогда аресты и тройки, сегодня аресты и пока Адм кодекс.  Ничего не меняется. Надоело.
так я и не со всеми спорю. Но меня реально возмущает, когда отдельные личности ищут во всём причину только у властей. Причём сами палец о палец не ударят, что бы что-то сделать самому. Напоминают того еврея из анекдота, который погиб, ожидая, что Бог ему поможет.
Да у нас хватает проблем. И решать эти проблемы нужно ВСЕМИ, а не ждать когда кто-то придёт и решит.
Но это уже вопросы не этой темы...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #934 : 25 Августа 2013, 23:21:02 »

Но меня реально возмущает, когда отдельные личности ищут во всём причину только у властей. Причём сами палец о палец не ударят, что бы что-то сделать самому.
да откуда то вы всё про всех знаете? Шокирован Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #935 : 25 Августа 2013, 23:59:11 »

У меня друзья в Испанию уехали, основной аргумент - здесь можно зарабатывать деньги, но нельзя построить бизнес, который спокойно можно передать детям и внукам. Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #936 : 26 Августа 2013, 01:00:28 »

Поехал в Швецарию, боялся что со своим немецким пропаду. Жить негде, отель не бронировал. Спасибо знакомой, позвонила своим знакомым и устроила в частной гостинице в центре Люцерны на берегу озера. Дом 4 этажный, ему около 200 лет с момента его постройки им владеет одна семья. Сегодня это два старичка лет под 80  Они и консьержи и на ресепшен, повара пришлые. Убранство дома это 19 век с мебелью частично 19 частично 20 века. Все эти годы дом был гостиницей и переходил по наследству. Берут на постой не всех, а по протекции или выборочно... и не прогорают! Сколько это стоит не знаю, у знакомой какие то дела с ними и попал на халяву.  По немецки хозяева говорят, я боялся что попаду на французов. Узнав об истории дома я поплакался по нашей предпринимательской судьбе, чем очень удивил хозяев. Они с властью встречаются один раз в год при продлении лицензии, ну естественно раз в месяц платят налоги.  И так 200 лет. Правда, приходится побегать при перестройке дома. Недавно надстроили новую крышу. Возможно ли такое спокойствие у нас и возможность передать дело потомкам? И есть ли смысл швейцарцам восставать как Тунис?

1. Гостиница  2.Утром в гостинной завтрак  3. Хозяин,


« Последнее редактирование: 26 Августа 2013, 01:07:31 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #937 : 26 Августа 2013, 12:43:29 »

"Вслед за Сирией на пороге гражданской войны оказался соседний с ней Ливан, расколотый на сторонников и противников Дамаска — местных шиитов и суннитов. До начала сирийского конфликта они сосуществовали относительно мирно — властям удавалось держать ситуацию под контролем. Однако за последние несколько недель противостояние вспыхнуло с такой силой, что впору говорить о начале в Ливане полномасштабной гражданской войны."(с)
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2263764
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #938 : 26 Августа 2013, 12:57:31 »

Религиозные войны
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%82%D1%8B#.D0.9B.D0.B0-.D0.A0.D0.BE.D1.88.D0.B5.D0.BB.D1.8C
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #939 : 26 Августа 2013, 14:25:20 »

Турция присоединится к коалиции против Сирии даже без решения ООН
МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Турция присоединится к любой коалиции против режима Башара Асада, даже если не будет официального решения Совбеза ООН, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на главу МИД страны Ахмета Давутоглу.

По словам министра, Анкара всегда выступала за то, чтобы международное сообщество действовало на основании решений ООН, однако в данном случае правительство готово рассмотреть и другие варианты, если Совбез не примет решение об оказании давления
 http://ria.ru/arab_sy/20130826/958559667.html#ixzz2d454bpup

Похоже, вторжению всё-таки быть... ну и каша тогда заварится...  Непонимающий
это им не Ливия или Афган...  Крутой
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #940 : 26 Августа 2013, 15:31:13 »

Закол[вырезано цензурой]и они свержениями диктаторских режимов - вреда больше, чем пользы.

Ладно Афганистан и Ирак, там надо было показательно выпороть за 9/11, но не здесь.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #941 : 26 Августа 2013, 15:35:21 »

Ну а чо, экономику надо разгонять, оружейные компании заказами обеспечивать  Йа креведко
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #942 : 26 Августа 2013, 15:45:09 »

Просто Обаме нечем похвастаться перед избирателем: ведь, на носу промежуточные выборы в Конгресс в ноябре 2014. а потом начнётся президентская кампания 2016 года, где кандидат от Демократической Партии будет отвечать за экономические просчёты предшественника. А тут можно предъявить "успех" в сирийской военной кампании.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #943 : 26 Августа 2013, 15:53:30 »

Думаю, что операция будет европейская без юсовцев.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #944 : 26 Августа 2013, 15:57:35 »

"Великобритания готова начать военное вторжение в Сирию без единогласной поддержки со стороны всех членов Совета Безопасности ООН. Об этом, как сообщает BBC News, заявил глава британского МИДа Уильям Хэйг.
«Возможен ли ответ на химическую атаку в Сирии без согласия всех членов Совета Безопасности ООН? Я бы сказал “да”, — заявил руководитель внешнеполитического ведомства Великобритании. По его словам, не принимать ответные меры на химическую атаку было бы неприемлемым."(с) http://www.bfm.ru/
 
 Развите темы настроя США:
"США остались недовольны решением Дамаска допустить инспекторов ООН к месту предполагаемой химической атаки. По мнению Вашингтона, сирийские власти опоздали с этим решением, передает Reuters.
"На данном этапе решение сирийских властей предоставить инспекторам доступ к месту атаки рассматривается как запоздалое, поскольку доказательства применения отравляющих веществ были значительно повреждены в ходе артобстрелов за последние пять дней", - заявил представитель Белого дома.
Вашингтон почти не сомневается в том, что химическое оружие было применено правительственными войсками. На этом фоне сценарий военного вмешательства в Сирию третьей стороны становится все более реальным."(с)
США нужен был предлог, они его нашли!
 
"США хотят принизить роль России в мире посредством давления по сирийскому вопросу. Такое мнение в интервью газете "Известия" высказал президент Сирии Башар Асад. По его мнению, разница позиций США и РФ свидетельствует о возобновлении холодной войны между странами."(с)
Так всё-таки всё идёт к возврату середины прошлого века?
 
"Отвечая на вопрос о применении химического оружия, Б.Асад назвал подобные обвинения в адрес правительства Сирии надругательством над здравым смыслом.

"Нас обвиняют в том, что армия применила химическое оружие в районе, который якобы находится под контролем боевиком. На самом деле в этом районе нет четкой линии фронта между армией и боевиками. И разве может государство применить химическое - или любое другое оружие массового поражения - в месте, где сконцентрированы его войска. Это противоречит элементарной логике", - заявил он."(с)
Вспоминаем предлог нападения на Ирак? Нашли там ядерное оружие???
« Последнее редактирование: 26 Августа 2013, 16:06:39 от min@ » Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 82   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!