Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 15:16:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Тунис восстал!!
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 82   Вниз
Печать
Автор Тема: Тунис восстал!!  (Прочитано 318378 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1020 : 01 Сентября 2013, 14:18:01 »

Шокирован
Сегодня оккупированы Афганистан и Ирак.
Апстена Апстена Апстена
Прямо сегодня? И сразу вот ТАК? АБАЛДЕТЬ!!! Вам по прямой линии позвонили и сообщили о вторжении?
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #1021 : 01 Сентября 2013, 16:25:32 »

Ну да, позвонила Екатерина Андреева с Первого канала, с программы ВРЕМЯ Йа креведко
А Вы как бы думаете, что темным аборигенам просто чуть-чуть помогли демократию наладить, а за это получили разрешение пописать на мертвых врагов свободы?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1022 : 01 Сентября 2013, 16:51:10 »

Ну да, позвонила Екатерина Андреева с Первого канала, с программы ВРЕМЯ Йа креведко
А Вы как бы думаете, что темным аборигенам просто чуть-чуть помогли демократию наладить, а за это получили разрешение пописать на мертвых врагов свободы?
Рики, мои тапочки уже лопаются от смеха. вы действительно считаете, что посмотрев пару передач Время становишься знатоком???!!!
Ещё раз повторяю, Вы даже приблизительно не имеете понятия, о чём пишите.
Да и примеров побед США я так и не увидел.
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #1023 : 01 Сентября 2013, 20:09:39 »

Ну не увидел - так не увидел! Чем я могу помочь? В чем прикол-то? Я не догоняю...
Видимо по-Вашему когда в 42-43 г.г. функции власти на некоторой части СССР осуществлялись местными бургомистрами с местными полицаями, карателями были латыши и эстонцы, а эшелоны везли на восток итальянцев и румын, Германия была как бы и не при чем? Или что? Что за загадки Вы мне впариваете?
С Вами все в порядке?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1024 : 01 Сентября 2013, 21:15:24 »

Я не догоняю...
Поэтому и пишите бред сивой кобылы. Может уж и не стоит умничать, если не догоняете.

Сегодня оккупированы Афганистан и Ирак.
Что вы называете оккупацией? несколько закрытых подразделений, которые боятся носа высунуть из-за забора? И все военные действия сводятся к артобстрелам или бомбежкам селений с мирными гражданами?
Вы в военном деле разбираетесь ещё хуже Милы. Но ей, как женщине, простительно...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1025 : 01 Сентября 2013, 21:43:27 »

Стариков Н.В.
"Геополитика: Как это делается"

новая книга
http://politkniga.ru/product/starikov-nv-geopolitika-kak-eto-delaetsja/


   Samoletov, неужели Ваш удел этот Стариков? А вообще-то нужно разобраться в сути проблем ряда стран на Ближнем Востоке.
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #1026 : 01 Сентября 2013, 22:01:52 »

Что вы называете оккупацией? несколько закрытых подразделений, которые боятся носа высунуть из-за забора? И все военные действия сводятся к артобстрелам или бомбежкам селений с мирными гражданами?
Вот Вы о чем!
Вы идейный интернационалист и верный ленинец?
У-у-у, как запущено...
А я о том, дорогой min@, что Афган с 2001 и Ирак с 2003 г.г., с момента ввода американских войск, не ведут собственной внешней и внутренней политики, все порты, аэродромы и коммуникации открыты для армии и спецслужб США и союзников, любые маневры, передвижения и перевозки военных грузов совершаются ими совершенно свободно, без уведомления правительств, как впрочем и собственно любые военные операции, государственной границы для частей армий стран-окупантов не существует, природные богатства вывозятся легко и непринужденно.
То, что нормальные люди прячутся от смертников и прочих бомбистов, - это нормально. От неадекватных людей и надо прятаться!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1027 : 01 Сентября 2013, 22:03:52 »

Что вы называете оккупацией? несколько закрытых подразделений, которые боятся носа высунуть из-за забора? И все военные действия сводятся к артобстрелам или бомбежкам селений с мирными гражданами?
Вот Вы о чем!
Вы идейный интернационалист и верный ленинец?
У-у-у, как запущено...
А я о том, дорогой min@, что Афган с 2001 и Ирак с 2003 г.г., с момента ввода американских войск, не ведут собственной внешней и внутренней политики, все порты, аэродромы и коммуникации открыты для армии и спецслужб США и союзников, любые маневры, передвижения и перевозки военных грузов совершаются ими совершенно свободно, без уведомления правительств, как впрочем и собственно любые военные операции, государственной границы для частей армий стран-окупантов не существует, природные богатства вывозятся легко и непринужденно.
То, что нормальные люди прячутся от смертников и прочих бомбистов, - это нормально. От неадекватных людей и надо прятаться!
Мне жалко Вас... Так уверенно нести такую чушь, это уже диагноз.
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #1028 : 01 Сентября 2013, 23:02:18 »

Аминь...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1029 : 02 Сентября 2013, 05:24:12 »

Вот это и есть американизация мозгов современной российской молодёжи. Которая свято верит в непогрешимость и могущество Америки.При этом совершенно перестаёт ценить российские ценности.
Кстати, за поведение полицаев во время войны ответственность лежала именно на полицаях, а не на Германии. Но это не имеет никакого отношения к тому же Афгану. Где междоусобные войны практически не прекращаются уже несколько веков.
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #1030 : 02 Сентября 2013, 07:45:59 »

Вот это и есть американизация мозгов современной российской молодёжи. Которая свято верит в непогрешимость и могущество Америки.
В общем-то я не о "непогрешимости и могуществе Америки" говорю, а о ее беспрецедентной наглости и исключительной вседозволенности. О том, что Америка легко "кладет" на суверенитеты независимых государств и отдельно - на Совет Безопасности ООН! По ряду причин "вставить" ей по полной программе никто не может, в том числе и из-за гибкости ее военных действий в виде подкупа высших должностных лиц противника. Почему Вы так туго это воспринимаете?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1031 : 02 Сентября 2013, 14:09:54 »

   Только что канал "Россия 24" сообщил, что асадовская армия перегруппировывается ближе к густонаселённым районам страны. Ребята, вы уверены, что российская политика на БВ - мудрая? Внешняя политика всегда отражение внутренней. Мне кажется, Россия ведёт себя также, как в советские времена - всегда против Запада. Я думаю, христианский мир ближе и роднее России.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2013, 16:51:01 от ZEEV » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1032 : 02 Сентября 2013, 16:52:33 »

http://maxpark.com/community/4391/content/2176721?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter

   Мне кажется, эта информация будет полезна!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1033 : 02 Сентября 2013, 16:54:51 »

   http://expert.ru/2013/08/29/klyuch-ne-v-arabskoj-vesne-a-v-irane/?partner=23507329

   Я думаю, к такой аналитике можно прислушаться!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1034 : 02 Сентября 2013, 17:29:20 »

"Если Барак Обама решает атаковать сирийский режим, он признаёт – впервые в истории – что Соединённые Штаты будут на одной стороне с Аль-Каидой.

Замечательный союз! Разве он не такой, как у трёх мушкетёров, которые восклицали «один за всех и все за одного!» каждый раз, когда бросались в битву? Таков на самом деле должен быть боевой клич, если – и когда – политики западного мира пойдут войной против Башара аль-Асада.


И тогда те же люди, которые уничтожили несколько тысяч человек во время 9/11, будут сражаться плечом к плечу с той же самой страной, чьих невинных граждан они так жестоко убили как раз 12 лет назад. Какое достижение для Обамы, Кэмерона, Олланда и остальных воинственных пигмеев!

Пентагон или Белый дом, конечно, не будет этого афишировать – так же, подозреваю, как и Аль-Каида – хотя и те и другие пытаются уничтожить Башара. Так же как и фронт Аль-Нусры, одно из подразделений Аль-Каиды. Но здесь на самом деле возникают любопытные возможности.

Может быть, американцам следует обратиться к Аль-Каиде за помощью в области разведки – в конце концов, эта группировка уже ведёт наземные боевые действия, то есть совершает нечто, к чему американцы не предрасположены. А может быть, Аль-Каида сможет предложить некие целеуказания стране, которая обычно заявляет, что те, кто поддерживает Аль-Каиду, – а не сирийцы, – являются самыми разыскиваемыми людьми в мире?

В этом, конечно, будет немало иронии. В то время как американские дроны убивают членов Аль-Каиды в Йемене и Пакистане – заодно, как водится, с толпами мирных жителей – Аль-Каида может оказать им, наряду с помощью мистеров Камерона, Олланда и других маленьких генерал-политиканов, существенное содействие в Сирии, поражая врагов Аль-Каиды. Само собой, можете биться об заклад на свой последний доллар, что единственной целью, по которой американцы не нанесут удар в Сирии, будет Аль-Каида и фронт Аль-Нусра.

А наш собственный премьер-министр будет аплодировать всему, что делают американцы, тем самым солидаризируясь с Аль-Каидой, чьи взрывы в Лондоне, должно быть, вынесли ему мозг. Возможно – поскольку среди современных правительств не осталось таких, у которых сохраняется институциональная память – Кэмерон позабыл, насколько похожи настроения, озвучиваемые им и Обамой, на те, что озвучивались Бушем и Блэром десять лет назад, те же самые бездоказательные утверждения, произносимые с такой самоуверенностью, но без каких-либо достаточных свидетельств, чтобы в них смогли поверить.

В Ираке мы ввязались в войну на основании лжи, запущенной в оборот мошенниками и аферистами.
Сейчас – это война с подачи YouTube. Это не означает, что ужасные кадры отравленных и умирающих сирийских мирных граждан поддельны. Это означает, что любые доказательства обратного будут замалчиваться. Например, никто не хочет обращать внимания на постоянно идущие сообщения из Бейрута, о том, что три члена Хизболлы – сражающейся на стороне правительственных сил в Дамаске – были отравлены явно тем же газом и в тот самый день, предположительно в туннелях. Сейчас, как сообщается, они проходят курс лечения в госпитале Бейрута. Так что, если газ применила правительственная армия Сирии, как могли получить отравление и люди из Хизболлы? Нежелательные последствия?

И когда мы говорим об институциональной памяти, поднимите руку те из наших замечательных государственных деятелей, кто знает, что случилось в прошлый раз, когда американцы бросили вызов сирийской армии? Бьюсь об заклад, они не смогут вспомнить. Подсказываю: это случилось в Ливане, когда американские ВВС решили бомбить Сирийские ракетные установки в долине Бекаа 4 декабря 1983 года. Помню это очень хорошо, потому что я был тогда в Ливане. Американский истребитель-бомбардировщик А-6 был сбит сирийской ракетой «Стрела» – естественно, российского производства, – и рухнул на территории Бекаа, его пилот, Марк Лэндж, был убит, а второй пилот, Роберт Гудмен, захвачен в плен и заключён в тюрьму в Дамаске. Джесси Джексон вынужден был поехать в Сирию, чтобы его вызволить после почти месячного заключения, на фоне многочисленных заклинаний о «необходимости положить конец циклу насилия». Ещё один американский самолёт – на этот раз А-7 – был также сбит сирийском огнём, но пилот сумел катапультироваться над Средиземным морем, а потом был вытащен из воды ливанским рыболовным судном. Его самолёт тоже погиб.

Конечно, нам говорят, что нападение на Сирию будет коротким, туда и обратно, за пару дней. Как раз так нравится думать Обаме. Но вспомните об Иране. Вспомните о Хизболле. Я, скорее, подозреваю – если Обама на самом деле решится сделать первый шаг – на этот раз придётся бежать и бежать."(с)
Автор Роберт Фиск

Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 82   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!