Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:41:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Тунис восстал!!
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 82   Вниз
Печать
Автор Тема: Тунис восстал!!  (Прочитано 318305 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1050 : 02 Сентября 2013, 22:30:08 »

Ну, чо... каша начинает завариваться...

"Хезболлах" объявляет мобилизацию на фоне обострения ситуации в Сирии
Бойцы "Хезболлах", поддерживающие режим президента Сирии Башара Асада, принимают участие в операциях правительственных войск против мятежников в Сирии.

2 сен — РИА Новости. Ливанское шиитское движение "Хезболлах" объявило мобилизацию своих участников на фоне сообщений о готовности США нанести удар по Сирии, сообщает агентство Франс Пресс.

Как отмечает агентство, многие "бойцы, в том числе вооруженные, покинули свои обычные посты и отключили мобильные телефоны, чтобы их нельзя было отследить". Со ссылкой на мавританский информационный портал Alakhbar, агентство передает, что "Хезболлах" призвала своих сторонников "занять позиции".
http://ria.ru/arab_riot/20130902/960284487.html#ixzz2dlVDYC8o

Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1051 : 02 Сентября 2013, 22:39:11 »

Бархатом гробы оббивают...
Времена меняются, а нация вон какая жесткая! Как они с армянами, с курдами?..
Сирия кстати не только арабы-мусульмане. Это и антиохийская церковь, и друзы, которые и в армии Израиля служат. Они-то за что страдают? Кто вообще дал право снабжать Аль-Каиду оружием? Асад бы давно с ними разобрался, если бы в том числе и помимо прочих не Израиль!
Еще раз - сплошь у Вас кабинетные заезженные штампы! Почеловечней бы...


   В основном, арабы - сунниты. Друзы - это друзы. В Сирии 74% сунниты. Оружием снабжает режим Асада - Россия. В основном, оппозиция в Сирии получает оружие на деньги Саудовской Аравии и Катара. Израиль не участвует в этом конфликте и оружием никого не снабжает. С Асадом было проще, чем с возможной Аль- Каидой. Турция, естественно, имеет свой суннитский интерес в Сирии, как, впрочем, практически все арабские страны. Вы совершенно несведущий человек!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1052 : 02 Сентября 2013, 23:01:10 »

   Так или иначе, режим Асадов был обречён в этой стране. Территория Курдистана находится в Ираке, Сирии и Турции. Курды давно борятся за создание своего независимого государства. Всего в мире курдов насчитывается 40 миллионов. У Турции свои интересы и амбиции в исламском мире. Турецкое правительство не поддерживает и не финансирует террористические организации. Вообще, Турция стремится в ЕС, как член НАТО.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1053 : 02 Сентября 2013, 23:30:53 »

Сильно сомневаюсь, что режим Асадов был так уж обречен... а ещё больше сомневаюсь, что братья-мусульмане будут лучшей заменой этому практически светскому режиму...
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1054 : 02 Сентября 2013, 23:48:42 »

Сильно сомневаюсь, что режим Асадов был так уж обречен... а ещё больше сомневаюсь, что братья-мусульмане будут лучшей заменой этому практически светскому режиму...

   Обречён, потому что огромное большинство граждан оказались совершенно бесправны. Режим Асадов - это полуфашистский режим, державшийся на жестокости спецслужб. Вернуть в доасадовское положение Сирию теперь врядли удастся. Исламистский режим суннитов, действительно, нелучший вариант. Уж, алавитов то они точно всех перережут. Территориальное деление, осуществлённое в 1916 году себя издержало и не отражает интересов проживающих там религиозных и этнических групп. Жёстко сталкиваются амбиции и интересы шиитов и суннитов. Что творится в Ираке! Шииты и сунниты каждый день убивают друг друга.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1055 : 03 Сентября 2013, 07:23:34 »

Обама нарушил логику войны.

http://radiovesti.ru/audio/174/714.mp3
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1056 : 03 Сентября 2013, 08:42:37 »

Саудовская Аравия как двигатель сирийского конфликта.

http://pda.lenta.ru/articles/2013/09/02/royal/
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #1057 : 03 Сентября 2013, 14:31:45 »

Дурдом, короче... Плачущий
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1058 : 03 Сентября 2013, 15:31:33 »

  Только что канал "Россия 24" сообщил, что асадовская армия перегруппировывается ближе к густонаселённым районам страны. Ребята, вы уверены, что российская политика на БВ - мудрая? Внешняя политика всегда отражение внутренней. Мне кажется, Россия ведёт себя также, как в советские времена - всегда против Запада. Я думаю, христианский мир ближе и роднее России.

   У России очень неважные отношения с целым рядом стран ближнего и дальнего зарубежья. Кто сейчас у России "в друзьях"? Режим Асада, Иран, Венесуэла, Южная Осетия. Не кажется ли вам это несколько странным? Я уверен, что есть нормальная альтернатива такой внешней политике. В таком экономическом состоянии Россия должна, я убеждён, проводить гораздо более разумную политику со всем миром. Великодержавной, имперской России больше нет и не будет!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1059 : 03 Сентября 2013, 18:27:36 »

  Только что канал "Россия 24" сообщил, что асадовская армия перегруппировывается ближе к густонаселённым районам страны. Ребята, вы уверены, что российская политика на БВ - мудрая? Внешняя политика всегда отражение внутренней. Мне кажется, Россия ведёт себя также, как в советские времена - всегда против Запада. Я думаю, христианский мир ближе и роднее России.

   У России очень неважные отношения с целым рядом стран ближнего и дальнего зарубежья. Кто сейчас у России "в друзьях"? Режим Асада, Иран, Венесуэла, Южная Осетия. Не кажется ли вам это несколько странным? Я уверен, что есть нормальная альтернатива такой внешней политике. В таком экономическом состоянии Россия должна, я убеждён, проводить гораздо более разумную политику со всем миром. Великодержавной, имперской России больше нет и не будет!
Зеев опять сам с собой разговаривает? Это уже настораживает...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1060 : 03 Сентября 2013, 18:56:58 »

Израиль не участвует в этом конфликте и оружием никого не снабжает.
Совершенно сведущий человек, может быть тогда расскажите нам, для чего тогда Израиль просил США о начале военных действий против Сирии? Для чего именно сейчас производит совместные с США стрельбы, в том числе и баллистическими ракетами. Да ещё и задницей виляет, отрицая запуск ракет, пока за эту задницу же не взяли...
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #1061 : 04 Сентября 2013, 07:40:43 »

У России очень неважные отношения с целым рядом стран ближнего и дальнего зарубежья. Кто сейчас у России "в друзьях"? Режим Асада, Иран, Венесуэла, Южная Осетия. Не кажется ли вам это несколько странным? Я уверен, что есть нормальная альтернатива такой внешней политике. В таком экономическом состоянии Россия должна, я убеждён, проводить гораздо более разумную политику со всем миром. Великодержавной, имперской России больше нет и не будет!
У России всё в порядке СО ВСЕМИ! В том числе и с перечисленными Вами странами. И это правильно! У России нет ненависти ни к одной из стран мира. И в первую очередь к Западу, т.к. все российские деньги - там. Футбольные, хоккейные и баскетбольные команды, виллы и грабли, отдых и шопинг. Несете какую-то ахинею! Не сотворяйте мифических пугал - не будет и стран-изгоев.   
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1062 : 04 Сентября 2013, 08:12:53 »

... все российские деньги - там. Футбольные, хоккейные и баскетбольные команды, виллы и грабли, отдых и шопинг.    

Это как раз и есть основа для ненависти  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1063 : 04 Сентября 2013, 12:59:52 »

   Беда в том, что при авторитарном режиме народ получает очень однобокую информацию, как и в СССР. Люди привыкли верить всему, что им скажут. Поэтому, разговор практически безсмысленный.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1064 : 04 Сентября 2013, 14:53:43 »

   http://www.forbes.ru/mneniya-column/mir/244213-tsugtsvang-obamy-pochemu-udar-po-sirii-oslabit-pozitsii-ssha

   Интересный анализ ситуации в Сирии и перспектив Б.Асада и дальнейшего развития событий, внимательно прочитайте!
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 82   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!