Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Июня 2024, 04:10:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Навальный готов судиться с «Единой Россией»
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Навальный готов судиться с «Единой Россией»  (Прочитано 276194 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #390 : 19 Июля 2013, 18:49:43 »

По почте 15 млн прошло что ли?
Нет, голова то есть?
Ну продал он лес за 15 млн, купил - хз (10?12?) - минус зарплата, минус налоги (да, да, даже налоги уплачены!!)
Я вот вот чего не понял... С чего это все вдруг решили, что Навального обвиняют, что он купил и продал??? Насколько я понял, Навальный был только посредником. И при его посредничестве лес был закуплен по заниженной цене. Что принесло убытки продавцу. Вот в чём обвиняют Навального. А не в том, что он украл какие-то деньги. И 16 лямов, это как раз убыток продавца.
Это первый канал что ли такое говорит?
Продавец получил прибыль - продав товар, который не мог продать.  Апстена
Записан

Подпись не придумана
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #391 : 19 Июля 2013, 18:50:41 »

Ну продал он лес за 15 млн, купил - хз (10?12?) - минус зарплата, минус налоги (да, да, даже налоги уплачены!!)
16-ть - 15 с половиной это за минусом штрафа. И да, есть там такая цифра. Ну и это не единственный эпизод. Там какбе все ходы записаны.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #392 : 19 Июля 2013, 18:56:48 »

Тут всё расписано: http://politrash.ru/917/#more-917
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #393 : 19 Июля 2013, 18:59:27 »

   3. Довод защиты об «отсутствии противоправности» также опровергается материалами дела. Как следует из обвинительного заключения (л.5), генеральный директор Кировлеса Опалев В.Н., действуя по указанию Навального А.А., 19.05.2009 года издал приказ № 76, которым запретил самостоятельную реализацию филиалам-лесхозам КОГУП «Кировлес».

Таким образом, с этого времени покупать лес в области можно было фактически только через ВЛК (вам это ничего не напоминает? Например, яростно разоблачаемые Навальным закупки с одним участником). В результате Кировлес лишился собственных рынков сбыта, и мог торговать только через прокладку «ВЛК»."(с)
Коррупция и борец против неё!!!
Записан
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #394 : 19 Июля 2013, 20:40:52 »

я почти всех свидетелей обвинения слушал - ни один не сказал, что торговать надо было через ВЛК! И те директора лесхозов, которые считали, что торговать через ВЛК невыгодно - расторгали с ними договор. Там большинство директоров  и самого Опалева с его бухгалтершей можно лет на двести посадить за продажи, которые проводились за нал и без документов. На таком крючке отца родного оговорят, не то что Навального, на которого ещё и зуб имелся за то. что разворошил осиное гнездо. Все видео с процесса можно посмотреть на сайте РАПСИ, а не цитировать новости первого канала.
А показания этих директоров, внезапно забывших, что говорили на следствии, которые зачитывали прокуроры до допроса со стороны защиты(что является прямым и откровенным нарушением УПК), похожи друг на друга, как будто под копирку написаны.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 20:47:13 от Igorina » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #395 : 19 Июля 2013, 21:01:09 »

Видео видимо Вы так же смотрели, как и новости первого в моей ссылке на блоги в ЖЖ...
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #396 : 19 Июля 2013, 21:34:09 »

Читая "постановление о привлечении в качестве обвиняемого" я сделал вывод, что преступник то не Навальный а Опалев, который проходил в общем то единственным свидетелем по этому делу... Кто бы сомневался...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #397 : 19 Июля 2013, 21:35:54 »

Сама по себе схема махинации весьма распространённая (хоть и не однозначна с юридической стороны). Основана на противоречиях положений законодательства. Что бы оценить степень мошенничества нужно видеть оригинал договора между ВЛК и Кировлесом (лично я его не видел). И исходя из его текста можно применять те или иные пункты ГК.
Но тут важно другое. То, против чего боролся Навальный, он сам применял в полной мере для себя (двойные стандарты?). если бы на скамье сидел бругой человек (не Навальный), а уж тем более чиновник (а уж тем более единоросс), то все Вы в один голос бы кричали, что вора в тюрьму. И решение об освобождении из под стражи Вас бы возмущало, как признак коррупции...
Опять же двойные стандарты?
Весь политический мотив только в головах!!!
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #398 : 19 Июля 2013, 21:38:24 »

А "профессиональный юрист" из политрэша - Путинская шавка и холуй.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #399 : 19 Июля 2013, 21:41:50 »

Читая "постановление о привлечении в качестве обвиняемого" я сделал вывод, что преступник то не Навальный а Опалев, который проходил в общем то единственным свидетелем по этому делу... Кто бы сомневался...
так Опалев ещё в том году получил свой срок, 4 года, за сотрудничество с прокуратурой - условно.
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #400 : 19 Июля 2013, 21:46:26 »

как и новости первого
Это что? Серьезно что ли?  Смеющийся
Спасибо, мне психздоровье важнее.
Записан

Подпись не придумана
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #401 : 19 Июля 2013, 21:48:34 »

ЗЫю Смотрел пару раз трансляцию из суда в первые дни..
То что написяно в договорах и то что молчали (именно молчали, так как не выучили наизусть и стыдно врать было - прокурор сам за свидетеля читал) свидетели - две разные вещи.
Да и даже то, на что они намолчали - ну никак не тянет на обвинение Навального, он там в  лучшем случае - свидетель.
Записан

Подпись не придумана
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #402 : 19 Июля 2013, 21:54:27 »

А "профессиональный юрист" из политрэша - Путинская шавка и холуй.
Дим, конечно жею. Кто бы сомневался. все кто говорит ЗА навального - патриоты и молодцы. А кто против - путинские холуи и шавки.
И истина тут совершенно не важна... Ибо проще быть экстремистом, чем рассматривать оттенки.
Навальный влез в это дело и влез сознательно. Переписка с Офицеровым, хоть для суда доказательством и не является, хорошо говорит, что он далеко не белый и пушистый. А уж коли вертишь махинации, будь мужиком и ответить за это.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #403 : 19 Июля 2013, 21:55:41 »

как и новости первого
Это что? Серьезно что ли?  Смеющийся
Спасибо, мне психздоровье важнее.

Вы даже фразу в посте на который отвечаете не можете прочитать полностью. Однако в деле Навального вы дока!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #404 : 19 Июля 2013, 22:09:30 »

Ну, ещё немного "сурковской пропаганды"(с) от шавок Путина: http://www.kp.ru/daily/26108.4/3004216/
Судя по речи интеллект аж зашкаливает, прям на уровне "малиновых пиджаков" 90-х... Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!