Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:46:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Катастрофы.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 32   Вниз
Печать
Автор Тема: Катастрофы.  (Прочитано 139109 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
scorp007
Новичок
*

Карма: +7/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



« Ответ #60 : 13 Марта 2011, 18:32:34 »

Средняя зарплата 2010 г.
Япония - 3 450 $
Россия - 20 383 руб.
Почему в нашей великой стране зарплата ниже, чем в тупой Японии?  В замешательстве



Потому что джапы едят дельфинов, очевидно же!
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=tt0WRKm7YcY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=tt0WRKm7YcY</a>

Можно с таким же успехом сравнивать уровень жизни Канады и Арабских Эмиратов. Какие арабы молодцы, богатые все как на подбор, а в Канаде нищета, да. Перед следствием обычно причины присутствуют, но тебе же пофиг.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #61 : 13 Марта 2011, 18:38:00 »

Не-не, я больше не буду с тобой спорить. Всем и так очевидно, что японцы абсолютно безмозглая никчёмная нация и вообще тупиковая ветвь человеческой популяции. А люди там живут лучше, чем в Великой Богоизбранной и Богоспасаемой России исключительно по ошибке и благодаря [вырезано цензурой]рейтингам международных организаций, ангажированных япошками (тупыми поедателями дельфинов)  Йа креведко
Записан
scorp007
Новичок
*

Карма: +7/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



« Ответ #62 : 13 Марта 2011, 18:44:30 »

Не-не, я больше не буду с тобой спорить. Всем и так очевидно, что японцы абсолютно безмозглая никчёмная нация и вообще тупиковая ветвь человеческой популяции. А люди там живут лучше, чем в Великой Богоизбранной и Богоспасаемой России исключительно по ошибке и благодаря [вырезано цензурой]рейтингам международных организаций, ангажированных япошками (тупыми поедателями дельфинов)  Йа креведко

Ты сам с собой споришь. Выдираешь фразы из контекста, остальное додумываешь.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #63 : 13 Марта 2011, 18:46:48 »


Ты сам с собой споришь.
на том стоим Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #64 : 13 Марта 2011, 20:21:46 »

Все эти рейтинги фуфло. Дело надо делать, а не смотреть где живут ещё х вее или п аче. Это всех касается, и меня тоже. От того, что кому-то где-то как-то отлично от нас, нам самим лучше не станет. Хуже может.
Ты-то как инженер-электроник на УАЗе, с отечественной техникой дело имел (хоть фуфло рейтинги, хоть не фуфло)?  RTFM

В основном с китайской. Станки ЧПУ в основном немецкие и итальянские, где-то есть ещё советские. :-)
Но это не значит, что у нас нет разработок. Есть и разработки процессоров (не клоны, там другая архитектура) и механику для ЧПУ и другой робототехники мы не плохо делаем. Вон та же формоза в ебурге платы для пк трассирует и продаёт.

Я как инженер-электроник бывает что-нибудь для себя разрабатываю. Пока как хобби, но я движусь в направлении, чтобы это переросло в бизнес. А ты Маркус что делаешь для повышения престижа своей родины, кроме её обсирания?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #65 : 13 Марта 2011, 21:28:42 »

В Японии объявлена тревога на АЭС "Онагава"
Япония объявила режим чрезвычайной ситуации на АЭС "Онагава", расположенной в префектуре Мияги, наиболее пострадавшей в результате землетрясения и цунами.
Такое решение принято в связи с повышением радиационного фона в окрестностях АЭС. Источник радиации устанавливается.
На атомной станции "Фукусима", где в результате землетрясения и цунами произошел взрыв, продолжаются работы по охлаждению реакторов.
Записан

@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #66 : 13 Марта 2011, 21:58:58 »

 
То есть военная техника в этом [вырезано цензурой]рейтинге вообще не учитывается? Ок.


Любой рейтинг является говённым, если ты не видишь в нём, то что тебе хочется увидеть  RTFM

Объем экспорта военной продукции Россией в 2009 году составил 7,4 миллиарда долларов. http://lenta.ru/news/2010/01/28/export/

Даже если это прибавить к тем 0,28% экспорта высокотехнологичной продукции, всё равно до Японии о-о-о-очень далеко  Йа креведко


Да и военная техника уже не ахти какая. $7.4 млрд. - это дутая сумма - львиная доля военного экспорта - это экспорт в страны изгои третьего мира (типа Кубы, Венесуэлы ) под российские-же кредиты.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #67 : 13 Марта 2011, 22:00:52 »

както не по адресу тут мерять экономические пиписьки рф и японии .
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #68 : 13 Марта 2011, 22:32:45 »

А ты Маркус что делаешь для повышения престижа своей родины, кроме её обсирания?

Критический анализ происходящего на моей родине не есть её обсирание  RTFM (хотя для тебя такая категоря наверное очень сложна  Йа креведко). В последнее время мне очень многое противно из того, что делается у меня на родине  Грустный Железные дороги не минирую и майонезом в чиновников не швыряю, если это понимать под престижем родины, то я ничего не делаю для его повышения  Йа креведко
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #69 : 13 Марта 2011, 23:05:22 »

А вы тут всё о родинке думаете?!*зеваит* Займитесь, наконец, собственным престижом, а не абстрактных надуманных понятий.
Записан

@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #70 : 14 Марта 2011, 03:42:10 »

Все эти рейтинги фуфло. Дело надо делать, а не смотреть где живут ещё х вее или п аче. Это всех касается, и меня тоже. От того, что кому-то где-то как-то отлично от нас, нам самим лучше не станет. Хуже может.
Ты-то как инженер-электроник на УАЗе, с отечественной техникой дело имел (хоть фуфло рейтинги, хоть не фуфло)?  RTFM

В основном с китайской. Станки ЧПУ в основном немецкие и итальянские, где-то есть ещё советские. :-)
Но это не значит, что у нас нет разработок. Есть и разработки процессоров (не клоны, там другая архитектура) и механику для ЧПУ и другой робототехники мы не плохо делаем. Вон та же формоза в ебурге платы для пк трассирует и продаёт.

Я как инженер-электроник бывает что-нибудь для себя разрабатываю. Пока как хобби, но я движусь в направлении, чтобы это переросло в бизнес. А ты Маркус что делаешь для повышения престижа своей родины, кроме её обсирания?

Ариец, когда столкнешься с российской бюрократической машиной, энтузиазма поубавится. Гарантирую.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #71 : 14 Марта 2011, 13:31:34 »

Реактор на АЭС "Фукусима-1" остался без охлаждения
На японской АЭС "Фукусима-1" отказала система охлаждения второго реактора. Об этом сообщает Reuters.
Охлаждение реактора полностью остановлено; уровень охлаждающей жидкости падает. Между тем агентство Associated Press сообщает о проблемах с охлаждением на третьем реакторе.
Сегодня 14 марта на третьем реакторе атомной станции произошел ещё взрыв, в результате которого ранения получили 11 человек. Взорвался водород, скопившийся под крышей энергоблока. В TEPCO подчеркивали, что сам реактор взрывом не затронут. Этот взрыв стал вторым на АЭС "Фукусима-1"; первый произошел 12 марта из-за отказа насосной установки, которую рабочие использовали для охлаждения реактора.
В аналогичной ситуации находится расположенная рядом АЭС "Фукусима-2". Там также вышли из строя системы охлаждения трех энергоблоков. В районе, где находятся эти две атомные станции, несколько раз регистрировалось повышение радиационного фона. Из префектуры Фукусима было эвакуировано около 180 тысяч человек.
что-то у них совсем всё хуже и хуже делается...  Грустный
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #72 : 14 Марта 2011, 13:33:12 »

 Шокирован Повесилсо Грустный
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #73 : 14 Марта 2011, 13:40:56 »

Сегодня слушал Русскую Службу Новостей, по телефону звонили русские, живущие в Токио. Рассказывали про чудеса организованности и чёткости действий, которые демонстрируют японцы. Экономисты полагают, что эта катастрофа послужит толчком к выходу японской экономики из кризиса, в котором она пребывает последний десяток лет.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #74 : 14 Марта 2011, 13:46:16 »

Рассказывали про чудеса организованности и чёткости действий, которые демонстрируют японцы.
дык и по Первому в интервью, прилетевшая оттуда девушка отметила, что всё четко и слаженно: выдали одеяла, выделили места, организовали питание.


п.с.
где там бардак в аэропорту был и кого надо за  подвесить повыше, чтоб поучились?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 32   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!