Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 01:46:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Натуральные продукты в магазинах города
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Натуральные продукты в магазинах города  (Прочитано 27937 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #75 : 14 Июня 2011, 09:44:02 »

Маркус, последнее предупреждение. Хватит флудить.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #76 : 14 Июня 2011, 09:58:22 »

имхо что-то готовое или полуготовое в банках априори натуральным быть не может. Вот, например
"Песто с томатами и базиликом".Состав:гранулированные томаты32%,лук,соль морская иодированная,чеснок,овощи (морковь,пастернак,лук),базилик5%,перец,розмарин,петрушка.Глутамата натрия нет!
что такое гранулированные томаты?  Шокирован кто их гранулировал?
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #77 : 14 Июня 2011, 10:05:24 »

Что касаемо приправ (магазинных, я хз чего там на рынках продают в полиэтиленовых мешочках), то хорошая марка Kamis, у них отличные смеси трав, вроде все без глютаматов, но и стоят чуть подороже. Kotanyi из серии "песто" тоже беру периодически, ок. 60 руб. за пакетик стоит, отличные макароны паста получается  Афро
Записан
lib
Гость
« Ответ #78 : 14 Июня 2011, 12:55:35 »

разрыхлители, стабилизаторы, усилители вкуса, добавки, красители...где вы видели натуральные продукты в магазине?
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #79 : 14 Июня 2011, 13:00:34 »

Я видел, но тебе, лысый, не скажу.
Добавки, усилители и прочее, они тоже НА-ТУ-РАЛЬ-НЫ-Е. Т.к. вся жратва - химия. И еще не известно, где радионуклеидов больше - в магазинном лакированом яблочке из заморской теплицы или в том, что с собственного сада, в 20 км от УАЗа и прочего.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #80 : 14 Июня 2011, 13:02:33 »

разрыхлители, стабилизаторы, усилители вкуса, добавки, красители...где вы видели натуральные продукты в магазине?

Страшное дело, или я везунчик такой и отзываюсь на кличку "счастливчик", но покупаю еду в магазинах, единственный критерий нравится/ненравится и что то не страдаю ни желудочными расстройствами и давление после приема пищи не скачет, хотя может годам к 80 проявится вредное воздействие?  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #81 : 14 Июня 2011, 13:05:40 »

разрыхлители, стабилизаторы, усилители вкуса, добавки, красители...где вы видели натуральные продукты в магазине?
Жжош чо  Смеющийся табличке этой лет *дцать
Такой умильный последний ряд в добавках - "подозрительные", для кого они подозрительные то? Для "британских ученых"?  Крутой
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #82 : 14 Июня 2011, 13:07:22 »

разрыхлители, стабилизаторы, усилители вкуса, добавки, красители...где вы видели натуральные продукты в магазине?
Жжош чо  Смеющийся табличке этой лет *дцать
Такой умильный последний ряд в добавках - "подозрительные", для кого они подозрительные то? Для "британских ученых"?  Крутой
Для безграмотных форумных вьюношей  Рот на замке
Записан
lib
Гость
« Ответ #83 : 14 Июня 2011, 13:07:54 »

ASK твой выбор совсем не твой выбор. начнём с этого. твой выбор определяют те кто придумывает обортку для продккта и его назанмие. если они посторались хорошо то ты купишь этот продукт в любом случае. свобода покупателя заканчивается при входе в магазин, далее начинается война маркетологов. забудьте о садах в 20 км от завода.надо чёто по дальше брать. вот там большая вероятность в натуральности продуктов, если вы не будете удобрять свой участок всякой химией опять же.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 08:11:13 от Fancy » Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #84 : 14 Июня 2011, 13:10:39 »

ASK твой выбор совсем не твой выбор. начнём с этого. твой выбор определяют те кто придумывает обортку для продккта и его назанмие.
А твой выбор определяют клоуны с pravdu.ru. И?

ЗЫ: Не матерись, обещал же культурно себя вести.  Смеющийся
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #85 : 14 Июня 2011, 13:17:34 »

Мне какбэ пофик где банить. И сегодня в честь своего личного праздника бан будет на 2 недели. Удачно попариться, lib  Подмигивающий
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Гауляйтер
Постоялец
***

Карма: +64/-5
Offline Offline

Сообщений: 385



« Ответ #86 : 14 Июня 2011, 13:24:03 »

Опять же Фенси виновата!   Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся Это она ему мстит, за его гниль на соседнем форуме.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #87 : 14 Июня 2011, 13:29:08 »

Цитата: lib от Сегодня в 14:12:53
приходит злой ветер

Guess again dude. Здесь Fancy модератор, ты попал.

боже ж мой, как тесен мир оказался. Непонимающий Непонимающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #88 : 14 Июня 2011, 14:13:59 »

ASK твой выбор совсем не твой выбор. начнём с этого. твой выбор определяют те кто придумывает обортку для продккта...

Мой выбор определяет вектор "новой кухни" Поля Бокюза, абсолютно согласен с тезисом что качество блюда определяет качество ингредиентов. Но жизнь такова, что нет возможности всякий раз как захочется морепродуктов ехать на средиземное море, а как захочется экологически чистых овощей ехать (даже не представляю куда  В замешательстве) По этому выбор мой определяют не мифические "те кто придумывает обработку продуктов" а среда обитания и здесь мы в равных условиях, мы являемся тем, что мы едим, что пьём, чем дышем, тем, что видим вокруг, теми, с кем общаемся  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Mantikora
Новичок
*

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #89 : 14 Июня 2011, 20:27:57 »

Гранатовый, в трёхлитровых банках, всей моей семье нравиться. Улыбка производителя не помню, но насчёт натуральности- без сомнений, натуральный. Крутой
Да просто тыквенный сок в таких банках педиатры детям рекомендуют. И не самые дураки из них. Вроде как они не только вредные, но и полезные. Расследования еще не провела, но надо бы, в свете поднятой темы
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!