Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 09:46:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Странные сказки местной писательницы.
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Странные сказки местной писательницы.  (Прочитано 16677 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
SwellyFish
Давайте жить дружно! :)
Пользователь
**

Карма: +11/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Давайте жить дружно!


« : 15 Июня 2011, 21:22:30 »

:) В нашем с вами городе живет замечательная женщина - Яхлакова Александра Петровна. Она, несмотря на преклонный возраст и серьезнейшие проблемы со здоровьем продолжает всеми силами постоянно что-то делать, хотя бы просто что-то посильное, для улучшения нашего Каменска, для улучшения жизни людей, нас с вами ))   А еще она пишет сказки - хорошие сказки, их уже оценили, к сожалению, несмотря на обещания даже самых восокопоставленных чиновников нашей страны, их до сих нет возможности опубликовать. А пишет она добрые и умные сказки о серьезных социальных проблемах, о Каменске - с надеждой, что эти сказки узнают, что узнают о нашем городе - она очень любит Каменск и живущих здесь людей, это светлый, умный и добрый человек :)
Она передала мне свои сказки, и я хочу о них рассказать всем ))  Здесь много не напишешь - но вот милая и славная сказочка, мне понарвилась (объемом она еще небольшая патамушта :) )


КАК ПОЯВИЛИСЬ НЕМЫЕ ЛЮДИ

У нас вдоме жила-была девочка Маша. Она была слишком гордая, никогда ни с кем не здоровалась, на вопросы не отвечала, если кто что спросит, презрительно посмотрит и пройдет мимо. У нее и мама такая же была - величаво гордая, с презрением посматривала на окружающих. И вот, то ли от гордости, то ли еще от чего, у обеих начал сохнуть язык. Он становился все меньше и меньше в размерах и наконец совсем высох. Обе, мать и дочь, ходили по врачам, по знахаркам, но ничего не помогало. Они совсем перестали говорить. только мычание слышалось изо рта. Раньше они не хотели слова сказать окружающим, а сейчас и рады поговорить, да не могут. И вот пришлось изучать язык жестов, так они разговаривали между собой и родственниками. Вот так появились на земле немые люди и язык жестов, чтобы общаться между собой. Ведь когда кто-то считает себя лучше других - это ни к чему хорошему не приводит

:)
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1 : 16 Июня 2011, 10:52:38 »

Дорогие форумчане, вчера в теме "Литературный Каменск" была выложена вот эта милая сказочка и предваряющий её текст:

:) В нашем с вами городе живет замечательная женщина - Яхлакова Александра Петровна. Она, несмотря на преклонный возраст и серьезнейшие проблемы со здоровьем продолжает всеми силами постоянно что-то делать, хотя бы просто что-то посильное, для улучшения нашего Каменска, для улучшения жизни людей, нас с вами ))   А еще она пишет сказки - хорошие сказки, их уже оценили, к сожалению, несмотря на обещания даже самых восокопоставленных чиновников нашей страны, их до сих нет возможности опубликовать. А пишет она добрые и умные сказки о серьезных социальных проблемах, о Каменске - с надеждой, что эти сказки узнают, что узнают о нашем городе - она очень любит Каменск и живущих здесь людей, это светлый, умный и добрый человек :)
Она передала мне свои сказки, и я хочу о них рассказать всем ))  Здесь много не напишешь - но вот милая и славная сказочка, мне понарвилась (объемом она еще небольшая патамушта :) )


КАК ПОЯВИЛИСЬ НЕМЫЕ ЛЮДИ

У нас вдоме жила-была девочка Маша. Она была слишком гордая, никогда ни с кем не здоровалась, на вопросы не отвечала, если кто что спросит, презрительно посмотрит и пройдет мимо. У нее и мама такая же была - величаво гордая, с презрением посматривала на окружающих. И вот, то ли от гордости, то ли еще от чего, у обеих начал сохнуть язык. Он становился все меньше и меньше в размерах и наконец совсем высох. Обе, мать и дочь, ходили по врачам, по знахаркам, но ничего не помогало. Они совсем перестали говорить. только мычание слышалось изо рта. Раньше они не хотели слова сказать окружающим, а сейчас и рады поговорить, да не могут. И вот пришлось изучать язык жестов, так они разговаривали между собой и родственниками. Вот так появились на земле немые люди и язык жестов, чтобы общаться между собой. Ведь когда кто-то считает себя лучше других - это ни к чему хорошему не приводит

___________________________________________________________________________________

Я считаю, что это  "добрая сказочница" походя зачморила всех немых с рождения и в результате болезней, и что будучи опубликованной, такая сказка собрала бы целый букет судебных исков к "доброй", но недалёкой бабушке, от людей с ограниченными возможности по речи. А как думаете вы?
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 11:58:52 от fly der ® » Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2 : 16 Июня 2011, 10:58:42 »

Какая то мерзкая тетка  В замешательстве
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #3 : 16 Июня 2011, 11:15:23 »

нипонял. а что девушке Маше надо было делать, это её личное дело? Может она не гордая. может она боится, у неё теперь попа будет сохнуть от постоянных сжатий? или девочке Маше бегать как дуре и делать так а у всех кто обижался на Машу стали маленькими губы, потому что они их от обиды сжимали и они сжались в милиметровку?
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #4 : 16 Июня 2011, 11:18:58 »

Обострю  Йа креведко:
Подпадает ли пост со сказочкой под п. 2.11 Правил форума:
высказывать демонстративное пренебрежение законами, правилами и нормами, установленными и принятыми к исполнению в Российской Федерации, и гордиться этим пренебрежением;

Является ли сказка, оскорбляющая людей с ограниченными возможностями,  демонстративным пренебрежением законами, правилами и нормами, установленными и принятыми к исполнению в Российской Федерации? И полежал ли пост со сказкой удалению модератором?  В замешательстве
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #5 : 16 Июня 2011, 11:20:20 »

Обострю  Йа креведко:
Подпадает ли пост со сказочкой под п. 2.11 Правил форума:
высказывать демонстративное пренебрежение законами, правилами и нормами, установленными и принятыми к исполнению в Российской Федерации, и гордиться этим пренебрежением;

Является ли сказка, оскорбляющая людей с ограниченными возможностями,  демонстративным пренебрежением законами, правилами и нормами, установленными и принятыми к исполнению в Российской Федерации? И полежал ли пост со сказкой удалению модератором?  В замешательстве
не обостряй, все встрянем   Рот на замке
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #6 : 16 Июня 2011, 11:23:57 »


Я считаю, что это  "добрая сказочница" походя зачморила всех немых с рождения и в результате болезней, и что будучи опубликованной, такая сказка собрала бы целый букет судебных исков к "доброй", но недалёкой бабушке, от людей с ограниченными возможности по речи. А как думаете вы?
Я думаю,что автор сказки, возможно, вполне себе замечательный человек и хотела -- как лучше...  В замешательстве а получилось -- как всегда как-то странно...  Йа креведко 
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #7 : 16 Июня 2011, 11:25:19 »

Сомневаюсь, что замечательный  Крутой
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #8 : 16 Июня 2011, 11:28:30 »


Я считаю, что это  "добрая сказочница" походя зачморила всех немых с рождения и в результате болезней, и что будучи опубликованной, такая сказка собрала бы целый букет судебных исков к "доброй", но недалёкой бабушке, от людей с ограниченными возможности по речи. А как думаете вы?
Я думаю,что автор сказки, возможно, вполне себе замечательный человек и хотела -- как лучше...  В замешательстве а получилось -- как всегда как-то странно...  Йа креведко  
Автор замечателен тем, что, обидевшись на девочку, которая не поздоровалась с ней, она обидела ни в чём не повинных людей, на которых и так пальцами показывают на улице замечательные болваны  Повесилсо
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #9 : 16 Июня 2011, 11:35:04 »


Автор замечателен тем, что, обидевшись на девочку, которая не поздоровалась с ней, она обидела ни в чём не повинных людей, на которых и так пальцами показывают на улице замечательные болваны  Повесилсо
  Шокирован  Автор "замечательный человек" сам по себе, а не "сказка замечательная" ...  RTFM
Записан

Гауляйтер
Постоялец
***

Карма: +64/-5
Offline Offline

Сообщений: 385



« Ответ #10 : 16 Июня 2011, 11:36:02 »

В тексте написано: И вот пришлось изучать язык жестов, так они разговаривали между собой и родственниками. А дальше почему-то идет:  Вот так появились на земле немые люди и язык жестов, чтобы общаться между собой.
Считаю второе предложение нелогичным. Если мама с дочкой начали изучать язык жестов - значит он был. Как же тогда он появился после их изучения. Вывод: Маркусу налить валерьянки предложение Вот так появились... удалить, как чужеродное и искажающее смысл сказки.  Подмигивающий
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #11 : 16 Июня 2011, 11:45:21 »

Они делали рисеч на айпадах. Изучали доступные методы межличностных коммуникаций и в ходе данного исследования изобрели язык жестов. Просто аффтар это так все скомкано и не подробно обозвала одним словом "изучать".
-- Ваш К.О.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #12 : 16 Июня 2011, 11:46:24 »


Автор замечателен тем, что, обидевшись на девочку, которая не поздоровалась с ней, она обидела ни в чём не повинных людей, на которых и так пальцами показывают на улице замечательные болваны  Повесилсо
  Шокирован  Автор "замечательный человек" сам по себе, а не "сказка замечательная" ...  RTFM

Замечательность человека отражается в замечательности сказки  RTFM
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #13 : 16 Июня 2011, 11:47:42 »

КАК ПОЯВИЛИСЬ НЕМЫЕ ЛЮДИ
Интересно, а у нее есть сказочка "КАК ПОЯВИЛИСЬ СЛЕПЫЕ ЛЮДИ"? Я думаю, Ирина Малышева будет против.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #14 : 16 Июня 2011, 11:52:24 »

В тексте написано: И вот пришлось изучать язык жестов, так они разговаривали между собой и родственниками. А дальше почему-то идет:  Вот так появились на земле немые люди и язык жестов, чтобы общаться между собой.
Считаю второе предложение нелогичным. Если мама с дочкой начали изучать язык жестов - значит он был. Как же тогда он появился после их изучения. Вывод: Маркусу налить валерьянки предложение Вот так появились... удалить, как чужеродное и искажающее смысл сказки.  Подмигивающий
Ты не автор сказки и не тебе её редактировать  RTFM
Там всё логично: "И вот, то ли от гордости, то ли еще от чего, у обеих начал сохнуть язык... Они совсем перестали говорить. только мычание слышалось изо рта. Раньше они не хотели слова сказать окружающим, а сейчас и рады поговорить, да не могут. ... Вот так появились на земле немые люди и язык жестов, чтобы общаться между собой. Ведь когда кто-то считает себя лучше других - это ни к чему хорошему не приводит
Перевожу: Немые появились от того, что они считали себя луше других  RTFM
Бабушка безусловно не дружит с головой, но это ведь не является препятствием для непечатание её опусов в теме "Литературный Каменск" и последующее их неудаление  Крутой
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!